Зимой я часто наблюдаю одну и ту же картину в помещениях - магазинах, торговых центрах - дети, запакованные в полное зимнее обмундирование, включая шапки, шарфы и варежки, катаются в колясках в ожидании, пока родители сделают покупки. Особенно часто это бывает в академии - 25-26 градусов в помещении, дети парятся. Иногда, правда, родители и сами стоят в верхней одежде, что для меня непонятно - если я не сниму куртку, что через минуту я просто взмокну.
Мне всегда интересно, чем руководствуются такие родители? Откуда берется это полное отсутствие мозгов? Причем чем младше ребенок, тем до большего идиотизма доходит. Ну ладно, не можешь ты снять зимний комбез грудничку в люльке (хотя на самом деле можно, если уж зашел на 20 минут), но можно же снять шапку, полностью расстегнуть молнию на комбезе?