Войти

Первый ржано-пшеничный хлеб

Ольга
Сын, 17 лет 7 месяцевДочь, 17 лет 7 месяцев Москва
:) Я рада, что понравился, сама только его и пеку теперь... Мне кажется, что б получился вкус "настоящего" Дарницкого, надо какие-то вкусовые добавки, но у меня их нет, проде где-то на ВДНХ продают или по инет заказывать надо... Не знаю.. А стоит ли, что б хлеб походил на покупной Дарницкий? :))) Меня в этом рецепте смущает только то, что получается маленький и неказистый :( Крышка тоже раз на раз не приходится, иной раз тесто так разметает по чаше, что буханка совсем... косая :( Видимо, тесто очень тугое.. Я если днем делаю, перед выпечкой поправляю, что б по-ровнее был :)
0
08.09.2011
Вера
Егор, 17 лет 3 месяцаЛюбаша, 10 лет 5 месяцевНадюша, 5 лет 2 месяца Москва

Меня красота буханки не смущает. очень порадовало, что внутри хлеб не очень плотный получился. Боялась что-то резиновое получить )

Вкусовые добавки принципиально добавлять не хочу.. Т.к. с хлебопечкой пытаюсь уйти от "химическиго" хлебушка )).

Я в каком режиме печешь? в основном? маленькую буханку?

0
08.09.2011
Ольга
Сын, 17 лет 7 месяцевДочь, 17 лет 7 месяцев Москва
Мне первое время нравилось из инструкции, ржаной с отрубями.. реально вкусный и пышный. Пекла и радовалась, оказалось, мужу надоел :( сказал: не настоящий дарницкий, а любые другие много не съешь, слишком "экзотический".. не слишком, но на любителя :)
На программе: ржаной, там нельзя менять установки
0
08.09.2011

Просматриваю рецептики для хлебопечек, наткнулась на ваше сообщение. Невозможно дома сделать Дарницкий хлеб, похожий на покупной. Тут дело не в добавках и не в составе. Все ржано-пшеничные хлеба на заводах делаются на заквасках, это и дает им специфический вкус и аромат. В домашних условиях можно попробовать это воссоздать, но тяжело, долго, и все равно будет не совсем то. именно поэтому я предпочитаю заводские хлеба, а не из хлебопечки, хотя пеку в ней.

0
04.12.2011
Вера
Егор, 17 лет 3 месяцаЛюбаша, 10 лет 5 месяцевНадюша, 5 лет 2 месяца Москва

в окрестностях моего дома не могу купить вкусный черный хлеб. если покупаю, то только бородинский.. все остальные бесвкусные какие-то

0
04.12.2011

Это проблема современных пекарен, черный хлеб требует больших производственных цехов, чего пекарни себе не могут позволить. В результате, весь хлеб на улучшителях. ((( Бесспорно, лучше домашний, чем такой.)))

0
04.12.2011
Ольга
Сын, 17 лет 7 месяцевДочь, 17 лет 7 месяцев Москва

вот и я сколько пробовала, если больше ржаной муки класть, то просто вкус будет чувствоваться ржаной. но никак не дарницкий :(

0
04.12.2011
Купила хлебопечку, а хлеб не получается(( Очень вкусненький Кукурзный хлебушек!!!

Похожие записи