Войти
Юлия (ролики из фото-видео)
36 лет Москва, Россия
На сайте с 07.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
185
записей
37
друзей
9
подписчиков
Гидрокартизон, пожалуйста, разьясните мне.

У меня из-за застарелой травмы в кисте руки стала образовываться жидкость. Врач назначил уколы в сустав вещества:

''Гидрокортизон суспензия для инъекций Gedeon Richter '' вкололи 2 ампулы уже. Улучшений не было. Поехали сегодня с мужем в платную клинику, испугавшись что кроме жидкости в суставе может быть еще какой-то ''сюрприз''. Сказали врачу-ортопеду частной клиники про уколы с гидрокортизоном и он просто убил своим мнениям... это гормональный препарат, а можно было выбрать менее вредный но аналогичный по действию, а мне вкололи гормоны!!! Боже я ужасно к ним отношусь! Сейчас почитала про эту дрянь сижу рыдаю.

Много вреда могли  нанести два укола и вообще что это за вещество???

Мама девочки (13 лет) Москва
Этот дневник о Сониных достижениях и моих болячках)

Смешно...в ковычках. Просто так получается.

Не хочу, что бы меня жалели. Кому-то еще хуже. Это жизнь. 

С лета болела рука. Мучилась-мучилась. А в последние дни орала ночью на крик от боли в кисти руки. Поехала к врачу: в руке скапливается жидкость. Плюс после падения с лестницы (да-да, пару месяцев назад я навернулась в подьезде) у меня сьехали все позвонки в спине, правили. Теперь колоть уколы в сустав кисти и править позвоночник. Вчера слава богу после врача меня встретил Саша, я грохонулась в обморок от боли...

___

Мой мануальщик просто волшебник. Это он меня восстанавливал после травмы спины, когда все врачи отвернулись.

2
Мама девочки (13 лет) Москва
Приветствие. Или немного обо мне.

1. Очень приятно, Юля. Из точных цифр на момент написания записи мне 23 года.

2. Замужем почти 2,5 года. У меня первый брак, у мужа третий.

3. Муж меня старше на 11 лет.

4. У нас замечательная дочурка Софья. Мы называем ее Сонькой, Клопом, Тютюсей, глистом и пр. :) Непоседливая и упертая ягоза. Долго не могли понять на кого похожа, в итоге большенство за то, что на меня.

Еще от первого брака у мужа остался сын Ваня. Живет с мамой, но часто приезжает на выходные.

5. По специальности я управленец гос.собственностью. Государственное и муниципальное управление, на втором курсе поняла, что не мое. Я и руководство это вещи несовместимые. Но уходить было поздно, пришлось заканчивать обучение в этой отрасли. Сдавала госы на 5м курсе уже с Сонюшкой в животе, со сроком 7 месяцев.

6. А стать мечтала журналистом) еще будучи в школе писала статьи в газеты. Была внештатным репортером в молодежной газете ''Слово за нами''. Три года отучилась в школе телерадио журналистики и центральном Доме Журналиста на арбате. У нас был замечательный преподаватель, недавно узнала, что его убили.

В журналистику так и не пошла. Мама отговорила, мотивируя ''несерьезностью'' профессии. Жалею, до слез, так как управленец из меня вообще никудышный...

7. Занималась аэробикой. Но из-за серьезнейшей травмы спины в 13 лет пришлось бросить. Пол года в больнице. Врачи боролись за мою жизнь. Я лежала на вытяжке. Есть не могла вообще. На момент вып ски весила 32 кг ...

''Добрые'' мед.работники сказали, что я так и останусь кривой и горбатой. Но слава Богу, мама нашла врачей, которые меня спасли в полном смысле этого слова. Это был ужасный промежуток в жизни. Я потеряла всех с кем общалась. Как говориться, хочешь узнать, кто тебе друг, а кто знакомый - заболей. Так вот выяснилось, что друзей у меня нет. Ни одного не осталось за время, что я лежала в больнице. Снала вроде приходили, звонили; потом все реже...реже...и в какой-то момент я поняла, что выпала из их жизни за не участие в их жизни, события со мной остались в прошлом, неподкрепленные новыми яркими воспоминаниями.

