Войти
Оля-ля
45 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 29.03.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
315
записей
59
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Теперь правый бок лидирует :))

До сегодняшнего утра малыш постоянно пихал меня в левый бок и не давал на нем спать. А вот теперь, все наоборот. В описании пишут, что малыш на 34-ой неделе принимает положение в котором должен рождаться. Вот я и тешу себя надеждой, что это ночью он наконец-то совершил полукувырок вниз головой и поэтому его ножки и ручки теперь справа, а спинка - слева :)

И боли от давления на внутренние органы у меня прошли!

Жду не дождусь узи 1 декабря, тогда и узнаем, подтвердились ли мои догадки.

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
33 недели

Обо всем по-порядку:

Была у врача, анализ на скрытый сахар в норме, но в моче опять эти несчастные кетоны. Врач сказала, что будет уже ругаться, что мало жидкости пью, вот эти кетоны и остаются :((( А меня так дико тянет на сладкое! Не знаю как себя от этого отвадить :(( А пить много боюсь, т.к. меня постоянно где-то носит: то в семейную школу, то с подругами встретиться, то по магазинам в поисках вещичек погламурнее :)

Чувствую как малыш растет у меня внутри, пинается все больнее и больнее. Последние 3 ночи не могу спать нормально, малыш сильно давит на кишечник, желудок и вообще, кажись какой-то нерв мне защемил сегодня, я полдня промучалась от боли. :( Получается, что я, промучавшись, встаю часа в 4-5, кушаю, в 8 снова ложусь и сплю до 12...

На прошлых выходных были в ресторане на юбилее у друга семьи. Очень классно провели время, я даже танцевала, -  оказывается живот совсем этому не мешает :) Гости все восхищались моим пузом, а именнинник вообще имел наглость потрогать:)) Сразу пошли байки, что с мальчками женщины расцветают и все такое. Самое смешное, что не все сразу заметили мое положение, только когда я вышла на танцплощадку)) А жена именинника сказала, что беремка меня изменила, я стала спокойная, нежная, а раньше была более резкая.

Еще они обещали отдать нам такой шезлонг для малыша:

image

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Одеялко в кроватку для зимнего малыша

Дорогие бебибложки, помогите пожалуйста советом!

Смотрю я на эти детские комплекты постельного белья как баран на новые ворота...Есть 2 варианта размера одеяла: 120x90 и 135x100.

Какой размер выбрать? С одной стороны лучше побольше на вырост, а с другой стороны, разве таким огромным укрывают новорожденного?

А еще скажите пожалуйста, какое/из чего лучше выбрать одеяло, если ребенок рождается зимой?

В комплектах обычно такое одеяло (внутри - полиэстер, снаружи 100% хлопок). Его можно вставить в пододеяльник. Только не будет ли маленькому холодно?

image

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
32 недели

И что мы имеем? Общая прибавка веcа ~6 кг. Изжога уже замучала! {#smiley-yell} Она у меня от всего!

В описании пишут, что должны снится яркие сны...Так мне и приснилось, что у меня пробка отошла!:))) Просыпаюсь в панике, потом соображаю: "фуууух, это был всего лишь сон!"

Рожать совсем не хочется)) Еще такой же срок отходила с пузом, чесслово!:) Конечно с лялькой своим встертиться хочу, но очень уж пугает неизвестность, неопределенность того, что меня ждет в будущем.

Кстати, анализ на скрытый сахар я все-таки сдала :) Не забыла! Совсем не противный растворчик глюкозы был - по вкусу как минералочка. Только последствия от него...брррррр, весь день с изжогой мучалась. Анализ был долгий - 2 часа, и со мной еще одна девушка сдавала, разговорились мы с ней, и она мне посоветовала один магазинчик с хорошим выбором кроваток. На днях надо будет туда заехать, а то вопрос пока открыт :)

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
31 неделя

Я такая шляпа-расшляпа!!! Представляете, забыла сдать анализ на скрытый сахар!!! Вот что значит - не работаю!!! Совсем за датами не слежу... А еще меня разбаловали смски с ЖК, но прикол в том, что они сообщают только о предстоящем приеме врача, а не об анализах. А это уже упущение :)))) Нельзя так с нами - забывчивыми беременными...Хотя со мной такое впервые произошло..Я-то, наивная, думала, что беремка не сильно повлияла на мой мозг.{#laught2}

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
30+2 недель

И я уже официально в декрете! Даже не верится, что я наконец-то дожила до такого серьезного срока...Раньше когда сталкивалась на ББ с девочками, у которых счет уже пошел на 3-ий десяток, мне всегда казалось: " ого, вот это уже матёрые девчата, не то, что я - салага :)))" А теперь и я - "дембель" :)))

Набрала пока 5,5 кг :)

Уже кое-что прикуплено для малыша, только вот на выписку не могу найти ничего подходящего..но это наверное просто мои тараканы :) Ведь сейчас все очень по-простому происходит: одели, закинули в автолюльку, потом погрузили сокровище в машину и домой :) Нам от роддома ехать - 7-10 минут :) Зря я наверное переживаю :)))

