Когда он успел вырасти?)))) Делает что хочет и как хочет))

Начал вставать в стульчике( прям момент и стоит уже)
На мои слова - Лёва, ай-яй, садись! Садится вот так))
Когда он успел вырасти?)))) Делает что хочет и как хочет))

Начал вставать в стульчике( прям момент и стоит уже)
На мои слова - Лёва, ай-яй, садись! Садится вот так))
На семейном совете было решено оставлять папу с Лёвой сидеть дома, а мы с Сашулькой запланировали поход в кино + занятия по рисованию в музее.
В результате вышло все отлично! Так и будем практиковать дальше, ибо Лео с папой ведет себя более чем прилично)) не истерит, не вопит - спокойно играет в игрушки))) А я поняла какой кайф ехать куда-то с адекватным ребенком))), который никуда не бежит, ничего не облизывает и т.д.))
В сб. ездили на рисование. Темой был "золотой петушок", освежили сказку перед занятием и отправились)))

Любимый мой мальчишка!!! Пил какао и делал шоколадные усы)))
Как Сашулька готовился к ДР своей любимой учительницы))
Ездили в Дом книги за подарком одному мальчику и увидели открытку-гравюру, да еще и розовую)) Сашулька заявил, что именно эта открытка обязательно понравится классной,
- она же девочка! и розовый ей понравится - утверждал ребенок)) 
Сашульке 7л 2м
Приходит сегодня со школы, смотрю 2 мандарина в кармашке рюкзака. Ну думаю, ура, успокоился и приносить стал совсем чуть-чуть) может скоро и совсем перестанет)) Ага)) наивная) открываю рюкзак, а там еще 3! штуки лежат))) Итого опять килограмм мандаринов))) Лео в восторге)) он их любит)))
Уху! осталась неделя до каникул))) Сашульке 7л 2м.
хочу подвести немного итогов за почти 1-ю четверть)
Чтение: прогресс конечно есть, но техника чтения еще не отточена( стараемся, тренируемся, читаем, разбираем что прочитали) По чтению постоянно задают учить стихи, нарисовать картинку к ним) читают по ролям, пересказывают тексты. Читают рассказы по 2-3 страницы.
Самый большой прорыв - это у Сашульки появился именно интерес к чтению, теперь частенько говорит - Пойду к себе, почитаю ! Как же я ждала этих слов!!! Школьная библиотека у него в приоритете) приносит оттуда тонюсенькие книжечки, но читаются они легко и просто, именно для него эти книжки)
ходили в Дом книги, выбрал себе книжку - читает Лёвику))
левая - библиотечная. правая - наше новое приобретение)) книжка изумительная! Картинки - шедевры)))
Прихожу сегодня за Сашулькой в школу, а там висит такая красота!!! Ладошки делал каждый ребенок свою, обводили, вырезали и раскрашивали! Ствол тоже делали детки, рвали коричневую бумагу, мяли её и скручивали, а потом приклеивали. По-моему получилось очень даже неплохо!!!
Сашульке 7л 2м

Пы.сы. Это не работа криво висит)) это ребенок так сфоткал))
2 недели я с мальчишками ходила на пляж, где смотрела, чтоб 2 дельфина не уплыли за горизонт) следила за соблюдением очереди на всё - чистка зубов, мытьё после пляжа и т.д.)) играла с ними с настольные игры, делали уроки, читали, ходили на аттракционы и за сладостями)) короче вели размеренный отдых))) через 2 недели приехала сестра и мы пошли осматриваться по местным достопримечательностям, коих немало))) тут тебе и Крокодиловая ферма, и ферма Бабочек, и Страусиная ферма, короче выбирай, не глядя))) а мы решили пойти в Экзопарк, т.к. он был ближе всех да и на редкость удачно расположен - в тени деревьев! На входе с билетами детям подарили магнитики и шарики))) им уже всё понравилось)) также можно было купить корм для рыбок и крокодилов, чтоб покормить их! На входе нас встретила девушка-экскурсовод и повела нас по парку, рассказывая про крокодилов, черепах, змей и прочих милых зверушек))

29 мая в пт, мы с мужем усаживали детей (7лет, 6лет и 5мес.)в кресла и выезжали из Москвы в сторону моря! выехали из Мск в 10 утра и на следующий день в 5 утра были на месте - ст. Голубицкая, Азовское море! Доехали без проблем)) все сидели в креслах) Лео всю дорогу спал, а мальчишки разговаривали и смотрели на дорогу, обсуждая проезжающие машины))) Останавливались на заправках - размяться, перекусить, заправиться)) Останавливались в своих любимых кафешках поесть - под Тулой, в Воронеже и ночной ужин был в Ростове))


начала наконец-то разбирать фотки с отпуска))) Морковке здесь около 6 мес.) такой крошка))
Подведу итоги недели))
1. Сегодня принёс 3! апельсина! гордый достал из рюкзака фрукты и сказал, что это нам с папой))) Да, голодная старость нам не грозит видимо))) Лёвик как увидел апельсин - большой, яркий)) как вцепился в него))) так еще дурашка и стал кусать его) в результате расплакался, т.к. шкурка-то горькая)
2. За неделю потерял карандаш и ластик, так и не нашел) за один день потерял два разу физру)) позвонил утром почти рыдающий ребенок) нет мешка с кроссовками. Дала ЦУ - идти к классной и искать где лежат забытые вещи. Нашли)) сходил на физру и после опять оставил где-то мешок с формой))) эх, после уроков искали вместе в раздевалке)
3. Всю неделю осваивали школьную библиотеку всем классом) Сашулька прям проникся этой темой - сходить и выбрать себе книгу)) Принес тонкую книжульку про героев) Рассказал, что книги долго нельзя держать дома)) надо читать и нести обратно) Сегодня прям в порыве сел читать эту книжку) я была поражена)) чтоб сам сел читать, да еще и рассказал взахлеб про что читал!!! Я прям горда за ребенка!