За беременность набрала 31 кг,пошла рожать 81 кг. После родов прошло 3 месяца, и вес встал , уже месяц ни грамма вниз. На данный момент скинула 15 кг ,нужно ещё 16. Самооценка становится все ниже, не могу смотреться в зеркало,начинаю злиться на себя. Никогда в таком весе не была и быть не хочу. Даже одежду себе принципиально не покупаю. Как долго в форму приходили вы? Может есть какие-то лайфхаки?
Лучший ответ
Восстановление после беременности и родов может занять больше, чем длилась беременность, это норма. Особенно если гв. То что за 3 мес 15 кг ушло, могли еще остаться отеки во многом, но в любом случае, за 3 месяца скинуть половину того, что было набрано за 9 месяцев это даже слишком много и может быть стрессом для организма, сбрасывать надо постепенно.
Я целенаправленно не сбрасывала вес первый год после родов. А вот месяц назад решила скинуть лишние кг. Я до обеих беременностей весила 60кг при росте 170, на момент, когда решила худеть было уже 69. Для меня это «стопжрать»😄 За месяц скинула 3,5 кг. Исключила выпечку, позволяю себе только цельнозерновой хлеб на завтрак, больше белка в рационе, меньше углеводов (но не исключать), больше овощей, травы, уменьшение порции. Двигаюсь я мало, поэтому убрала еще ужин, на ужин пью йогурт или еще что-то легкое такое, после 19 не ем, норму воды выпивать
У меня после первой беременности начал уходить примерно через год. И то , я уже бегать начала , дома что то из интернета смотрела делала, да и ребёнок ходить начал , я все за ней , еда была у меня - называлась доесть за ребёнка. Потом и желудок уменьшился по ходу , на работе поняла, что могу наесться пол поварешки супа .. главное грамотно есть , не торопясь .
Тут только не жрать. Я каждый раз стараюсь не ужинать, стоит нормально поесть +500 г... Тоже вес стремится куда-то вверх.
Все три беременности набирала по 30+ кг
Привет! Я тоже когда‑то переживала из‑за веса после родов. То, что ты уже сбросила 15 кг, - огромный успех! Гордись собой, правда.
Мне врач объяснял, что организм после родов перестраивается долго - от года примерно. Так что не корите себя! Это нормально.
Перестала голодать. Ешь понемногу. Проверь сколько ты ходишь, какая у тебя подвижность. Перестань себя ругать. Не надо ждать быстрых результатов гормональная система очень индивидуальна и неспешна. Шаг за шагом - и всё получится.
Моя подруга скидывала вес на квинсенте, принимала несколько месяцев. Но она грудью не кормила. Если вы тоже, то можно. А если кормите, то лучше вообще повременить с похудением, ограничения в еде плохо сказываются на ГВ
Доброго времени суток!
Приглашаю Вас в бесплатный чат по похудению и правильному питанию в ватсапе.
В нём Вас ждет много полезной информации, пп рецепты, поддержка, марафоны стройности, розыгрыши!
Если актуально, то пиши в лс или сразу переходи в мою группу WhatsApp:
Во-первых, скажите себе, что вы молодец. Все-таки уже скинули прилично.
Вернулась в добеременный, даже меньше стала весить через год. Но я не так много набирала - 10/15 кг
С ребёнком на руках гуляла, в коляске не лежал. Похудела как то сама собой. Есть особо некогда и подвижность большая.
может вам надо сдать на гормоны? на щитовидку сдайте гормоны, инсулинорезистентность.
Я в беременность 83 кг была, это жуть, понимаю вас. При том что мой нормальный вес - 65 кг. После родов 10ка ушла сама, а остальное мучительно пыталась сбросить, но, в итоге, только на редуксине получилось
До беременности весила 58, после родов на ГВ 71. За первый год сбросила 10 кг, потом вес стоял и последние килограммы уходили медленно. Лайфхак: остановка веса это нормально, удержите этот результат, сделайте небольшую паузу и дальше сбрасывайте. В попытках подстегивать себя сейчас и дальше сбрасывать есть риск срыва, а это хуже, чем уже имеющийся результат.
Мой самый главный лайфхак - уколы Велгии. До них вес стоял на отметке 78. И никак не двигался. Тоже себя ненавидела. Теперь на весах уже 65. Пришли уверенность и уважение к себе. Я это смогла!
Мой лайфхак это протеиновые батончики 😄 вместо сладкого их беру, это моя главная проблема, может вам тоже актуально. Покупаю на вб от бренда raw life, они без сахара, нравится вкус манго пудинг, вот его прям советую на пробу взять
Не бывает чудес...только Фотошоп. За 3 месяца вы просто не можете вернуться к привычному весу. У вас только организм в себя начал приходить после Б и родов. Не будьте так строги к себе. Все наладится. Да и про плато веса не забывайте. Я в РД оставила 12 кг точно
А оставшиеся 8 ещё год не могла сбросит, а потом за 2 месяца все ушло