Войти
Вероника
39 лет Больцано, Италия
На сайте с 03.06.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
370
записей
84
друга
8
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
На беременную женщину лучше не наезжать!
Ситуация такая: у мужа небольшой отельчик, до беременности вместе работали, я - за официантку-барменшу, он - повар, офис, закупки, хозяйственные дела и одна девчонка - комнаты убирала (у нас всего 12 номеров). Та девчонка уехала, я беременная уже не могу по залу бегать, помогаю большей частью в офисе (бронь, почта, реклама) и с персоналом - слежу, все-таки как женщина, да и не первый год работаю, все вижу, где чистенько, где схалявили, где еще что-то сделать надо.
Взяли двух новых на сезон, вроде девчонки с опытом, но все равно прям в упор не видят, где протереть, где выкинуть что надо, в общем, поддерживать порядок и чистоту. Одна из них вполне нормально реагирует на мои замечания, пытается исправиться, второй раз уже не надо повторять (если надо, то я повторю, да, чуть уже с наездом, но тогда запоминается быстрее, по себе знаю).
Вторая же начала жаловаться мужу, что я на нее ору! Во-первых, я не ору, могу сказать тоном построже, но тоже не дело, если я должна по пятам ходить, контролировать и повторять как попугай одно и тоже. И говорит, типо "у меня контракт с Николой (муж), а не с тобой!" Я о-очень сильно обиделась, разозлилась! Как это мне будет говрить такие вещи девочка, которая тут неделю еще не проработала! Да и если делаю замечания, то все только по работе, если была запара, то всегда стараюсь поддержать, похвалить, в общем, универ за плечами и куча курсов по мотивации работников и управлению я прошла, да и я спокойный человек по натуре.
В том-то и дело, что я не просто спесивая жена, что ходит только и указывает - сначала все показала, рассказала, сама выполняла те же обязанности и знаю что к чему, это все-таки бизнес мужа (не люблю говорить "наш", мне ничего тут не принадлежит, это правда), но я очень хочу, чтобы в гостинице был соответствующий сервис, а чистота и порядок - одна из самых важных вещей в отеле, гостеприимство, и при таких факторах даже если немного медленное обслуживание (хотя это не так, но бегать как угорелых никого не заставляю, лучше - спокойная атмосфера), гость будет доволен. В общем, я сорвалась, сказала ей, что если что-то не так, то надо мне напрямую говорить, и когда это я на нее орала?! Она мне снова про контракт, из серии ты тут никто, сиди и молчи. Ооо! Я тут еще кто! Если не оформлена, то только потому, что нет смысла из семейного бюджета перекачивать деньги в банк, платить налоги государству и потом получать "оставшееся", а ведем все дела с мужем вместе, он со мной всегда советуется и очень благодарен, что есть моя поддержка и помощь. В общем, девочка (у которой 20 дней проверочного срока) отрабатывает еще 2 дня и вылетает отсюда с трестком и огромным пинком под зад. Блин, на беременную женщину лучше не наезжать!
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
тадам! результаты :)
73.6 кг.
Завтрак - овсяночка (я завариваю мюсли самые обыкновенные, несладкие, чтобы была именно овсянка, а не кукурузные хлопья или рис, но с кусочками фруктов) с молоком и каппучино без кафеина. Ну не могу я без кофе, так хоть капучинку пью, тем более, что есть прекрасный кофе HAG без кафеина, а вкус как у хорошего кофе! ммм... тем более, меня кофе, извините, слабит. Хорошее начало разгрузки - хорошая чистка :))
Полдник - йогурт с фруктами.
Обед - творожная запеканка с яблоком, приготовленная в пароварке. Получается очень нежная!
Ужин - его не должно было быть, но маффин надо куда-то вписать, тем более, что я его слопала вечером :)
За день много воды и чаек, в этот раз я пила "фенхель-тмин-ромашка", все травы можно употреблять во время беременности, ну и один чайный пакетик на полтора литра воды - не такой уж крепкий отвар. Зато фенхель - отличное мочегонное, тмин - бактерицидное и противовоспалительное, а ромашка вообще для желудка и нервов полезна. Я этот чай, только покрепче, завариваю при цистите (сволочь, в этом году иногда появляться начал), проходит за день - всю гадость выгоняет и успакаивает воспаление.