8. У меня никогда не было близких друзей. Может больница этому виной или предательство в ранних классах школы, не знаю и даже не хочу копать себя на эту тему... Мне всегда было тяжело сходиться с людьми. Новые знакомства вообще беда. С возрастом это научилась скрывать за сдержанностью. Да и особой потребности не чувствую. У меня с рождением ребенка просто нет времени... хотя порой так больно, что некого пригласить на день рождения...

......продолжение буду постепенно писать....

1
Мама девочки (13 лет) Москва
1 год и 2 месяца

Этот рубеж в год и два месяца, я считаю очень важным скачком. Самое главное и важное - это большой скачек в интеллектуальном развитии и взаимодействии с окружающими.

-Мы впервые вылезли из коляски и побежали. Это было на набережной. Детенка охватывал такой дикий восторг и счастье, что я минут тридцать даже не пытались сесть назад в колясочку, а так и шли. Сонька то заплетаясь ногами шлепалась, мигом вставала и с радостными, дико радостными воплями неслась вперед. Потом начала подбегать к ограждению, просовывать с любопытством голову через решетку и наблюдать за уточками в москвареке. 

-Мы пошли в ГКП. Обзванивала садики района на предмет ЦИПР и ГКП, наткнулась на все: грубости и прочее, но в одном из садиков заведущая очень тепло нас приняла и все объяснила, рассказала и в итоге взяла! 

-Ходим три раза в неделю по два часа. Вторник и четверг с 9:30-11:30 и в пятницу с 15:30-17:30. Адаптировалась Соня около двух недель. А я все это время дико переживала, что она не испытывает никакого интереса, когда все детки что-то делают. Я вообще диву давалась, когда малыши так послушно, сидя у мамочек на коленках под музыку делают разные упражнения, водят хороводы, укачивают кукол, кормят игрушки и делают кучу разных вещей, которые мы не можем. Но наше "не можем" длилось очень недолго и зря я переживала. 

-Первые две недели были неприкосновенные. Мне заприщалось трогать ребенка, она должна была освоиться и наиграться, ключевое - сама должна была заинтересоваться, что же там все делают, и начать подходить. Подходить начала через неделю-полторы, потом мне уже сказали брать ее постоянно самой, что бы ВСЕ делала с группой. 

-Часть упражнений уже делает со мной. Собирает фасолинки в банку. Пытались раскрашивать пластилином арбуз, но пока это у нас получилось плохо, тютюся все время норовилась этот пластилин отодрать.

-Полюбила в гкп сразу игрушку швабру детскую, много первых занятий с ней носилась. 

-А еще из садика я поняла, что мое дете обожает воздушные шарики. У нас в группе от какого-то праздника остались шары, так мой ребенок их преследовал, не нужны были никакие игрушки - только дайте шарик и до слез.

-Очень любит книжки. Бережно и аккуратно разглядывает даже литературу с тонкими страничками. Постоянно бегает с книгами ко мне, бабуле, папе, что бы ей рассказали, кто там изображен. Сидит на коленочках, листает книжку и тыкая пальчиком в персонажей на странице спрашивает "У?" - показывай ей, кто там изображен.

-Укачивает игрушки в коляске. "Аааааа-ааааа" - протяжно так убаюкивает мишек и кукол. Но практически всегда потом их выкидывает оттуда, ревнует игрушки к коляске, не нравится ей, что они там сидят. Да и не только к коляске, даже, если на ее машинку посадить или стульчик - все равно будет их скидывать оттуда.

-Вообще стала ласковая с игрушками. Если ей нравится мягкая игрушка она с таким обожанием и нежностью будет к ней тянуть ручки.

-Стали интересовать живые животные. Мы были в гостях у моей тети с Соней, там собака. Так бедный барбос прятался от моего детенка под всеми столами и диванами) а довольная мучительница бегала за своей жертвой по пятам. Когда ей это надоело, она откопала на кухне совок и щетку для уборки на длинных ручках и с визгами бегала из кухни в комнату и обратно, держа эти средства для уборки. А мама бегала все это время за ребенком, пока все общались и пили чай на кухне)

-У нас в садике появился жених! Да-да, моя крошка, моя маленькая девочка уже впервые поцеловалась с мальчиком в щечку. Причем у них такие забавные отношения, она не дерутся, с ним единственным Соня так сдержанно себя ведет)

-Вообще, смотря по садику, оказывается мой ребенок очень бойкий и целеустремленный, может толкнуть и стукнуть, переучиваю ее полностью, т.к. другие детки друг с другом очень аккуратно играют, так их воспитатели приучили: стукнул - пожалей, обними в знак приветствия, а "пока-пока" ручкой это святое дело.

В питании: 

-Уже кушает обычные кашки: рис, гречку, манку и пшено. Половина молочка, половина воды с маслицем практически всегда на ура. 

-Отходим от смесей вообще. Вместо смесей даю молоко и иногда кефир.

-Сама стала просить дать ей ложку. Уже не ест, если ей не дашь ложечку, что бы она тоже в тарелке ковырялась. Доносить до рта ничего адекватно не получается и ложечку держит плохо, но я беру ее ручку с ложкой и закладываю ей правильные движения.

-Мы пересели из автокресла в котором я ее кормила на обычный взрослый стул на кухне. Теперь кушаем только так.

-Открыла для себя всю пользу жестких слюнявчиков с "кармашком". Вещь просто мегаудобная, спасает одежду детенка, пол, стены, да и "сьестные припасы" оттуда можно достать и попытаться докормить)

Мама девочки (13 лет) Москва
ГКП

Две недели ходим в группу кратковременного пребывания в сад. Дктенок меняется очень сильно. Много нового для себя узнала по обучению и воспитанию.

Сначала думала мы одни такие неуправляемые. Все водят хоровод, Соня напролом катит коляску. Все делают упражнения с мамами, Соня с воплями ускакивает и не испытывает никакого интереса к групповой деятельности. Воспитательница меня успакаивала, говорила, что бы я дала ей освоится. На привыкание нужен месяц минимум. Вот спустя две недели мне уже не так стыдно. Сонька уже подходит. Сегодня водила со всеми хоровод, делала какие-то упражнения. Прогресс!

Сейчам учим желтый цвет, наш первый цвет. Раньше учили, нам сказали не так. На изучения каждого цвета нужен месяц, вот так.

ГКП

Мама девочки (13 лет) Москва
детки

Сонька без ума от Ваньки, а братик в свою очередь так искренне и трепетно относится к сестренке...

Вот так вот незаметно у меня появилось два горяче любимых ребенка...

детки

Мама девочки (13 лет) Москва
Образцами всех одарила :)

Посылочка приехала быстро. Спасибо организаторам. Получила много положительных эмоций, участвуя в этой акции. Ну и еще, конечно, положительные эмоции получили те, кто мне в этом помогал :)

Мама девочки (13 лет) Москва
Отучаю сосать пальцы.

Это беда какая-то, соску с рождения не восприняла, даже грудь как-то не вызывала особого обожания, а вот ПАЛЬЦЫ - это кошмар! Усасывает их до красноты, они даже опухают после ночи. Нам врач сказала, срочно отучать, так как некотрые дети аж до школы сосут. Меня такая перспектива не радует.

Этап первый - вытаскивание пальцев со словами: "Бяка!", "Нельзя!", "Сонея, не соси палец!" - провалился уже в первые попытки и естественно ребенок истерил. Психолог говорит, это привычка, а взрослым тяжело бросить курить? Вот и ребенку не просто перестать сосать палец, т.е. успокаиваться таким образом.

Этап второй - горчица. От сосания не помогла, детенок от нее тащица! Боже, она ест лимоны и даже не морщится и готова тюбиками лопать горчицу, Соня-Соня. Опять провал.

Этап третий - лейкопластырь. Да-да, я не мать-садистка, я просто отчаялась. Пластыри на пальчиках вызвали море возмущения и пол часа нытья, но успокоилась и...барабанная дробь, не сосет пальцы! В пластырях это невкусно видать, ей. Боюсь сглазить.

7
Сонечка
13 лет 10 месяцев