Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Вопросы по молочной девочке и крему из сметаны

планирую беременность Санкт-Петербург
1) Насчет горечи — не могу точно подсказать, может из-за разрыхлителя? Пусть девочки меня поправят...
2) Не пропитается она масляным. Бока отдельно под мастику маслом конечно.
3) подойдет магазинная. Я беру или валио деревенскую 42%, или две больших банки пискаревской 20% и на марлю ее на ночь. Сыворотка стекает, остается около 400 гр сметаны. но я делаю сметана+сливки+ пудра
0
16.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да, видимо, все-таки разрыхлитель, куплю другой. А маслом -в смысле бока можно маслом просто покрыть или крем второй делать? Ну и еше вопрос -а если сметана 42 процента, ее можно  не сцеживать?

0
17.06.2014
планирую беременность Санкт-Петербург
Масляный крем или картошку, как Марина выше написала. Я ровняю масляным (2:1 масло сгущенка, обязательно очень хорошего качества и то и другое).Валио 42% я не отвешиваю. В ней "ложка и так стоит".
0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо большое!

0
17.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Покупаю сметану Простоквашино 25%. Супер сметанка! В миксере с сах. пудрой смешиваю без всякого желатина и других стабилизирующих продуктов. Сначала жидкая, при сборке в кольцо прям наливаю, а не выкладываю, но в холодильнике застывает прекрасно! И хорошо держит форму, не течет между слоями. 
0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А как Вы думаете, без миксера она взобьется? А наливать в кольцо -это как? Извините, если вопросы глупые, я вообще в тортах не спец, я их начала пытаться делать только из-за мастики, увлеклись ею всей семьей, не на магазинные же торты ее налеплять

0
17.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Конечно взобьется, это не сливки в воздушную массу взбивать. Просто хорошенько перемешать, я думаю, и все получится. Я еще ванилин добавляю.
 Кольцо кондитерское. Разъемное кольцо (форма) без дна. Раздвигается на разный диаметр. В кольце выпекают бисквиты для для будущего тортика и потом подготовленные коржи и крем в него складывают (сборка торта) для пропитки и формирования на несколько часов. Потом кольцо снимают и уже подготовленный торт выравнивают ганашем. Ну и потом мастика.
0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А, ясно! Спасибо большое за помощь!

0
17.06.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 8 лет) Москва

Я с Ульяной полностью согласна.

Горечь сырого теста скорее всего от разрыхлителя

Молочную девочку не пропитает масляный крем

Перед обтяжкой обязательно масляный крем или ганаш

Сметану нужно свесить на марлю обязательно. Я пользуюсь сметаной Савушкин хуторок. Можно сметана+сливки+пудра, можно сметана+пудра

0
16.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! А сливки какой жирности? 

0
17.06.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 8 лет) Москва

сливки 33-35%;

я не берла ни разу сметану 42%, я беру 30% и все равно отвешиваю, но там очень-очень мало сывородки;

обмазывать торт нужно не просто маслом, а кремом "картошка" — масло (125г), сгущенка (100г). крошка печенья или бисквита (100г) — это я так делаю

0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
17.06.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одинцово

А мне этот торт нравится со взбитыми сливками, подслащеными.

0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, а сливки какие нужны?

0
17.06.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одинцово

для взбивания, не менее 33%

0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Понятно, спасибо!

0
17.06.2014
Про крем маскарпоне. подскажите плиииииииииииииииз)))) А какой из рецептов сникерса вам нравится больше?

Похожие записи