Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Конкурс дирижёров!!!

Соревновались классами! Ну как соревновались))) выдали грамоты каждому классу и пакет с презентами!

Итак, 5-я Симфония Бетховена 2-я часть, как сказал Сашулька. В произведение идет спор 2 человек - злого и доброго, а также присутствует миротворец, который хотел их помирить, но у него не получилось! В их 2-й части есть "радуга и капельки дождя"


4
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Моя гордость!!!

07.30 утра!!! Ребенок проснулся, проверил календарь, позавтракал, почистил зубы-умылся и всЁ))) - он готов читать!!! Целых 15 минут перед выходом он читает!!! Я дожила до этого момента))) он полюбил чтение!!!

Сашуле 7л 3м.!!!

6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сок!!! Лео 1 год!
Выдали на молочной кухне сок, как всегда не такой))) яблоко-абрикос. Санек такой не пьет, Лёвику пока не даю сок. Открыла упаковочку и поставила на стол, отвернулась за чем-то. Отвлеклась в общем)) и думаю как-то тихо стало, поворачиваюсь, стоит Лёвик, подозрительно тихо стоит, еще так отвернувшись от меня))) Заглядываю, а он такими огромными глотками хлюпает сок!!! даже не решилась забирать его)))
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Адвент-календарь!!!

Начали как обычно с 01 декабря! ДМ и "помощники" у нас с ленцой)) никаких заданий)) только сладости и любимые Сашулькины машинки!!! Один раз "помощник" принес лизуна, и через полдня пожалел об этом))) всё было в этой гадости))) А однажды "помощник" так закрутился, что забыл положить подарочек! ООО, это было ужасно)) утром Санек прибежал к нам, посидел со мной и Лео, проснулся и со словами - "Пойду проверю календарь!" радостно поскакал к себе! И тут меня осенило, что подарочка-то нет!!! Подхватила Лёвика и на кухню бегом, посадила его в кресло, пристегнула, жду! Приходит несчастное создание, на глазах почти слёзы - "Он про меня забыл! Ничего нет!!!" ОООО, как я себя ругала((( Говорю ему: - "Сходи в туалет, потом умойся. Ты просто с спросонья не разглядел!!! И мы вместе поищем!" Пока он ходил, я пулей понеслась за подарочком и положила! Пришел, пошли вместе смотреть, нашли!!! Радости было!!! Сел завтракать, поел и говорит мне:

- Мам, но в первый раз там точно ничего не было!

Я: - Ну как же!!! А откуда же он взялся?)

С: - Просто видимо у ДМ было много дел и он только под утро успел мой подарочек занести!

Вух!!! Я выдохнула!!! Пока вера в ДМ устойчиво-нерушимая!!!!

Больше "помощник" таких косяков себе не позволяет!!!

8
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Школьное за неделю!
Усиленно готовятся к "Конкурсу дирижеров", учат слова песни, репетируют! Классная прислала фотку, полюбоваться своими детишками!
Спрашиваю у Санька:
- Почему у некоторых бейджики? А у остальных нет?
С: - Бейджики у дежурных!
Я: - ООО! Ты тоже дежуришь?
С: - Да, и в столовой тоже! Лилия Сергеевна (классная) сказала, что кто будет хорошо дежурить, тому будет подарочек! Я так старался! А подарочка нет!
Я написала классной, спросила что да как)) спросила, может передать на него подарочек, а то ребенок-то ждет!!! Ответила она, что подарочек давно его ждет, просто он очень быстро собирается и уходит на след.урок, и она не успевает ему отдать!!!
На след.день приходить абсолютно счастливый ребенок!!! Получил свой подарочек - киндер!
вроде наладились отношения в классе! С мальчишками больше не бегают, оказывается почти все собирают машинки Хот Виллс. Теперь Сашулька носит каждый день машинки и они играют на переменах, вместо беготни и драк!!! А еще общая тема - Рейнджеры! Теперь каждый день смотрит эту ерунду, чтобы обсудить с мальчишками)))
Под ёлочкой в классе, классная поставила коробку для писем. Кто хочет пишет письмо другу и кладет в коробку! Сашульке написала девочка, которая его била)) видимо она так проявляла к нему симпатию))))
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Мои мальчишки!!!

