Войти
Алекс
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
486
записей
372
друга
260
подписчиков
Вопрос москвичам
Вопрос бывалым - подскажите-порекомендуйте фирмы, которые делают гостиные и детские (корпусные и на заказ) среднего ценового сегмента. И где есть хорошие мебельные шоу-румы с большим выбором. 
В первую очередь интересует надежность фирмы и качество материалов и сборки, для детской - те же требования плюс безопасность и экологичность материалов.
Если у ребенка облезает кожа на пальцах...
Весной очень часто у детей облезает кожа - на пальцах рук, ног, на ладонях и ступнях. В просторечии это называется "весенний авитаминоз". Я и сам так до недавнего времени это называл и, как и большинство, был уверен, что это от нехватки витаминов. Что же это такое и как это лечить? 
Акселерация?

Если открыть старые, советские нормы (да и вспомнить себя в детстве), то обнаруживаешь, что нормы тогда и сейчас довольно сильно отличаются. Так, в одной из книжек я прочитал, что основные цвета ребенок должен называть в 3, допустимо в 4 года. Называть основные геометрические фигуры - тоже года в 3-4. Считать до 10 - примерно в 5 лет. Ну и т.д. Правда, речевые нормы были более жесткие - в 2 года нормой считалось 200 слов, фразовая речь (короткие предложения и словосочетания). Но это единственное исключение.

О чем помнит Иришка

Вы когда-нибудь говорили "дети в таком возрасте все равно ничего не помнят"? А вам так когда-нибудь говорили? Ну так вот, нагло врут эти люди )) Все помнят дети )) 

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Особенности общения с двухлеткой
Ира - ребенок, который по меркам окружающих говорит хорошо и начала говорить достаточно рано. Когда ей приспичит, она может выдавать длинные словесные конструкции, от которых даже родители тихо офигевают. Например, "когда я была маленькой, папа меня кормил с ложечки, а сейчас я большая и кушаю сама. Мне уже два годика, а маме тридцать один, и папе тридцать один" или "Я надену штанишки и пойду в спальню кататься с горки, потому что штанишки хорошо скользят, а без штанишек ножки плохо скользят. Сначала я съезжаю, а потом жирафик и овечка. Жирафик поедет первым, а овечка - потом". Но некоторые вещи в общении меня до сих пор удивляют.
Про зеленые сопли и лекарства

Дети болеют, мамы их лечат, делятся советами. Часто приходится читать в описании болезни стандартные вещи - заболел, лечим... и вдруг появились зеленые сопли. А иногда они появляются и сразу в начале болезни. Что это такое и как их лечить?

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Несерьезные заметки

Мы часто не замечаем смешные Иришкины словечки, тем более что они появляются и исчезают. А надо бы записывать, потому что через 10 минут смешное слово вылетает из головы. 

5
Когда ребенку скучно...

"- Плохо, сударь, я чувствую себя плохо, - ответил король. - Мне скучно.

Это действительно была одна из самых тяжелых болезней Людовика XIII. Случалось, он уводил кого-нибудь из своих приближенных к окну и говорил ему: «Скучно, сударь! Давайте поскучаем вместе»".

Когда-то давно, еще до рождения дочери, довелось мне где-то прочитать, что ребенку полезно иногда давать поскучать. Не в смысле уйти из дома, чтобы он скучал по маме, а просто оставить в покое и посмотреть что будет.

6
Покатушки

Решил сделать небольшую ретроспективу нашей истории с самокатом. Надеюсь, будет полезным для родителей детей помладше. 

Ирочка
14 лет 4 месяца
Миша
9 лет 5 месяцев