Войти
Алекс
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
486
записей
372
друга
260
подписчиков
Опрос про сказки

Вопрос родителям двухлеток (+/- 2-3 месяца): слушают ли ваши дети сказки? Если да, то какие сказки у вас любимые? Давайте делиться своими литературными хитами.

У нас в свое время с успехом прошли "Колобок", "Репка", "Теремок", сказки по рисункам Сутеева. А последняя сказка, от которой ребенок просто фанатеет - "Петушок и бобовое зернышко". Вот и решил разнообразить репертуар.

P.S. Поскольку в комментариях пишут вообще любые сказки, уточню: речь идет в первую очередь о сказках в прозе )) Со стихами проблемы выбора нет, разве что проблема нехватки на них времени и денег )))

Капризы и вопли на улице

"Что за вой, что за рев?

Там не стадо ли коров?

Нет, там не коровушка

Это Ганя Ира-ревушка"

Началось все с неделю назад, как раз перед окончанием новогодних каникул.

Вопрос - ответ

Вот такую тему решил создать)) В комментариях задавайте вопросы, я буду отвечать. Можете спрашивать все, что вам интересно, от лечения и воспитания ребенка до отвлеченных тем )) Пост будет прилеплен наверху.

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Новые фантазии

Как известно, лучшая игра для ребенка - это та, которую придумал сам ребенок. По крайней мере, в нашей семье это так. Самая супер-пупер-развивающая игра не увлекает ребенка так, как найти себе мешок, засунуть в него ноги и так передвигаться.

8
Маленькая полезная умелка

Я уже как-то писал (довольно давно), что Ира научилась высмаркиваться. Где-то месяц назад, во время очередных соплей, сопли загустели и стали тяжело отсмаркиваться. Пришлось опять взять старый добрый соплеотсос. Ох, как это не понравилось Иришке! А ведь пару-тройку месяцев назад она вполне спокойно переносила эту процедуру. В общем, я договорился с ребенком - если будет хорошо и сильно высмаркиваться, то соплеотсосом пользоваться не будем. Это оказалось мощным стимулом, и сейчас Иришка, без преувеличений, сморкается как взрослая - может с любым посоревноваться в силе выдоха. Никакой аспиратор и рядом не валялся по эффективности ))) Высморкнется и приговаривает: "а соплеотсосом не будем в носик лезть" )) 

Вообще, что касается дыхательных упражнений, то они Ире нравятся, особенно задувать свечки. Она может, например, с легкостью задуть 7 свеч-таблеток одновременно, играет на взрослой губной гармошке. Ну и сморкаться, глядя на папу, научилась просто виртуозно ))

Ирочка
14 лет 4 месяца
Миша
9 лет 5 месяцев