Войти
томила
43 года Москва, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
423
записи
61
друг
4
подписчика
замеры девочек Лисюша Беременность третья помощь деткам гадание Беременность Беременность вторая выбор товаров выпечка вышивка домоводство жалобы Здоровье Ульяны интернет-магазины Календарь беременности книги, журналы Лекарства, витамины Линеечки о мужчинах опросы Отдых подруги права и документы праздники предложения Приданое Ульяне развивающие игрушки, книги развитие Ульяны рецепты семья сны Ульяночка фильмы Варенька Дочки Развитие Вари важное я детсад спасибо!
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Требуется помощь

в поисках интересного. Прошло мое вдохновение вышивать и хочется читать. Фантастику, ужастики, всякие мелодрамы не люблю. Современные вообще не впечатляют (Коэльо...).

Из классики очень нравятся Ремарк, Гончаров. Моэм. В детстве нравился детектив Рекса Стаута про Ниро Вульфа (любимые книги сестры).

"Поднятая целина" Шолохова  нудновато, но я её осилила. Замятин "Мы" своеобразная, но мне нравится. Вот на "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" пока не наберусь терпения. Что-то не время. Хочется прочесть Солженицына "Архипелаг ГУЛаг", но не будучи беременной. "Война и мир" не моё. Как и "Мастер и Маргарита"... И т.д.

Но я еще тот читатель. Мне можно всю жизнь перечитывать и всегда будто в первый раз. А вообще, почти вся школьная лит-ра напрочь забыта. Стыд, срам и позор.

ЗЫ. Советуйте классику приятную для беременного состояния и захватывающую. Собираюсь совершить набег на книжный.

9
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Именины

Посмотрела, а этот шедевр никто и не отметил!!! Какой юмор {#thumbup} актеры подобраны. Играют бесподобно! Мы с сестрой умирали со смеху, пока смотрели (года 2 назад). А вот муж не оценил, но у него своеобразный юмор (смеется там, где нам не до этого {#biglaugh}). Поэтому, кому-то может и не к душе.

image

Год: 2004
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Черных, Валерий Наумов
Продюсер: -
Жанр: комедия
Бюджет: $600 000
Премьера: 2004
Премьера (РФ): 7 июня 2004
Время: 76 мин
В ролях: Юрий Кузнецов, Мария Кузнецова, Игорь Петренко, Кира Крейлис-Петрова, Федор Лавров

Описание: В деревню приезжает молодой художник Виктор, чтобы оформить к Новому году декорации местного клуба. Хозяин клуба Мишка приводит гостя в дом, где он будет жить. Между Виктором и дочкой хозяина дома Татьяной возникает симпатия, о чем догадывается безумно влюбленный в девушку Мишка.

Пытаясь отвадить художника, он объявляет, что их новый постоялец — псих, ему же сообщает, что его соседи — обладатели «желтых справок» и что глава семьи постоянно требует, чтобы каждые две недели устраивался праздник в честь его именин. У отца Татьяны действительно приближаются именины, но никто не собирается их отмечать. А ему так хочется праздника!

2
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Пора менять кроватку

Уложила спать днем. У нее перед этим завелся моторчик в одном месте и спать хотела очень, но хотелось же дальше порезвиться. Я переодела её  и пошла на кухню сложить штаники в машинку. Не было секунд 10. Захожу, а её нет в кроватке {#magnify} Она лежит на нашей кровати вместе с двумя своими игрушками, которые прихватила с собой, перепрыгнув. Это впервые. Благо, кроватка её прижата плотно к нашей. С другой стороны пол. Я просто в шоке, как она не полезла в другую сторону. И как она не повредила ничего, упав на нашу... Короче, пора приобретать новую, а эту на малявочку останется.

2
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
УЗИ

Это вам не в Питере... Ни записи на диск, ни прослушивания нами сердечка... Сами замеры проводились минут 5-7. Муж сидел вдалеке и ничего не мог понять (хоть и был уже опыт :)). Но, главное, сказали ВСЁ В НОРМЕ {#angel} Какие-то цифры, записывающие вручную. Никаких сроков ПДР. Да, скучаю я по Питеру в этом плане.

