Войти
Оля-ля
45 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 29.03.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
315
записей
59
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
27 недель

Начинаю испытывать дискомфорт при надевании носочков и обуви.  И еще...эмммм...при эпиляции кое-какого места :)) Теперь надо брать в ванну маленькое зеркальце :))

Общая прибавка веса не сегодняшний день - 4,5 кг. Ужасно хочется сладкого, каждый день жую конфеты. {#smiley-embarassed}

Скоро в отпуск, переходящий в декрет. Уже ищут человека на мое место...На собеседование приходила девочка, окончившая универ с "красным" дипломом (cum laude). Хм...я остаюсь...передумала рожать! {#smiley-laughing}

 

7
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Вопрос про детскую одежду

Девочки, скажите пожалуйста актуальны ли для зимних малышей (0-3 мес) боди и ползунки (с кнопками на плечиках)? В зимнее время поддерживаем в квартире 20 градусов. Понимаю, что знаменитый Комаровский рекомендует вообще 18-19, но я лично задубею, а тут ребенок с голенькими ножками получается...{#smiley-undecided}

Или лучше элементарно обойтись слипами (с кнопками спереди и на ножках)? Ведь малыш еще не умеет ползать и не любит одеваться, поэтому чем меньше манипуляций, тем лучше? Или, простите за глупый вопрос, под слип еще нужно бодик надевать?{#asking}

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
26 недель и начало 3-его триместра

Вот и должен уже начаться период, когда настанет это самое "тяжело". Посмотрим, пока я себя прекрасно чувствую, ттт :) Сегодня на йоге не все девочки могли заниматься...у одной голова кружилась, другую тошнило, ой-ой...Мне даже как-то неудобно было за себя... Удивительно, что в обычном состоянии я и уставала значительно больше и спина болела гораздо чаще! Даже иногда думки посещали, как же я беременность переживу???{#smiley-surprised}

Сегодня наконец-то купила себе новое пальто и обувь без каблука, на небольшой платформе. Довольна до чертиков :) А то бегала всю эту неделю на каблуках, дуреха - не было у меня подходящей осенней обуви)) И пальто насила свое добеременное - думала задохнусь :)))

Работать мне осталось чуть больше недели, очуметь...Как-то даже неохота уходить... Наплыв энергии у меня :) Начальник даже сказал: "отдохнула бы?" :) Хотя у этих эстов главный девиз: "ei viitsi" - неохота, значит :)) А еще с ними нельзя планировать работу на пятницу...прям закон :)) Не понимаю, откуда такой еврейский подход?{#smiley-laughing} (к шаббату готовятся?)

Смотрела сегодня в Mothercare детские вещички - прелесть:) Цены только не понравились)) Надо и в другие магазы наведаться. Еще по поводу коляски, кроватки итд репу чесать...В общем, будет чем в декрете заняться :))

 

 

 

9
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Раздражает...

Так уж получилось, что мы с мужем не горим желанием кричать на каждом перекрестке о моей беременности и на это есть причины...Знают только наши родители, друзья с которыми тесно общаемся (и то только после 12-ой недели), коллеги по работе (тут уже сложно скрыть:))), и родственникам из других городов/государств только недавно собщили.

И теперь вот начинают на нас сыпаться звонки и сообщения в одноклассниках от всяких знакомых (с которыми крайне редко общаемся), что слышали наши новости...Так бесит меня из-за этого наша деревня! Ага, столица нашего маленького государства, если можно так выразиться... Как говорит мой муж - будто под одним одеялом все спим...Ррррррр!

image

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
25 недель

Растем :) Набрала уже 4 кг, причем 2 кг буквально за последние 2 недели!!!{#smiley-surprised} Не хочу быть бегемотиком!))) А сладкого так хооочется...Самое смешное, что в обычном состоянии (до беремки) меня всегда тянуло на соленое и кислое, а сладкого я почти не ела:))

Продолжаю заниматься йогой, но пока только в центре йоги, дома начну уже в декрете, а то после работы устаю - столько всего навалилось на меня в связи с тем, что скоро ухожу...

Сегодня опять пойду в басик :)

На этой неделе меня стала периодически беспокоить спина...А в передаче "Семья от А до Я" как раз говорили, что с 25 недель может уже понадобиться бандаж. Млин, неужели придется покупать?:(( А еще сегодня ночью сильно свело икроножные мышцы обеих ног, когда я их стала выпрямлять - дико неприятное ощущение! Это я во сне вечно ноги подгибаю, т.к. в ногах любит спать кошка:))

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Активничаю))

image

В пятницу наконец-то посетила аквааэробику для беременных в детской поликлинике. Не представляете себе какой кайф я ощутила, когда спустилась в теплую, нежную водичку :) Бассейн был очень чистый и там совсем не пахло хлоркой (даже не знаю чем его дезинфицируют...).