Выходные - самое любимое время)) Они постоянно вместе)) играют, смотрят мультики, едят)) Лео все повторяет за Саньком! Особенно любит вечером приходить к Саньку, когда тот ложится спать и скачет у него по кровати)) мешает ему))) на магнитофоне постоянно крутит рычажки и сбивает Сашулькино дет.радио! Люблю их!!!

Сашульке 7л 3м, Лёвику 1 г

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Левику годик!!!

Вот и пролетел наш первый годик! хотя для меня он такой же малыш, который любит сидеть на ручках, кладет головушку на моё плечо, постоянно прижимается ко мне и ходит за мной хвостиком))) пахнет молоком, безмятежностью и детством!!!

Умудрился затемпературить за 2 дня до ДР! Первый раз за год с темпой 38.6( сбивала Нурофеном. Первый день шпарила темпа прилично, жалко было малыша, не играл, не ползал, сидел на руках( Кушал плохо, что не типично для него, и я его выпаивала водой. На след.день целый день было 37.7, уже не сбивала и к вечеру прошло все! Чесал десна особенно усиленно)

Ладно, не буду о грустном)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Снежинка!

Сделали сегодня снежинку! Разделили труд)) я нашла идею в инете и делала надрезы, Санек складывал квадратики и склеивал лучики снежинки, собирали композицию вместе. Итого потратили час)) Вот наша красотка!!!))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Диспансеризация!!!

Вот поняла одно) надо доверять своему "чутью")) как я не хотела сегодня идти и как оказалось не напрасно))) Наша медсестра сказала приходить пораньше к 08.30, что мы и сделали))) а диспансеризация эта начинается аж с 11 часов! Предложили подождать! но я вежливо отказалась)))

Итак, что успели сделать:

Вес - 9.7 кг (+6 кг). Сказала врач, что немного не набрал веса, к году надо прибавить 7 кг.))

Рост - 76 см (+ 22 см) Вот про рост ничего не сказала)))

- Сдали кровь из пальчика, не пикнул, т.к. сидел на руках

- ЭКГ - как и ожидала вопил от страха, проводов и чужой тетки.

Вот и всё)))) теперь в след. четверг пойдем опять, пройдем всех нужный врачей и может поставим прививку!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сбой сна и режима!!!

Сегодня прям какой-то ужас с распорядком дня((( Проснулся как обычно, около 07.30, проводили Санька в школу, позавтракали и стали ждать когда вернется муж. Сегодня был назначен прием в Визовом центре в 10.15. Думала Лев по дороге заснет и не будет там капризничать. В результате не уснул, хотя мы и в пробку попали. Пробыли там ну очень долго(( везде очереди((( вышли в 11.30. Обычно в это время он просыпается после 1-го сна, а тут еще не ложился)) хотя бы вел себя хорошо, улыбался всем окружающим, но на руках сидел только у меня))) Обратно долетели до дома в 12 были уже в квартире, он уснул в машине, поспал минут 20-25, только положила дома в кроватку - тут же проснулся((( покачала, не засыпает! Пошли обедать, поиграли и стали за Саньком собираться. В 13.30 вышли из дома, думала, что он сразу же уснет в коляске, но нет, уснул только через 20 минут. Проспал от силы 40 минут. Вечер был совсем плох((( Лео очень хотел спать, почти весь вечер просидел на руках или лежал на мне, видно, что хочет безумно спать, но не может уснуть! В ночь уложила в 20.30, проснулся через 30 минут и мы его с мужем укладывали по очереди до 22 с копейками! За окном льет дождик, может смена давления или еще чего-то?) Давно он так не реагировал на погоду. Девочки, из Мск у кого детки не спят сегодня?))) Или только мой так отличился)))

Завтра в поликлинику на диспансеризацию, опять не уснет в привычное время(((

Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев