Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 20.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
381
запись
65
друзей
1
подписчик
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Почти выздоровел
Почти выздоровел, долечиваем сопли..температуры нет, кашель остался немного, но уверена,что из-за соплей..так что они теперь наш последний враг!
п.с. всем спасибо за отклики на мой пост о болезни
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Заболели оба
У меня дома карантин - болеет и сын и муж теперь - а два болеющих мужчины - это то еще испытание)))))
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Дикий Кашель и сопли
Температуры уже нет, но сопли текут ручьями, вытираем и отсасываем - но сил нет уже ни у меня ни у Глеба, еще три дня назад начал прогрессировать кашель, кашляет как будто задыхается...Вызывали врача, сказала в легких чисто, это типа в гортани ну и плюс сопли усугубляют.. Да и у нас неожиданно вылезла наша аллергия, про которую мы почти забыли...Врач прописала парацетомол детский, супрастин от аллергии, капли в нос, интерферон, и от аллергии свое любимое : адвантан+нистатин мазать чередуя))))
Девочки поделитесь народными средствами-рецептами для лечения кашля, соплей (плиз без скипидара и т.п.) всем скажу спасибо
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Заболели
На прошлой неделе начались у Глеба сопли ( ненавижу их - проходят долго и ребенку противно), а вчера к евчеру поднялась температура 38, ну думаю ниче сейчас собью и утром как огурчик, не тут-то было - утром проснулись с 39.. Сбиваем, капризничаем + гребанные противные сопли.. На аппетите слава Богу не отразилось пока никак..Ненавижу болеть ( уверена Глеб со мной солидарен)!
2
Быстрые и воздушные оладьи (без яиц)

Всем любителям оладий!!!

image

Делать их просто и быстро.. итак надо:

кефир - поллитра-литр (смотря сколько хотите оладьев

мука обычная НЕ БЛИННАЯ высш.сорт естественно - на поллитра 5-6 стол.ложек с горкой на литр 10-12 стол.ложек

сахар - на поллитра 3 стол.ложки, на литр 5-6 (если любите сладкие, если нет можно меньше)

сода питьевая - на поллитра кефира 1/2 чайн.ложки, на литр 1 чайная ложка

все смешать, я мешаю венчиком, должно получится тесто как густая сметана, немного пористо-пузыристое

Дальше все как всегда: разогреваем сковороду, туда льем немного растит.масла, и ложкой выкладываем оладьи, обжариваем с каждой стороны и наслаждаемся результатом.

Оладьи получаются СЛАДКИЕ, кто не любит такие - добавляйте чуть меньше сахара при приготовлении теста. Приятного аппетита!

Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Период отрицания

Сейчас мой сын все отрицает, практически на любой вопрос ответом будет "Неа" и мотание головой для усиления эффекта)) Единственное, что он хочет пости всегда это "НЯМ" - и я не морю ребенка голодом у нах 4 разовое полноценное питание с обедом из трех блюд..и еще он Очень любит сыр :))

image

P.s. последние летний денек

4
Мария
Глеб, 16 лет 4 месяцаЕва, 13 лет 5 месяцев Москва
Ревакцинация АКДС + Полиомелит
На прошлой неделе сделали ревакцинацию АКДС - все прошло на радость хорошо, ни температуры, ни недомогания какого-то, ребенок отлично перенес прививку.. От полиомелита нам дали капельки в рот..Теперь через месяц повторим капли от полиомелита и свободны!!!Урраааа!
Глеб
16 лет 4 месяца
Ева
13 лет 5 месяцев