Диастаз и силовые тренировки

Для набора мышечной массы не надо работать "до отказа". Достаточно, чтобы мышцы находились 30 секунд под нагрузкой (это примерно 6-12 повторений). Плюс не забывайте про питание ) Достаточное количество аминокислот. Также рекомендую периодизировать тренировки по циклам. То есть, например: день легкой нагрузки, день средней, день сильной и потом опять день легкой. Но только не каждый день, конечно же заниматься)))) При диастазе лучше проконсультироваться у хирурга, возможно вам хватит операции или вообще ЛФК обойдётесь.
26.10.2016
Скоро как 5 месяцев делаю специальную физкультуру, никаких улучшений нет . Была у хирурга , диастаз больше 6 см, сойтись сам не сможет, только операцию делать, миниабдоминопластика. Боюсь только шва , и не удачной оп боюсь. Вот буду до весны смелости набираться
26.10.2016
а почему до весны? Я бы лучше сейчас сделала и к лету как раз шов бы более менее незаметным стал. p.s. На кормление грудью это никак не скажется. Сейчас все лекарства совместимы и их совместимость можно проверить на е-лактации.
26.10.2016
Хирург сказал надо дождаться окончания гв , так как во первых это гв отнимает много всяких веществ из организма и это может повлиять на заживление и восстановление , а потом наркоз и антибиотики, Всё оченьвредно и на ребенке может сказаться. Так что к весне сверну гв и пойду на оп.
27.10.2016
Проконсультируйтесь у хирурга,какой степени диастаз и можно ли силовые,а то можно усугубить и потом только хирургия поастическая,а там-жесть,недавно смотрела в интернете,бррр.
17.09.2016
Это только сразу после операции бррр, потом очень красивый животик будет, когда шов заживет. Я в принципе тоже планирую, позже, когда гв закончу
17.09.2016
Ну...это как с хирургом повезет,наткнулась тут на сайт-в шоке,отек после операции до года держится,швы очень высоко...буду делать,что в моих силах,операцию на самый крайняк... кстати,там пишут,что живот можно оценить и операцию планировать не ранее 6 месяцев после окончания ГВ.
18.09.2016
У вас тоже диастаз? А зачем ждать 6 месяцев после окончания гв? Это разве как-то влияет на расхождение мышц?
18.09.2016
Не то слово-диастазище,хотя последнее время уменшился. ждать,чтобы нормализовался гормональный фон,может изменится в том числе и форма живота и хирурги пишут,что риск осложнений,вроде кровотечений выше на измененном фоне.
18.09.2016
молодец
17.09.2016
а расхождение большое?? Вообще то конечно все силовые практически задействуют работу пресса. Главное это скручивания исключить, дабы грыжа не образовалась. Думаю что если не больше двух пальцев, то ничего страшного в силовых нет, но я бы все равно не стала тягать по 50кг, а массу набрать можно и с весом 5-10кг, это даже полезнее, точнее менее вредно.
16.09.2016
К сожалению с 5 -10 кг я ни фига не наберу, я очень сложно набираю вес и только с тяжелым весом и профицитом калорий. Для меня только так иначе я дрищ
17.09.2016
А до беременности пресс хороший был? просто мне врач один говорил, что кто до беременности спортом занимался, у тех реже диастаз бывает. Сейчас сколько примерно расхождение в см? У меня тоже диастаз, при некоторых упражнениях прощупываю живот - напрягаются ли там мышцы - если ложбинка появляется, то не делаю. Нагрузку увеличивайте постепенно, у хирурга наблюдайтесь. Грамотный фитнес тренер тоже может спец.упражнения подобрать
16.09.2016
До первой беременности пресс качала, и в 1ю беременность разошлись мышцы , потом бодифлекс помог очень. После второй беременности еще большее расхождение, 5 см где-то.
17.09.2016
мне говорили что с диастазам нельзя качать живот на фитнесе в передевалки познакомилась с женщиной , она пластический хирург) она меня посмотрела и сказала что ни в коем случае не качать. Но диастаз разный у всех, у меня не большой, но и не маленький, не большой навес есть(
16.09.2016
Да , про запрет на качание пресса обычными скручиваниями я знаю , это я заменила боковой планкой и некоторыми дыхательными упражнениями. А вот приседания, жимы ногами - не спровоцируют ли Ещё большее расхождение. ...Пока в день ног занимаюсь в бандаже .
16.09.2016
бандаж в любом случае одевайте!
16.09.2016
Базовые упражнения решилась