Войти

Марафон "Топим жир" с 13.10 по 19.10 - 3 неделя

Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Захотелось и мне пасту...

Но калорий в ней все равно дофуя.



Но написано про пользу для мозгов. Придется купить


0
19.10.2020

я хотела сыну купить, выбирала на вб. состав у всех не очень. где стевия, где эритрит. плюс брала в ярче ореховую пасту, так сын после нее весь прыщами покрылся. а он высыпает сильно на транс жиры. а в составе указаны растительные рафинированные и дезорированные, хрен знает, что это означает, могли по-человечески написать, что за масло, но нет. и решила, что лучше нутеллы ничего нет, чем всякую туфту покупать.

я часто ее покупаю, помогает держать высокую калорийность в питании сына. большой банки хватает на неделю( вот, решила сэкономить на пасте, и у сына все лицо большими прыщами покрылось.

0
19.10.2020

блин, только сейчас подумала, наверное у сына непереносимость подсолнечного масла, что он сыпет именно на него и маргарин (еще на майонез, его ведь тоже делают из подсолнечного масла). мы ведь не едим совсем подсолнечное масло, давно перешли на оливковое. а в нутелле говорят, что растительное масло - это кокосовое масло. а большую часть в ореховые пасты льют подсолнечное.

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Чем эритрит не угодил?

0
20.10.2020

я не ем арахисовые пасты, а пичкать сына сахарозаменителями не планирую. для него наоборот, чем выше калорийность, тем лучше.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я в итоге шоколадно-ореховую заказала. Ну и эритрит лучше пальмового масла, имхо

0
20.10.2020

пальмовое масло пальмовому маслу рознь, об этом много исследований в сети. все дело в качестве масла и его переработке. но мы же не знаем какого качества добавляют в нутеллу. сын на нутеллу не высыпает.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Согласна. Я как-то купила пасту в магазине, хрень жуткая. Может, нутеллу лучше делают., Хотя наверное, у нас она все равно не такая, как в Европе

0
20.10.2020

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, нутела по качеству огонь, другие и не беру

0
20.10.2020
изучила вопрос с нутеллой, оказывается там пальмовое масло в составе и нутелла позиционирует себя, как спред, а не ореховая паста и орехов там всего 30%, так что полезнее будет взять, то что ты рекомендуешь и смотри состав всегда. что за масла в пасте.
заказала вот эту, но там нет сахара, сок топинамбура. сама я не фанат ореховой пасты, взяла сыну. но если он есть не станет из-за отсутствия сахара. я уже как-то брала пасту без сахара, пришлось выкинуть.
обычную арахисовую пасту сын у меня тоже не ест, ему обязательно надо приторно шоколадную и сладкую.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я знаю ппо нутеллу и пальмовое, поэтому и не покупаю и ее ем. Я эту с картинки заказала

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

расскажи потом, как первая по вкусу.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я вторую заказала. Почему тебя первая именно заинтересовала?

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

а я не люблю арахисовую

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Оль, ты права. Я лошара.

Заказала эту. Она ж просто орехово-шоколадная


0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
😁
0
20.10.2020
а я вот такую взяла, ничего лишнего, если будет несладкая, добавлю сахарную пудру.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

А сколько там каллорий?

0
20.10.2020
лови

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Витаминов столько, наверное, очень полезная. И белков не мало. Только каллорийность большая( я брала в ведре 1 кг на вайлдберрис, её много не намажешь, она очень сытная!

Напиши потом как она, если что закажу мужу, ему поправляться нужно, и аразисовую пасту любит

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Вот я на "улучшение мозгов" повелась))

0
20.10.2020

там ведь написано, что какао бобы улучшают мозги, то есть не обязательно есть именно эту банку. можно вообще какао порошок купить и в выпечку добавлять или конфеты самой делать.

0
20.10.2020
арахис вроде на первом месте из орехов по содержанию белка. в них практически 26 гр чистого белка на 100 гр орехов.
орехи вообще очень полезные. я попробую, но я не фанат арахисовой пасты и там в составе нет сахара. может не понравится сыну.
я такие высококалорийные продукты покупаю сыну. в орехах и масле больше всего калорий, чтобы держать более 3 тыс. калорий в день.лучше продуктов не найти. даже не знаю, как он так тратит много, ест за троих, блин и не толстеет вообще.
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня брат такой. Мои родители в детстве намучались с его худобой. Я брала, вроде бы тоже без сахара, пасту, совсем не сладкая, на тост отлично зашло. Но я тоже не фанат, поем несколько дней и уже не хочется

0
20.10.2020
я не мучаюсь, но стараюсь покупать высокалорийные продукты для него отдельно. выпечку пеку. шоколадки ест целиком. сыр постоянно покупаю. мне кажется он в неделю 1 кг сыра только один съедает. иначе он вес скидывает. и вялый потом, если калорийно не поест. и мозги плохо работают тогда.
у меня и младший много ест, но он хоть пухленький. сейчас с садика привожу и он до сна все время ест и ест и ночью тоже ест. то ли там голодает, то ли стресс. вес упал, был 16 кило пока болели, а в садик вот уже 4 недели ходит схуднул на 500 гр.
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня сын плохо ест, вечером вообще от ужина может отказаться. Весит 15 кг сейчас.

0
20.10.2020
ого, твой старше, считай на целый год. а рост у твоего какой?
у моего рост 96 см и вес колеблется от 15,5 до 16 кг.
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Рост ровно метр у него. Он в год ели 8 кг набрал.

0
20.10.2020

мелкий у тебя карапузик, есть в кого)

мой в год 11 кило весил и рост 81 см был.

Мишка у меня всегда был с хорошим аппетитом, особенно ночным. а вот старший всегда худым был. и ночью он не ест и не ел с 6 месяцев.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Да мелкий шкет) Мне кажется первые дети всегда более вымоленные какие-то, вторые уже более беспроблемные.

0
20.10.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва
неее, первые шустрее и быстрее соображают. Не даром в русских сказках младший сын...
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Так с этим я не спорю)

0
20.10.2020

не соглашусь, как младшая дочь у родителей)

0
20.10.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва
про дочерей в сказках ничего не сказано, это работает на третьем сыне:)
Хотя он в итоге тоже оказывается умным.
0
20.10.2020
😂
0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Не согласна. Моя первая вымученная, а второй вообще залётный, так ему все гораздо проще дается. И вообще, все у всех по разному)

0
20.10.2020

посмотрела, у нас др с тобой в один день, и сыновья родились практически в один день, не совсем, но..., мой только 18 мая)

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Прикольно) Мой может должен был родиться 18 или 19,но меня начали жёстко стимулировать, быстрее чтобы родила. Ребёнок не опустился даже, так выдавливали локтем, не хотел на свет видимо 17ого)

0
20.10.2020
у меня пдр стояло на 2 июня, но схватки начались 18, такие неприятные. я спала и чувствую, как живот скрутило, я аж проснулась и вскрикнула. акушерка рядом была. тут же мне ктг подключила, а я в родах уже. интервал 3 минуты идет. я опомнится не успела, как врач меня спрашивает будем сейчас кесарить или ждать, когда шейка откроется сильнее. а я и не знала, хотела я рожать сейчас или у меня есть выбор подождать?
она не хотела, чтобы ночью роды были, а к этому все и шло. дала добро кесарить сейчас.
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня противоположная ситуация) пдр 7 мая было, я и по лестнице на 13 этаж ходила, и приседала, километры наяривала, глухо как в танке, отправили в больницу, по узи всё хорошо, можно ждать, но завндующий сказал стимулировать, типа чего мне за койко место платить. Да и им наблюдать меня не хотелось, а род деятельности не было вообще, ну короче там дальше получилось то, что получилось: ошибка врачей, нужно было кесарево делать, дальше реанимация, массаж сердца, бокс, операция, другая больница. Жалею, что тогда не потребовала полежать еще.

0
20.10.2020

намучилась.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

А у меня пдр с младшим 9 мая, а я когда-то зареклась подать на 9 мая) ну и давай заранее , вечером 6го мая пить коктейль, да мыть полы( но у меня с младшим все как по книжке, даже тренировочные были). И мебель в Икее тягала ещё. Ну и намыла полы и в роддом, муж полы заново мыл)) . Родила 7 мая в 5 утра.

А со старшей у меня было как у тебя, я ее по контракту рожала. И стимулировали и выдавливали, только не в реанимации,а в пите неделю почти провела, я уж в черную такую депрессию даже тогда провалилась. Не стоило позволять стимулировать, ещё тогда инфекцию занесли..

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мне не до депрессии было. Бесконечные больницы, массажи, лфк несколько раз в день сама делала , спал по 15 минут днём и ночью первый год, я весила 48 кг, спать и есть было некогда, постоянно на руках таскала, качала, чтобы не орал.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Вот реально, намучалась

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Я первый год плохо помню. Как во сне было всё. Сейчас сын до сих пор плохо спит, и нервный достаточно. Истерики, плач наше всё, маменькин сыночек.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Арахисовая же)

0
20.10.2020

да, чистый арахис с шоколадом. по отзывам эта самая вкусная с темным шоколадом. это я не себе, такое не ем, а сын любит ореховые пасты, но именно с шоколадом. чистый арахис не ест почему-то.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Я вчера тоже смотрела на них, но решила ничего не брать, каллорий прям очень много, в мой каллораж не впишутся)

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Вот и в мой не впишутся)) буду на хлебец утром мазать, силу воли тренировать

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

19.10 Замеры. Похвастаться нечем. На весах 52,7 кг (+300). Это не мудрено. Ела почти всю неделю 1600 кКал, не занимаясь спортом. Замеры те же. Без спорта тяжело держать себя в руках, спорт дисциплинирует. Надеюсь за эту неделю наверстать.

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Вот и у меня 1600 без спорта - это поддержка ((

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня 1600 без спорта это набор) увы..

0
19.10.2020
как жить если надо есть меньше 1600? и с возрастом метаболизм будет падать ведь. вот, наверное, от чего пенсии такие мизерные, нечего шиковать и обжираться.
0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Государство заботится, чтобы мы не обжирались и были стройными) а елси серьёзно, на эти деньги ничего кроме дешовых макарон, печенья ничего не купишь, а от этого, как правило, наоборот пухнешь

0
19.10.2020

это да, я помню у мамы пенсия была 11 тыс. из них за квартиру платила 4 тыс. вот ей оставалась на жизнь 7 тыс. я помогала чем могла, когда работала. но когда родился младший сын, нам самим едва хватало. иногда думаю, может в этом проблема почему ее не стало и она так рано ушла. уже все кому не лень из родственников успели обвинить меня, что так поздно родила младшего сына. что вот надо было заботиться о родителях, так как время пришло, а я тут рожаю под старость(

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Родственники вообще не в себе. Даже не думай об этом. Родственники могли бы и сами помочь. Отсутствие ребёнка никак бы не спасло маму, потому что нужна более реальная помощь государтва и совсем другие деньги. А деньги они если есть, то хватает и на ребёнка, и на лечение, и ещё на свои блага. Я думаю, мама была счастлива, что у тебя родился еще один сын. А похерить свою жизнь только, чтобы все сказали "мололец, ты всё сделала, чтобы маму спасти" просто неправильно. Мы, к сожалению, родственников не выбираем. У меня такие же есть.. Аж дыбом волосы становятся, что они творят.

0
19.10.2020
ну, вот, первый высказался ее брат с женой, прям обвинил меня, что мой ребенок виноват. что я бы могла маме больше времени уделять, как младшая дочь, и кто вообще рожает под старость. так и сказал под старость. я ему ответила, а ничего что я сына в 34 родила, не старуха еще. и вообще как бы я не единственная все же дочь.
сам брат даже на похороны не приехал, типа корона, побоялся заразиться, хотя тут 250 км между нами, вполне бы мог приехать.
мама как-то всегда жила для себя, я знала что детей она не любит еще по старшему сыну, поэтому ничего не просила. хочешь, приходи. она приходила по праздникам. и вот, когда Мише исполнился год, она пришла его поздравить и играла с ним 2 часа. она раньше никогда так не делала, обычно она приходила на 5 минут и уходила, а тут осталась. мне иногда кажется, думаю, что уже знала, что что-то не так. дома я у нее нашла дневник, где были сначала нормальные записи, а потом стал меняться почек, а уже в сентябре были какие-то каракули.
если бы она обследовалась, то нашла бы хотя бы метастазы в легких. хотя ее это мало бы спасло. врач сказала, что сначала метастазы начались в мозгу и прогрессировали, а только потом стрельнули в легкие.
а рак почки, тем более с одной почкой, не давал ей никакого шанса. по сути у нее не было вариантов на спасение. и я думаю врачи ей об этом сказали еще тогда, когда удалили первую раковую почку.
0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Очень печальная история 😞но твоей вины ни в чём нет. А на дядю своего и жену его просто не обращать внимания по-возможности. У них клиника. Таких только понять и простить. Полоумных идиотов полно везде. Про старость вообще без комментариев. Уже давно средний возраст рождения первого ребёнка сместился к 30 годам, а последующих рожают в 36-40 лет.

