Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Хлеб на закваске

Мама мальчика (14 лет) Мытищи
Красотища и вкуснотища,наверное))))можно рецептик?))
0
29.11.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Вода теплая 150 мл.

Мука ржаная цельнозерновая с отрубями 260 гр.

Мука пшеничная, хлебопекарна  300 гр. + до колобка

Закваска ржаная 3 ст. ложки

Сахар 1 ст.л.

Соль 1 ч.л.

Масло оливковое 50 гр.

1) Сначала готовим "стартер" из той муки, из которой будем печь хлебушек. Это уже 5 или 6 закваска. На сайте http://hlebopechka.ru очень много рецептов и хмелевая и изюмная. В моем случае - вечная закваска.

2) Ставим опару на ночь. Она должна быть как не очень крутое тесто.

3) Утром добавляем остатки муки, воды, соль, сахар и ставим в х\п на режим для зернового хлеба, т.к. я добавляю в хлеб отруби и цельнозерную муку.

ВСЕ!

0
29.11.2012
паста Карбонара прошу совета Шурпа

Похожие записи