Войти
Женя
44 года Сент-Луис, США
На сайте с 22.12.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
808
записей
83
друга
50
подписчиков
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
Подозрения на трисомию 18.

Пошла 14ая неделя. Во вторник сходила на узи и сдала на анализ кровь. На экране идеальный малыш, идеальных пропорций, точно по сроку, с идеальным профилем лица, шеей, сердцебиением - по узи никаких предпосылок к отклонениям. Вчера пришли результаты анализа (на белок и гормон, производимы во время беременности) - подозрение на трисомию 18. Это три хримосомы, с которым 60% малышей погибают внутриутробно, из родившихся доживают до первого дня рождения 5-10%, а выжившие (в основном девочки) выростают недееспособными. Не укладывалось вообще никак.

Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
Набрела тут на одну статью.
Просто к сведенью родителей подростков :

...Поначалу мы вместе с подругами тыкались в эти группы как слепые котята, бегая по ссылкам туда-сюда и ничего не понимая. Заводили новые страницы, представляясь школьницами, но нас нигде не принимали. Но потом мы нашли одну фейковую страницу погибшей девочки - многие дети, имея одну свою, заводят дополнительные под другими именами, о которых мало кто знает. Мы подобрали пароль и с этой страницы стали писать, она вызвала доверие, поскольку была в Сети давно. Меня - «школьницу» - сразу стали приглашать в закрытые группы и забрасывать личными сообщениями...

...здесь детей «отбирают», дают им задания и прочее. Что само по себе дает ребенку помимо чувства единения с другими (отобранными) еще и чувство избранности (я молодец - меня выбрали). Более того, об этом нельзя рассказывать взрослым, а это дает еще один сильнейший способ контроля - общую тайну. Атмосфера таинственности и сакральных знаний - классическая цепочка, в которой ты все узнаешь на следующем шаге, но в конце просто ничего и нет. Наличие особых «ритуалов», таких как порезать руки или написать «эссе о Рине», сделать рисунки и т.д. также формируют доверие и причастность. Это тоже похоже на методы деструктивных культов. Такое чувство, что это все некая подготовка к жертвоприношению, всё - от отбора до добровольного (или с помощью) суицида в нужное время и в нужном месте...

…В какие-то моменты мы забываемся, и нам хочется захлопнуть все эти странички со словами: «Да пошли они все!» В самом деле, это нагнетание чего-то страшного, это бесконечное косноязычие и очевидная постановочность выглядят очень тупым розыгрышем. Глупейшим фарсом. Если бы не место, где нам все это показывают.

А мы по-прежнему находимся в комнате Эли. И мы помним о том, что случилось с Риной и Аней. Мы знаем еще про погибших за каких-то всего полгода 130 детей. Из которых как минимум 80 проходили все эти игры...

1
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
Саня тут чудить начал.

С нами на остановке по утрам ждут автобус три пятиклассницы. Одна из них появилась недавно. Девченки на малышню не обращают вообще никакого внимания, стоят особняком и между собой общаются. И вот, где-то неделю назад, Александр начал от них прятаться.

6
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
Удивительно дождливый май.

Только обзавелись деревяным столом и четырьмя стульями на балкон для трапез на свежем воздухе, как на следующий же день пошел дождь. И кажется, с того времени он и не прекращался.

8
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
А ведь в этом что-то есть.

"По какой-то причине я очень нравлюсь психотерапевтам и разным коучам. Они начинают со мной дружить, поэтому я остаюсь a piece of work, но узнаю "как все работает".

