
причем золотая и урожайная)))

Всем любителям оладий!!!

Делать их просто и быстро.. итак надо:
кефир - поллитра-литр (смотря сколько хотите оладьев
мука обычная НЕ БЛИННАЯ высш.сорт естественно - на поллитра 5-6 стол.ложек с горкой на литр 10-12 стол.ложек
сахар - на поллитра 3 стол.ложки, на литр 5-6 (если любите сладкие, если нет можно меньше)
сода питьевая - на поллитра кефира 1/2 чайн.ложки, на литр 1 чайная ложка
все смешать, я мешаю венчиком, должно получится тесто как густая сметана, немного пористо-пузыристое
Дальше все как всегда: разогреваем сковороду, туда льем немного растит.масла, и ложкой выкладываем оладьи, обжариваем с каждой стороны и наслаждаемся результатом.
Оладьи получаются СЛАДКИЕ, кто не любит такие - добавляйте чуть меньше сахара при приготовлении теста. Приятного аппетита!
Мы все делаем вместе - и готовим тоже)) Чорт, повезет же кому-то)) Вот он мое великий и могучий пиццедел!!!

Сейчас мой сын все отрицает, практически на любой вопрос ответом будет "Неа" и мотание головой для усиления эффекта)) Единственное, что он хочет пости всегда это "НЯМ" - и я не морю ребенка голодом у нах 4 разовое полноценное питание с обедом из трех блюд..и еще он Очень любит сыр :))

P.s. последние летний денек