Войти
Катюшка Skorpy
46 лет Раменское, Россия
На сайте с 13.10.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
747
записей
40
друзей
57
подписчиков
...

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

2
Суши

Хочу сделать суши! Прям щас :)
Муж очень любит. Мне тоже нравятся. И я давно хотела научиться их делать. Изучаю инфу и собираюсь идти искать рисовый соус по нашим магазинчикам, пока детки спят!

Флудану чуток...

Не могу, глаз цепляется и всё..))

Девочки, те кто пишет "писЯем", "пописЯли", "будем писЯть", "обписЯлись" - вы реально думаете, что слово "писать" (с ударением на и) происходит от слова писЯ и пишется именно так как я написала в начале сообщения? :)))

"У меня есть писЯ и я из неё писЯю" image

Без названия

Потрясающе:


Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

Аля Кудряшева(с)

2
Рецепт приготовления имбирного чая

(для чистки)

1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.

Учение Зигмунда Фрейда. Всё самое интересное.

5130c630390c9a3269dafa7bf76d5488.jpg

В 2006 году отмечалось 150 лет со дня рождения Зигмунда Фрейда. В советские времена учением Зигмунда Фрейда пугали как студентов, так и учёных. Когда-то только в МГУ можно было изучать его теории, и то, по ксерокопиям его книг. В других библиотеках его книги получали только по специальным разрешениям. Во времена СССР не было Фрейда, да и секса тоже не было, и только 
в период перестройки учение Зигмунда Фрейда нашло у нас широкого распространение.

Когда читаешь Фрейда, есть некий момент разочарования. В отличии от Юнга, нет эрудиции глубины, в отличии от Франкла нет афористичности, в отличии от Маслоу нет характерного провидческого энтузиазма. Зигмунд Фрейд – это скорее старомодный академизм, но вместе с тем и прекрасный литературный стиль. Но мировая наука уже на протяжении 80 лет упорно ставит во главу угла именно учение этого автора, особенно авторы-новаторы. Имя и учение Зигмунда Фрейда ставят в один ряд с такими учёными как Дарвин, Коперник, Эйнштейн.

Однажды Фрейд стал героем и больших масс людей, и всё благодаря своему учению о сексуальности, как движущей силе поведения и развития личности. Однако, эта теория не выдержала проверку временем. Наука для Фрейда была превыше всего, и своё учение он разработал, стремясь найти объективные законы жизни души человека, проникнуть за слова, ложное самомнение, узнать о человеке то, что он о себе понятия не имеет. Находка Фрейда – бессознательное, которому он поверил больше чем сознанию. Бессознательное открыло свои законы. Психология стала наукой. Психоанализ стал научен.

Несколько моментов учения Зигмунда Фрейда.

1
Ловец Зла

Он пришел из мира теней, оттуда, где Явь сливается со Сном, черное с белым, добро со злом, где нет границ. Но границы есть в нашем мире и перекос энергий хаоса приводит к разрушению...
Он здесь для того, чтобы не допустить этого. Ловит и уничтожает. Он суров и многообразен. Он строг и могущественен, как любой <...> (не любит, когда называют имя). Он не светел и не темен. Он не добр и не зол. Он нейтрален и непоколебим. Он неподкупнее самой смерти.
Он просто знает свое дело и делает его. Не ему уживаться здесь с нами, а нам с ним. Его позвал перекос энергий. Время его пребывания в этом мире не ограничено. Он здесь, пока нужен, пока есть то, что нужно ловить.
Не нужно смотреть ему в глаза, но отвести взгляд невозможно. Без комментариев.

9
Данилка
22 года 3 месяца
Тимка
15 лет 2 месяца
Тёмка
15 лет 2 месяца