Девочки, может кто-то сможет одолжить в конце июля-начале августа на пару недель? Нам предстоит путешествие за тыщу км к родственникам :)
Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

Хочу сделать суши! Прям щас :)
Муж очень любит. Мне тоже нравятся. И я давно хотела научиться их делать. Изучаю инфу и собираюсь идти искать рисовый соус по нашим магазинчикам, пока детки спят! 
Не могу, глаз цепляется и всё..))
Девочки, те кто пишет "писЯем", "пописЯли", "будем писЯть", "обписЯлись" - вы реально думаете, что слово "писать" (с ударением на и) происходит от слова писЯ и пишется именно так как я написала в начале сообщения? :)))
"У меня есть писЯ и я из неё писЯю"
Потрясающе:
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.
Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.
Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...
Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...
Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.
Аля Кудряшева(с)
(для чистки)
1. Свежий корень имбиря (3-4 см). Имбирь в порошке брать не рекомендуется, та как чай получается не таким вкусным и мутным.
2. Кардамон - 2 стручка
3. Щепотка корицы (по желанию)
4. чайная ложка зеленого чая без добавок
5. 3 ч. лож. цветочного меда (можно и больше)
6. Гвоздика (по желанию)
7. пол-лимона
Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем кардамон, мелко порубленный корень имбиря, корицу, гвоздику. Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 20. Затем добавляем мед и лимон (сначала выжимаем из него сок, а потом бросаем в кастрюлю остатки лимона вместе со шкуркой). Варим минут 5. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.

В 2006 году отмечалось 150 лет со дня рождения Зигмунда Фрейда. В советские времена учением Зигмунда Фрейда пугали как студентов, так и учёных. Когда-то только в МГУ можно было изучать его теории, и то, по ксерокопиям его книг. В других библиотеках его книги получали только по специальным разрешениям. Во времена СССР не было Фрейда, да и секса тоже не было, и только
в период перестройки учение Зигмунда Фрейда нашло у нас широкого распространение.
Когда читаешь Фрейда, есть некий момент разочарования. В отличии от Юнга, нет эрудиции глубины, в отличии от Франкла нет афористичности, в отличии от Маслоу нет характерного провидческого энтузиазма. Зигмунд Фрейд – это скорее старомодный академизм, но вместе с тем и прекрасный литературный стиль. Но мировая наука уже на протяжении 80 лет упорно ставит во главу угла именно учение этого автора, особенно авторы-новаторы. Имя и учение Зигмунда Фрейда ставят в один ряд с такими учёными как Дарвин, Коперник, Эйнштейн.
Однажды Фрейд стал героем и больших масс людей, и всё благодаря своему учению о сексуальности, как движущей силе поведения и развития личности. Однако, эта теория не выдержала проверку временем. Наука для Фрейда была превыше всего, и своё учение он разработал, стремясь найти объективные законы жизни души человека, проникнуть за слова, ложное самомнение, узнать о человеке то, что он о себе понятия не имеет. Находка Фрейда – бессознательное, которому он поверил больше чем сознанию. Бессознательное открыло свои законы. Психология стала наукой. Психоанализ стал научен.
Несколько моментов учения Зигмунда Фрейда.
Он пришел из мира теней, оттуда, где Явь сливается со Сном, черное с белым, добро со злом, где нет границ. Но границы есть в нашем мире и перекос энергий хаоса приводит к разрушению...
Он здесь для того, чтобы не допустить этого. Ловит и уничтожает. Он суров и многообразен. Он строг и могущественен, как любой <...> (не любит, когда называют имя). Он не светел и не темен. Он не добр и не зол. Он нейтрален и непоколебим. Он неподкупнее самой смерти.
Он просто знает свое дело и делает его. Не ему уживаться здесь с нами, а нам с ним. Его позвал перекос энергий. Время его пребывания в этом мире не ограничено. Он здесь, пока нужен, пока есть то, что нужно ловить.
Не нужно смотреть ему в глаза, но отвести взгляд невозможно. Без комментариев.
