Войти
Алекс
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
486
записей
372
друга
260
подписчиков
О девайсах и детях 21-го века

В последнее время часто читаю о взаимоотношениях детей (речь пойдет о ровесниках моего ребенка +/- полгода) со смартфонами и планшетами. Некоторые дают и не парятся - играет и играет. Кто-то даже хвалится успехами - вот какой мой молодец: сам открывает, сам находит, сам включает все, что нужно. Некоторые дают с опаской - а как оно скажется, не вредно ли? А кто-то вообще не дает или практически не дает. Наша семья относится к последней категории - мы почти не даем, и техника у нас запаролена. 

Вреден ли детям планшет или нет?

Об Иришке в 2,1

Давно не писал в дневник - не то, чтобы инфоповодов не было, просто как-то не писалось. А теперь вот попробую собрать все в кучу и написать запоздало-вспоминательный пост. 

6
Лекарство против страха

Есть у нас небольшая проблема в последнее время - Ира до жути стала бояться сверлежки. При звуках перфоратора она сразу начинает плакать и уходит в истерику. Страх в целом вполне понятный - в нашем панельном доме звуки бывают такие, что кажется, что сверлят у тебя в мозгу, а не в другом подъезде. Но со страхами надо бороться, и решили мы избавить ребенка от этого страха. 

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Убонго!

Нет, это не оценка подготовки России к Олимпиаде с лишней "н" в слове, как может показаться из названия поста )) Это игра так называется ))) 

3
Прогулка без мамы

Вчера жена меня удивила - к нам в гости пришла т. Лена, подруга тещи, и они совместно с Ниной решили, что Иришка сходит погулять с тетей Леной, а мама дома отдохнет. Когда мне жена об этом сообщила, я удивился и спрашиваю - а ты не боишься, что она будет реветь на улице? Ну, будет реветь - пойдут домой, спокойно ответила жена. С такой мамой не забалуешь ))

Ира на удивление отлично погуляла без мамы - не ревела, истерик на улице не устраивала. Вот такая девочка, спокойно уходит гулять по сути с чужим человеком, которого видела два раза в жизни. Социализировали ребенка - дальше некуда ))

Недостающий ингредиент

Мы с женой обнаружили интересную закономерность - если Ира приложила руку к готовке, то блюдо обязательно получится максимально вкусным. Окорочка запекаются в самую меру, идеально и по соли, и по специям, пироги поднимаются как на картинке, печенье получается рассыпчатым, так что потом гости просят поделиться рецептом. А рецепт очень простой: главный ингредиент - маленький су-шеф Иришка ))

7
Ирочка
14 лет 4 месяца
Миша
9 лет 5 месяцев