Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 14 минут назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Школьные страсти 2

Как не послушаешь Кристину, Павел в школе всё время дерётся. Причина, оказывается, она сама.

Друганы сына ревнуют Павла к сестре и всячески это выражают словами и тумаками. Кри пускает в ход самое мощное свое оружие - слезы из прекрасных синих глаз))) И тогда брат начинает долбить своих же другов-товарищей, защищая сестру, при этом не сказав мне ни слова.

Вот так, все драки из-за прекрасных леди.

2
Паша очень правильно начинает беседу.

- Мама, у меня для тебя очень-преочень плохая новость! - сообщает мне сын по телефону.

Я начинаю судорожно размышлять, что же такое ужасное случилось. Если нормально говорит, не рыдает, значит, сын жив и здоров. О, боже! Кристина! Наверное, с ней что-то такое, что я не переживу. Кристину Павел должен был забрать из класса и вместе топать домой из школы.

Когда я уже на грани истеричного обморока, сын продолжает:

- У меня украли (читай "потерял") кофту и куртку.

Фу! Я выдохнула. Жизнь прекрасна! И ладно с этой кофтой-курткой

6
Кристи в своем амплуа)

Муж запек в аэрогриле молодую картошечку в мундире. Вкуснаяяя... Для нас с мужем))) Дети жуют, но не разделяют восторга. И тут Кристина (6 лет) молвит:

- Если вам так нравится кожура, варите ее отдельно и ешьте!

Финиш! Ох и острый язык у нашей барышни)))

9
приятная новость)

Сынулю (9 лет 1 мес) пригласили в "Kinder+Sport Basketball Academy" в совместной работе с тренерами из Beko Basketball Bundesliga (национальная лига), в проект со спортивным обществом Alba Berlin.

7
второе посещение балета.

От балета мы отказаться, как оказалось, не готовы. Поэтому сходили на второе занятие.

В этот раз вела не замена, а наш педагог Азина (видать, турецкого происхожнения). Мне очень понравилось. Девочек было больше, дисциплина значительно лучше и само занятие вполне по моим ожиданиям)))

Ах, балет!!!! Какая грация, осанка, лёгкость, чарующая музыка, девочки в "пачках"... Чуть слезу не пустила при мысли, что возможности посещать балетную студию у меня не было, но зато есть у Кристины (хоть, возможно, и недолго). 45 минут пролетело на одном дыхании

Дочь вовсю обезьяничала, отвлекалась на меня, пришлось с ней после занятия серьёзно поговорить) С гибкостью тоже беда, но при желании всё возможно))) У неё даже стало немного получаться. Жаль, что в следующий раз занятие можно будет посмотреть только перед осенними каникулами(

А в это время Павел и Оливия в разных группах отрабатывали приёмы на дзюдо)))

Возможно, и Оливия дорастёт до балета. Это так красиво и можно заниматься в своё удовольствие)

2
школьные страсти)

Наконец-то, есть у нас школьник, который с удовольствием и в подробностях вещает про школьную жизнь . Кристина рассказала, как на школьной большой паузе били (надеюсь, была дружеская борьба) её братика Павлика, 9 лет, а она его, якобы, защищала) потом брат исчез, Кристине взгрустнулось и друг Павла обнимал-утешал нашу первоклашку

на мой любимый вопрос, какой национальности друг, получила ответ "араб")))

Началось! Главное, чтоб человек был хорошим)

5
Школьное родительское собрание у Павла.

Я очень надеялась, что ошибаюсь, что всё исправится, что ну в третьем-то классе дети точно начнут качественно обучаться. Чудес не бывает((( наша училка пенсионного возраста сразу дала понять, что школьная программа её мало интересует, зато с большим удовольствием будет развивать детей на экскурсиях, прогулках, бассейнах, детских площадках, в поездках, то бишь на практике.

Когда я в очередкой раз заикнулась, что лучше учиться, чем развлекаться, на меня зашикали другие родители.

В классе 21 ребёнок, пришли родители 11. Остальным видно совсем по барабану, а присутствующиХ учеба мало волнует, лишь бы дитё было вкусно накормлено и развлечено, а то в школу ж не захочет ходить! Никто ни разу не вякнул, что дети всё ещё учатся по тетрадям за второй класс, а прочие рабочие тетради за второй класс вернулись или полупустые, или совсем пустые.

Почти час родители не могли решить, переходить на оценки или дальше довольствоваться дебильными характеристиками.

Я и папа русской девочки былив невероятно шоке.

Сейчас стараемся назначить термин к директору, настроена решительно переводить сына в параллельный класс.

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Такую веселую бабулю сегодня встретила)

В автобусе. Скомандовала мне, чтоб ей помогла, хотя и так была уже в стойке))) у меня сегодня день добрых дел - вовсю помогаю бабулям) это настоящие леди-немочки, элегантно одетые, с причёсками и маникюром в 70-90 лет.

С одной такой сегодня и пообщалась. 96 лет, в здравом уме и памяти, с великолепным произношением. Бодрый голос, глаза с огоньком, вовсю путешествует по Берлину на общественном транспорте без сопровождения, правда, командует всеми, чтоб помогли подняться и спуститься - тело всё же подводит в почти 100 лет)))

Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца