Войти
Елена
39 лет Москва, Россия
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1280
записей
23
друга
13
подписчиков
6 - й класс Сашуля с 5.5 до 6 Сашуля 6-6.5 Сашуля 6.5-7 Сашулька 7+ Сашулька 9 лет Сашулька 10 лет Сашулька 11 лет Подготовка к школе 1-й класс 2-й класс З-й класс 4-й класс 5 класс Братья Лёвик 0-6мес. Лёвик 6-12 мес. Лёвик 1-1.6 Лёвик 1.6 - 2 Лёвик 2 - 2.6 Лёвик 2.6 - 3 Лёвик 3 - 3.6 Лёвик 3.6 - 4 Лёвик 4 - 4.6 Лёвик 4.6 - 5 Лёвик 5 - 5.6 Лёвик 5.5 - 6 ревматолог пищевой дневник Прививки 2-я долгожданнная беременность Отдых Готовлю. Вторые блюда бассейн музыка НГ 2013-2014 Литва Худею к морю))) покупки в Штатах Сашулья - Болезни+Врачи моё Посткроссинг Сашуля
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Лео 10м 19д

Когда он успел вырасти?)))) Делает что хочет и как хочет))

Начал вставать в стульчике( прям момент и стоит уже)

На мои слова - Лёва, ай-яй, садись! Садится вот так))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Наши выходные + рисование!

На семейном совете было решено оставлять папу с Лёвой сидеть дома, а мы с Сашулькой запланировали поход в кино + занятия по рисованию в музее.

В результате вышло все отлично! Так и будем практиковать дальше, ибо Лео с папой ведет себя более чем прилично)) не истерит, не вопит - спокойно играет в игрушки))) А я поняла какой кайф ехать куда-то с адекватным ребенком))), который никуда не бежит, ничего не облизывает и т.д.))

В сб. ездили на рисование. Темой был "золотой петушок", освежили сказку перед занятием и отправились)))

Любимый мой мальчишка!!! Пил какао и делал шоколадные усы)))

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
ДР у классной! и немного о школе)

Как Сашулька готовился к ДР своей любимой учительницы))

Ездили в Дом книги за подарком одному мальчику и увидели открытку-гравюру, да еще и розовую)) Сашулька заявил, что именно эта открытка обязательно понравится классной,

- она же девочка! и розовый ей понравится - утверждал ребенок))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Заботушка!

Сашульке 7л 2м

Приходит сегодня со школы, смотрю 2 мандарина в кармашке рюкзака. Ну думаю, ура, успокоился и приносить стал совсем чуть-чуть) может скоро и совсем перестанет)) Ага)) наивная) открываю рюкзак, а там еще 3! штуки лежат))) Итого опять килограмм мандаринов))) Лео в восторге)) он их любит)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Школьные дела!

Уху! осталась неделя до каникул))) Сашульке 7л 2м.

хочу подвести немного итогов за почти 1-ю четверть)

Чтение: прогресс конечно есть, но техника чтения еще не отточена( стараемся, тренируемся, читаем, разбираем что прочитали) По чтению постоянно задают учить стихи, нарисовать картинку к ним) читают по ролям, пересказывают тексты. Читают рассказы по 2-3 страницы.

Самый большой прорыв - это у Сашульки появился именно интерес к чтению, теперь частенько говорит - Пойду к себе, почитаю ! Как же я ждала этих слов!!! Школьная библиотека у него в приоритете) приносит оттуда тонюсенькие книжечки, но читаются они легко и просто, именно для него эти книжки)

ходили в Дом книги, выбрал себе книжку - читает Лёвику))

левая - библиотечная. правая - наше новое приобретение)) книжка изумительная! Картинки - шедевры)))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Работа по ИЗО всем классом!!!

Прихожу сегодня за Сашулькой в школу, а там висит такая красота!!! Ладошки делал каждый ребенок свою, обводили, вырезали и раскрашивали! Ствол тоже делали детки, рвали коричневую бумагу, мяли её и скручивали, а потом приклеивали. По-моему получилось очень даже неплохо!!!

Сашульке 7л 2м

Пы.сы. Это не работа криво висит)) это ребенок так сфоткал))

9
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Экзопарк, "Домвверхдном" - ст.Голубицкая!

2 недели я с мальчишками ходила на пляж, где смотрела, чтоб 2 дельфина не уплыли за горизонт) следила за соблюдением очереди на всё - чистка зубов, мытьё после пляжа и т.д.)) играла с ними с настольные игры, делали уроки, читали, ходили на аттракционы и за сладостями)) короче вели размеренный отдых))) через 2 недели приехала сестра и мы пошли осматриваться по местным достопримечательностям, коих немало))) тут тебе и Крокодиловая ферма, и ферма Бабочек, и Страусиная ферма, короче выбирай, не глядя))) а мы решили пойти в Экзопарк, т.к. он был ближе всех да и на редкость удачно расположен - в тени деревьев! На входе с билетами детям подарили магнитики и шарики))) им уже всё понравилось)) также можно было купить корм для рыбок и крокодилов, чтоб покормить их! На входе нас встретила девушка-экскурсовод и повела нас по парку, рассказывая про крокодилов, черепах, змей и прочих милых зверушек))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
ст. Голубицкая, июнь 2015!

29 мая в пт, мы с мужем усаживали детей (7лет, 6лет и 5мес.)в кресла и выезжали из Москвы в сторону моря! выехали из Мск в 10 утра и на следующий день в 5 утра были на месте - ст. Голубицкая, Азовское море! Доехали без проблем)) все сидели в креслах) Лео всю дорогу спал, а мальчишки разговаривали и смотрели на дорогу, обсуждая проезжающие машины))) Останавливались на заправках - размяться, перекусить, заправиться)) Останавливались в своих любимых кафешках поесть - под Тулой, в Воронеже и ночной ужин был в Ростове))

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Пятничное!

Подведу итоги недели))

1. Сегодня принёс 3! апельсина! гордый достал из рюкзака фрукты и сказал, что это нам с папой))) Да, голодная старость нам не грозит видимо))) Лёвик как увидел апельсин - большой, яркий)) как вцепился в него))) так еще дурашка и стал кусать его) в результате расплакался, т.к. шкурка-то горькая)

2. За неделю потерял карандаш и ластик, так и не нашел) за один день потерял два разу физру)) позвонил утром почти рыдающий ребенок) нет мешка с кроссовками. Дала ЦУ - идти к классной и искать где лежат забытые вещи. Нашли)) сходил на физру и после опять оставил где-то мешок с формой))) эх, после уроков искали вместе в раздевалке)

3. Всю неделю осваивали школьную библиотеку всем классом) Сашулька прям проникся этой темой - сходить и выбрать себе книгу)) Принес тонкую книжульку про героев) Рассказал, что книги долго нельзя держать дома)) надо читать и нести обратно) Сегодня прям в порыве сел читать эту книжку) я была поражена)) чтоб сам сел читать, да еще и рассказал взахлеб про что читал!!! Я прям горда за ребенка!

Сашулька
17 лет 10 месяцев
Лёвушка
11 лет 6 месяцев