Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Olya
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
все

еще глючит ББ. комменты несколько дней уже не отправляются! посты тоже не пишутся

сегодня Др у Тафарая. хочу пост с фотками разместить.. получится ли, не знаю..... как-то невесело это все.... очень.....

это - 1ый из не знаю скольки попыток пост...

8
Раздельный сон? Или сколько раз за ночь сын прикладывается.

Переехали мы на время. Кровать очень высокая, еще и поменьше нашей. Решила укладывать Тэя спать на полу на матрасах. Удобно - с грудью усыпить, но вроде и спит отдельно, никто ему не мешает (он в последнее время любит крутиться во сне и раскидываться конечностями).

Ага!

4 раза подавал голос, устраивалась рядом с ним, к груди прикладывался. На пятый раз муж его взял в кровать к нам. Раз приложился. Ну, и подутренние-утренние несколько часов - насасывал, как обычно.

Раньше-то и не знала, сколько раз ночью ребенок прикладывался, спали вместе, я во сне грудь дам, и все дела.. проблемы со сном-то нет. Или в другую спальню перееду после отъезда мужа (там кровать ниже гораздо), или сама на пол к сыну переберусь..

Вопрос-то - что-то многовато он прикладывается ночью в 9 месяцев-то... Или дети разные, и он вот у меня такой - нуждающийся во мне, или голодный, или?? короче, вот думаю....

Кто в доме хозяин?

По вечерам муж катает сына по всему дому на своем стуле. Быстро и громко. И долго. Оба счастливо хохочут.

По утрам иногда (когда невыспанный) Т. визжит при папиных попытках сесть на стул. Мол, мне туда надо!

И муж уступает!!! Садит сына на свой крутящийся стул, сам садится на другой, и пытается завтракать, одной рукой страхуя сына.

Я, пытаясь подколоть, спрашиваю: «Ну и кто у нас ребёнка балует?»

Ответ: «Ты!» (Конечно, а чего я ждала?))))))

ПЫСЫ: Сегодня утром Тафарайский улыбнулся улюбкой с 8ю зубами – 4 сверху, 4 снизу. Еще вчера 8ой пыталась нащупать, не удалось. А сегодня прям зубик видно. Чудеса!))

Ну стыдно, конечно, НО СМЕШНО !!!!!

Собаки у нас в округе лают по ночам. Не выдержала вчера опять, беруши в уши.. Одну так до уха и не донесла, уснула.

Сегодня утром открываю глаза после их нежного и настойчивого ковыряния мальчиком Тафарайчиком, и вижу СМЕЮЩИЕСЯ ГЛАЗА И СЧАСТЛИВУЮ УЛЫБКУ с моей ярко-оранжевой берушей во рту, конечно...

хорошо, что почти новые... стыдно. стыдно. да. но весь день ухохатываюсь. мужу не расскажу. как раз сегодня его не было при пробуждении сына, ууф, пронесло)....

Поносит

Уже недели 2 слабит.. последнюю неделю - по раз 4-5 в день. я не заморачивалась - зубы же. (сегодня 7ой вылез) хотя на предыдущие зубы такой реакции не было.........

но вот сегодня за первую половину дня уже три раза. и жидко, прям пеной, смекту давала утром, после первых 2х. и в обед пришлось((((

при этом жизнерадостный ребенок, активный, аппетит - всю кашу седня съел)) и сушку еще - все нормально, в общем.. только спит много сегодня. и вообще последнее время лучше стал спать (может, это слабость какая?)

убираю из рациона с сегодняшнего дня все фрукты-сухофрукты (овощи и так не ест). если не поможет, уберу и творог..

Наш прикорм и ГВ в 8,5 месяцев

Завтрак = банан или смесь 30мл - когда ест, когда не ест. Быстренько уходит на первый дневной сон с момим молочком..

Обед = каша. когда ест, когда не ест. Когда половину.

Полдник = творог + фрукты. Ест

Ужин = овощи + курица + желток перепелиный через день. Очень редко ест((( раз из 5ти(((

(уж как только я не пробовала ему эти овощи и курицу преподнести.. не тушить же с маслом? кстати, давали пему как-то курицу на гриле - съел с удовольствием! да еще просил! но больше не дала. и не знаю, можно ли вообще...)

Ну, и кусочничает еще. Раза 2-3 в день, когда мы с мужем кушаем, сын сидит за столом с нами и грызет кусочки овощей ли, твердых фруктов, сушку или печеньку.

когда совсем не ест какой-то прием пищи, даю смесь, которую, когда пьет 1 унцию, когда и совсем не пьёт..

ГВ

Посчитала, сколько раз в день сын кушает грудь. 10-12 раз в сутки. понимаю, многовато для почти 9тимесячного малыша. но раз потребность у него такая есть, то, наверно, все правильно. да и молока-то у меня никогда много не было, поэтому тоже, наверно...

ПЫСЫ. Мама! когда же ты приедешь?))) Подскажешь мне, покажешь, как маленьких детей кормить!)))))

Прическа моя...

Волосы длинные - ниже лопаток, распущенными - смотрится красиво))), но из-за жары да новой "Мамской" роли постоянно ношу собранными. надоело. лыска какая-то постоянно - волосы-то для удобства максимально прилизаны. Челку вот думаю подстричь. Новее, удобней (челку помыл - уже вид другой)). Лицо как-то оформлено всё-таки. Особенно сегодняшние фотки с бассейна меня удручили..

Девочки, вот интересно, многие ли поменяли прическу из-за материнства?

Масару Ибука: "Маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно!"

Раннее развитие. Очень такой спорный вопрос для меня. С одной стороны - хотелось бы дать дитю как можно больше, с другой стороны - как бы не навредить. Буду думать, буду советоваться с Мамой (она педагог с большим опытом). Пока вот решила ознакомиться поподробней. А там буду выбирать свой подход. В первую очередь - подход к вопросу билингвизма моего ребенка (даже мультилингвизма), за ним - остальное. 

Масару Ибука, считает, что то, что дети усваивают без каких-либо усилий в 2, 3 или 4 года, в дальнейшем дается им с трудом или вообще не дается. По  мнению Масару Ибука, то, что взрослые осваивают с трудом, дети выучивают играючи. То, что взрослые усваивают со скоростью улитки, детям дается почти мгновенно. Он говорит, что взрослые иногда ленятся учиться, тогда как дети готовы учиться всегда.

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев