Войти
Тася
37 лет Кишинев, Молдова
На сайте с 18.01.2019, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
13
записей
0
друзей
0
подписчиков
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Газы по утрам у ребенка 7.5 мес

Последнюю неделю - полторы ребенок будит по утрам плачем из-за болей от газообразования , тужится , выгибается и сильно плачет , пока не получится пропукаться . Когда не сильно болит , то помогает массаж животика , сегодня видимо сильно болело , на любое движение ребенок отвечал бОльшым плачем , полегчало после того , как посадила на коленку и поскакала , как на фитболе - он пропукался и успокоился . Я грешила на прикорм , но вчера его не давали из-за этих истерик , думала выдержать паузу и снова начать , но видимо дело не в нем . Муж грешит на питание - беллакт , перевели на него с 6и мес , но до сих пор ничего подобного небыло . Была у нас версия , что ребенок заглатывает воздух во время кормления , но он почти все время сидит , поэтому сам отрыгивается . Как облегчить или снять газообразование , как помочь ребенку ? Привинтивные и сиюминутные меры ? Спасибо заранее

2
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Разновидность растворов витамина Д и родничок

После рождения ребенка терапевт назначила вит Д3 , по две капли в день , это был водный раствор . Чуть позже выписала талон на бесплатный вит Д , мол давать после того , как первый флакон закончится , это оказался вит Д2 , масляный раствор , даю его ребенку около месяца , назначили по одной капле в день . Ребенку шесть мес , вчера были на плановом осмотре и терапевт сказала что родничок плохо зарастает , связала это с вит Д , сказала купить снова водный раствор вит Д и чередовать один день 2к , второй 3к . Собственно за родничок я пока не переживаю , но возник вопрос по вит Д2/Д3 , нужен ли вообще масляный раствор и нужен ли вообще 2х валентный витамин , если 3х валентный лучше усваиваем организмом ? Поправьте если ошибаюсь

2
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Искривление стоп у месячного ребенка

У подруги малому месяц , на осмотре врач сказал , что стопы искривлены вовнутрь , мол загипсовать ребенку ноги , менять гипс каждую неделю , в течении месяца . Это современный и адекватный метод лечения ? Спасибо

4
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Ребенок не ест пюрешку. Первый прикорм

Малому почти 6 мес , купила пюрешку из цв капусты от гербер . В первый день с лёгким интересом проглотил ложечку , на второй день кривился и выплевывал , но что-то всё-таки проглотил , на третий день сжимал челюсти , не ел . Купить другую пюрешку или стоит чуть отложить прикорм ? Очень интересуется , когда при нем едим , повторяет жевательные движения

Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Правильный объем смеси к 6 месяцам ?

Малому скоро шесть месяцев , начал ползать , много двигается и быстро становится голодным , даже я бы сказала зверски голодным . До сих пор кормили 120 - 150 мл смеси раз в три часа (в общем семь кормлений) , но сейчас он не наедается 150 мл , буквально через два часа орёт от голода . На последнем взвешивание в 5 мес он весил 8700 и 70см, педиатр сказала больше воды давать и меньше еды . Сейчас что делать , нормально ли увеличить до 180 мл порцию ? Нас все врачи прессинговали на тему того , что ребенок крупный , мол перекармливаем , мол нагрузка на сердце , мол диабет будет из-за этого , поэтому боюсь навредить излишним кормлением , хотя развивается хорошо , по возрасту . Заранее спасибо 🌻

6
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
С какого возраста ребенку можно спасать на животе ?

Малому 5.5 мес , сегодня впервые во сне перевернулся на живот . Но не так , чтоб по-пластунски , а как бы стоя на коленках . Жопкой к верху , щочкой в матрас . Дали ему полежать так минут пять , потом перевернули , боязно как-то что ли ) Безопасно ребенку спать в такой позе ?

4
Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Вопрос о прикорме и об умении сидеть ?

Малому 5.5 месяцев , искуственник , думала вводить прикорм с 6и месяцев , но подружка недавно сказала , что прикармливать можно , когда ребенок уже сам сидит , чего наш еще не умеет . Вопрос собственно в том , можно ли вводить прикорм , пока ребенок не сидит самостоятельно или это бабушкины бредни ? Спасибо

Тася
Данила, 6 лет 11 месяцев Кишинев
Реально ли выпрямить ножки массажем ?

У мелкого кривые ножки ниже коленок , еще в роддоме сказали делать массаж , как бы надавливая на выгнутые колесом голени . Периодически массажирую , но ощущение , что без толку . Реально ли выпрямить , когда ноги не от бедра колесом , а от колена ? Спасибо заранее )

Данила
6 лет 11 месяцев