И вот значит доктор W, всю жизнь отработавший с кинодеятелями, высказал такую мысль:
- После сорока лет практики я глубоко убежден, что disfunctional family и abusive parents - почти обязательное условие формирования выдающегося художника. Потому что выдающимся художника делает аутентичный взгляд, способность изобрести новый подход, умение видеть то, что другие не видят. И если у человека были хорошие родители - в этом очень много плюсов для формирования его личности. Но всякие родители, даже самые лучшие, представляют предыдущее поколение, которое отрабатывало вызовы своего времени. А чтобы работать с вызовами нового времени, находить ответы на вопросы своего поколения, транслировать ответы которых требует настоящее - нужен free mind, rebelling mind. Предположим родители были замечательными. Но даже самые замечательные люди могут быть в чем-то неправы. Знаете какие ограничения сознания почти невозможно преодолеть? Те, что наложены хорошими родителями. Невольно конечно же. С целью защитить, позаботиться. Но мотив неважен, когда к вам приходит сорокалетний человек с депрессией, потому что вместе со всем хорошим - он перенял родительскую модель семьи, где скажем невозможно иметь больше одного сексуального партнёра в жизни. Или, скажем, нельзя быть чувствительным. Нельзя жить эмоциями - а человек, к примеру, композитор. Ему необходимо. И через три года терапии - он понимает, что ему проще отказаться от музыки, чем от родительского способа думать и жить. Потому что его родители были замечательными. Вся вложенная в него любовь дала ему много сил, но она же его сковала.
Когда же родители были "плохими" - может быть вы неполучили уверенности в себе, но совершенно точно получили абсолютную свободу и даже острую необходимость искать свой путь. Отказ от их установок происходит легко, бунт приносит удовольствие.
Если бы я с вами работал как с клиентом - никогда бы этого не сказал, но вы мне не клиент, поэтому можно. Вы стоите здесь только потому, что выросли в дисфункциональной семье. Если бы не это - корни бы вас держали как якоря.
Так что надо благодарить любых." (Фейсбук)
1
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
Наш школьный район не теряет чувства юмора
и постит веселые картинки под предупреждением о закрытии школы в связи с ночным снегопадом:
Снег в Миссури = вы немнгого преувеличиваете = вы немного перегибаете = нет, ну, в самом деле, что за истерика, а?! Два сантиметра и уже тает = Разбудили меня в пять утра, за что?)))

Мужу до работы 15-20 мин на машине. Уехал в 7мь с хвостиком, добрался до офиса в 10! Полиция перекрыла скоростную трассу и всех перенаправили на дорогу, по которой добирается муж. Дорога превратилась в многочасовую парковку)). Бедняга! В офисе 3 человека. Муж ехать не хотел - я настрощала)). В следующий раз оставлю дома, так и быть))). Как они, все-таки, серьезно к погодным условиям относятся.


Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
По теплой погоде ряды соседей плотнеют))).

Вчера погода решила нас побаловать под +18-19С. Дети приехали из школы, и мы все дружно тремя семьями отправились на теннисный корт их выгулять. Одна мамочка взяла с собой два баскетбольных мяча. Я подумала, что нам их хватит для развлечения и не стала ничего с собой брать. А оказалось, что надо было бы таки. Решила сбегать домой. Смотрю впереди идет девушка с коляской. Я ее уже давно приметила, ну, вы знаете, кто обычно гуляет по любой погоде))). И тут она свернула, и я решила поговорим в другой раз, жалко дневной свет терять. Пошла домой, взяла свою походную сумку "развлечений", возвращаюсь к своим соседкам, а эта девушка уже там. Водит малыша за ручки. Ну, точно наша! Пока они с малышом находились, Забава уже успела напроситься в гости к 4хкласснице и уйти с ней и ее мамой. Мальчишки в составе трех мушкетеров вываляться в грязи. И солнце начало садиться. Похолодало. В общем, было пора домой. Начали собираться - мальчишки уходить не хотят. Залезли повыше и продолжают играть. Я после недолгих уговоров, удобно пользуясь случаем, перешла на русский язык. На Сашу это мало подействовало, а, вот, девушка подошла. И дальше, как в анекдоте: ее сына зовут Саша, ее зовут Женя, и она, не поверите, из Харькова. Well, харьковчан я встретила в Штатах за восемь с половиной лет единожды (и это при всей плотности русскоязычного населения, где мы жили. Я уверена, что их там намного больше, но речь идет именно о случайности, почти теории вероятности)))). Жени-девушки мне тоже попадались редко - за всю мою жизнь это вторая. Так что такое стечение обстоятельств меня весьма позабавило. Вот так я обзавелась еще и русскоязычной соседкой. Ура!

4
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис
Саша и Салат.

У нас появился новый красный день календаря - 8 февраля! Вчера Александр смело попробовал из жалости к маме листик айсберга и сказал, что он съедобен. Потом попросил еще. Потом съел весь свой салат на ужин (в котором было много других самых разных нашинкованных листиков ;) ))) и сказал, что отныне он будет есть "лиственный" салат, и желает видеть его у себя на тарелке каждый день! Ура! Еще один плюсик в овощную корзину.

В который раз, главное не давить и не сдаваться. И деточка вырастет всеядной.

Александр
17 лет 5 месяцев
Забава
15 лет 11 месяцев
ЕвгеNia
9 лет 7 месяцев