0
19.10.2020

спасибо!

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Под какую старость? Ты что, в 45 родила? Дураки какие-то

0
19.10.2020

вот, брат мамы так считает. видно 30 лет - это уже старость. или он забыл, что мама меня поздно родила. хотя посчитала, мама меня в 28 лет родила. а сестру в 20 лет.

0
19.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Да и в 45 можно.

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Можно, конечно. Но это уже точно под старость )))

0
19.10.2020
Oli
Берлин

Ольга, и в 45 это не старость, если женщина способна выносить и родить.

0
21.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я считаю, что кроме родить надо вырастить. И если в 60 лет у женщины есть силы и здоровье - это здорово. Но это уже точно не молодость.

0
21.10.2020
Oli
Берлин

Ольга, а жить с ребёнком, растить его, заботиться, можно не только в молодости (до скольки можно считать молодость?).

0
21.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

можно, я спорить не собираюсь, это личное дело каждого. Просто знаю ситуации, когда у немолодых родителей начинало шалить здоровье или были проблемы с работой, и всё это было грустно. Ведь никто не поспорит с фактом, что в 45 работу найти/поменять работу гораздо проще, чем в 60. Во всяком случае в России

0
21.10.2020
Oli
Берлин

В 60 по моему мнению уже не особо меняют работу, так как опыт определенный накоплен, обучение и маленькие дети позади.

0
21.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

В 60 лет тебя могу уволить, а у тебя ребенок в старших классах и денег нужна прорва. И ложится это бремя на старших детей 🤷 потому что найти а этом возрасте приличную работу - проблема.

Но ещё раз повторю: мне вообще все равно, кто во сколько рожает. Чисто для себя решила, что это безответственно

0
21.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

У меня была планка 35. После уже страшно. Мы не молодеем и здоровье не прибавляется.

0
21.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мне кажется в таком возрасте намного тяжелее вставатт по ночам и переживать все тягости материнства, но зато много мудрости и выдержки. Если это первый ребёнок и нет финансовых проблем, то почему нет.. Но с другой стороны, боишься, что ребёнок будет стисняться тебя в школе. Я вот думаю, что, если до 36 не рожу второго, то значит будет один ребёнок, потому что мужу моему будет уже 46, да и вряд ли мой организм выдержит такой стресс после 36, если я в 27 рассыпаться после родов начала.

0
21.10.2020
Oli
Берлин

можно спать с ребёнком и не вставать.

Я родила в 39 вторую дочь - беременность намного легче первой, материально все ок. А вот первая - стресс. Учёба на последнем курсе и работа ночью.

0
21.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Всё зависит от жизненной энергии родителей и от ребёнка. С моим сложно)

0
21.10.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва
Вот тут не угадаешь. У нас в церкви есть женщина, у которой шестеро детей. Легче всего далась последняя беременность:), когда ей уже было 40+
Мне 43, я бы родила третьего, если бы не 2 шва от КС :(.
0
21.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Дело даже не в беременности, а потом тяжело, не спать ночами и прочее, и волосы, зубы сыпятся, привести себя в форму сложнее. Ну и ещё разные ж дети бывают. Будь у неё как мой, она бы, возможно, на первом и остановилась бы)

0
21.10.2020
Oli
Берлин

Почему зубы? У меня никак не сказались беременности на зубы. Ночами мы спали или ели потом спали. Вообще до года такое чудесное время у нас было: на работу идти не надо. Дочь младшая рано просыпалась, мы чем то занимались, потом все из дому уходили и мы с ней спать. Только в год с небольшим я уже на работу пошла. Но я с такой милотой и теплотой к тому времени отношусь. Ещё мне кажется от настроя зависит. И вот с возрастом осознанность у меня большая была. И я никуда не торопилась, а старалась по полной наслаждаться.

0
21.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Ну не у всех же так. Зубы часто у кого летят. И дети не у всех ночами спят. Я уже писала тут, что первый год у меня вообще адом был. У нас до сих пор совместный сон, он ужасно спит и днём, и ночью, очень нервный ребёнок. Я бы не хотела в 40 лет, да и вообще, опять всё это переживать. И беременность мне не нравилась, постоянно всё отекало, каменел живот, ужасные судороги ночью, зуд на коже, я до сих пор морально не готова к еще одному ребёнку. А сколько проблем после родов? Опущение почек, диастаз, куча других проблем. А что будет после 40? Я человек без большого запаса жизненной энергии, быстро устаю морально, а с возрастом запаса жизненных сил всё меньше и меньше. Я не говорю, что плохо рожать в 40. Просто конкретно мне это не нужно.

0
21.10.2020
Oli
Берлин

Вторая беременность может не обязательно протекать так как первая. А может хуже, это лотерея. От возраста не зависит. Я в первую беременность в 25 Обувь не могла зимой из за отеков застегнуть, а в 39 и ночью работала, хоть и шевеления уже вовсю были.

0
21.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Ну может и лотерея, но всё же дело не столько в беременности, сколько в том, что начинается после..

0
21.10.2020
Oli
Берлин

Главное, чтоб здоров был.

0
21.10.2020
Oli
Берлин

Я тоже считаю, что это очень и очень субъективно, считать женщину (в том числе себя), решившую родить в 45 безответственной.

0
21.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Еще раз: я для себя решила, что это безответственно. Другие пусть хоть в 50 рожают, мне-то что

0
21.10.2020
Oli
Берлин

Ольга, для некоторых и в 25 и 30 и в 35 безответственно детей рожать.

0
21.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я с тобой.

0
21.10.2020

Как знакомо, у меня типа того ситуация была, и все родственники обвинили меня

0
19.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Пипец родственники...(((

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Девочки, у кого эппл телефон, вы счётчики каллорий и другие приложения (редакторы фото, видео и прочее) без проблем устанавливаете? Думаю завязать с андроидом.

0
19.10.2020
у меняя самсунг гелакси - андроид, нет никаких проблем с установкой приложений, да, и никогда не было.
айфон непозволительная роскошь и понты по мне так.
0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Я всю жизнь на андроиде, и телефона мне хватает на 3-4 года, потом умирает батарея, жёстко глючит. Может выключиться и не включиться в самый неподходящий момент. У мужа телефон 3 года отработал, уже умирает, некоторые функции не работают. А с эпплами, я слышала, такого нет.

Мне не для понтов, просто если есть смысл доплатить, чтобы тел дольше и лучше проработал, я доплачу. Камера там, говорят, лучше.

0
19.10.2020
они ведь морально устаревают, даже эплы, причем каждый год разрабатывают новые приложения под новые возможности телефона. это и оперативка и процессор. ты и эпл поменяешь через 3 года, так как он устареет. прогресс то не стоит на месте. тем более эплы каждый год выходят новые модели и каждый год они все дороже и дороже.
сейчас новый айфон стоит 40 тыс. рублей, блин что странно. раньше они были больше 100 тыс. стоили. сейчас видно удешевили сильно.
0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У меня папа купил себе как раз за 40 тыс у вас в регионе, пока был в санатории. Я так понимаю, не самая топовая модель. Я свой Huawei брала на 200 дол дешевле. Но у хуавэя сейчас какая-то война с гуглом, в новых телефонах какие-то там проблемы. Самсунги сейчас тоже дорогие. А другие как-то и не рассматривала.

0
19.10.2020
почитала отзывы этого дешевого айфона, он никакой, батарея сдыхает на 65% при просмотре видео 5 часов. качество фото не то. а в остальном сравнивать смысла нет. мой андроид самсунг может виде крутить без перерыва с 8 утра и до 10 вечера, только после батарея сдохнет. фотки, если руки, как у наркомана бы не тряслись, качество было бы лучше. но с зеркальной камерой, конечно, не сравнить. особенно макро съемку не берет.
у нас дома у всех самсунг гелакси и я вполне довольна качеством и возможностями. для качественной съемки у меня есть профессиональная камера.
0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Самсунги сейчас по цене как эппл) мой хуавэй 2016 года флагман держит сейчас батарею максимум 3-4 часа. Я его заряжаю несколько раз в день. Качество фото туфта.

0
19.10.2020
смотря какие модели, я брала бюджетный самсунг гелекси не больше 15 тыс. вполне можно хороший телефон купить. моему телефону уже 2 год идет, работает без нареканий. сыну покупала модель за 11 тыс.
для меня главное в телефоне скорость, чтобы не вис, у меня много в телефоне приложений. камера работала хорошо, четко снимала снимки с книги. или какие-то документы. хорошая была батарея.
а самсунг подкупил своими темами, приложениями. он сам себя чистит. то есть мне не надо заморачиваться и каждый раз чего-то очищать и ускорять телефон. в него все это уже встроено.
0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Блин, я , пожалуй, на Самсунг перейду. Раньше ими пользовалась, в декрете на сяоми перешла, сейчас уже позорно на работе выгляжу с ним.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

😂Прям позорище😂

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

3-4 года это очень очень много. Хочется и поменять ведь. Согласна с Леной, они устаревают. И надоедают)

Я маме сейчас планшет выбрала Самсунг гэлэкси таб, он прям очень хороший для своей цены по всем параметрам. ( Сама я сяоми пользую год и несколько месяцев, до этого был тоже сяоми. Сейчас новый хочу- побольше, покрасивее))

0
19.10.2020
+ у меня с сыном разница в год в моделях телефонов, у нас у всех самсунги гелакси. так мой телефон толще и разрешение меньше, экран меньше и при этом сами телефоны одинакового размера. а у сына очень тонкий телефон, у него экран почему-то больше, там еще какие-то фитчи стоят при просмотре видео. картинка нереальная при просмотре видео.
я когда его купила, он мне намного больше понравился, чем мой телефон. хотела себе его оставить, но вся эта заморочка с переносом данных.
и сын сразу оценил возможности самсунга. вроде телефон бюджетный, а многие мощные игры на нем просто летают.
0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У мужа самсунг планшет 2 года нормально проработал, потом начал страшно тупить и умер. Так часто обновлять технику я не готова

0
20.10.2020
у сына ноутбук самсунг уже 5 лет, очень мощный был когда-то для тех времен, до сих пор работает и тянет винду 10 несмотря на то что старый. сколько он летал об пол, один раз об кафель, до сих пор работает. вот в этом году накрылась беспроводная связь.
его, пора заменить на ноут помощнее, но пока возможности нет, учитывая стоимость ноутбуков нормальных.
а планшеты у нас дома обычные, у сына престижо 3 год работает без нареканий, и у мужа престижло, но ему 5 лет, он не тянет уже многие программы, ему оперативки не хватает, он дышит, но технически устарел.
0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ну планшет 2 года это да, слишком часто.

0
20.10.2020

Конечно нормально, есть особо редкие приложения, которых может не быть для ios

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

А надолго телефона хватает(срок службы) ? Не выключается на улице, особенно в холода?

0
19.10.2020

а есть такие, которые вырубаются на морозе? я тестила свой при - 42, время смотрела, в кармане выжил пока час гуляла с магазина до магазина. это где-то 3 км.

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мой вырубается даже в +10) кстати сейчас у телефонов в инструкции пишут: не предназначен для работы на морозе)

0
19.10.2020

тебе либо бракованный телефон попался, либо марка не очень. если средства, конечно, позволяют, то можешь эпл взять. я бы все равно купила самсунг гелакси, но дороже модель. у самсунга и ноуты крутые, очень мощные и долговечные, а к телефонам у меня никогда претензий не было. последний купила в этом году весной сыну из-за камеры для дистанционки. меняла только 2 раза сыну стекло защитное, он вечно роняет телефон. и стекла быстро бьются.

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У мужа такой же, как у меня, ему уже кирдык. А фирма топовая считается.. Может, присмотрюсь к самсунгам

0
19.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ого, ты при таком холоде еще и гуляешь??? О_О

Мы как-то с сыном вышли, не посмотрев на температуру, в -37, у меня даже сумка задубела, мы от дома метров на 300 успели уйти, пока не поняли, в чем дело.

Вот ты крепкая сибирская женщина!

0
19.10.2020

когда долго холодно, надоедает дома ведь сидеть. да, и никто не отменял купить продукты. мужики-то много очень едят. а холодильник не резиновый. обычно 1 раз в 3 дня закупаю много мяса.курицу всегда покупаю свежую, никогда ее не замораживаю, потому что мы ее постоянно едим и в больших количествах.

0
19.10.2020

У меня se 17-го года. Заряжаю раз в день, если весь день не сидеть в телефоне. Если перманентно сидеть то на полдня хватит. На холоде вырубается, да.

У меня нет опыта пользования телефонами дороже 20000 р. до этого были в той же ценовой категории на андроиде два смартфона. Айфоном значительно приятнее пользоваться.

0
20.10.2020

я если не включаю видео могу 3 дня свой самсунг не заряжать.

0
20.10.2020

Ну тут дело в емкости аккумулятора и конкретном пользователе , а не в производителе телефона.

0
20.10.2020
и проблема еще всех аккумуляторов, что они чем чаще пользуешься, быстрее сдыхают.
так умер мой аккумулятор на зеркальной камере. теперь держит заряд всего 10 минут при активной съемке(
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Я телефон постоянно использую, сначала тоже долго держал, а теперь от зарядки отойти не могу.

0
20.10.2020

я вот купила на али новый аккумулятор за 800 р (оказывается у меня очень популярная модель зеркальной камеры, которая до сих пор продается и профессиональные фотографы покупают по 5-10 аккумуляторов к камере, чтобы во время съемки не прерывать рабочий процесс), жалко что такая дорогая техника и больше не работает из-за аккумулятора. хотя данная модель уже бюджетно стоит.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

А меню где удобнее? Тяжело было перестроиться?

0
20.10.2020

Некоторый дискомфорт при переходе был но недолгий. И той и другой операционкой можно норм пользоваться. Сейчас андроид с непривычки меня немножко раздражает. Но это чисто вопрос привычки, повторюсь

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо!!

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

14.10 по нулям.



Девочки, я беру перерыв пока в похудении по причине болезни. Буду есть 1500 кКал примерно. Чтобы не было стресса для организма сильного.

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Поправляйся!! Что случилось?

0
14.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо!! Написала выше

0
15.10.2020

выздоравливай!

0
14.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Выздоравливай!

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Что случилось?

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Вчера у меня и у сына темп поднялась. Голова болела. Горечь жудкая во рту. Папе сделали КТ, не очень понимаю, что-то про матовое стекло написано, в обоих легких какие-то уплотнения. А анализ на антитела показал, что у него ковид. Вообщем я почти уверена, что у меня и сына тоже. У папы тоже с горечи начиналось. Ну еще в довесок КД начались..

0
15.10.2020

стекловидные нити на кт от ковида. это отличает ковидную пневмонию от обычной. степень поражения не пишут?

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Скинула в личку фото, тут не прикрепляетсЯ

0
15.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

ох ((( Выздоравливайте!

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо!!

0
15.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

И почему я не удивлена☹️ как только ты (можно на ты?) написала, что у папы кашель, я и не сомневалась, что эти ковид. Это только наш Минздрав говорит про обычные пневмонии...

Поправляйтесь скорее. Все.

Как свёкры и папа сейчас?

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо) конечно давай на ты) я тоже так думала, родители думали, что просто хододненького попил) а сколько контактов уже было.. Мы в Евпаторию ездили, кафешки, на работе контактировала мама, я везде ездила. Мы могли эти анализы и не сдавать, я заставила пойти сдать и кт сделать.

Свекрови лучше, домой рвалась, её выписали сегодня. А свекр все бегал, и слег, его оставили.

0
15.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Ждём полнейшего выздоровления всех!!!

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо!!!

0
15.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

А тебе с сыном взяли мазки? Ох.. Очень тяжко когда дети болеют. Пусть все пройдёт как обычный орви.

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Да тут вообще никому ничего не надо) мы даже не знаем, что с этим анализом делать и кому сообщать надо) на работе маму только на дистанционку отправили, просят ее за свой счёт анализ пойти сдать) спасибо! Надеюсь, у нас легко всё пройдет..

0
15.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

У,блин,жесть. Поправляйтесь скорее и полегче!!

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо!! Вот не знаю как быть : если нет темп больше и никаких симпотомов можно ли спортом заниматься и худеть дальше 🤔

0
15.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ой, я не знаю. Наверное, по самочувствию. Может,слабость?

0
16.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Да непонятно: сейчас вроде хорошо, бывает темп и голова болит и у ребенка так же : иногда бывает темп поднимется субфебрильная и упадёт

0
16.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Может не надо тогда спорт? Всё таки инфекция есть в организме и она его ослабляет

0
16.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Да, я тоже думаю, что пока не надо.. Читала, что пневмания может бессимптомно протекать, а спорт это доп нагрузка.

0
16.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Скорейшего выздоровления!

0
15.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

16.10

Уже половина октября прошла... Кубу открыли. Мы уже два года на Кубу собираемся. Сначала беременность, сейчас вирус этот... Мама моя предлагает нам с мужем поехать, а детей оставить ей... Отважная женщина🙄☠️

Еда 3б. Держу себя за ногу, что бы не встать и не пойти нажраться... Спорт 1б. Турпиночка ноги с грузиками.

а ещё.. Воть. 🤦‍♀️ Сижу сейчас на ВБ ищу всякие фиксаторы и заглушки.

0
16.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Смешнуля ))

А ты думай о Кубе и стройной себе там )))

0
16.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Так я её на месте преступления поймала. Думаю че-то тихо... А там вот... Ящики выдвижные ещё не может открыть, а тут поднапыжилась и открыла как-то.

Эх.. Без дочек не отдохну, а с малой столько лететь,не знаю как она выдержит. Старшая в полгода сутки дороги вообще спокойно перенесла.

0
16.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Я бы воспользовалась предложением мамы (пока она не передумала) и быстро упаковала чемоданы 😂. Но это я.

0
16.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я хочу маму взять с собой))

0
16.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Это ещё лучше вариант! (Я тоже так делала 🤣)

0
16.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Мама с детьми, муж в баре, а я... А я на all...все не съем, но понадкусываю точно🤤🤤🤤

0
16.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ой, я б наоборот - мама с детьми, муж на all, а я в баре 😂

0
16.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Вот у меня так было. Или "я с детьми на олл, но рядом с баром"))

Муж на пляже, а мама тоже где-то около еды)

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я тоже 😂 но мне никто не предлагает

0
17.10.2020

мой понимает слово нельзя и ему сил не хватит открыть нашу духовку. но я иногда забываю кнопки углубить, вот накрутить он что-то любит. один раз включил духовой шкаф. благо там ничего не было.

0
16.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Нельзя она ещё не понимает)) думаю, она просто повисла на ней, стоит то боком, что бы взяться удобнее,хитрюга блин, да и открывается она достаточно легко. Я одним пальцем её открываю.

0
16.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Ой, я бы не раздумывая, хоть на Кубу, хоть в Турцию, хоть куда!) Но детей оставить не смогла бы, испереживалась бы там без них, у меня повышенная тревожность)

0
16.10.2020
я старшего оставляла с мамой, когда сыну было 8 лет. практически на 2 недели, когда мы улетали на пхукет. сын просто учился. так он у меня в 8 лет и сам есть мог приготовить и одежду себе погладить. потому что знала, что маме не до него будет. она и покормить забудет, а одежду никогда гладить не станет. денег ему оставила, чтобы не голодал.
а маленького бы не смогла, да и не с кем уже. бабушек больше нет. а моему папе мне страшно оставлять, папа, как мужик может и нож вручить и спички дать. как-то моему 6 летнему сыну топор вручил дрова наколоть. сын палец об него порезал. хорошо не отрубил.
0
16.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Мне тоже не с кем оставлять детей, даже просто на выходные. У моей мамы со здоровьем проблемы, а дети очень активные, даже на пару часов если приходится их оставлять вместе, переживаю за всех. А свекровь только старшую дочку берет иногда на денёк, не больше. Так что мы уже привыкли, что дети с нами всегда и везде)

0
17.10.2020
вот у нас так же, что при живых бабушках, никто не брал и не приходил, что сейчас, никого нет.
дедушке никогда внуки не интересны были. за все 15 лет, взял внука 1 раз на алтай, сыну 6 лет было. неделю их не было.
у старшего сына еще живая бабушка, но ей уже 86 лет. когда Лева был маленький, он был как шило в попе, очень активный, вообще не сидел, мог весь день скакать и бегать. свекровь хватало максимум на час. она зачем-то за ним все время бегала.
0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Да уж. Бабушки-дедушки такие разные бывают

0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я бы не переживала, а скорее расстраивалась, что я грею свою большую жопку, а они в сибири.

0
16.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

И это тоже, конечно)

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

И я не смогу оставить. Но я с удовольствием с ними, хоть на край света. В прошлом году в это время паковали чемоданы в Турцию (

А сейчас просто боюсь

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Мы в Азию собирались весной прошлой, но как и всем пандемия помешала. Хорошо хоть на Горный Алтай летом получилось выбраться. Мне тоже нравится с детьми путешествовать. Через их ощущения, восторг и сам начинаешь чувствовать себя ребёнком, испытывать радость от любой мелочи)

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Да! В точку

0
17.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Привет! Сегодня. Утро как обычно началось с пробежки и зарядки на площадке, потом обливание ведром холодной воды.



Рацион на сегодня:




Ходьба сегодня больше 20 тысяч шагов, вечером 20 минут зумбы под ютуб. Это 2 балла? Еда вроде все соблюла, это сколько, тоже 2? Не помню уже.

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Привет. Ты в Испании?

0
14.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ольга, приветик! да, в Аликанте.

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Тепло))

0
14.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ольга, да уже не очень, похолодало. На прошлой неделе до 30 было, а сейчас 23

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

😂 девчонки из Кемерово, пожалуй, промолчат

0
15.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Оль, нам уже тоже пора молчать) и так прогрелись..

0
15.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Второй год осень теплая, ты заметила?

0
15.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

В прошлом году было прохладнее. Думаю, такого, как в этом году не было никогда

0
15.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ольга, ну у нас юг все-таки, Африка рядом. В прошлом году на Хэллоуин ходили ночью в футболках. В этом холоднее.

0
15.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

😒😒Тихо завидую... 23 холодно... Мдям

0
15.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ульяна, летом зато +50

0
15.10.2020

я тебе там в таблице написала 2000 калорий, если что поправь) смотрю ты просто намного меньше ешь)

0
14.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, меня разопрет на 2000, проверено много раз. 1300 у меня в программе

0
15.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Как красиво курочка оформлена!!!

0
14.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

annaV, спасибо, так вкуснее

0
15.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

А сколько у тебя белка стоит по программе? А то смотрю, 70 - уже превышение..

0
15.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ольга, не смотрела даже, там устаревшие данные даются.

0
15.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ольга, 65, жиров 45

0
15.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

так мало и того и другого...

0
15.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Ольга, ну поэтому не обращаю внимания на них

0
15.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Девочки, ещё хотела спросить, кто какие низкокалорийные джемы, сиропы, соусы пробовал? Я пока mr. Djemius себе покупала сироп маракуйя и соус карри, мне понравилось, а что ещё есть?

0
14.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Я вот такие покупаю, но не знаю, есть ли они в России:


0
14.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, пока не встречала, надо поискать

0
14.10.2020
беру сиропы на вб от иван поле (клубника, лимон,)
мне все понравились, но остановилась на иван поле, они дешевле за тот же объем.
0
14.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, куплю - попробую

0
14.10.2020

джемы тоже у иван поле беру, я фанат ананаса и манго.

0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я вот такие буду вечером дигустировать земляника от Иван поля съела. От зеро понравился манговый джем. Как съела не заметила)))

0
14.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, надо затариться, а то сегодня обычное варенье в творог положила, а там сахара и калорий о-го-го сколько

0
14.10.2020

я раньше пюре детское в творог добавляла, типа пюре с черносливом или персиком. надо доесть его. а потом открыла эти сиропы) они вкусные, творог заходит с ним отлично.

0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

И я с обычным ем, получается очень калорийно. Пошла тоже заказывать вкусняшку)

0
14.10.2020
У МЕНЯ ДОМА ЦЕЛАЯ КОРОБКА И БОЛЬШОЙ НАБОР НА ДИЕТЕ
ПОВЕЗЛО 4 БАНКИ ЗА 270 Р ВЗЯТЬ, ИНОГДА ТАМ АКЦИИ


0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Лен, а соусы и стропы с чем ешь или куда добавляешь?

0
14.10.2020
сироп добавляю в творог, размешиваю, ем сырой творог.
можно творожные сырники поливать.
.
курогрудь или мясо ем с соусом. вкуснее, чем без ничего давиться) для мяса всегда беру, на фото мой любимый.
.
конфитюр редко сейчас ем, но намазываю на хлебец, когда сладкого сильно хочется. иногда балуюсь, хлебец, сверху паста кокосовая, а потом конфитюр, нереальная вкуснота.
0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Заказала конфитюр и джем для начала) сейчас соус ещё закажу для курочки.

