Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Посвящение в первоклассники!!!

Был в пт у нас такой праздник!!! мало того конец рабочей недели, так еще и короткий день был!) Было 2 урока и сам праздник! Времени на подготовку было мало - всего лишь 4 дня))

А для меня пт - апельсиновый день))) стандартно приносит 5 апельсинов)))

Выступали все 3 класса, каждый готовил своё выступление! Выступление нашего класса мне понравилось больше всего))) может и субъективно)) понравилось тем, что каждый ребенок из нашего класса выходил на сцену, махал приветствие и 3 сек. был в центре внимания!) Деткам конечно это важно и нужно. Потом наша классная спела песню, а детвора танцевала)) было очень классно!!! Затем каждому вручили диплом и именные медали!

теперь о грустном)) ходила с Лёвой. Так эта бедолага как вцепился в меня, так и не отпускал, поэтому фоток нет((( одно радует - родком заказывал фотографа и фотки все таки будут)) Пришли в школу во время перемены, какой же там шум, Лео начал плакать, так его даже не слышно было)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Учебная неделя! 1-я после каникул!

Ох, как тяжело прошла эта неделя((( За 2 дня до окончания каникул, Санек начал рваться в школу) в пн. просто бежал туда) соскучился по ребятам и своей любимой классной! Как результат на уроках вертелся и разговаривал без остановки) делали замечания, но он на них не обращал внимания)) К середине недели все успокоилось и вернулось в мирное русло)))

3
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Стоматолог!

Ждали-ждали мы начала учебного года еще и из-за зубной поликлиники) Ортодонт давно пророчил Саньку пластинки, хотели этим заняться и выяснили, что цеплять их не за что) не прорезались у него 7 - ки! Сказали ждать пока пройдет лето и приходить, пока ждали начался сентябрь и в один прекрасный день Санек пошел в гости к другу, а вернулся без 2-х передних верхних резцов( Стукнулись, тому мальчики ничего, а у Санька один зуб сразу выпал, второй сильно шатался и он его вытащил. Пошли в конце октября опять к зубному, на плановой осмотр, вышли ли 7-ки и не надо ли "пластилинчик" наложить))) Посмотрела его врач и говорит, что 7-ки вышли, но т.к. нет верхних резцов, то пластинка опять откладывается. И ждать теперь надо пока они не прорежутся! Ладно, будем ждать, т.к. они еще вообще никуда не собираются выходить))))

Еще очень хотела отвести Сашульку к гигиенисту, чтоб показали ему как надо правильно чистить зубы, а то 2 мин. уходит утром и вечером на чистку зубов(

Врач-гигиенист очень обстоятельная оказалась)) намазала ему зубы йодом, чтобы он сам посмотрел в зеркало сколько у него налета на зубах от неправильной чистки! после показала как правильно чистить (приходить надо со своей щеткой и пастой). Теперь дела стали намного лучше, пока все не прочистит как надо, не выходит из ванной)

Один минус для меня) к ней надо ходить 2 раза в неделю в течение месяца! Для контроля и отладки движений)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Самостоятельность!

Сашульке 7л 2м

Вчера Санек говорит вечером:

- Мам, я собрал портфель! Только ты не проверяй его! Я хочу сам его собирать и хочу быть самостоятельным!

Эх, тяжело было мне вечером)) так и хотелось посмотреть как и что он собрал)) но удержалась)))

Утром спрашиваю его:

- Саня, ты собрал физру?

- Нет! Ты же мне её всегда собираешь!

- Так же хочешь быть самостоятельным))) Бери и собирай форму!

- Я не знаю где футболка!

- В шкафу как обычно!

Пыхтел, всё сложил, положил в мешок и в рюкзак!

- На ИЗО карандаши взял?

- Ой, забыл!

Вот тебе и самостоятельность)) Теперь буду спрашивать по утрам, все ли сложил)) при этом в портфель заглядывать нельзя)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Технология 1 класс!

Сашульке 7л 2м

По замыслу должна получится хорошая работа) но вот как-то не сложилось)) Мне не очень нравится, я бы многое доработала, но Санек отказывается доделывать( за него принципиально ничего не делаю) так и понес сегодня, посмотрю, что учитель скажет.

Корзинка из крафт-бумаги, он её рвал на кусочки, мял и скручивал в жгутики, потом обклеивал контур. Цветы - вырезал кружочки, складывал пополам и клеил.


Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Моему любимчику 11 мес.!!!

Да-да, непослушной обезьянке 11 мес. вчера было! Настроение капризно-истеричное, лезут зубы( в рот лучше не заглядывать, ибо там лезет сразу 4 первых моляра. Самое главное соблюдать режим и уложить спать) если уж уснул, то спит до утра, а с 7-ми утра снова нытьё и страдания(( Целый день сидит на руках, голову прижмет, обнимет и сидит)

Спит 2 раза в день, утром с 09.30 до 12 примерно и днем с 15.30 до 17 часов, на ночь укладывается с 21 до 22 часов.

От еды прям большая зависимость, ест и своё и из моей тарелки любит все уминать, после может еще банан зажевать, да и кефиром на ночь запить)) короче готов жевать весь день)

Более-менее перестал истерить в магазинах. В детском мире был в восторге от полок с игрушками))) не садился принципиально) но хоть не выл)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Д/з по чтению!

1-й класс, Сашульке 7л 2м

Я прям давно ждала, ну когда же и у нас будет это чудо-задание)) Все знакомые с окр.миром мучаются, а у нас чтение)) Забираю ребенка после всех допов, кружков и 16 часов и он мне радостно сообщает, что им задали сделать книжку. Т.е. сочинить сказку по мотивам "Теремка" или "Рукавички", нарисовать героя и записать сказку! И тут я поняла, что вечер мой обречен)) будем делать сказку)))

Рисовал и придумал сюжет сам, я исправляла ошибки и следила за правильным списыванием с черновика. Лео выл от горя под столом) ему ни рисовать, ни разукрашивать не давали)))

это ни кто-нибудь, а Леший) и на голове у него шапка-пенек))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Обедо-полдники, 11 мес.

Решила записать, а то думала с Саньком ничего не забуду)), а теперь и не помню что-когда давала)))

Обед - овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква) - это наша основа, миксую по настроению и наличию в холодильнике). Делаю или пюре, или супчик, если добавляю картошку, то вымачиваю часа 2 в воде. Также пробовала добавлять макарошки, хочу попробовать добавлять гречку-рис. Перед подачей добавляю мясное пюре или фрикадельки, а также оливковое масло.

такие кусочки жует, но плохо) немного мну вилкой) ну и бульон выливает обратно изо рта) балуется много)

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Лео 10м 21д!

Слышу какая-то возня в коридоре и кто-то что-то передвигает!) Сначала подумала Санек) потом вспомнила, что Сашульки-то нет дома))) смотрю Лёвик идет счастливый!!! Двигает пустую бутылку и радостно шлепает!!!

Сашулька в 10.5 мес. уже бегал по квартире) Лео видимо до года подождет))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Наше начало каникул!!!

Даже и не думала, что буду им там радоваться)))

Планов на каникулы много)) посмотрим, что успеем посетить)

Сегодня по плану был поход у кино на мультик "Крепость: щитом и мечом". И хотя Сашулька еще далек от истории, но именно на него хотел сходить. Нам конечно понравилось и даже очень, хоть он и про войну. Сашулька наконец-то понял зачем нужны были такие крепостные стены))

пока ждали начало мультика - дурачились))) Сашулька говорит - Да, давай сделаем селфи!!! Ого))) откуда он эти слова-то берет))

7
Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев