Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Снегопад!

У нас снега, как никогда!!! Сашуля просится гулять, до сих пор любит лопатой снег собирать!) Левика беру гулять без коляски, даю ему лопатку и ножками он идет на улицу! Обожает лифт)) по ступенькам пока боится спускаться!)

сама прогулка довольно скучна: Сашуля как заправский дворник чистит снег)) а Лев падает в снег и разгребает его руками, или кидает в него лопатку и слизывает снег, или падает и его надо поднять))) итого длится прогулка минут 30-40, да и сегодня Санек забыл перчатки(

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Новые увлечения и старые привычки!!!

Лёвику 1г 1м

Полюбился ребенку холодильник! стоит его только открыть, бежит к нему тут же))) причем очень быстро))) и стоять так может долго))) пока он - холодильник, пищать не начнет)))

ну а вечером всегда забирается в ящик и выкидывает оттуда все игрушки!))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
ДР у школьного друга!

Пригласили Сашульку на ДР к другу - Степашке! Такого оживления со стороны ребенка я давно не видела))) Подарок выбирали вместе на сайте Детского мира) видимо сейчас многие мальчишки увлекаются Лего Звездные войны!) Сашуля своих героев получил в подарок от ДМ на НГ!

Отмечали на природе, играли в лазерный пейнтбол. Мама именинника попросила не рассказывать куда именно пойдем отмечать, чтоб был сюрприз! И когда я сказала Саньку одевать треники и кофту, Санек не понял))) стал возмущаться))) как же он в таком виде пойдет на ДР!!! А когда я еще сказала, что и сменка не нужна, тут он совсем приуныл)))

С погодой конечно повезло, снега выпало много, да и не очень холодно было!!! Родители конечно замерзли быстро, а детворе всё не по чем))) бегали со своими винтовками и чем-то еще))))

После пошли в кафе, отогревать насквозь мокрых детей чаем, пиццей и тортом))


7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Урок музыки!!!

Сашульке 7л 5м

Приходит домой и за обедом рассказывает:

С: сегодня был такой хороший урок музыки! Нам показали мультик и прочитали рассказ и всё! Никаких тебе гамм!

Я: Да?) а обычно что Вы делаете?)

С: Ну вот симфонию Бетховена прошли, теперь изучаем Грига! Он хотел стать путешественником и уехал путешествовать, а семью свою оставил. Но его жена верила, что он их не бросит и ждала его!)

Музыка у них 2 раза в неделю, 1 урок и 1 доп. Видимо на уроках гаммы и т.д.) а на допах можно расслабится немного!

Как-то еще до НГ классная присылала видео урока по музыке, интересно так посмотреть))


4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Снег-снежок!

У нас все еще снег идет! Детвора в восторге)) Взяла сегодня Лёвику лопатку, чтоб не скучно было ждать Сашульку у школы!)

Лев очень обрадовался лопатке)) быстро понял, что ей надо снежок копать, но также быстро начал баловаться)) стал облизывать ручку) потом стал кидать её в снег и облизывать снег с ручки) надо было постоянно контролировать его)

В отпуске сам перешел на один сон, и мы с ним как короли просыпались там в 10 утра!) Думала, когда вернемся, то и режим наш прежний вернется, но нет)) дома он тоже просыпается в 09.30-10) сегодня вообще проснулись в 11! на сон уходит около 14 часов и спит до 17-18 часов, в ночь конечно тоже поздно уходит около 23 часов! Но пока так)) Я все переживала, как забирать Санька, если он начнет спать в обед, получилось все неплохо) когда выходим из дома в 13.30,то Лев тут же засыпает и я как "белый человек" встречаю нормально Санька, мы едем спокойно домой! Дома перекладываю Лёвика в кроватку и он досыпает, а мы пока делаем д/з)) когда выходим из дома в 12.30, то Лев еще не засыпает, а вполне весел))) тогда ждем вместе Сашульку, снежок вот сегодня копали, на обратной дороге Лев засыпает и дальше все как обычно, перекладываю его и делаем уроки!)))

А еще Лев резко вытянулся) 74 размер убрала совсем, 80 - впритык)) достала новые вещички!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Школьное!

Сашуле 7л 4м!

Появились 2 друга в классе - Степашка и Василёк)))

В телефоне одни фотки Вари, одноклассницы))) влюбился мой мальчишка!!!

4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Началось!!!

Первый день в школе после каникул! Выдали новые буквари на чтении, ибо предыдущий букварь 2-ю часть они прочитали! и вот задание на завтра)

с.4 выучить стихотворение
с.5-8 читать
сочинить 2 строчки про букву своего имени по образцу С. Маршака.

Прекрасно!))) По письму пожалели)) ничего не задали)

мат-ка - 3 задания выполнить!

Сашуле 7л 4м

2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Мой едок!!!

Лео оказался еще тем едоком))) вспоминая его кормления до полугода, когда он ну очень мало кушал, я предвкушала танцы с бубнами над едой)) а оказалось, что Лев вообще всеядный)) ну в пределах разумного)) на отдыхе мёл всё)) - рыбу, мясо, суп, хлеб, салат, морковку (варенную и сырую), сельдерей, помидоры, огурцы, свеклу) всего понемногу, но ни от чего не отказывался)))) а как он любит чай из моей кружки))) черный и без сахара - отлично! буду! малиновый с имбирём - самый любимый)) и без сахара вкусно)) и апельсиновый с имбирём - всё! всё! буду))

сегодня ела бутер с икрой, выпросил, дала 2 икринки. долго гонял их во рту, никак видимо не мог понять что это)) так только они лопнули, Лев понял, что дают почти рыбу)) и стал выпрашивать еще) решила давать ему крохотные кусочки хлеба с маслом и одной икринкой)) утром он ел и радовался))) вечером сели ужинать и опять эти бутеры, так этот деловой ребенок слизывал икринки и масло, а хлеб обратно возвращал))) вот ведь хитрюша)))

вот он довольный))) тыкает, чтоб я с ним делилась)) одна не ела))

Левику 1г 1м

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Лёвик 1г 29д!!!

Самое основное достижение месяца - научился разблокировать мой мобильный! Приходится прятать его))) раньше если он его видел, то просто тыкал пальчиком и быстро терял к нему интерес. А тут в последнее время стала замечать, что постоянно сброшены настройки))) и присмотрелась, что же Лео делает с телефоном. А эта мартышка уже знает, что надо нажать на кнопку и провести пальчиком по экрану! А дальше понеслась "душа в рай"))) что хочет, то и нажимает))) т.к. телефон теперь у него забираю или пульт, то если уж ему посчастливилось разжиться запрещенными вещами, то он резко поворачивается и убегает от нас в другую комнату, чтоб не забрали у него ничего)))) Это так смешно выглядит, как Лёвик на своих коротеньких ножках "убегает" от нас)))

Если слышит задорную музыку, то начинает "танцевать"))) - пружинит ножки и крутит попой))) Смехота еще та))) Большую часть времени ходить, падает очень мало! Любит возиться на диване, выделывает разные кульбиты и даже может кувыркаться)) видимо от Санька подглядел))

Активно заинтересовался моим лицом) любит выковыривать мне глаза, уши, нос)) на себе пока не показывает))

А так растет такой "нежнюша"))) любит сидеть на руках)) ходит-ходит, придет - сядет на руки, прильнет и сидит))) если ударился, то приходит, плача, и показывает где больно) на руках сразу же успокаивается)) но если что не по его - услышат все)))) начал кусаться, щипаться, царапаться(( я в небольшом ступоре)) т.к. Санек так себя не вел)


Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев