Войти
Ярослава
47 лет Харьков, Украина
На сайте с 31.03.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
305
записей
67
друзей
2
подписчика
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Учебное

Что-то видимо мы с мужем в какой-то момент перестарались в плане обучения ребенка. Надавили неосторожно и все !!!! наотрез отказывается Ли считать или просто дурачится...

А тут позавчера проснулась у дочи тяга к знаниям, весь вечер с папой изучали алфавит. Дабы закрепить пройденное и вчера схватила Алиса магнитную азбуку и давай повторять, пробуем и писать буковки. Вот бы маме не лениться и почитать какую-нибудь методику обучения малышей грамоте, да вот все недосуг покопаться в инете(((

Сегодня еще прикольнее: они с мужем во время обеда изучали английский))) Папа не нарадуется, что именно на него у дочи такая реакция. На радостях даже English club включил))))

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
...

Таки ж позвонила врачу, температура после дневного сна поднялась до 39,3...О.Д. убедила меня не поддаваться всеобщей панике и психозу, ходит нынче такой у нас нехороший ОРВИ

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Ребенок соскучился...

Уже не первый день Алиса говрит, что соскучилась за бабушками/дедушками, даже сегодня звонила им с утра в гости приглашала...

Напекли мы сегодня печенья, Алиса помогала мне с противня собирать остывшее печенье в пакет. Захожу на кухню, а Ли взяла второй пакетик и складывает уже в него. Я спрашиваю: "А зачем же ты в два пакета складываешь?" Ли отвечает: " Так мы ж послезавтра в гости к бабушке/дедушке поедем, вот и угостим их обязательно!"...

Заскучала так заскучала))))....

5
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Опять заболели...

Аукнулась нам таки воскресная поездка на дачу. День провели великолепно, но...Я уже в понедельник была простужена, а у Алисочки насморк усилился. Уже в среду мне не понравилось ее сосотояние-поднялась темпреатура. Вчера оставила ее дома, днем температура колебалась в пределах 37,5, а на ночь 38,3...врача пока не вызывала, пользуюсь стандартным назначением: Афлубин, Синупрет, Хюмер- Виброцил-Эктерицид и жаропонижающее Рапидол. Сегодня ситуация не меняется особо, но муж настаивает, чтобы все-таки позвонила нашему педиатру.

СтрЯшно в связи с сложившейся на Украине ситуацией:шутка ли! порядка 100 летальных исходов на западной Украине, начинающихся как ОРВИ...Уже во всю трубят о карантине на 3 недели для средних и детских учебных заведений...

8
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Мясная гармошка

Ну уж очень полюбился нашей семье этот рецепт, который я нашла на просторах инета и немного преобразила....Муж говорит, что может есть его круглосуточно)))

Фото для затравки)))

image

Нужно: свинное филе - 1-1,5 кг, яблоки, чеснок, специи, соль, сало (если филейка нежирная)

Способ приготовления: Филе надрезать на порционные кусочки 1,5-2 см шириной недорезая до конца 1-1,5 см. Хорошенько смазать специями и солью. Из специй я использую "Итальянские травы" или "Прованские травы", черный перец, паприку. Затем в каждый надрез вложить по 2-3 дольки яблока ( лучше кисленького типа Антоновки), по 1-2 дольки чеснока. Яблоками можно еще и обложить мясо, а уже потом завернуть, так будет еще ароматнее. Плотно завернуть в фольгу и поставить в духовку на 1 час при температуре 220 градусов. Затем открыть фольгу и дать еще 0,5-1 час зарумяниться мясу при температуре 200 градусов. На стол можно подавать и целым куском, чтобы показать всю красоту, или порезать на порционные кусочки. Приятного!!!

6
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Большой волосатый дружищееее

Все забываю написать, что у нас появился новый дружок, который требует отдельного места в доме))) Дедушка Вася с бабушкой решили сделать Алисе такой подарок. Присмотрели, привезли Ли на смотрины в магазин, а она указала на совсем другого медвежонка, взяла на руки и понесла к выходу)))) Ну почему розовый цвет хотя бы объяснимо- ведь мы все-таки девочки)), но почему такие габариты{#super_smilies054}

image

Имя ему дала доченька странноватое, называет его ГрЫзли

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Меню на сегодня

Продумываю меню на сегодня.

Ну ребрышки с грибами и овощами уже тушу.

Овощи для винегрета или сельди под шубой (еще не определилась) уже отварены, но чего то не хватает.  

Нашла потрясающий овощной рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/31111/. Все пошла готовить.

А на десерт готовить буду Цветаевский яблочный пирог http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/462070

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Творожная запеканка

Посмотрела недавно передачу Малаховой Дарьи и увидела чудесный рецепт школьной творожной запеканки.

Сделала вчера запеканку и очень понравилось.Пишу скорее для памяти, а то готовлю много, но ничего не записываю и все чудесные рецепты забываются

Творожная запеканка (3 порции)

Нужно: 250 гр творога, 2 ст.ложки манной крупы, 2 ст.ложки сахара, 1 яйцо, 1 ст.ложки сметаны,изюм, масло сливочное. Вот только пропустила нужна сода или нет, я не добавляла.

Творог, яйцо, манка, сахар, изюм хорошо пермешать. Выложить в форму, смазанную сливочным маслом и притрушенную манкой. Верх смазать сметанкой и в духовку на 20-25 минут при температуре 180.

Фоток нет, не успела))))

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Болеть мы продолжаем

Температура уже спала до 37,2-37,5, а вот нос полностью заложен. Сегодня муж пополнил запасы "Салина" и привез "Протаргол". Начали интенсивную терапию...Дышим с трудом, ругаемся дико во время чистки носа, но ведь ситуацию нужно менять

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Житейское

8.10.2009

А я как всегда веду неравный бой...Вчера муж идя с работы заметил, что у нас на распред.щитке искрит наша квартира...Это Ярослава обогреватель наконец-то вытащила и пыталась нагреть детку. Опять двадцать пять! В квартире проводку поменяли во время последнего ремонта, а в подъезде кому это нафиг надо((( Скоты эти теперь уже не ЖЭКовские полдня не отвечали на звонки. Ближе в 15ч дозвонилась до начальника и попросила хотя бы уточнить как теперь электриков искать и кто отвечает за подъезды!?! Без объяснений тупо дали номер телефона и сказали, что нынче в их ведомстве электриков нет. Через еще полтора часа удалось дозвониться в Харьковгорлифт, спросите у меня почему туда, да я сама не знаю, такой номер в ЖЭКе дали. Диспетчер заявку принял, а еще через 2 часа позвонил некий дежурный по городу и после продолжительного выяснения отношений (он настойчиво пытался отменить заявку и послать меня искать электриков на стороне), они таки подъехали еще через 15 минут и за 30 гривен!?! как энергетики энергетику)))) таки перебросили нашу квартиру на другую фазу. На резонный вопрос мужа с чего бы это им надо было платить, пожала плечами и сказала, что кто там поумнее мог бы и сам перекинуть. Никак не пойму как это все коммунальные проблемы вдруг упали на мои плечи и чего я вынуждена практически без перерывов иметь с ними отношения(((( А назревают еще канализационщики....Предложила мне Таня тут на днях дать тросик для чистки труб, на что муж пошутил, что тебе же предложили вот и чисть. Блин, устала быть женщиной в декретном отпуске, хочется придти с работы и, закинув ноги на диван, стонать какой сегодня тяжелый день)))) Подозреваю, что теперь этот номер не пройдет, но мечтать ведь еще никто не запрещал)

image

 

Алисия
20 лет
Диана
11 лет 9 месяцев