Вопрос родителям двухлеток (+/- 2-3 месяца): слушают ли ваши дети сказки? Если да, то какие сказки у вас любимые? Давайте делиться своими литературными хитами.
У нас в свое время с успехом прошли "Колобок", "Репка", "Теремок", сказки по рисункам Сутеева. А последняя сказка, от которой ребенок просто фанатеет - "Петушок и бобовое зернышко". Вот и решил разнообразить репертуар.
P.S. Поскольку в комментариях пишут вообще любые сказки, уточню: речь идет в первую очередь о сказках в прозе )) Со стихами проблемы выбора нет, разве что проблема нехватки на них времени и денег )))