Лен, а творог просто с соусом ешь, сметану не добавляешь?

0
14.10.2020
творог с сиропом), сметану не ем, в сметане калории, только с сиропом. я раньше в калораж забивала сироп, но там всего 1 калория на порцию 30 гр, я забила. больше не вношу ни соус, ни сироп в калораж.
у конфитюра больше калорий, 20 гр конфитюра 5 калорий, но все же)
0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Скорее бы они мне пришли)) От сметаны никак не могу пока отказаться, творог слишком сухим кажется. Может попробовать творог подобрать более влажной консистенции

0
14.10.2020
я могу есть только одной марки творог, поэтому либо ем с сиропом, либо с пюре.
ты пока ждешь сироп, ешь со сметаной. я просто не люблю творог со сметаной и с вареньем никогда не ела. для меня молочка и ягоды вместе не совместимы в силу урагана в желудке.
0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

А для мяса и курицы какой?

0
14.10.2020
я уже как-то писала о нем, кисло-сладкий соус с имбирем.
0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Посмотрела на тебя и тоже заказала конфитюр и смесь для протеиновых блинов )))

0
14.10.2020

блины очень вкусные, мои мужики не отличают вкус от настоящих. только готовь не весь пакет, а то блинов очень много. мне 200 гр смеси на 4-5 дней поесть. это по 2 блинчика.

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Мой любимый, смородиновый Иван поле..

0
14.10.2020

я купила по акции, но еще не ела. именно смородиновый. их только с хлебцами ем, так как у меня не выходит нарезать хлеб на 7 гр)))) а хлебцы не успеваю есть, муж их съедает или на работу забирает.

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Раньше брала фитпапад, сейчас их нет

Беру

Не горят, вкусный очень
0
14.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

17/10

Еда 2, хотя и приходили гости вечером. Я не ела сладости, ела сыры разные, с плесенью и гауду. На стол просто поставила печенье, зефир и вафли, это сладости, которые я даже с голодухи в рот не возьму, не люблю. Спорта не было, бега утром тоже - с сыном бегаем только по будням, в выходные отсыпаемся. Только 10 тыс шагов за день соблюла, спорт 1.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Катя, можно вопрос не по теме? В Германии обязательна зимняя резина на машине зимой? Собираемся на НГ, читаем инфу, вроде как и обязательна, а вроде как и если её нет, то ничего страшного. Нам просто нашу машину переобуть это штука евро, а здесь нам зимняя резина вообще не нужна... Напиши пожалуйста, как реально обстоят дела. Спасибо!

0
18.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Цепи запрещены, зимняя резина обязательна. Что будет без нее, не знаю, мы переобуваем.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ясно, значит бюджет поездки увеличивается на штуку ((

0
18.10.2020
Oli
Берлин

этот закон ситуативный. Т.е. при снеге, гололеде и т.п. обязана быть в зимней резине.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ах, вот оно что, понятно. Ну так это и у нас в Англии тогда так. Просто у нас снег и гололёд бывает один раз в три года, два дня, поэтому ни у кого зимней резины нет, в эти два дня люди просто не выезжают на машине ))

0
18.10.2020
Oli
Берлин

За нарушение штраф и пункт, если авария случится, то страховка может все не перенять.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Всё ясно, спасибо, Лена, если поедем, будем ставить зимнюю.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

И ещё вопрос, если можно. Пишут что при въезде в Германию нужен с собой свежий тест на ковид, есть такое правило?

0
18.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Не знаю, мы ж сейчас в Испании, а правила все время меняются. По посл моим данным, с 15 октября хотели ввести 2 нед карантин вне зависимости от результатов теста на ковид.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ок, спасибо.

0
18.10.2020
Oli
Берлин

не вся Великобритания относится к территории с повышенным риском. Если да, то тест не старше 48 часов или тест при пересечении и карантин до результата или карантин.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Лен, а где смотреть актуальный список, какие части относятся к территории высокого риска, а какие нет? Ведь ситуация постоянно меняется, и даже если сейчас например мы не относимся (хотя я понятия не имею, так ли это), то через неделю, а тем более месяц, а тем более два, картина может быть совершенно иной.

0
18.10.2020
Oli
Берлин

я использую страницу Института Роберта Коха

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Можешь ссылку кинуть пожалуйста?

0
18.10.2020
Oli
Берлин

на данный момент только East и West Midlands как зоны риска.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Да, я уже проверила. Но ситуация ведь постоянно меняется, так что, нужно смотреть ближе к делу.

0
18.10.2020
Oli
Берлин

Это в любом случае.

0
18.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Огромное спасибо!

0
18.10.2020
Oli
Берлин

ещё можно информацию смотреть на сайте посольства ФРГ в Великобритании

0
18.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Кого на шиномонтажке разводили "ой, диски кривые, надо поправить"? Правили или забивали?


0
20.10.2020

муж сам меняет шины, у него уходит на это 40 минут. но он не торопится.

0
20.10.2020

мы еще даже не переобулись, хотя сегодня выпал приличный слой снега. муж ждет 3 волну осадков снежных, говорит еще рано)))

0
20.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Меня переобувать на выходных будут.

0
20.10.2020

я зимой не езжу совсем, у нас тут везде колея практически, заносит нереально, если слегка с нее сойдешь. боюсь я, тут подруга попала в аварию едва жива осталась, занесло ее на встречку и автобус на нее наехал. машина практически в хлам, ей повезло еще. и в большей части города на дорогах лед. не готова я пока, мужа эксплуатирую, а когда его нет, такси вызываю.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Он шины или колеса в сборе меняет?я хотела купить r16 диски и шины, но оказалось, что можно только r17, а это цена только шин будет.. поэтому просто одела шины на диски, которые всего 2 месяца на дорогах

0
20.10.2020
колеса у нас, целиком уже с дисками. мы покупали только зимнюю резину, она около 15 тыс на нашу машину. муж еще хотел их хранить на балконе, но я была против и в итоге договорились с папой, у него в гараже.
а в этом году, уже в сентябре муж наехал на какую-то арматуру на даче и шина с большой дырой, грыжа в ней. на шимонташке нам заделали. и муж бросил колесо это на запаску. но по итогу, надо менять все 4 колеса летних, либо покупать такое же, с таким же рисунком, заводское. у нас в продаже таких нет, не сезон для летней резины, а вот в москве их полно.
0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Разница в радиусе колес-цене колоссальная. С R16 вообще проблемы не было((

0
20.10.2020

у нас на машине R14.

0
20.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Муж. Всё делает муж.

Очень удобная опция))) я на новой машине даже не заправлялась ни разу. Недавно таксист попросил выключить фары (он задом сдавал), а я тупанула.. Сижу и не знаю куда нажать то... Они ж автоматом включаются))) подошёл показал, поржали. 13 лет за рулём блин.. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
20.10.2020

и я не знаю, где фары выключаются, не разу этого не делала. я помню, когда сдавала на права, автодром, шел дождь. машина совершенно другая, не та на которой училась ездить. инспектор просит меня включить дворники, сижу от стресса соображаю, что вообще блин такое дворники и как их включить. за все гребенную учебу, не разу не было дождя. сижу, трясусь, и мысль такая, все завалю из-за каких-то дворников.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

У меня тоже также с фарами. Евросвет и т.п)) как-то на то просили включить)

Муж сейчас занят сильно. Я давно давно сама всем занималась. Ну а сейчас просто заказала шины и переобулась там же

0
20.10.2020

это у тебя веста кросс?

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ага. Я думала, никто не узнает))

0
20.10.2020

я мужу фотку показала, он даже по рулю может модель определить))) мужики, в машинах отлично разбираются)

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ну по рулю и я могу)

Ржу)

0
20.10.2020

у твоей машины отличительная черта, которая сильно бросается в глаза, это рельеф на дверях, только у весты такие "крылья". муж в свое время хотел весту купить, но у нее автомата нет, там только вариатор.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Да, вариатор это не гуд.

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я бы забила, наверное. А в следующий раз на другой шиномонтажке послушала бы, что скажут

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я и забила.

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Экзамен сдала ✌️

Спорт 1 б

Еда 2 б (вечером пицца, как и собирались, но так как весь день в ГИБДД почти не ела, в калораж спокойно вписалась)

0
13.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Поздравляю!

0
13.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
спасибо ))
0
13.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мои поздравления!!)

0
13.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
13.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

поздравляю! :)

0
13.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)

0
13.10.2020

какая умничка, с первого раза, молодец! это надо отметить!

0
13.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо )) Мы и отметили вчера пиццей и мороженым 😁

0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

🎂🎂🎂🎂🥂🥂🥂

Шикарно!!! Молодец)))

0
13.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо 😊

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Оляя, поздравляю!!

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, Оль. Я так рада, что отмучилась ))

0
14.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю! С 1 раза, молодец! 15 лет назад там такие гаишники были, что с ними с 3-4 раза город получалось только сдать

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Мне прямо повезло с инспектором, никого не валил. И еще передо мной была совсем мертвая тетенька. Ну чтобы было понятно, пока мы ехали в довозе за нашей машиной, она сказала, что не понимает, чем отличается знак "ехать прямо" от одностроннего движения 😱 Так что первая девочка хорошо проехала, он ее тоже не мучил, потом эта женщина. И она по дороге виляла, направо поворачивала не в крайнее положение, а как придется, поворотники забыла один раз... Не сдала, конечно. И потом я. видимо, на контасте, но я и не тупила 😆 0 штрафных баллов. Правда, с маршрутом повезло. Не поехали, где круговое или есть там один ужасный разворот на маршруте. Но я же брала доп. занятия конкретно по маршруту, там что знала более-менее, где и как

0
14.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Класс!))) молодец)) ещё раз мои поздравления!!! Да, там сложно, если заранее не знаешь маршруты!

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

15 лет назад по всей Москве такие гаишники были. ( Я на перерве в 2004 сдавала)

0
14.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Отчёт за 17: еда 0б (мороженое шарики не знаю какие по весу были, но 5 шариков я смолотила), спорт 0б. Фото с производства пока качаю). Мы были именно на производстве чистой линии в Долгопрудном, посмотрели как делают брикеты пломбира, вафельные стаканчики и эскимо и попробовали новые вкусы мороженного, дети были в восторге))) Самое вкусное крем брюле с фундуком



0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Эх, а мои дети с орехами не любят... Поэтому заказываю только "чистые" виды

0
19.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня сын ел только ванильное и шоколад с шоколадом, причём 2 раза одно и то же просил, а там видов 10-15 было)))

Это я оторвалась, но фруктового почему то не захотела.... Орехового понавыбирала себе..чтобы пожирнее🤤😁

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

А фруктовое и не очень. Если шербеты имеются в виду. Какой-то химический привкус у них, хотя по составу ничего такого нет

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Оль, а ты билеты покупала?

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
Так я была только на панораме360. На ней одна линия и кормят только белым промбиром в стаканчике.. А таком производстве мы не были (или мои как-то ездили, я уже не помню).
Просто я часто в их инет-магазине заказываю, поэтому много вкусов уже пробовали
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Блин, у нас же вроде марафон похудения)) у нас в Крыму тоже есть фабрика мороженого, очень хорошее кстати, но я удержалась, когда мне предлагали туда по дороге заехать.

0
19.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Нам с работы билеты дали, я честно уговаривала мужа поехать, но он отказался))) а раз уж поехала, не смотреть же на мороженное голодными глазами)) 🤤🤤🤤

0
19.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Чтобы не сорваться можно же себя иногда побаловать🤭😉?, а то наводили тут неделю назад соблазн с медовичками и рафаэлками некоторые😁....

0
19.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

О да, были такие)))🤣🤣🤣

0
19.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Хто? Кто эти изверги?

0
19.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

🤣🤣🤣

0
19.10.2020

какие милые, не разу не была на таких фабриках, у нас их нет, где на экскурсии приглашают.

0
19.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, нам повезло - от работы билеты дали

0
19.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Бананово-протеиновый торт на завтрак:



0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Оооо... Рецепт, пож. А небанановый бывает?

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

На счёт не банановый не знаю, бананы там основной ингредиент )) бананы нужно брать перезрелые.

Рецепт внизу. Без муки! Орехи можно любые, я миндаль брала. Яйца взбить, бананы блендером, орехи смолоть, всё смешать и в духовку или микроволновку. Бомба! (Мила, спасибо!)


0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Ух, ты. Надо бежать за бананами))

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Беги ))

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

А Протеин обязательно? У меня его нет

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Обязательно. Протеин+орехи - это то, что держит форму без муки. Ну и для бжу.

Как у тебя до сих пор нет протеина??

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Нет.. А надо?))

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ну если у тебя нет проблем с набором белка, то не надо. Но у большинства людей с этим проблемы.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Пока без него обхожусь, люблю творог, курицу, но когда начну заниматься, думаю заказать, точно не смогу столько набирать белка.

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Я относительно недавно начала добавлять в меню протеин, и я не часто его использую, 1-2 раза в неделю, т.к. у меня итак меню ориентировано на белок, я обычно без проблем набираю 110-120г. Но иногда выручает.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Я хочу рафаэлки попробовать сделать. Далеко у тебя рецепт? ато искать тут долго)

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон
0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо 🤗

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спрошу ещё :ты использовала алкализованное какао или обычное?

0
20.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Нет, алколизованное не нашла, использовала обычное.

0
20.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Отчёт 17.10

Еда 1, спорт 1. С едой всё в порядке было, всё испортил компот закатанный абрикосовый))) так мне его хотелось, до трясучки. Вот он калории и прибавил🙈


0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Жиров совсем мало. А у меня процент потребления жиров с каждой неделей все выше... Зима близко😊

0
17.10.2020

я тоже жиры люблю, сегодня кокосовой пастой баловалась, либо она, либо бекон.

0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Все хочу её выписать, но боюсь не остановиться и опомниться, когда ложка уже по дну стучать будет😊

0
17.10.2020

я не могу много кокосов есть, желудок сам говорит стоп. видно не мой продукт. меня быстро насыщает до отвращения просто. я могу сало съесть 100 гр и ничего не будет, но вот от кокосовой стружки или пасты, обратный эффект.

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я поэтому не покупаю арахисовую пасту))

0
17.10.2020

уже 2 раз замечаю, что ешь одни углеводы. жиров так вообще гулькин хрен. булки одни что ли ешь?

0
17.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Лен, да я не замечаю. Всё, что сладкое ем - пишу. Пару раз вместо сладкого на завтрак бутеры делала. Каши может дают?🤷 Я булки не жру, какой смысл мне быть в марафоне и топтать сдобу?☹️

0
17.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Кстати да, 300г углеводов это нечто! Что ж там было в меню?

0
17.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Компот! Я ж написала, что много компота сегодня выпила. Компот домашний закатанный с абрикосами. Там кроме абрикосов вода и сахар только.

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Пей воду!

0
17.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Я пью воду. Не менее двух литров выпиваю.

0
17.10.2020

мне кажется компот не дал бы 300 гр углей.

0
17.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Лен, я ела только капусту Провансаль на обед и ужин (всего 365 грамм) и котлету паровую магазинную и свою домашнюю. Один раз чай выпила с сахаром (кофе пью без сахара, чай почему - то не могу), сыра 30 грамм и банан 40 грамм🤷 остальное компот. Так ела, потому что видела, что компот мне с такими темпами дневную норму даст, так пыталась влезть. Хотя ты знаешь, я ж, когда его закатывала, не считала ничего, а сейчас просто взяла данные из приложения "компот ягодный". Я вот ещё подозреваю, что продублировала один приём компота, но ничего уже исправлять не стала.

Вообще - то я компоты не пью, но эта банка последняя, с абрикосиками))) Да и Лен, я честно скажу, я больше на калории смотрю, понятное дело, понимаю, что белку надо отдавать предпочтение, но тут как получается уже.

0
18.10.2020

тут даже дело не в белке, сколько в мизерных жирах. при таком подходе вся твоя репродуктивная функция накроется. а накроется одно, начнутся проблемы с гормонами и вес снова попрет, тебе оно надо?

0
18.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Во, посмотрела отчёт

Прошлая и текущая неделя вроде ничего прям критичного нету. По жирам я имею в виду.

0
18.10.2020
еда 3 балла
спорт 2 балла - шон ти трансформ 20 - степ-платформа + йога для шейного отдела (хотя пульс никакой, но шею и плечевой пояс отлично растягивает).

мой степ и форма спортивная)

сегодня пекла кето хлеб из миндальной муки. вышло всего 4 гр углеводов на 100 гр. очень хорошо поднялись. еще не пробовала и не разрезала, но очень мягенькие и аппетитно выглядят))))
вот такие огромные булки. тут на противне всего 336 грамм, очень мало весят и их очень много)))

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Что за прот хлеб?

0
17.10.2020
точнее будет сказать, что это жирный хлеб, а не протеиновый. кето ведь.
хотя у меня вышло на 100 гр 14,9 гр белков, 23,5 гр жиров и 4,2 углеводов.

я долго думала, что приготовить из миндальной муки, хлеб или макаруны. и миндальная мука по мне так очень дорогая. планирую в пятницу закупиться миндалем и самой сделать миндальную муку.

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Это сколько же надо муки и миндаля на нее смолоть?! Я на такие подвиги не способна)

0
17.10.2020
у меня 150 гр миндальной муки на все булки.
ты ведь можешь купить муку, я думаю для москвы, 150 гр за 370 рублей - это не деньги, с вашими то зарплатами. на вб полно миндальной муки. я брала на озоне еще летом по скидке.
у нас просто миндаль можно купить за 700 р за кило. но моя кофемолка может не взять орехи. я уже пробовала, она не смогла смолоть орехи. вот хоу прокалить их или заморозить.
0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

А, ну если миндаль за 700 рэ кило, тогда да

0
18.10.2020

это было летом, скоро пойду на разведку, насколько цены выросли.

0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Ух ты, какие интересные 🌝

А я третий день с вб не дойду забрать смесь для протеиновых блинов и джем низкокалорийный.

0
18.10.2020
они оказались еще и вкусные, всяко раз в 10 лучше хлеба на кокосовой муке. перехожу теперь на выпечку из миндальной муки, надеюсь это не вредно.
сегодня еще перемолола кешью, нашла рецепт оладушков) но уже, наверное, завтра, сегодня их никак не вписать)
0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

классно 🤗 Правда, кешью я живьем ем, не хочу их никуда ушатывать. А вот миндальное было бы интересно

0
18.10.2020

у меня тоже на вб 3 день детские трусы хранятся, но я жду еще поставки питания)

0
18.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Иван поле блины?

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Да. Забрала,но пока не пробовала

0
20.10.2020
вчера был мега зажор, после 3 дня я перестала уже записывать. было очень много жирного, так что подозреваю, что могла наесть и все 3 тыс. калорий, но от души и до полного удовлетворения))))
все по нулям.
и сегодня на весах +1 кг, без соленого тоже не обошлось.
приблизительно накидала, вроде ничего не забыла.
похоже оторвалась по полной ((((
0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

ничего себе ))))

0
20.10.2020

что-то в голове ударило, гулять, так гулять. торт купила, шпроты открыла, горсть орехов, которые надо было перемолоть, так соблазнительно манили. а тут еще эта кокосовая паста на столе, она так приятно хрустит на зубах и вкус у нее.

0
20.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Торт со шпротами... Мадам вы там за третьей не собираетесь?)))

0
20.10.2020
🤣🤣
я же не торт шпротами украшала. сначала съела 2 куска торта и где-то через 2 часа после углеводного допинга потянуло на солененькое. а так как кроме шпрот из соленой рыбы ничего нет, были шпроты пол. банки 🤗
точно не беременна, у меня ведь только кд закончились) и я на коках.
0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Хочу шпроты!!!! Ууу, ща куплю. Я такая голодная .

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

🤣🤣🤣

0
20.10.2020

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, зато после отрыва несколько дней точно в норме по питанию будешь))

0
20.10.2020

ты меня недооцениваешь, сейчас 2 часа дня, а у меня осталось 140 калорий на ужин(((. теперь до 6 дня буду слюни пускать на творог.

0
20.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Ты это чего?? Тормози!!! Рыбы поди опять накупила вкуснячей?

0
20.10.2020

если бы, жаба душит покупать форель за 1600 р за кило. много чего наелась, даже вот вечером был вкусовой улет - доширак с курицей (настольгия у меня по вкусу, вспомнила студенческие будни, эх), а в дошике соли мега много, ну и отеки точно от него.

0
20.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Доширак..... Божечки... Щас захлебнусь

0
20.10.2020

это для меня тоже наслаждение и мозговой улет, мне нравится вкус дошика. совсем наглеть не стала. раньше, в студенческие годы, заваривала дошик, сверху слой майонеза и покрошить сосиску. и на десерт глазированный сырок. но сырки нынче не те, а вот дошик вкус не изменил.

0
20.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Соль, глутаматик)) я в прошлом году дом красить зимой ездила, вот приехала, жрать нечего, а в шкафу дошик)) у меня муж его покупает, потому что ставил им оборудование водоочистное.

0
20.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я совсем обленилась. Овсянокекс в микроволновке на детском фруктовое пюре. 200ккал.


0
17.10.2020
как ты такое ешь?
я вчера пекла беляши для себя)
0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Мне очень нравится))) для меня как кекс. Как ты беляши ешь???🤦‍♀️😆

0
17.10.2020
я их в духовке запекаю, тесто и мясо, вкуснота) малой даже оттяпал, пока ела)))
разогрела, пока кофе делала, смотрю беляша моего нет. ищу младшего, а он поедает мой беляш довольный, хотя только вот кашу поел.
0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

У меня отец с утра может борща с салом второе и компот. Мне проснуться нужно.

Да и отруби я люблю. Сегодня вот было манговое пюре, слопала за пять секунд.

0
17.10.2020
я супы редко ем, они для меня пустые и голодные. утром я ем максимальное количество калорий, могу и 1000 легко съесть.. мне утром, как раз надо, что пожирнее.
вот сегодня завтрак:
ацидофелин с клетчаткой (это от запоров, так как низкое содержание углеводов провоцирует у меня запор, а с ацидофелином 1-2 раза в день стабильно и живот не раздувает)
делала кофе (вроде, как уже молотый, стевия, сливки)
беляш, обмазала хумусом)))
еще не обсчитывала, но думаю 500-600 калорий, как обычно.
0
17.10.2020

вот 600 калорий с утра


0
18.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Не.. В моём понимании беляшик-это мяско неведомой зверушки, в тесте, с хрустящей корочкой, жаренные в масле... И что бы кусаешь его и вся борода в масле🤤🤤🤤🤤

0
18.10.2020

я жареную выпечку не ем, это очень вредно для печени.

0
18.10.2020

Уль, а когда у вас в школе каникулы? что-то цевиль вчера на родительском собрании онлайн объявил, что каникулы со 2 ноября. доп школа, тоже уведомила, что в каникулы со 2 по 11 ноября они учатся. а школа наша обещала каникулы с 26 октября, выходит, что еще 2 недели учиться?

0
18.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я недомать. Я очень надеюсь, что с 26. В Кемерово у старшего сына мужа с 2.11 🤦‍♀️а я по понедельникам своей выходной сделала..

0
18.10.2020

не наказывают, что ребенок не учится 1 раз в неделю? а то у нас жестко в школе контролируют пропуски. вплоть до опеки, если прогулов много. да, и пропуски материала в школе дорого потом стоят снижением оценок. мой то вообще и рад бы был не учиться, он уже устал, ждал каникулы через неделю, а тут такой облом. еще эта доп школа учится в каникулы, а там 4 раза в неделю занятия.

0
18.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Нет, но у нас же началка. Я говорю, что у нас сопли и все. Моя далеко не отличница, но быстрее понимает, когда мы объясняем ей дома. Если нужна справка, еду к нашему педиатру, она пишет без проблем. Или заявление на имя директора. Мы во втором классе полностью третью четверть пропустили. И ничего...

0
18.10.2020

видно это прокатывает в началке, в 9 классе, ты уже не научишь ребенка материалу, который проходят в школе, а ему самому тяжело понять. тем более, что в учебниках сейчас 0 полезной инфы.

0
18.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Думаю, я и в пятом уже не научу.

0
18.10.2020
вес упал на 700 гр, всего, надеялась, что больше уйдет. так и не вернула вес, который был 2 недели назад. хотя 3 дня ела угли 90 гр в день. (вес хорошо сперва падал, а сегодня встал).
пузо раздуло, талию, торс - везде плюс, в талии +2 см, в пузе 1 см, под грудью тоже +1 см. кд еще мажут, гормональный фон дает еще отек пуза. боли характерные в месячные еще не прошли, поэтому связываю раздутость
.
зато попа и ноги похудели, попа -1 см, ляжка - 0,5см, это видно сказалось, чтобы было всю неделю кардио и не было силовых.
.

сегодня решила взвеситься на своих "умных" весах, весы в своем репертуаре сказали, что я жирная и пора качать железо.


