Подскажите по упражнениям

У меня тоже самое было. Я родила двоих и не знала как похудеть. Садилась на диеты разные и все время срывалась. У меня проблемные места это бока, живот и ноги. Сама себе составила диету. Кушала только овощи, два варенных яйца в день, гречку, пила кефир и зеленый чай. Бока убирала обручем хула хуп. Он хорошо мне их отбил) А для ног нашла для себя отличные упражнения - http://fit-ness24.ru/uprazhneniya-dlya-nog-dlya-pohudeniya/ И девочки не поверите я начала худеть. Моему счастью не было предела. Сейчас иногда делаю себе разгрузочные дни.
07.12.2017
Спасибо за ваш отклик! Упражнения посмотрю. У меня еще проблема в том,что очень трудно отказаться от сладкого к чаю
07.12.2017
Пишите, подскажу, как разогнать обмен веществ.
14.11.2017
у меня схожая проблема с животом, нашла для себя упражнение "вакуум". почитайте, может вам подойдет
27.10.2017
Спасибо! Я с сегодняшнего дня планку начала еще
27.10.2017
Насчет печенья: попробуйте подобрать себе вариант самодельного домашнего печенья, которое будет не такое калорийное и вредное. В интернете много разных рецептов. Самое простое: овсянка и банан, его и на перекус можно. Я одно время делала что-то типа овсянка, детская пюрешка, семечки туда разные и в духовку. Не так прям вкусно, как покупное, но с чайком можно было побаловаться.
27.10.2017
Спасибо! Буду пробовать. Возможно, овсянка и банан спасут. Мне крайне сложно отказаться от чая с печеньем. Если сахар утрала из чая (неделю было ооочень тяжело),то от печенья так резко не получится.. Утром попробую. Как раз есть и банан, и овсянка
27.10.2017
Есть вкусный рецепт как раз из овсянки и банана;)сейчас скину
27.10.2017
ц
27.10.2017
Спасибо большое! Судя по рецепту вкусно! Банан даст сладости!завтра же попробую!
27.10.2017
а сахзам? я пью кофе с сахзамом-отлично
28.10.2017
Кстати! Спасибо! Если чай будет сладкий,то смогу с хлебцем пить)а хлебец лучше, чем печенье)
28.10.2017
Как я вас понимаю! Я 170, вес 56. Многие говорят какая ты худенькая. А я как разденусь, ужасная плоская жопа, дряблый живот. Под вечер так вообще ощущение что я на 6 месяце. Начинаю есть нормально и срываюсь постоянно. То не успеваю приготовить, но ночь была без сна. Вот со след недели буду на персональные тренировки ходить. Я бы вам порекомендовала считать калории, а также купить гантели разборные. С ними делать упражнения.
27.10.2017
Спасибо! Вот именно так.. Со стороны худая стройная, а живот бока и попа вообще не очень. На фото издалека не так понятно. Но живот видно выпадающий. Под вечер реально беременная ( Калории начала считать. Пока не определилась сколько мне надо. Программа дала 1500. Мне тяжеловато Ну и процесс взвешивания/подсчетов меня не радует. Но что делать. Не хочу, чтобы талия пропала совсем.
27.10.2017
Эмм, я по еде спрошу, можно?:) А как вы вообще набираете 1500 ккал с порцией менее 200 г??? Я ем 5 раз в день и основные порции у меня около 400-500. И я стройнею!) У меня 174 см, было 68 кг месяц назад, теперь около 65. Та же проблема как у вас с низом живота и боками- надо стоять в планке и прыгать берпи. Самое эффективное, что я знаю) ну а в целом очень много программ есть, вы не хотели начать что-то с видео тренером?
27.10.2017
У меня мясо дает много калорий. Я запекаю телятину. Плюс портит все печенье, от которого я еще не отказалась (оно сразу добавляет калории Ем безрежимно. Но например один хлебец бородинский 7 гр всего и кусочек сыра 50% 25 гр примерно (он довольно толстый ,Кстати) это уже прилично калорий выходит. Я такими хлебцами перекусываю. В суп сметану добавляю..вот и набирается. Надо,пожалуй, по графику пробовать питаться. 1500 мне маловато. Я спать ложусь с чувством легкого голода. Спасибо про идею с планкой! Про видео тренера не подумала..спасибо!