Ну, согласитесь, голодом я себя не морила да и сама не страдала, прекрасно наедалась, а в туалет бегала каждые полчаса стабильно. Результат -1.4 кг!!
Вывод - это точно отеки... и наверняка, внутренние, потому что не сказала бы, что ноги тяжелые или пальцы опухают, но вот такие скачки веса просто нереальны с потерей/набором жира..
2
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
жратва меня погубит...
19 июня была "на разгрузке", вес - 72.9 кг. Прошло ровно 10 дней, чего-то меня прорвало, свою любимую пароварочку совсем забросила, питалась вместе с мужем "нормальной" едой, результат - 75 кг! +2.1 кг за 10 дней :((( сегодня взвесилась, ужаснулась и пошла за овощами, чтобы в пароварке делать, а то ничего хорошего из меня не выйдет - мне же еще 3 месяца ходить...

п.с. нет, мужа с кухни убрать однозначно надо! взял и напек маффинов вкуснейших, с кусочками шоколада... один я все-таки слопала, правда самый мааленький, тот что формой не вышел :)
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
ну и подвиг...
Блин, сегодня силы не расчитала, ушла гулять, топала-топала, утопала в другой городок, километров так за 5! Подошла на остановку, а в воскресение следующий автобус только через час. Пришлось так же пешедралом и возвращаться. Думала, рожу, пока дойду! Да еще жара сегодня градусов 28... Начала прогулку сразу после 4, подумала, что как раз не будет так солнце палить, а через часик за горы спрячется... ага, как бы не так! хорошо, лесок был подороге, я по нему шла, обратную дорогу проделала переползая от скамейки к скамейке, к 7 часам домой вернулась. Девочки, осторожно, расчитывайте свои силы, а то вот я сегодня чуть коньки не откинула :))))
3
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
Борьба с гадкими - день третий
В общем, чистотел надо заказывать чуть ли не из Америки и только тот, что "Супер чистотело", прозрачный. Мажусь мазью с салициловой кислотой для удаления мозолей. Сегодня стали очень похожи на помирающие, с черной точкой-болячкой внутри. Сейчас я их еще йодом обработала, помрут, никуда не денутся :) Я им такую засаду устрою, что не вылезут! Блин, бесючка такая к лету :( басоножки стыдно надеть...
1
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
:)
Вообще сегодня день какой-то семейной идилии :) сначала - вместе за покупками, потом готовили обед (вкуснейшая штука - котлетки из тунца в вине), правда я только и сделала, что хлебушек в молоке замочила, а остальное - моральная поддержка! Затем еще была уборка квартиры (а то тут начиталась, все чего-то моют, убирают, а я все на диване валяюсь :)), но тоже вдвоем, даже весело так... в общем, настроение какое-то влюбленное! Даже собака ходит и ластится {#122}
3
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
Вот такая у нас Bruschetta на ужин :)
image

Вкусная и легкая итальянская закуска - брускетта, это могут быть тосты с различной начинкой. Мы сегодня сделали самый простой, классический вариант - помидорки черри, базилик, соль, мелко порезаный чеснок и оливковое масло первого отжима.
6
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
Я - черепаха
Сегодня че-то еле хожу :( жарко на улице, отеков, вроде, нет, но хожу как черепаха. На прогулке с собакой не очень-то понятно было, кто кого выгуливает... я за поводок уцепилась и тащилась сзади, через силу заставила себя больше часа идти и идти... В остальном нормально себя чувствую, немного усталость, но это уж нормально. А вот ноги сегодня прям не идут и всё. {#big_smiles_282}
4
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
ох уж этот анализ на диабет беременных...
Вот мучают нас! Сегодня сдавала, врач поставил проверку 60 минут и 120 минут, то есть пришлось прийти, на тощак сдать первый раз кровь, потом выпить их эту жидкость слаааадкую, жуть! Сидишь час в приемной, потом второй раз кровь сдала, к этому времени голодная, чувствовала себя не очень-то, но саказали, хорошо еще вытерпела всё, частенько очень плохо женщинам становится, с тошнотой и обмороками :( Так мало того, что есть нельзя, даже пить! После второй сдачи еще час ждать и третий раз кровь сдавать! маамочки, скукотищаа... желудок ворчит, малыш брыкается от сахара. Уфф, сдала. Ждем результаты...А после больницы куда? В кондитерскую, конечно! :)))
Доминик
14 лет 9 месяцев
Даниэль
8 лет 7 месяцев