0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Жирная 😂 что-то умные весы не слишком умные

0
19.10.2020
говорит, что не развиты скелетные мышцы, хрен, как определяет это. хотя обычные мышцы в норме. подозреваю что % жира измеряет по талии, а так как талия широкая для женского типа, ставит ожирение. худеет талия, уменьшается % жира, вот и весь алгоритм умных весов.
а так имт в норме, на нижней границе. до дрыща мне еще 5 кило скидывать)

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

У моей сестры тоже умные весы сяоми, и я на них взвесилась после своего биоимпедансного анализа. Они мне вообще какую-то фигню показали (сейчас уже не помню подробности, но всё было мимо)

0
19.10.2020

там чистый математический алгоритм, на основе введенных данных.

так, что я не верю, что у меня ожирение 26%, если напрягая видно рельеф на ногах.

да, на животе возле пупка жира много, но по бокам и внизу живота, прослойка не больше 5 мм. не думаю, что это дает 26%.

да, и чего говорить, вот параметры моего сына


во ожирение в чистом виде



сладка возле пупка, можно сказать что он практически сухой.


а толщина жира, при замере под кожей на животе всего 2 мм у него.

и coob у него раз в 3 выше.

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Да бред, конечно

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

А у меня совпало практически. Сяоми и анализ в фитнес клубе. Я созрела, кстати, походу, в него пойти))

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Вовремя ты 😂

Заболеваемость растет, госпитали новые открывают... Я не хожу пока из-за боязни в том числе

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

да я как-то даже не заморочилась этим.. ну значит, опять не пойду😁

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Подождем уж )))

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

))) моя даже не активирована.

0
20.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Это все кд. Меня раздувает не хило в это время! Все равно ты молодец!

0
19.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Девочки, что со мной было, ужас просто( Короче, съездили мы вчера в гости, наелась я там от души, и жирного, и сладкого, и острого. Приехала домой и благополучно легла спать. А утром проснулась от дикой боли в животе, началась рвота и жидкий стул. И так меня полоскало в течение часа, а потом закружилась голова и я грохнулась в обморок. Хорошо, что сегодня выходной и муж был дома! Он позвонил моей маме и она догадалась, что это началось обезвоживание. За пару часов меня отпоили, слава богу не пришлось вызывать скорую и ехать откапываться. Я даже не представляла, что обезвоживание - это так быстро и страшно.

Короче обжорство - зло. Надо бережнее относиться к своему организму.

За вчерашний день фото отчёта не будет, в программу не вносила. Еда 0б, спорт 1б за 10 тыс. шагов

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Ничего себе 😱

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Вообще( вот так расслабилась

0
17.10.2020

выздоравливай!

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Спасибо!

0
17.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Вот кошмар какой! Выздоравливай!

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Спасибо!

0
17.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ужас, хорошо, что все обошлось!

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Будет уроком для меня. И раньше ведь организм спокойно такие встряски переживал

0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ужас. Не надо так

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Хороший урок получился для меня

0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Ох плохо мне... Даже не в ту неделю написала😭😭😭 Эх... С утра хандра оказывается не просто так была. Пришли они...КД и принесли с собой апатию.

Еда и спорт по 0.

С едой вроде все шло хорошо. Но под вечер я сдалась и наелась конфет. Хорошо мне. Заставить или уговорить организм подрыгаться не смогла.

Английский моя сдала на 5. Завтра по английскому контрольная на порядок слов в предложениях, с учётом времён. Послезавтра по русскому словарный диктант. В понедельник решила своей сделать выходной. Пусть отдышится. Четверть предварительно с 4 четвёрками, меня это более чем устраивает. Если такой 4класс, что будет в 5-ом???

0
14.10.2020
я тоже в кд не могу сдержаться, на сладкое прям адски тянет. 1 конфетку съешь и понеслось, свербит прям в желудке, в мозгу, - ну еще одну, еще немножко, ну давай. и желудок подвывает. вот так я вчера и нажралась.
сегодня решила не искушать и никаких конфет, съела банан мерзкий. даже удовольствие не получила, он был сладкий, но при этом хрустел, как незрелый и был крахмалистый. 🤢
0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я тоже подумала, что если не съем - не засну. Это уже прям изнасилование организма.

Ох.. Школа школа...

Я в первой в Ленинске училась. Помню в моё время постоянно первая и восьмая соперничали😆 эх какая у нас химичка была. Материлась))) и биолог геюга))) но он недолго был что-то🤦‍♀️😆😆😆

0
14.10.2020
теперь из них 8 круче стала, там ремонт сделан и супер оборудование теперь.
ты сама в Ленинске родилась? родители здесь?
0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Родилась в Кемерово. Бабушка моя в Ленинске и так сложилось, что до 17 лет я училась и жила в Ленинске. Пока мои родители разьезжали по стране😊

0
14.10.2020
родители тебя с бабушкой оставили? а сами родители где жили, когда возвращались?
а то мой младший тоже в кемерово родился) многие сейчас там рождаются, так как лучший роддом в кузбассе там. у сестры 2 дочери тоже там родились, но там никогда не жили. сейчас обе учатся в новосибирске. кемерово считают большой деревней по сравнению с новосибом.
0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Ну, когда я родилась мать тут училась. Потом поехала во Владик, я там один год в сад походила и один в школу, не мой климат( потом родители решили переехать в Запорожье. Потом уже в Ленинск, когда я в классе 8 была...

А в 17 решили, что мне одной в Кемерово низя и переехали сюда😊

Сейчас мать настаивает, что бы я валила с Кузбасса.

Новосиб вообще не нравится мужу. Мне ровно. Но у меня в планах взять старшей студию в Новосибе. Щас вытянем кризис финансовый из-за вируса этого, будем решать вопрос с домом, а потом квартиру менять на две в сибе. Для девочек.

0
14.10.2020
я училась в новосибе, город намного лучше, чем кемерово. медицина по крайне мере выше, работы больше, возможностей больше. плюс там метро есть) я еще в красноярске училась, целый час до вуза добираться, то еще удовольствие, особенно в морозы. а в новосибе сел в метро, 6 минут и ты уже там)
мне через 3 года надо будет выбрать город для старшего, у меня 3 варианта пока. москва - если прям все супер будет, и потянет на 300 баллов по егэ. новосиб, там бюджет от 260 баллов по егэ, кемерово, там бюджет от 230 баллов в вузы.
ну, и конечно финансы, дороже всех москва и по убывающей.
насчет переезда муж у меня очень упертый, не хочет переезжать. а я понимаю, что для этого мало желания, надо перспективную работу по уровню для начала найти.
0
15.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Да. Финансы. Все всегда упирается в них. Дом присмотели классный, 10 соток, речка рядом, два этажа. От города 15 минут. Ипотека сельская... Но мужу, как ИП не дадут. Это мне надо выходить на работу.

0
15.10.2020

я против загородного дома на постоянку, тем более в сибири. я и дом понятия не совместимые. дача, это да, но чтоб жить, кормить комаров и живность, это не мое.

0
15.10.2020

в 5 классе станет намного легче. у моего в школе нагрузка упала с переходом в 5 класс. раньше была 1 учительница и очень требовательная, а потом стало много учителей. и не все такие требовательные по предмету. но моему повезло, самые ужасные учителя в школе, которые много требуют и задают, по математике и физике. сын там в любимчиках. есть еще английский, но это отдельная история.

0
14.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Еда - 1 бал




Спорт-0 балов, и ближайшее время не будет. Сегодня пропал вкус, обоняние и слабость. Муж сдал тест на ковид - он положительный. Доктор сказала, мне можно и не делать тест и так все ясно. По этому сидим дома.

0
17.10.2020

почему по еде 1 балл, бжу прям сказка?

0
17.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Потому что ужин после 19 и углеводы после 16. Углеводы - моя проблема, не могу отказаться от фруктов)

0
18.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

А у мужа тоже вкус и обоняние пропали? Мой 2 недели ни чувствовал вкуса и запахов, температура 37,5, но тесты отрицательные. Я после него 3 дня не чувствовала ничего, но у меня при орви часто такое бывает. Тест не делала. Интересно так, что у мужа не подтвердил ковид, вроде все признаки были

0
18.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

У мужа обоняние уже восстановилось, а так говорит неделю ничего не чувствовал. Пару дней назад появилась отдышка . Но муж сдавал ифа тест, то есть он уже больше недели болен.

0
18.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

А вы тест не делали?

0
18.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Нет, я не делала, раз у мужа отрицательный, то думаю у меня тоже.

0
18.10.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Выздоравливайте!

0
18.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Спасибо)

0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Выздоровления вам всем!

0
18.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Спасибо большое)

0
18.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Еда 2б, - 1б за угли на ужин. Спорт 0б, похолодало, моросил дождик, не гуляли.

Завтра скорее всего день без отчётов будет - едем с сыном с экскурсией на фабрику мороженного


0
16.10.2020

ждем вкусный фотоотчет от тебя)

0
16.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

Постараюсь сделать

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Куда едете? На панораму 360?

0
17.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

На чистую линию

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Но в Сити? Просто у них несколько мест производства.

0
17.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

В Долгопрудный поедем

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Интересно... Мои были в Сити, на какой-то ферме и где-то ещё. Это был квест от ЧЛ прошлым летом. Если объехать все 4 места, то получишь коробку мороженого в подарок ))) вот не помню, был ли там Долгопрудный в списке

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Но в Сити? Просто у них несколько мест производства...

Кстати, когда мы были последний раз там, я смогла съесть всего 3 стаканчика. При желании можно даже в калораж уложиться 😁

0
17.10.2020
Натали
Александр, 15 лет 1 месяцЕвгения, 8 лет 11 месяцевМотылёк, 6 лет 11 месяцев Москва

В общем пока не знаю, ул Виноградная 13 вроде, отпишусь вечером)

0
17.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Отчёт 14.10

Всё по 0. Что - то плохо вечером стало. Живот с голода стал ныть и аж тошнить. Закинула перец - не помогло, потом ещё и котлету. А в них калорий мама не горюй. Да и вообще углеводный день получился. Аж 4 Рафаэлки домашние затоптала. Со спортом беда тоже(((


0
14.10.2020

ну ты даешь. я заметила, как рафаэльки ем, так все зажор обеспечен. а у меня там новая порция готова. благо предыдущие сын все съел.

0
14.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Они калорийные и маленькие. Что поел, что радио послушал)))

0
15.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Не переживай, ты и на этом калораже похудеешь сегодня 150%!! Я до сих пор на 1700 худею.

Вечером котлета и перец-самое оно, белок и углевод, который у нас и за углевод не считается, потому что свежий овощ:)

0
14.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

В котлетах же, как правило, батон. Правда, у меня в котлетах овсяные хлопья вместо батона. Как бы там ни было, но вот съела и спокойно легла спать😂

0
15.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

это самое главное:)

0
15.10.2020
а зачем ты в котлеты добавляешь батон и прочие углеводы?
мясо, лук, сметана, яйцо и котлетки наинежнейшие и практически нет углей. раньше хлеб в котлеты добавляли, чтобы увеличить количество еды, так как мясо дорого и дефицит. но мы то теперь не голодаем)
0
15.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Ой, не знаю. Мои котлеты как семечки тягают, никакого мяса на них не напасёшься.

0
15.10.2020

понимаю у меня 1,2 кг мяса уходит в день на всех.

0
15.10.2020

я иногда готовлю ленивые котлеты: фарш + соль и на гриль их, ничего лишнего и вкуснота.

0
15.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Это я себе так могу сделать, чтобы ничего лишнего. Спасибо за подсказку)

0
15.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Доброе утро! Отчёт за 17.10

И еда и спорт по 0б. К вечеру я окончательно оклималась, но добрать калории не удалось даже с помощью какао и печенья.


0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Лен, а что за суп. Я сырные люблю, но готовить у меня не получается их. А с такой калорийность, так вообще мечта

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

О, Ульян, это меня мама научила) супер быстрый суп, дети любят мои его. Щепотка гречки или риса, пара картофелин, можно морковь, овощную смесь любую и плавленый сыр грамм 100-200. И все) Я добавляю сыр, который с грибами, тогда супчик типа грибной получается.

0
18.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

О, надо сделать) то есть просто овощи без всякого бульона + плавленный сыр? Потом проблендерить? Или просто кто как любит?

0
18.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Да, просто овощи. Но можно и на бульоне сделать. Я себе блендерю, дети любят с кусочками

0
18.10.2020

такое после отравления бывает, держись. скоро жор на тебя нападет.

0
17.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Уже нападает, Лен. И на весы встала сегодня утром, а там +1 кг🤦‍♀️, надеюсь, что это отеки

0
18.10.2020

да, меня тоже накрыло после рвоты и чистки (отравления), организм так защищается, тут же набрал по максимуму воды. у меня только через неделю начало сливаться. как раз и жкт болеть перестал.