Вчера общалась с одной знакомой, у нее дочке 5 лет. Спрашиваю: "В чем вы выписывались?" А она грит: "Да что дали, в то и завернула...." Она имела в виду подарок от города (или роддома), вещички там какие-то дарят...Эхх, Оля, проще надо к жизни относится...:))))))  А мы вот покупаем новые вещи, стираем, гладим... :))))

А вообще, жизнь кипит! Сейчас меняем пол...в спальной :)) Там раньше был ковролин. Сняли его наконец-то к едрени-фени и стелем паркет. Надеюсь за 2 месяца успеем это дело обжить, а то не хотелось бы, чтоб ребенок пылью дышал.

А еще на этой неделе мой лялька начал икать...Уже 3-е утро подряд такая история :)) Я сначала перепугалась, а потом прочитала, что это он легкие тренирует и заглатывает околоплодные воды, поэтому возникает икота.

Еще меня стало частенько посещать чувство тревоги, мысли всякие лезут в голову - как оно все пройдет, как потом справлюсь, и вообще, успеем ли подготовиться...

Кроватку пока не могу выбрать, похоже не существует такой, чтобы соответствовала моим требованиям...Хочу с ящиком для белья, 2-3 положениями дна и полностью съемной стенкой...А что-то такую нашла только без ящика, а с ящиком только с опускающейся стенкой есть.

Да и вообще, столько всего нужно - голова идет кругом! Скоро вывешу тут свой многострадальный список! :)

P.S. Сегодня как раз продемонстрировала маме этот список. Она чуть не окосела...Особенно ее рассмешил матрас: кокос-гречка :))) И как только нас вырастили без кокоса этого?:))))

 

 

 

8
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Болею я, начальник!:(

Не избежали мы с малышом этой неприятности :((( А все почему? Муж заразил...Вечно он простужается, когда оказывается без моего присмотра!{#angry3}В прошлый раз, когда он приезжал,  я каким-то чудом не заболела, а теперь еще и погода поспособствовала наверное :((

В общем, кашель, насморк, температура 37,1 - 37,3.  Не могу спать, кушать, чистить зубы...Брр...  Если бы можно было сосудосуживающие капли - горя бы не знала!

Но мы усиленно лечимся: яйца на нос, луковые компрессы, полоскания горла и все такое :)))

Сегодня уже получше себя чувствую, надеюсь к пятнице оклемаюсь окончательно. Муж тоже идет на поправку. Но если снова такое повторится, отправлю его к родителям! {#smiley-cool} Мелкого надо беречь...

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
28 недель

Вчера была у врача, у нас все в порядке. Повезло, что малыш спал и можно было спокойно послушать сердечко :) Не избежала я все-таки анализа на скрытый сахар! 22 октября пойду на эту процедру. Это из-за того, что у моей бабушки возрастной диабет. Не знаю действительно ли есть здесь какая-то взаимосвязь, но лучше уж перебдеть, как говориться.

Мелкий теперь пинается сильнее, выставлят свои конечности, так забавно наблюдать за животом! :))) Один раз лег поперек матки, мне аж как-то неприятно стало, и ни в какую не хотел переворачиваться. Я его с одной стороны поглажу, он мне в ответ бум-бум ручкой, тогда я с другой, а он мне в ответ - ножкой :)) А может это он головой или попой бился, не знаю :)))

Чем дальше, тем сильнее меня терзает любопытство, как же будет выглядеть наш малыш :)

Погода у нас окончательно испортилась. На улице дубак и ветрище, я бы даже сказала - ураган! Мама обещала отдать свою дубленку, чтобы мне не покупать что-то на зиму специално для пуза :) А пока мне в новом пальтишке тепло и хорошо.

А вообще, как говорит Дана: "При-вы-каю". К отдыху, в смысле :)))) Удачно все получилось у нас, сейчас ведь особенно тяжело вставать по утрам, а мне никуда не надо :)

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Начало отпуска

Ну вот я и в отпуске. Который через 2 недели плавно перейдет в декрет :) Вчера попрощалась со всеми на работе, проставилась тортиком, собрала вещи. Коллеги сказали много добрых и напуствующих слов...А мне вдруг стало так грустно, еле сдерживала слезы :( На этом месте я проработала 5,5 лет...Много чего было: и хорошего и не очень...Но я уже начинаю скучать :( Ведь знаю, что через 2-3 недели на стенку полезу, сидючи дома.

Я много раз представляла себе свой уход в декрет, думала буду самым счастливым человеком на свете. Вот приду и скажу: "Я сваливаю, ребята! Счастливо оставаться!" :))) А все получилось совсем не так...

Но нам с малышом нельзя грустить. Опытные мамочки посоветовали в полной мере насладиться последними месяцами... Ведь впереди нам предстоит совсем другая, более серьезная, но надеюсь, и приятная работа!{#emotions}

7
Сынуля
16 лет 5 месяцев