27.10.2017
вот,кстати, программа, которую хочу попробовать)мне кажется, она супер http://irecommend.ru/content/fitnes-programma-fitnes-programma-ot-shona-ti-beachbody-insanity-deluxe-edition
27.10.2017
Спасибо, я посмотрю
27.10.2017
Какая фигура офигенная ,моя мечта
26.10.2017
А есть печенье нелюбимое? Можно его купить, поесть, понять, что "фуууууу" и решить, что пока не закончится это гадкое и невкусное, другое не покупать =D А вообще хорошая фигура и нормальный вес. Не надо доводить себя до дрищавости, можно просто привести в тонус мышцы. И насчет пресса правильно сказали - если есть жирок, пресс будет качаться под ним.
26.10.2017
Спасибо! Я вроде не хочу худеть. Но живот и бока и попа явно нуждаются в помощи. И ведь дальше будет хуже... примеров полно.. Попробую с нелюбимым печеньем.. спасибо за идею!
26.10.2017
это фото в 20 лет или сейчас???я в замешательстве-фигура на фото- верх моей мечты!не представляю, чего большего можно изменить??? поддерживайте себя и не волнуйтесь,вы прекрасны!!!
26.10.2017
Спасибо! Фото месяц назад. 33 года. Я понимаю, что не критично. Просто вес ползет. Наследственность не очень в плане веса. Хочу вовремя начать. Ну и живот убрать, конечно..
26.10.2017
Пресс делается на кухне. Хотите плоский живот - 2 печеньки на утро с чаем, остальные долой. Качание пресса, пока не уберете излишек печенья, как и быстрых углеводов в целом, не поможет. Про попу - писать много не буду. Для попы, если нет возможности ходить в зал, домой нужна как минимум штанга. Гантельки по 1-2-3-5 кг, махи, отведения без веса для попы не работают, если только вы не обладатель шикарной генетики.
26.10.2017
Спасибо! Поняла. Гантели хочу купить. А утяжелетили на ноги помогут? В зал не пойти, тк дочь не с кем оставить. Я пока по приложению занимаюсь, там просто увеличение количества раз идет..
26.10.2017
Утяжелители, на мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь. Даже для нулевого новичка. Вы из них "вырастете" очень быстро. Но если деньги ляжку жгут, то покупайте. Я бы потратилась 1 раз на штангу с блинами и всё. Блины можно использовать и как гантели. А стартовать с пустым грифом.
26.10.2017
Спасибо за подсказку! Переживала как хранить штангу,а ведь в разобранном виде она не занимает места.
26.10.2017
лучше брать олимпийский гриф, а не разборный. Ставите его за дверь или закатываете под мебель, и всё. Короткие грифы, легкие грифы, разборные грифы не стоит использовать для тренировки ног и ягодиц. Они не предназначены для больших весов. Деформируете такой гриф быстро, будет выкручиваться из рук и поедете за новым. Сама штанга, даже с олимпийским грифом, конечно разбирается. Блины в стопочку, гриф под кровать и готово.
26.10.2017
Спасибо! Буду изучать,тк я не в теме
26.10.2017
Итого вы сможете делать становую тягу, мертвую, сумо - это база для ягодиц и ног, вам хватит вполне в домашних условиях, если не будете сачковать. Плюс с блинами выпады разных типов. Для приседов надо иметь силовую раму, поэтому пишу только про разновидности тяги. Но даже на этом можно сделать вполне приличную попу. Плюс если отрегулируете питание, то база вам сделает прекрасный пресс. А данные у вас очень хорошие, просто видно, что тонуса нет, так что вы вовремя взялись за себя. Ничего сложного, вникнете. Удачи
26.10.2017
Спасибо большое! Смотрю гантели. Нашла с доставкой на дом. Наверное 2 кг и 3 кг пока закажу. Грифы смотрю. Все разные. И сколько и каких колец(вес) мне посоветуете к грифу? Извините, что мучаю вопросами
26.10.2017
Олимпийский гриф весит 20 кг. Я бы брала блинов еще на 20, максимум 30 кг, причем брала бы мелкими блинами, по 5 кг 2 штуки и по 10 кг еще 2 штуки. Во-1, это удобно, пока вы новичок. Во-2, в тягах с пола критичен диаметр блина - чем меньше диаметр, тем больше у вас амплитуда движения и вы больше растягиваете ягодичные и бицепс бедра, наклоняясь в нижнюю точку. И чтобы в них были прорези для пальцев, чтобы их использовать как гантели в выпадах или тренировке рук/плеч. Итого снаряженная штанга у вас будет максимум 50 кг, на полгода вам этого хватит с головой, а то и на дольше, если заниматься будете регулярно и не филонить. ЗЫ. По грифу - приходите в магазин и говорите "дайте мне олимпийский гриф", и всё :)
26.10.2017
Спасибо за подробный ответ! Я не уверена, что подниму 20 кг. Точнее подниму,но упражнений точно не сделаю начну с гантелей. Главное не филонить! Про блины маленького веса-согласна! Легче регулировать нагрузку!
26.10.2017
многие мамы носят детей и больше 20 кг. Но если не уверены, вам никто не мешает начать приседания с блином в 5 или 10 кг, прижатым к груди. Позже перейдете на пустой гриф и там уже дальше...
26.10.2017
Спасибо!
26.10.2017
Ха-ха))) я теперь ,по двое утяжелителей надеваю)))) хожу думаю,куда третьи приладить)))))
26.10.2017
Спасибо!Буду знать про утяжелители!
26.10.2017
на жопу)) , простите мой французский)))) я любя слушай, ну Брежнев-то находил место для своего иконостаса на груди, вот и ты найди, куда чо себе навесить ахаха)))) по теме - у нас девки и по 4 на себя вешают, и фоткаются, мол, во как я обвесилась, какие у меня тяжелые тренировки. Да фиг там. Попа как висела так и висит. Утяжелители можно использовать в 1 случае - чисто добить ноги после того, как ты их долго и упорно убивала базой и когда они уже трясутся и тяжелее 5 кг на каждую не потянут - вот тогда. И то, и без них можно добить ноги еще 10500 китайскими пыточными способами. В остальных случаях их можно для селфи оставить, тк выглядит ну-типа-круто))) ИМХО. Я делаю отведения бедра, но делаю в Смите, толкаю стопой штангу, вот на нее можно навесить скока хош и будет как с утяжелителем, только круче. Попробуй.
26.10.2017
Я и добиваю ,как раз с утяжелителями)))) Чет я очкую одна в смите сальте-мортале исполнять ( у меня нет тренера, который стоит для подстраховки,и указывает на косяки ( я боюсь,что сама с собой,я Смит не сдвину. Я спасаюсь отведением ноги в блочном тренажере (надеюсь, правильно его назвала)))
26.10.2017
я поняла про что ты (отведение в блоке). Тоже хорошо. Я не использую, тк нормальную манжету на ногу найти не могу. Те, что в зале, я боюсь поломать, выглядят как-то ненадежно. Видела у бразильянок в инстаграме, у них какие-то внушительные манжеты, как стремена и без пластика, материал толстый и плотный и металл. У нас таких нету, поэтому я в Смите. В принципе, одной там легко делать, т.к. гриф не надо проворачивать, чтобы снять с крюков - т.е. толкаешь в одной плоскости и всё, снимаешь с крюков простым толчком вверх и ставишь обратно также, но если одна боишься, то конечно, рисковать не надо.
26.10.2017
Я ни разу не видела манжету с пластиком... (Слава тебе Господи). Даже не знала,что такие бывают... Надо , вообще-то попробовать у Смиту пристроится для разнообразия)) ты с пола желаешь,или со скамьи?
26.10.2017
C пола делаю, со скамьи по мне так неустойчиво, там руки нужно ставить пошире для устойчивости, шире, чем любая скамья. Сейчас поищу видео, где-то валялось.
26.10.2017
у меня завтра ноги,надо примериться)) я только не пойму, как назад ставить штангу? или ее установить в минимальное положение повыше?....
26.10.2017
погоди, щас найду, попробую гифку сюда разместить, будет проще
26.10.2017
Длинные гифки не загружаются ,вроде ( я очень хочу видеть, как это делать!
26.10.2017
Вот, вроде получилось. Специально вырезала фрагмент, где я меняю ноги. Как видишь, тренер не помогает, он снимает в этот момент. Стопой я ничего не проворачиваю, просто толкаю гриф вверх и все. В конце подхода плавно опускаю, чтобы не бухнуть Смитом, и всё. Крюки там не будут работать, они тебе не нужны. Тут я делаю с локтей. Но последнее время делаю с опорой на кулаки. НО! У меня такие перчатки, садовые - лучшие перчи для фитнеса, я клянусь, а я их перепробовала ууууу сколько. Они резиновые со всех сторон, прорезиненная ткань. Почему с кулаков - потому что когда с ладоней, мне перчатки врезаются между пальцев. С кулаков - руки намертво фиксируются на полу. Пробуй.
26.10.2017
спасибо тебе, добрый человек!!! завтра пойду изгалятся )) не удаляй пока гифку)) я тебя сохраню через час на телефон))))))
26.10.2017
Не за что :)) да не буду, оставлю. Если автор поста не против, конечно. Весит она не много, вроде, я ее ужала как могла. А перчатки посмотри в садовом все-таки. Жизнь увидишь. Почему - это отдельная тема, не хочу тут зафлуживать, и так уже вон сколько нафлудили.
26.10.2017
А у меня весною крючки цепляются:( тренер стоит и помогает
27.10.2017
Зависит от конструкции Смита, тут да. От зала к залу они могут конструктивно слегка отличаться
27.10.2017
Тут можно попробовать вариант сразу, еще до первого подхода пустой гриф снять с крюков и опустить вниз, на ограничители. Потом нагрузить гриф, если необходимо, и уже так с ним работать, но может у вашего Смита еще какие особенности есть, не позволяющие это сделать сразу.
27.10.2017
Примерно ,так))
26.10.2017
да-да, я поняла :)
26.10.2017
🙈когда же начнут уточнять про здоровье, прежде, чем советовать штангу. Вопрос риторический. Будьте осторожнее, технику сначала нужно изучить, а без тренера это сложнее, чем кажется.
27.10.2017
Дорогая Юлия, штанги бывают разные. Я рада, что сейчас вы наконец то поумнели, после того как сами себе прописали фронтальные приседания арнольда со штангой при наличии грыж (или протрузий) и удивлялись, почему вашей спине хуже. Изучение техники - это само собой разумеющаяся вещь, кстати техника становой намного проще, чем техника приседа. Да будет вам известно, осевые нагрузки на приседе со штангой и осевая нагрузка на становой с той же штангой, тем более с начальным весом 10-20 кг - это 2 большие разницы, у них принципиально разные центры тяжести. Я все-таки это скажу - море апломба при нулевых знаниях это ваш конек. Всех благ, лечите спину.
28.10.2017
То что для вас само собой разумеющееся, для других нет. Я не одна такая с нулевыми знаниями. И предупредить- не лишнее.
28.10.2017
Юль, вы за имбецилов людей-то не держите, а...
28.10.2017
Советовать всем подряд дома силовыми без тренера заниматься- совет хреновый. Как лекарства в интернете назначать. Хорошо бы вверху сооба закрепить пост с правилами подготовки к силовым тренировкам. С упражнениями разминки и обьяснениями, зачем она нужна, техникой основных упражнений и возможными последствиями ее несоблюдения, с упражнениями на растяжку и обьяснениями, зачем она нужна. Или вы никогда не видели в интернете видео домашних тренировок с не правильной техникой (кроме моих😁)? Я видела и в этом сообе то же.
29.10.2017
Юля, вы создаете сложности там, где их нет и доводите до абсурда то, что не требует доведения до него. Усложнить и создать себе препятствия можно конечно, было бы желание. Ваш негативный опыт - это ваш негативный опыт когда вы зная о грыжах и остеохондрозе продолжали «лечить» спину приседом, ума палата. Займитесь уже разгребанием его последствий. Продолжать дальше этот диалог у меня желания нет. Я посоветовала то, что было прошено исходя из поста - упражнения на ягодицы, эффективные, в домашних условиях исходя из того что отведение ножки по 1050 раз не работает.
29.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечерний голод. Как похудеть, ведя сидячий образ жизни?