0
18.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Завтра замеры, интересно что там получится

0
18.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

19.10

Еда 3б.

Средние показатели за неделю

углеводы сдержала, но вот белков маловато. Надо затариться в рыбном. Вчера была в дороге, не успела по магазинам.

Спорт 1б. Делала джилл.

🥂🥂🥂ЗАМЕРЫ🥂🥂🥂

мои куриные ножки.

Норма!!! Божечки.... Я дошла до нормы. Я в зелёной зоне!!! Меня когда на учёт по беременности ставили я была 88. В карточке написали ожирение первой степени. Помню приехала домой в шоке... Этот момент и стал точкой. Так неожиданно неприятно. Когда толстеешь, почему-то не замечаешь. Растешь, Растешь и опа-ожирение😭😭

Замеры по объёмам почти не изменились. Только пузон поменьше стал. Но вид в зеркале совсем другой)

0
18.10.2020

молодец!

0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я тебя поздравляю ✌️

0
19.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Куриные ножки🤣🤣🤣 посмеялась от души))) поздравляю с нормой!!!

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Молодец!! 🤸

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Скоро и 6 первая будет)

ЗЫ . У меня такой же календарь

Мне надо так


А сейчас так


0
19.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Это такое приятнейшее чуйство.))) осталось чуток. Но, блин, это как назло, самый сложный чуток

0
19.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Отчёт за 15.10

За еду 3б, за спорт 0б.


Углеводов прям мало сегодня, может от этого такая слабость весь день? И ещё поняла для себя, что после каши на завтрак чувствую сытой себя намного дольше, чем после яиц. Сегодня вообще весь день какая-то голодная, вялая и грустная. А ещё у мужа на следующей неделе день рождения, он просит торт испечь, а я боюсь, так как сама не сдержусь, наемся от души, а потом буду себя ругать за это и бояться, что мои килограммы вернутся

0
15.10.2020
каждому свое в плане каш, я не могу есть каши утром, через час после овсянки или молочной каши любой, я адски голодная как волк. + углеводы расжигают аппетит, сильнее хочется есть.
я заметила по себе, что удачный завтрак, это когда жиров на завтрак много. до часу можно не есть и будешь полна сил.
0
15.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

А я наоборот так после яиц, почти сразу голодная. Хотя если ем их на ужин, то такого чувства нет. Интересно правда, как у всех по разному)

0
15.10.2020
я не люблю вареные и жареные яйца, мне не нравится вкус вареных яиц. я люблю сырые))) или глазунью с сырым желтком. поэтому, они быстро усваиваются и в лет улетают в желудке. не ем их практически. иногда балуюсь сырыми, но на диете еще не ела.
мне утром хорошо заходит выпечка с мясом, типа самсы с мясом, либо булочка с творогом.
сейчас ем блины белковые, намазываю на них хумус и внутрь заворачиваю фарш уже обжаренный на сухой сковородке. просто блаженство с утра.
0
15.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Ммм, как ты вкусно про свои блины написала)

Выпечку боюсь есть сейчас - могу не остановиться. А вот хумус надо купить тоже, люблю его.

0
15.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Зажоры даже нужны иногда организму. Так что ничего страшного от одного дня не случится

0
16.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Сегодня как раз решила отдых себе устроить, а то вечером на день рождения едем, там как всегда полный стол вкусняшек. И чтоб лишний раз на вопросы не отвечать и слюной не исходить, позволю себе расслабиться) Хотя, интересно так, уже организм перестроился немного и не так сильно вредного хочется, как раньше)

0
16.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спорт 0 б, еда 1 б

0
17.10.2020

опять ничего не ешь? уже за рулем сама гоняешь?

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Гоняю 😂 первый раз вчера села и доехала. И да, опять аппетита от стресса нет

0
18.10.2020
по первости да, скорость мизерная. помню муж постоянно возмущался и просил давить на газ. а мне казалось, что 60 км/ч, а я как гонщик и мне вполне комфортно.
у меня был инструктор, который просил выжить меня 120 км/ч на трассе, а то неуд поставит. я думала, умру прям там. всю трясло. но я до сих пор столько не выжимаю)
0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

капец. Меня инструктор на последнем занятии на мкад заслал, я там ехала 80, и это было жутко ))) В городе 60 - это я гонщик, ага. Мне бы 30 нормально было 😆

0
18.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ехать в потоке надо. 30 км в час на волгоградку это как раз опаснее 60-70

0
20.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Это я знаю. Но страшно )))

0
20.10.2020
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва
С почином!
Я два года скорости боялась, 120 вообще до ужаса. Но страх прошёл.
0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо )))

0
18.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

15 окт, чт

Утром бегали, облиться не успела, потому что с 15 окт у нас в колледже зимняя школьная форма, а новые штаны из упаковки оказались длиннее на 25 см🤪 Пришлось срочно подшивать.

Позавтракать тоже не успела, кофе только и убежала. Но в обед зато оторвалась( а так вроде без нарушений. Хотя думаю, что мне меньше мяса надо бы есть, попробую как-нибудь неделю без мяса.

телефон жутко глючит. Вечером позанималась 20 мин гантелями, пока смотрели с сыном "Ну погоди". Сама уговорила, обычно смотрим испанские мульты. Вроде ему понравилось, но к четвертому выпуску надоело) а я б смотрела бы и смотрела)

0
16.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

А без мяса не голодно будет? Обычно на одних углеводах слишком уж хороший аппетит :) Или тебе для здоровья полезнее без мяса?

0
16.10.2020
Комментарий удален
0
16.10.2020

если почки не болят, то мясо можно есть. можно сократить потребление, но совсем убирать не стоит.

0
16.10.2020
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, я так и написала, меньше надо есть. Почки болят, летом два раза в больницах лежала в Германии.

0
16.10.2020

не советуют какую-то диету для почек.?

про то что у тебя обострение было, я помню.

0
16.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Отчёт 15.10:

Еда 1 бал, опять поздний ужин с углеводами, нет времени кушать до 19 совсем, ещё и старшую перевели на дистанционное обучение, только математику учили 2 часа, поэтому опять ужин после детского отбоя.



Спорт - 2 бала



0
15.10.2020

держись!

0
15.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Спасибо, надеюсь с понедельника каникулы объявят, тогда хоть недельку без уроков можно обойтись.

0
16.10.2020

нам обещают каникулы с 26 октября, следующая неделя адовая в школе. по всем предметам стартуют контрольные.

0
16.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Нам обещали каникулы, но резко начало рости количество заболевших, наш город отнесли к красной зоне и школы закрыли на карантин. Теперь неизвестно со следующей недели каникулы или карантин.

0
16.10.2020

понятно, не болейте!

0
16.10.2020
Аленка
Мария, 14 лет 6 месяцевАртём, 7 лет 5 месяцевВиктор, 7 лет 5 месяцев Полтава

Спасибо, вам тоже. Сейчас вообще болеть нельзя, даже обычной простудой.

0
16.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Запоздалый отчёт за 13.10

Еда 2, спорт 0

а ещё я сделала Рафаэлем из кукурузных палочек) намечалась с ними, сломала мясорубку кажись☹️ делала с фундуком, получилось 27 штучек. По моим подсчётам в 100 граммах 415 калорий.


0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я руками быстро мну. Махом. В миску высыпаю пару минут и усе.

0
14.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Сразу со сгущёнкой или просто палочки сначала? Я так и сделала. Ручная мясорубка ни халеры не крутит, электро завизжала,инагрелась, я глянула, а там в камень эти палочки превратились и слиплись🥴, пришлось руками доделывать.

0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Сначала их мну, потом сгущ лью и ложкой машаю. И ещё поняла, что чем гуще сгущ, тем вкуснее. Второй раз когда делаоа, сгущёнку дилковатую купила и палочки успели ращмокнуть, дочь сразу сказала, что не то. Хруста внутри не было...

0
14.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

У нас хорошая сгущёнка. Наша, белорусская. Другую я и не видела

0
14.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Самая вкусная 🤤я люблю с холодильника, чтобы тянулась)

0
14.10.2020
Евгения
Старшенький, 22 года 9 месяцевСредненький, 19 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 1 месяц Минск

Ням🤗

Как самочувствие?

0
15.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Написала выше)

0
15.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Мне только что пришла посылка с коллекцией невероятных практически безкалокийных вкуснях 😁


И я попробовала вот это:


Мммм... Волшебно. С кофе.

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Ааа, как вкусно все выглядит

0
19.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Блин, очень вкусно 😁

0
19.10.2020

Вау вау вау

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Мм. Какие вкусняхи! А что там? Вижу батончик протеиновый.

Похоже на настоящую нутеллу? Я и нутеллу 1 раз только пробовала, смотрю на её каллорийность и иду дальше)
0
19.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Да, очень похоже на нутеллу))

Там много разных батончиков, печенек, жидкий маршмэллоу, основа для пиццы, сушеное мясо и много соусов в тестерах ))


0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Неужели тебе нутелла нравится? Она же очень очень сладкая

0
19.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Раз в год можно и нутеллу заточить пару ложек, ну или на блин намазать ))

0
19.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

да да... Точно!!

Массовый сбой! Давайте устроим перепись жрунов! 😊А скоро понедельник... Весы ждут..

Живот сам себя не похудеет!!! https://www.babyblog.ru/redirect?v=1&l=https://youtu.be/dEMNiDR2GF4

0
17.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Надо просто перестать жрать, а не перепись устраивать ))

0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово


0
17.10.2020
в тему прям про массовый сбой


0
17.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Ну фу

0
17.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я не ем за вас за всех 🙈

0
18.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Понедельник покажет какие мы все умницы))) будем выкладывать замеры и краснеть)))

0
18.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Отчёт: 2 недели питания в пределах 1400 и вуаля


Причем, спорта на этой неделе не было вообще. И шагов больше 10 тысяч только 2 дня из 7.
В общем, в очередной раз мой личный эксперимент доказал известную всем истину: важно только количество калорий. Спорта не было, бжу так себе, а объемы мои непобедимые уходят ✌️

В талии и попе тоже минус.
И да, я себя не ограничиваю жёстко в еде, просто так само по себе получалось. Сегодня выходим с детьми в школу и на работу, не знаю, как будет с питанием дальше
0
19.10.2020

поздравляю! да, ограничение в еде творит чудеса, но ты прям мало-мало ела, видно твой лимит для похудения.

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
Спасибо )))

0
19.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Отличный спад!) 🤗

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Наконец-то) поздравляю

0
19.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо 🙏

0
19.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Я как обычно, пока без отчётов, в инет почти не захожу. Обратно в Москву возвращаемся. Звонит сегодня из поликлиники медработник. В саду контакт, младшему надо сдать мазок на ковид. Если что, мы на каникулах.. ну и понеслась... В группе родителей. А воспитательница не в курсе.. ну пипец. Идти или нет в сад то, я в сомнениях. походу только заварилось, раз в саду не знают

0
15.10.2020

повезло вам прям. а младшая тоже на каникулах, в саду же нет каникул?

0
15.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Младший был на каникулах, смысл его водить, если дочка дома. И мы на даче были,я2/2 в Москву ездила.

0
16.10.2020

я планирую младшего водить в сад, когда у старшего будут каникулы. с одним ребенком дома всяко легче, тем более со школьником.

0
16.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

ну мои то на даче были. лучше с 2 на даче, чем с одним и двумя в квартире

0
16.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Да уж 🙈

А есть возможность не водить пока? Сейчас все передают и по результатам все равно могут закрыть. Вот не нужен вашей семье лично этот карантин

0
16.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

У меня мама сидит с ними, когда я работаю, ей тяжело с утра до вечера ( ну ей вообще сидеть с мелким не нравится). Я бы до "послеобеда" водила, в понедельник и вторник я выходная, не поведу( хотя мне бы на несколько часов хоть в магазин съездить надо)

0
16.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Вообще, бред. Мы официально отсутствовали больше 2 недель( вместе с выходными). Ну какой у нас контакт в саду....??!! А в поликлинике можем и встретить ковид( хотя у меня подруга на удалёнке, почти все время дома, заболела)

0
16.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

За 13.

Еда 3б.

Спорт 1б. 40 минут на ноги с Джилл.

У меня начинается осенняя хандра. Ничего не хочется... Только спать. Наверно спорта сегодня не будет. Вчера уже муж отправил почти силой (мешала ему хоккей смотреть)😆😆😆

Как я хочу на море... Думаю, может на недельку свозить девок в турляндию...?

0
14.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Ой, я б уже не рыпалась никуда. Мы санаторий здесь отменили. Мне вот знакомая писала, что хоть там и предпринимают меры какие-то, но наш народ ничего не соблюдает, пихается на каруселях, в лифте, в столовке.

0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

🐏 А так хочется...

0
14.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Понимаю)

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я уже никуда не хочу после нашего карантина )))

0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Доброе утро!

Насмотрелась вчера на джемы и стропы и мне всю ночь снились вкусняшки😄

Отчет за 14.10. За еду 3б, за спорт 0б


0
14.10.2020
что такое стропы? я сначала подумала, что ты опе чаталась, но ты это слово постоянно повторяешь
0
14.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я думаю сироп. Автозамена.

0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Точно👍

0
15.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Да, сиропы конечно😄 мне телефон заменяет, даже сейчас исправлять пришлось. А я и не вижу😆

0
15.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Еда 2б. Были два хлебца на ужин, которые подкинули мне углей.

Спорт 1б. Калланетик. Хорошенько так потянулась. Люблю растяжку, у меня спина перестаёт болеть.
Завтра надо постараться не нажраться))) надежда увидеть отвес ещё теплится... Кальмара надо купить... Давно не ела. Но чистить его замучиваюсь, а почищенный совсем не такой. И жутко хочу варёной наваги... Мать котам всегда варила, а я тырила)))
0
17.10.2020

а в чем сложность почистить кальмары? убираешь кишки, нарезаешь. кипятишь воду в кастрюльке. как закипит кидаешь все, перемешиваешь, 10 секунд и вынимаешь. шкурки нет, если что осталось, отмыла под холодной водой.

0
17.10.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

Я так пробовала, все равно остаётся тонкая плёнка внутри. Я чищу холодными, тогда даже самая тгенькая поеночка и внутри и снаружи убирается

0
17.10.2020

тонкая пленка тоже легко снимается после варки.

0
17.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

13.10. Еда: 2 балла. Углеводы на ужин. Спорт : 0 баллов. Ничего не успеваю((

Успела сфоткать только завтрак :)




0
13.10.2020
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Овсяноблин зачётный! А что ты под него рецепт не создашь?

0
13.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо! Да времени еще не было, создам обязательно. Сутра на бегу всё,пока воду не отключили)

0
14.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Какой красивый завтрак:)Аж банановых блинчиков захотелось, это пока что мое самое любимое блинное изделие :)

0
13.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Спасибо!!)

0
14.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Доброе утро! Лен, можно замеры завтра утром сделать? Только сейчас вспомнила про них, а уже плотно позавтракала🤦‍♀️

Отчет за 18.10.

За еду 2б, как обычно углеводы вечером. За спорт 1б - ездила в бассейн.


0
18.10.2020

можно, только с утра все запиши.

0
18.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Обязательно, напоминалку поставила уже. А вообще сегодня вся отекшая, живот прям надутый((

0
19.10.2020

может кд на подходе?

0
19.10.2020
симтоматика ковида, может кому интересно. это нгс - сокращенно - новосибирск.

Жительница Новосибирска ведёт дневник борьбы с коронавирусом

сама новость.

В семье Ольги Лавровой заболели практически все - она, её сын с супругой, а также двое маленьких детей. Им пришлось не просто с боем вызывать врачей на дом, но ещё и услышать в ответ слова, что они - люди-истерики. Сибирячка рассказала НГС о симптомах, которые наблюдались у членов её семьи, реакции врачей (и о том, что вызвать медиков нереально), а также поделилась полезными советами, которые она вынесла из этой ситуации. Публикуем коронавирусный дневник из жизни одной новосибирской семьи.

У нас большая семья, трое работающих взрослых и двое детей - одному год, другому пять лет. Я - бабушка, мне 54 года. Заболевание началось у сына с подъёма температуры под вечер 37,5 и ломоты в суставах. Решили вызвать утром врача. Дозвониться не смогли, сноха пошла в 27-ю поликлинику, час простояла в очереди к регистратуре, а потом всё же дозвонилась по номеру 124 и оформила вызов на дом. Температура у сына стала повышаться, парацетамол не помогал. К часу дня температура подскочила до 41,3, резкие боли в груди, одышка. Скорая помощь приехала, кардиограмма нормальная, температуру сбили. Появился кашель. Врач в тот день так и не пришёл.

На второй день снова поход в регистратуру и повтор вызова (вызовы не переносятся, нужно каждый раз заново вызывать). Врач пришла около 18:00, велела пить антибиотик 5 дней, затем идти на приём в поликлинику. Больничный лист выписала почему-то со дня прихода, а не со дня вызова. Позже о такой же странности рассказала и моя сотрудница: она не дождалась врача на дом, пошла в поликлинику на приём, а там таких в очереди несколько человек сидело. Как тут не ходить? Больничный лист работодателю нужен, получить его можно только у врача, врач в поликлинике. Все советы про вызов на дом существуют только на бумаге, в реальности никто не приходит.

На третий день у сына пропало обоняние. Температура не снижается, кашель остаётся. Заболела годовалая внучка: подъём температуры, даём противовирусные и снижаем температуру. К понедельнику, 5 октября, улучшений нет. Пропало обоняние у меня. Вроде идти в поликлинику нельзя, так как, скорее всего, мы все инфицированы. Но делать нечего - сноха опять идёт в поликлинику оформлять вызов. Вызов принимают. Никто не приходит. 6 октября всё повторяется, тоже никого.

«В регистратуре нас называют истериками. За то, что спрашиваем, когда приедет врач»

Среда, 7 октября. Оформляем вызов. В регистратуре отвечают, что про нас знают и что к нам приедет специальная ковидная бригада, до 14:00. Никто не приезжает. В регистратуру дозвониться не можем. Поднялась температура у снохи, пропало обоняние.

Что делать - непонятно. Лекарства давно кончились, температура и кашель у сына продолжаются, он жалуется на сильную слабость. Заболел пятилетний внук, температура 38,5. Я пытаюсь позвонить в Минздрав - там сразу берут трубку, дают телефон приёмной главврача.

В приёмной внимательны, спрашивают, в какую поликлинику обращаемся, дают два телефона: заведующей поликлиники № 27 и отдела контроля качества медуслуг (ого, такой есть?). Телефон заведующей долго не отвечает, при повторном наборе сразу уходит в режим коротких гудков (и так до конца рабочего дня и на следующий день). По номеру отдела контроля качества просто никто не отвечает. Опять звоню в приёмную главврача. Там советуют обратиться на горячую линию регистратуры. Звоню туда, трубку никто не берёт. Трачу на эти звонки часа два.

Опять звоню в приёмную главврача. Там пытаются помочь и дают телефон главной медсестры. По нему (чудо!) дозваниваемся. Она заверяет, что про нас знают, и что она лично отнесёт наши данные ковидной бригаде, которая вот-вот приедет, ждите. Никто не приезжает.

Четверг, 8 октября. Понимаем, что никто не приедет и звонить бесполезно. Пытаемся записаться на платные анализы, КТ, приём платного врача. Запись только на следующую неделю. Сноха с детьми едет к своим родителям в другой район, чтобы там вызвать врача и получить хоть какие-то рецепты на лекарства (поликлиника № 29). Там всё получается, назначают лечение. Ну хоть что-то. Неожиданно к нам приходит врач - в полном «замоте», с готовыми отпечатанными рецептами, чтобы не писать лекарства, а только вычеркнуть ненужное. У сына воспаление лёгких, мне советует просто больше пить жидкости, раз нет температуры. Тесты на ковид нам не положены. Детвору привезли домой. Лечимся.

Пятница, 9 октября. С утра чувствую слабость и легкое удушье, списываю на интоксикацию: вся семья еле ходит, постоянно тошнит. Пробую выйти на улицу: может, на воздухе станет легче. Резко становится плохо, немеют руки и ноги, не фокусируется зрение, сильная тошнота, сползаю вниз. Успеваю позвонить сыну, чтобы помог подняться домой и вызвал скорую помощь. Бьёт озноб, состояние тяжёлого отравления, речь стала невнятной и сильная заторможенность. Приезжает скорая помощь, после осмотра забирают в первую городскую больницу. Там провожу практически весь день, полулёжа в приёмном коридоре. Меня первично обследуют. Я всё понимаю, но тело словно не моё, и полная апатия, боли от иголок не чувствую, вообще ничего не чувствую. Дико хочется спать. Меня тормошат, делают анализы, нужно исключить инсульт.

Спасибо дежурному врачу, он не ушёл со смены, пока не убедился, что мне оказана помощь. После капельницы мне становится легче, сажусь на кушетке, могу говорить. К счастью, инсульта нет, меня отпускают домой, выдают выписку с рекомендациями. Врач недоумевает, почему у нас в поликлинике не взяли мазок. Про ковид в выписке ни слова, устно врач предупреждает, что это ковидное осложнение на мозг, что ухудшение самочувствия повторится и нужно следить за собой и наблюдаться у терапевта. Сын на машине забирает меня домой, по дороге покупаем рекомендованные мне противотромбозные лекарства. Лечимся.

Суббота, 10 октября. В вызов врача на дом никто уже не верит, просто не вызываем. В выходные мы всей семьёй лежим (ну, насколько можно лежать, когда дети лезут во все места и не хотят играть в сваленные на пол игрушки). У малышей всё хорошо, они ходят на голове. Еду и продукты заказали на дом. Оказывается, вокруг много неравнодушных людей: нас по вотсапу консультируют «знакомые знакомых» - невролог и терапевт, докупили лекарств. Окружающие предлагают помощь: кто продуктами, кто лекарствами, кто пульсоксиметром. В воскресенье меня снова накрывает мертвецким состоянием, но хоть не бьёт озноб и есть чем дышать, поэтому я просто лежу.

Понедельник, 12 октября. Температура у сына не спадает, держится на уровне 37,3-37,5. У снохи так же. Кашель есть у всех, какой-то фоновый, к нему уже привыкли, делаем ингаляции, пьём антибиотики. Пульсоксиметром пользуемся, это успокаивает. У меня состояние заторможенности периодически возвращается, но уже не так остро, несколько часов недвижимости - и становится полегче. Сын стал чувствовать запахи, малыши тоже чувствуют. Мы со снохой живём в беззапаховом мире и почти без вкуса. Тошнит всех постоянно. На еду не хочется даже смотреть. Накатывают приступы слабости, когда пальцем пошевелить нужно через усилие. В целом всё в порядке.

Завтра идти на приём к терапевту в поликлинику, нужно продлевать больничные листы мне и сыну. Вечером дозвонились до регистратуры с вопросом: вызывать врача на дом или идти? Там долго выспрашивали, кто мы такие, какой у нас диагноз (господи, откуда мы знаем, что у нас написано?), какое состояние, после чего велели с утра вызвать врача на дом. Я в это мало верю.

Чему меня научила ситуация

1. В поликлинику за больничным идти самостоятельно при первых признаках недомогания, в маске и перчатках.
2. При боли в груди не пугаться и считать пульс, это, скорее всего, просто реакция сердечной мышцы на перегрузку (учащённое сердцебиение и интоксикация).
3. Для снятия интоксикации пить тёплую подкисленную жидкость (много!) и есть витамины.
4. При ковиде высока вероятность тромбоза всех органов, важно следить за давлением (снижать повышенное) и принимать противотромбозные средства.
5. По возможности не лежать пластом, а почаще двигаться дома - но не по лестнице и не в магазин.
6. Кушать, хоть и не хочется: очень быстро наступает истощение, нужно восполнять энергию дробными порциями - белок, клетчатка.
7. Хорошо, если будет кто-то, кто сможет добиться прихода врача и забора мазка, это надо выбивать, а сил на это нет - заручитесь помощью друзей или родственников.
8. В поликлиниках отсутствует система обработки и передачи информации, не организована доступность медицинской помощи, из-за этого упускается время.
9. Кроме вас самих, никто вам не поможет. Не надейтесь на медицинскую систему, максимально активно помогайте себе сами.

0
15.10.2020
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

У мужа температура держалась 37.5 пару дней, потом перестал чувствовать вкусы и запахи в течение двух недель. На работе тесты делали - все отрицательно.

0
15.10.2020

да, этот ковид сложно еще выловить анализами.

0
15.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Еда 1 б. Что-то по-прежнему мне не естся 🤔 не скажу, что я не рада, но странно просто. Стресс прошел, а аппетит не вернулся

Спорт 1 б

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

Гормон стресса ещё не улёгся?

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Я не знаю 🙄 у меня раньше такого не было

0
14.10.2020
Оля
Запеканочка, 12 лет 10 месяцевКексик, 11 лет 1 месяц Москва

))) ахаха)) надо было права получить, чтобы аппетит отбило))

0
14.10.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

😁 у нас ещё Ольчик училась или учится, интересно, как у неё

0
15.10.2020
Марафон "Топим жир" с 6.10 по 12.10 - 2 неделя Марафон "Топим жир" с 19.10 по 26.10 - 4 неделя

Похожие записи