Нас было всего 2 (неактивные у нас беременяшки какие-то): я и одна эстоночка. У нее ПДР оказывается уже через месяц, а живот почти такой же как у меня! Везет же :) Наверное потому что она высокого роста и животику есть куда распространяться. А мой теперь только вперед лезет))

Упражения были с гантелями, "колбасой", и много аналогичных с обычной гимнастикой. Их в принципе было совсем не сложно выполнять, только эта "колбаса" иногда из-под меня уползала и еще я иногда теряла равновесие с непривычки.

И все-таки, эффект воды очень ощутим, когда выходишь на сушу - тело сразу кажется таким тяжелым! Но это ощущение быстро продоходит, так что всем, у кого нет противопоказаний, советую аквааэробику!

П.С. Пока ждала начала занятия в гардеробе, женщина помогала одеваться своему ~4-летнему сыну, который болтал без умолку)) "Это чья-то мама сидит?", спросил он, указывая на меня...А ведь действительно, я скоро буду в этом статусе...Надо же - я и МАМА!!! Удивительно:)

П.П.С. Имя мальчика было Даник.....Ррррр, уже бесит!:)))))

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
24 недели

Позавчера была у врача: у нас все супер :) Анализ крови и мочи - отличные: никаких кетонов (ха, я сладкого не ела перед анализом), гемоглобин  - 121 г/л. Только давление не хочет подниматься - опять 90/50 :))) Но я себя прекрасно при нем чувствую!

Потом врач долго гонялась за моим мелким, чтобы послушать сердечко:)) Он был неуловим, а живот ходил ходуном!:)) "Даа, шустрый малый",- сказала она:))

Я, конечно не сказала врачу чем перед этим занималась...У нас на работе в тот день устраивался сеанс Шиндо-терапии:)) Это японская лечебная гимнастика, типа йоги...Я решила тоже слегка поучаствовать, естественно заранее проконсультировалась с тренером. Некоторые упражнения, где было давление на животик, я пропустила, а когда надо было лежать на спине, лежала на боку. Интересно все это...)) Но посещать подобные занятия буду уже после выхода на работу после декретного отпуска.

Кстати о птичках, декрет мне назначили на пару дней раньше - 27 октября :) До этого беру оставшиеся 13 дней отпуска, значит, с 14 октября я свободна!:)))

На работе все говорят, что я отлично выгляжу... Так приятно:) Действительно, сейчас самый расцвет беременности: живот не мешает, усталости нет, я полна сил и энергии! Даже не хочу думать, что меня ждет дальше!

Только кожа только стала суше, верх живота вообще зашелушился:(( Но я каждый вечер после душа усиленно мажусь маслом Weleda. Еще подсела на крема этой линии))

Начало осени в этом году выдалось теплое и солнечное. Каждый день гуляю в обеденный перерыв в парке возле моей работы.

Еще накачала с инета кучу фильмов про роды, уход за новорожденным и несметное кол-во всякой гимнастики... Делать-не переделать, смотреть - не пересмотреть :))

Вчера в 5-ый раз смотрела 3 этапа родов в передаче "Семья от А до Я". Че-то меня уже совсем не трогает это видео:)) Хочется чего-то новенького и пожесче:)))))) Сегодня вечером меня ждут еще 3 фильма про ЭТО!

 

 

Мама мальчика (16 лет) Таллинн
Йога, сны...

Вчера опять была на йоге, только на этот раз не в семейной школе от поликлиники, а в настоящем Центре Йоги. Впечатления - супер!!! Домашняя обстановка, свечи, изображение Будды, мантры, благовония, успокаивающая музыка, атмосфера гармонии и спокойствоя...Преподаватель мне очень понравилась  - милая, спокойная девушка. Записала меня в группу, спросила когда ПДР, выдала литературу для занятий дома. После йоги ехала домой в приподнятом настроении, довольная собой и жизнью :)) И кстати, у меня уже не болели мышцы, как после прошлого занятия.

Видимо, мне удалось настолько глубоко окунуться в этот  неведомый мир, что всю ночь снилось, как я выполняю какие-то заковыристые упражнения, которых мы даже не делали:))) Потом я плавала в бассейне - скоро-скоро уже там окажусь:))

А под утро видела самый замечательный сон - как родился мой сын, причем очень легко, после одной потуги :)))))))) Малюсенький такой, с темными длинными волосиками:))))

image

 

 

3
Мама мальчика (16 лет) Таллинн
23 недели

Время бежит так быстро, что я уже не успеваю эти недельки считать:))) Помню, как с нетерпением ждала экватора, отсчитывала дни до каждого четверга, а вчера даже забыла отметиться!{#smiley-surprised}

А надо уже как-то начинать чесаться, готовиться :))) А я только один раз заглянула в детский отдел одного ТЦ, там были скидки...так по мальчиковой одежде будто Мамай прошелся - пара голубых бодиков осталась:)) А на девчонок всего полно...Все-таки, мальчишек сейчас гораздо больше рождается!

Сынуля
16 лет 5 месяцев