Ах, да. Ну и подтвердили наши предположения по поводу пола

9
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Сколько за ночь

писает ваша малышня? Я не устаю подниматься среди ночи и переодевать её, но мне кажется, что пора бы уже и прекращать эти мокрые ночные деяния... Памперсы у нас всегда были только на выход за пределы дома, поэтому ночью мы всегда практиковали штанишки и ползунки.

То один раз, то трижды за ночь. Не представляю даже как должно выглядеть, чтобы среди ночи она просилась на горшок (она днем-то не просит его)...

Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Торт "Павлова"

Кто готовил??? Меня интересуют некоторые моменты:

- сколько съедобен? т.е. через сутки если начать есть, не испортится ли вкус? Или заранее его лучше не готовить?

- чем заменить клубнику? Мороженная вся расквасится и будет некрасивая, не говоря уже о вкусе. Либо, здесь дело фантазии?

- получился ли с первого раза?

3
Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Новое меню

Внесла некоторые изменения в меню http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/525948

- Салат "Цезарь";

- Салат "Слоеный с сёмгой";

- Салат с морковью по-корейски и сухариками;

- Закуска "Тигрята";

- Закуска "Рафаэлло" (если покажется, что стол скудноват);

- Гусь с чесночно-луковой начинкой в духовке на горячее;

- Гарнир какой-нибудь простой;

- Десерт торт "Павлова" (если захочется потерять много времени), либо "Сметанник";

- Мартини и Мондоро мужу (там уж на его усмотрение);

- фруктовый коктейль/сок мне и свекрови;

- мандарины на закуску жирного.

- на развлечение прикупленная настольная игра "Клуэдо" :)))

Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Заторможенность речи

Рассудите. Есть у меня подруга. Двое детей: годовалый сын и трехлетняя дочь. Никаких подробностей не знаю, но дочь её не говорит в свои 3 года. Мычит, тычет, банальные слова "мама", "папа", "туда"... Не знаю, каков запас. Думаю там и 20 слов нет.

И моя подруга, её мама, не знает что делать. Невропатолог наблюдает, но сдвигов нет совсем. Какие-то уколы, таблетки прописывали. Ничего не помогает.

С моей точки зрения, есть много но. Во-первых, в детсад не ходит и неизвестно когда пойдет. Т.к. подруга отдавать не хочет в силу каких-то своих НЕпричин: будет болеть и точка!!!

Во-вторых, не общается со сверстниками. Только младший брат и родители.

В-третьих, наблюдаются у одного (быть может консультировались еще у одного) невропатолога.

К логопеду не ходят из-за дальности пребывания оного. При чем, городишко у нас (мой родной город) маленький и под дальностью понимается минут 30 езды на маршрутке.

Заниматься с ней ей некогда, т.к. то беременность, то второй малыш...

Банальное отсутствие денег.

И вот итог. Она не знает пора ли уже бить тревогу или нужно еще подождать? Всё заканчивается, когда упирается в финансы. Их у них нет. Даже на массаж.

Просто сегодня я уже вскипела. Меня возмущает много факторов. Она 2 года видит проблему, но с места не сдвинулись. Нужно бы обойти других невропатологов. Даже у нас в Волгограде есть таковые. Нужно водить к логопеду. Нужно искать причины у других специалистов. Я бы, на крайний случай, уже в садик бы её галопом отдала.

В общем, жалко девочку. Я прочитала сейчас статью в инете, что уже бить тревогу нужно было давно. Страшно, что никогда не знаешь, где ждет подвох.

Мама троих (17 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Я в шоке

Вчера прочитала статью из "7 дней" про жизнь Евдокии Германовой ("Розыгрыш").

Девочки, сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Слабонервным не советую. И рыдать хочется, и смысл от этих слез?! Диву даешься какая у всех разная судьба. Я даже не могу подобрать слов, чтобы оставить комментарий. Читайте сами: http://7dn.ru/article/7days/412884

Ульяна
17 лет 10 месяцев
Варвара
16 лет 1 месяц
Лисюша
11 лет 2 месяца