Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 8 минут назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
Кристинкина головушка.

кто знает, что делать?

никак не избавимся с Кри (5 лет 4 мес) от корочки на голове. какие-то мелкие плотные белые чешуйки, которые не шелушатся и на физическое воздействие никак не реагируют. на перхоть, себорею не похоже ( я, конечно, не специалист). пробовали выводить маслом. улучшения никакого, а вот голову приходилось мыть по 2-3 раза 2 вечера, чтоб убрать худо-бедно маслянитость. при этом Кри ревёт белугой - очень не любит это головомытьё.

на дерматологов здесь можно не расчитывать - побегали по ним - знаем.

есть ли какое волшебное средство?

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
уррра! ещё один малыш!

у моего друга детства родился сын!!! радуюсь, как будто сама родила. малыш долгожданный и вымученный. пусть у них всё будет хорошо. ураааааа!

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
о болячках в России и Германии

меня живо интересовал всегда вопрос, почему в России большинство детей из простудных болячек с осложнениями и антибиотиками весну-осень-зиму не вылазиют. думала, что в закалке дело, в недостатке витаминов.

версия мамы - медика с 30-летним стажем. в России из-за климатических особенностей зверствуют инфекция, вирус поражающие ухо-горло-нос-бронхи (если упрощённо выражаться), которые протекают тяжело и лечатся нелегко. в Германии в основном косит детей ротовирус, от которого родители стараются забабахать детёнышу прививку - я в неё не верю, да и дети наши переболевают достаточно легко и стабильно пару раз в год. наши сезонные простудные болячки в Германии протекают тоже легко, отделываемся сопельками, на которые ленивая мама забила и ничем не лечит. в России старшие дети практически питались лекарствами.

какие у вас думки на эту тему?

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
я одна такая осталась? с "допотопным" телефоном???

хотя моей самсунговской раскладушке всего лет пять, но рядом с везде и всеми распространёнными айфонами и смартфонами кажется "прабабулечкой".

очень мне нравится моя старушка своей неубиваемостью - уж сколько детки и я сама покушались на неё, долбили о все твёрдые поверхности, она разлеталась минимум на 3 части, но всегда собиралась и живёт-поживает дальше))).

а ещё мне совершенно не надо бояться, что на мою прабабулечку кто-то покусится)))

и вот теперь у меня появилось чувство, что я выпендриваюсь и мне даже это нравится) принципиально не хочу себе дорогую и для меня совершенно бестолковую игрушку.

во-первых, детки разгрохают не на второй, так на третий день точно, а может, сама, от чего втройне обидно будет. во-вторых, придётся ещё влезть в один многолетний контракт с дополнительными денежными тратами. в-третьих, мне реально страшновато наблюдать за "зомби", которые любую свободную и несвободную минуту торчат в своих айфонах, а я друг книг, бумажных, а не бэээ, электронных. и вообще хочу поменьше фигурировать во всяких там соцсетях. выросла, наверное)))

дома валяются два айпада, которые тоже не пользуются моей благосклонностью, электронная книга у меня также не пошла, уважаю только свой ноутбук и мне полностью его хватает, чтоб быть интернетно зависимой и тратить бездарно своё драгоценное время. КУДА УЖ БОЛЬШЕ-ТО! поэтому никаких смартфонов и айфонов ещё года три.

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Алёна
Миланочка, 14 летЕвсейка, 11 лет 4 месяцаСемён, 9 лет 6 месяцев Хабаровск
Помогите ЗАРАБОТАТЬ на лечение сына!!!

Всех приветствую!

Это я с сыном.Я фотограф.

Дочка Миланочка уже пошла в сад.А вот с Ёсиком посложнее.Нам ставят угрозу ДЦП.

Мы проходим обследования,лучший массаж,лучшие лекарства..всё дорого.

У меня вышка по дизайну,опыт работы с детьми,хорошая оптика,доброта и ласка.

Девочки,сделайте репост,возможно кому-то мои умения нужны, тогда я заработаю деньги и опыт.

P.s.+7914-188-48-50 (+wthatsapp)

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
почему-то зацепило...

мысли все возвращаются к Жанне Фриске, смотрю её фото, слушаю песни, на душе как-то муторно. фаном не являюсь, голос вполне посредственный, просто приятная певица, женщина, мои лучшие годы проходили под её песни. а сейчас пустота. был человек и нет его. как всё хрупко в этом мире...

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
мой любимый салат.

может, кому пригодится)))

по рецептам что-либо готовить я не очень люблю, так как у меня ничего хорошего не получается, а вот импровизация вполне окупается)

берём замороженные очищенные креветки 1 кг, можно больше.

на сковороде "оттаиваем" их на огне.

воду сливаем и добавляем подсолнечного масла, обжариваем до золотистого цвета.

(я могу есть только обжаренные креветки, просто отваренные мне не нравятся)

вместе с подсолнечным "обжаренным" маслом-соусом креветки пересыпаются в салатную посуду и чуток остывают.

потом в салат добавляется много-много салата "айсберг" или китайской капусты, режется огурец, насыпается чуток сушёной зелени. пропорции всего по вкусу. перемешивается и тадам! готово!

соль не добавляю, так как креветки уже солёные и нам хватает)))

в последний раз у меня оставался фарш с луком от пельменей. пережарила вместе с креветками - шоб не пропадало! получилось тоже очень вкусно, но думаю, что кому-то будет несочитаемо)))

пошла английский учить!!!

4
снова у меня весеннее обострение.

каждый год, примерно в марте-апреле, у меня одна и та же мучительная проблема - что делать с волосами.

почти до пояса, густота трудно прочёсываемая, что-то соорудить на голове, кроме, крепкого пучка, от которого глаза "улыбаются", плохо получается или разлахмачивается через минут 5, распустить - вообще из области фантастики - мешают жутко, да и путаются ужасно и выглядит это совсем не как на картинке. из-за дефицита времени могу мыть голову не чаще 1 раза в неделю, а надо бы 2.

хочу стрижку. до плеч. но много всяких "НО". самое главное - не уверена, что мне понравится результат. второе - и что я с этим результатом буду потом делать.

вот помыла свою гриву, посмотрела - шикарно, конечно. стало жалко стричь... дорастить что ль до попы...

да и на укладку утром у меня нет даже лишней минуты, только на пучок или косу.

нравится такая вот стрижка. но как она на мне будет смотреться...


Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца