Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 18 минут назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
очень удивляюсь

своей соседке на курсах)))

так как я, наконец, выползла из затянувшегося декрета в люди, мои глаза широко открыты всему вокруг)

так вот! фрау рядом со мной начинает свой учебный день с 2 литров сока, 2 йогуртов по 150 гр, 2-х больших чашек кофе, большого куска пирога (вчера), печенья (сегодня). всё это съедается-выпивается в течение 3-х часов медленно и без перерыва. а там и конец учёбы))) можно обед начинать.

почти моя дневная норма, хотя не уверена, что осилю больше 1 литра сока за весь день)

рядом с ней я чувствую себя постоянно голодной со своей полулировой бутылкой воды и 40гр студенческого перекуса (орешки, изюм), хотя ранее без прожорливой соседки было ок.

никогда не видела, чтоб женщина столько ела за один раз) считала себя ну очень прожорливой особой .

утро началось с неприятного сюрприза.

практически все джинсы для пашки из штанов превратились в почти шорты. бегом мерять парню рост. 138!!!!см в 7 лет и 6 мес!!! и 26 кг с натяжкой вес. я в шоке, папа в шоке, вся одежда на нижнюю половину мала! у меня одной большая проблема в нахождении штанов на худющего ребёнка 135 размера????!!! когда я иду спецом в магазин, этот размер вообще испаряется, поэтому перебиваюсь случайными покупками, которые тоже не радуют.

а ещё тонкие штанцы-джинсы из С&A и H&M для моего мальца на одну неделю, так как по-прежнему работает половой тряпкой. плюс дизайн ну уж очень уныл и прост. спасал раньше KIK своими недорогими, но достаточно стильными и толстенными джинсами, в последнее посещение я их не обнаружила, да и вообще мало что нормального там осталось.

а ножища????!!!! все носки , которые до 33 размера также стали внезапно малы. свои, наверное, которые 38 размера отдам( подумываю покупать сыну обувь зимнюю на след год 35 размера и боюсь, что станет мала. а куртку на след зиму покупать 146 размера или какой там следующий после 140, который в притык??? не многовато ли будет для 8,5 летнего мальца???!!!! это риторический вопрос.

также не порадовала новая водолазка на Кристину 110 см вдруг короткими рукавами. 4 года 3 мес. вес около 16 кг. и новый вопрос! а существуют в Германии колготки на рост 104-110???? прям какое-то мучение, мне нигде они не попадаются. и в инете также не нахожу.

Оливия плавно перешла на размер 104 (2 года 4 мес), покушается на кристинину обувь 25 размера, если с толстым носком. благо, для неё всё есть от Кристины!!!

реально не успеваю на них покупать одежду!!! вернее находить подходящее на их тощие, но длинные туловища.

обувь уже стараюсь покупать унисекс (чтоб если что перешла бы к Кристине), так как с виду вполне непроблемная худая длинная пашкина нога на самом деле безумно проблемная: ей натирает даже большая дорогая обувь. вот и экспериментируем с дешёвой обувью из лидла.

куда растут, толком ж не едят???!!!

сын открыл секрет)

беседовали вчера с сыном на тему семьи.

он грустно заявил, что жены у него не будет или женится на Оливии. странно, почему не на Кристине???? хотя можно только посочувствовать её мужу)

пришлось объяснить, почему нельзя на сёстрах жениться.

говорю: вот влюбишься в какую-нибудь девочку, женишься...

он: а я уже влюблён.- и так застенчиво, скромненько.

я: таааак! в кого???!! а я-то думала, что бесчувственным чурбаном в отношении женского пола растёт. а он из ранних!

он: в девочку из нашего класса Лену.

такая маленькая, хрупенькая, если судить по фамилии, полячка) одна из лучших учениц. губа не дуррраааа!) ну у матери только одна линия - ещё один довод, почему стоит хорошо учиться, чтоб девочки-отличницы не стыдились своих кавалеров)

спрашиваю, как он показывает ей своё расположение. никак. и слава богу! хоть косы не дерёт и не нервирует, как мои поклонники в школе делали и сильно за это от меня получали - гроза была в начальной школе, ух! все парни боялись и уважали, пока не подросли)

так что пусть пока ничего не делает, а я тем временем буду постепенно подучать, как правильно с девочками без косяков себя вести)

а секрет с разрешения Павла ещё папе и дедушке рассказали)

подыскиваю Кристине музыкальную школу

на будущее. ну или лет с пяти музыкальное раннее развитие или музтеатр при этой школе, позже полноценное муз обучение по классу фортепиано (как у меня было лет на 7)

в помощь мне только интернет, который выдаёт только одну музшколу в нашем районе. так там таааакие ценыыыыыы! 1 раз в неделю раннее музразвитие и за месяц 110 евро!

подозреваю, частная школа и цены в ней от вольного.

а как найти обычные государственные недорогие музшколы по близости (хорошо бы в соседнем дворе). есть такие - уверена, но как их искать...

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
из весёлого)

нанесла на лицо увлажняющую маску. сижу трушу, чтоб никто незнакомый не позвонил в дверь. хотя что я комплексую! маме вот однажды дверь открыл совершенно голый мужик и нисколько не смущался)))

вообще мама частенько восклицает, чего только за 10 лет в Германии не видела! боюсь за свою неокрепшую психику)))

2
гены есть гены.

я в детстве, не имея ни малейшего шанса, живя в селе и с артритным голеностопом, мечтала танцевать балет, зависала перед телевизором, когда натыкалась на балерин в пачках. но мечта так и оказалась мечтой(

думала, что дочерей обязательно попробую в балете, но Кристи из-за артрита это противопоказано, Оливия под вопросом. пытаюсь для себя закрыть эту тему, но Кристи стала живо интересоваться балеринами. мож, попробовать её на балет? ведь на гимнастику собралась девочек записывать, думая, что в начале не такая интенсивная нагрузка на суставы... девочки очень энергичные, им надо чем-то заниматься или квартиру ставят с ног на голову. очень трудно подобрать вид деятельности в одной группе для двух девочек.

смешной мой)

выпал у нас снег впервые (26 дек) в этом году см так 2! стал быстренько таить, а асфальт высыхать. побежали мои детки с бабулей и дядей в зиму снеговиков полепить через 15 мин заявляется сынок и говорит, дословно цитирую: " Не думал, что зима такая суровая!" на улице плюс 5-6. эх, не помнишь ты сынок, что такое суровая российская зима!

9
про болячечки! как же без них-то!)

лечились от чесотки, у меня пропал на руках страшенный нейродермит. ау, где ты???? после рождения Оливии нарастал с каждым днём от любой конфетки. со сладким, конечно, стараюсь и дальше не борщить. это, наверное, только у меня бывает.

у Кристины кожа потихоньку очищается, но воспалился палец на руке! едритьналево! пытаюсь ей отмачивать в солёной воде, но с нашей Кристи любой приём таблетки превращается в целое приключение с мамонервомотанием, а тут такая продецера!!! кристи закатывает глаза, истерит, как ей безумно больно - практически помирает ребёнок. прикрутила ей спец йодовую мазь на палец - та же история! кристи не унималась, пока не скинула бинт.

тут-то я и подумала, какой Пашутка молодечик. на нём вечно что-то "отгнивает", воспаляется, спасаем долго и мучительно - терпит парняга. "я ж мужик!" - гордо вскидывает он голову, превращая свой фальцет в бас. Кристи НИЧТО не может угомонить, уговорить лечиться. вчера пришлось дать глянуть одним глазком на её рождественский подарок, чтоб позволила сделать себе укол метотрексата - от артрита. ну и что, что ноги не будут ходить - её это совершенно не пугает, как и фильмы про детей, которые не хотели лечиться!

х! а теперь про мой зубной мост)))) для моего стоматолога я уже, видать, затянувшаяся зубная боль. старый мост пришлось спиливать и делать мне новый. пока на мне временный мост на временном цементе. вц сдал через 2 дня, на третий день мост стал сниматься. а ведь стоматолог планирует и постоянный мост поставить на временный цемент и смыться в отпуст на 2 недели. ага, завтра его обрадуууууююююю

вчера было сдалась и решила отправить сегодня девочек в сад, хотя бы одну недельку перед рождественскими каникулами покоя мне, покоя!!!! муж против! а чтоб ему быть не против! девки за мной хвостами ходят, и ночью со мной в обнимку спят-не спят. а тут м братика в отпуск отправили. правильно, нефиг столько перерабатывать, что прям выгоняют в отпуск. говорю ему, лети в тёплые края, средства позволяют, отдохни. не, ему надо работать, работать, работать и не нужны все эти отпуска. весь отпуск будет тусоваться с девчатками). ну хоть какое-то разнообразие. я завтра по делам и магазинааааам - танцующий смайл! без хвостоооов

ну как, ну почему так несправедливооооо!!!

ну как у мамы с шикарнейшей шевелюрой могут быть практически лысые 2 дочери????!!!! меня это гнетёт до невозможности! смотрю на ровесниц моих дочек, и у тех уже косы, кудри, локоны. если у мамы шикарные волосы, то у дочек не менее. а у моих 3 волосины, реально три. у Кристи чуток отрастут (безумной маме хочется плести безумно сложные косы), так такая жалость безжизненная, решу, вроде, дальше отращивать, но одним днём проснусь не в духе и отмахаю некрасоту.

была надежда на Оливию. вроде, дитятко даже с намёком на волосатость родилась. а на самом деле Кристи - то и не переплюнула.

вот матери уже и не нужна эта шевелюра, всех кавалеров в прошлом уже на неё поймала, отмахала и на себе женила особо счастливых. отдала бы дочкам без сожаления, отрезать рука не поднимается, а мыть и расчёсывать прям уж в лом невероятно! да и не распускаю уже, закручу в пучок покруче, что глаза на восточные смахивать начинают и вперёд на подвиги.

мож, и правда, постричься коротко (до плеч), буду из солидарности к дочам "лысая" (а я так себя и воспринимаю после любой стрижки на 15 см и больше) ходить!

посоветуйте стрижки до плеч для волнистых густых непокорных толстых волос)

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
миниинсульт

случился у моего папы в России. подлечивал сердечко в санатории, простудился, отнялась левая нога, перевезли в районную больницу в неврологию. ещё и приступ астмы открылся, положили под капельницу, которая так замечательно и сажает сердце.

выкарабкивается потихоньку. подозреваю, что бодрый голос спец для меня по телефону, а на самом деле ему вовсем не радостно и хорошо, как стратается показать.

к чёрту Хорватию, полетим в июле в Россию к деду, нельзя пропускать последние годки, если они у нас ещё есть(

6
Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца