Мой ребенок ходит в сад с сентября. Вожу на пол дня. С 8.30 до 12.30.
В феврале выхожу на работу на пол дня. И буду забирать его уже после сна. В 15.30 или 16.00. Но не позже точно.
До обеда у детей занятия, прогулки.
В сон в саду далеко не все дети легко заходят. Т.е. это стресс.
После сна полдник. И игры. Но, как мне кажется, дети уже устают быть в саду. Хотят домой. Голодные скорее всего, т.к. едят в саду плохо.
Сон это самое ценное в саду, дома дети вообще не спят)
Я кайфую от садика, это разнообразное и свежеприготовленное питание 4+1 дома,
Творчество, программа на целый год, каждое занятие описание, что к чему и для чего..
Музыка, извините но не у каждого дома есть фортепиано и музыкальное образование, а они и песни поют под живую музыку, и зарядку, и многое другое..
Тренировки, в саду лёгкие, никто от них не плачет, наобор дети иногда играют в догонялки, пищат, визжат, любят с удовольствием..
В некоторых садах есть за дополнительную плату разные занятия, например спортивные тренировки, хореография, творчество, итд. Или можно после садика посещать, ну или дома творить.. Получается день более насыщенный, интересный, и детки привыкают к режиму, пораньше отдыхают, так как в саду с раннего утра.
Я люблю садик, школу, итд.