проверенный рецепт утки

Моя утка - пальчики оближешь !!! Время для мариновки - еще есть !!! )))
06.01.2014
В этом году первый раз замочила в соленом растворе(на 1 литр воды 60 грамм соли,чтобы всю тушку покрыло).Лучше на ночь,у меня 5 часов лежала,мясо просолилось и сочное было.Затем намазала всю утку смесью соли 0,5ст.лож.,мёда 1 ст.л. без бугра,специи для курицы или ваши любимые,3 ложки сметаны,соевый соус 2 ложки,горчица 1ч.л..Оставила на ночь мариноваться.Перед запеканием набила брюхо яблоками семеринкой,дольками.Зубочистками скрепила,обложила вокруг утки картошку.Завернула в фольгу и в духовку.За полчаса до готовности фольгу открыть и  за румянить  до яркой корочки.
06.01.2014
Когда мариновали не ставили в холодильник? И сколько она сидела в духовке до того как фольгу открыли ? 
06.01.2014
В холодильнике держала ,как открою фольгу 30 мин. в духовке.
06.01.2014
берем тушку утки, хорошенько натираем специями снаружи и изнутри (у меня это соль, перец, чеснок, приправа для курицы). Нарезаем крупными дольками не кислые яблоки, очищаем и разламываем на дольки апельсин, начиняем утку яблоками и апельсинами, даем часок полежать, пропитаться ароматами, затем  кладем тушку в рукав для запекания и в духовку где-то градусов на 160-180. Часа два пусть жарится, потом разрываем рукав, поливаем утку выделившимся соком и даем образоваться румяной корочке (это еще примерно минут 30-40). Готовность проверяем ножом или вилкой - как только станет легко входить в мясо - значит, готово. Много лет готовлю утку именно так, всегда получается ароматно, сочно и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
06.01.2014
Вот спасибо! Попробую обязательно. Один вопрос я мама кормящая и если апельсин класть , у малышки реакции не возникнет? В тушеном виде уже не аллергичен , как думаете? 
06.01.2014
я тоже кормящая мама, и с первых дней ем все, включая цитрусовые - никаких реакций ни разу)) тем более, ну что там останется от тушеного апельсина? только запах))
06.01.2014
Новогодняя утка Девченки подскажите рецепт куриных котлеток