Кто-нибудь ,когда нибудь делал варенье из апельсинов?Если у кого есть рецептик киньте мне пожалуйста))))
Кто-нибудь ,когда нибудь делал варенье из апельсинов?Если у кого есть рецептик киньте мне пожалуйста))))
я делала как то, но помоему из мандаринов. купили, а они кислючие что есть не возможно было.
почистила на дольки, чуть чуть подзаморозила и пропустила на мясорубке. с сахаром сварила. еще вроде яблоко добавляла. и желатин тоже - получился как джем, но его думаю не обязательно добавлять
желатина ложку столовую растворила в стакане воды и подогрела в кастрюльке, не давая закипеть, чтоб желатин растворился.
сахар ложите на ваш вкус, у меня были очень кислые мандарины, я много ложила, вы будете варить и пробуйте, если что добавите, я варила до полного растворения сахара, ну не очень долго, и потом влила раствореный желатин, еще немного минут 5 на плите подержала и сняла. и все.
пожалуйста)
ничего страшного)))) я сама искала как бы что-нибудь такое сварить, выкидывать то жалко.
Из мандаринов готовила так : сварила мандарины до мягкости, пропустила через мясорубку с крупными отверствияи, смешала с сахаром, уварила до густоты и прозрачности.
Апельсины точно надо варить до размягчения корочки.