Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 2 минуты назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Я жжжж постриглась.

Мне нравится) кажется, что нашла своего мастера: очень внимательный и аккуратный, с чудо-расчёской, которая мягко расчёсывала мои МОКРЫЕ волосы)))

Сынуля сказал, что стала ещё красивее) Ах, мой маленький мужчина!!! С утра, еле продрав глаза, бежит ко мне ласкаться) У Кри вообще любвеобильность повышенная, а Оли ершится, но пример брата и сестры имеет свое влияние.

Что удивительно, мгновенно повысилось мужское внимание)))

после салона меня радостно встретил дождь, поэтому укладка не сохранилась)

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Девочки из Германии, дайте совет.

Ситуация такая. Первый и второй класс сын проучился у сильной учительницы. Был хороший контроль за ведением дневников, тесты с подписью родителей,промежуточные оценки и разговоры с учителем об успеваемости и хорошая работа с родителями.

Всё хорошо, только этот педагог проболел в общей сложности 4,5-5 мес за год, потом гнала материал, из-за чего и дети, и родители были, мягко говоря, недовольны. Да и гиперактивность ребёнка внесла свой вклад-обнаружились при тестировании мной большие пробелы по главным предметам.

После долгих душевных терзаний мы решили оставить сына повторить второй класс.

Учительница попалась с достаточно странной методикой преподавания, направленной по ее словам на развитие самостоятельности. В нашем случае стимулирует не самостоятельность, а разгильдяйство. Никаких тестов на подпись родителям, никакого контроля в ведении дневников-сын на него забил, как забивает и на дом задания, мы проконтролировать тоже не можем. Никаких разговоров с учителем по поводу успеваемости-я понятия вообще не имею, чем мой сын в школе занимается. По рабочим тетрадях сильное отставание по всем предметам.

ПосоветуйТе, как лучше сделать. Или потерпеть последний год у этой учительницыи не дергать больше сына или перевести к другой?

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Как же я зла!

В выходные сто раз спросили сына, есть ли у него дом задание. Ответил 100 раз нет. В дневнике тоже ничего не стоит-училка не контролирует и не настаивает, чтоб туда что-нибудь записывали-методика у нее такая-самостоятельность учеников стимулирует. Естественно родители тоже не могут контролирвать, имеет ли чадо уроки. Также мы получаем инфо об экскурсиях и каникулах-на словах.

Сегодня, за 2 мин до моего выхода из дома выясняется, что у сына имеется письменное задание по немецкому. Пара строк, но тут снова 'мама помоги'. Мама в шоке от подобной ситуации, стоит перед выбором, как потратить эти 2 последние минуты: или расчесаться или помочь ребёнку.

Как думаете,что я выбрала? Предоставила сыну возможность ответить за своё раздолбайство и получить плохую оценку за невыполненную работу.

Оценки в этом классе я ещё не видывала и не слыхивала, так что скорее всего сыну это сойдет с рук и не оставит никакого следа в его головушке. У меня снова мандраж под названием'что делать?,' снова менять класс или терпеть ещё год, когда училка сама сменится? Что посоветуете?

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
А теперь дружно поржём надо мной)))

Сочинение, из-за которого я потеряла добрую половину своих нервных клеток, НЕ НУЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ДОМА!!! Сегодня пишем в школе, ну, умные люди пишут))) слава богу, что не одна я такая ушибленная, ещё пару человек написали.

Никак не привыкну, что здесь в школах не издеваются над детьми, а я по своей российской привычке выжимаю из себя все соки, чем неимоверно шокирую людей. А я по-другому не могу, привыкла учиться, работать на максимуме. Российская школа неискоренима!)))

3
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Как же катастрофически не везет со сном.

Думала, что в больничкам с Кристиной отосплюсь. Мечта! Дома как-то больше покоя получалось, чужие дети не мешали. А тут врачи, медсестры, студенты друг за другом с расправиться и обследования.

Пункцию дочери сделали из левого колена и правого голеностопа. Целые сутки с Кристиной там провела,утром бабушка на замену, а я в школу на 4 пары еле живая.

4
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Ну очень веселые выходные.

Мало того, что домашних заданий назадавали кучу, ещё к контрольной 28 листов учила и английский по плану - пятницу, субботу и первую половину воскресенья не разгибалась- так ещё и мужёня слег с поостудой.

Вирус у нас одинаковый,только я и по хозяйству, и с детьми,и с учебниками в обнимку,а этот... лежит в постели, стонет, чуть ли не умирает.так жалко его, так жалко,что прибила бы-зачеркнуто!

Распечатал детям бонусную таблицу, все-все косяки их пунктами награждала. А то прям вообще от рук отбились. Детки старались. Пашка и в магазин сбегал, и мусор вынес, и вообще старался мне помогать. Кристины пылесосила,полы пыталась мыть,кухню убирать. А Оли старалась брату и сестре по крайней мере не мешать,но получалось у нее плоховато)))

В воскресенье сходили семьей помянуть мою бабушку, немного погуляли и домой снова маме учиться.

Только я взяла в руки учебник,как бабах и оливки ор-снесла подбородком вентиль отопительной оборудования. Рана глубокая, в полуобмороке все собираемся и в неотложку. Там повезло,всего 3,5 ребенка перед нами,улыбчивый врач заклеил ранку,похвалил не пикнувшую оливки и оправился домой наблюдать на предмет сотрясения.

Дома сюрприз-из-за отпавшего вентиля отопление херачит в комнате девок на полную. Муж поколдовал-отключил, позже сделает новый вентиль.

Тут выясняется перед укладываем в кровать, что у сына имеется домашнее задание. Муж засадил Павку за писанину, а сам рванул встречать почтальона в момент забора писем из почтового ящика,в который муж сегодня умудрился вместе с письмами закинуть и папку с документами.

В 9 вечера я уже решила забить на учёбу,поучу ещё в перемены завтра.

Спокойной ночки всем.

9
настоящая женщина!)))

пошла в магазин за джинсами, купила 3 платья))) хотела 5! просто попались моей возрастной длины - до колена. пришлось подтянуть мужёню, чтоб помог выбрать (только облизывался)

мерила на джинсы. все платья по 34,99 евро, приличного качества из H&M, но я по-прежнему проходила, облизываясь, мимо платЮшек за 100 евро (жду сезон скидок

а пока воть!)

мужчины-мужчины!)))

попросила мужа купить носки сыну 35-38. у сына нога 34 сейчас (носки 31-34 малы).

купил 39-42 , меньше не было))) вот подсчитываю, что быстрее случится: моль сожрёт или сыновья нога дорастёт.

ну, и о женщинах.

- Мама, что-то мне труселя жмут, - жалуется сынуля (142 рост, 27 кг вес, 8 лет 7 мес.).

- Да не может быть! дай размер гляну. хм, 98-104 ( подрастянулись, конечно, но такой размер Оливия сейчас носит в 3 года 5 месяцев - для сравнения)

поправился наш сынуля... чуток)))

последняя куртка 146 размера.

3
Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца