Войти
Бэбиблог Темы Рисование аэрографом с детьми

Рисование аэрографом с детьми

Быстрый ответ

Для получения качественного результата при использовании аэрографа необходимо учесть несколько важных моментов. Вот некоторые из них:

1. Подготовка поверхности: перед началом работы поверхность, на которую будет наноситься краска, должна быть чистой, сухой и обезжиренной. Если поверхность имеет неровности или шероховатости, их необходимо выровнять с помощью шпаклёвки или грунтовки.

2. Выбор краски: для аэрографии подходят специальные краски на основе растворителей или на водной основе. Важно учитывать тип поверхности, на которую наносится краска, и условия эксплуатации изделия.

3. Подготовка аэрографа: перед началом работы необходимо проверить работоспособность аэрографа и отрегулировать давление воздуха и подачу краски. Также необходимо подготовить необходимые инструменты и материалы, такие как трафареты, кисти, маскировочная лента и т. д.

4. Техника нанесения: при нанесении краски с помощью аэрографа важно соблюдать определённую дистанцию между аэрографом и поверхностью, а также контролировать давление воздуха и подачу краски. Для получения ровного и равномерного покрытия необходимо наносить краску в несколько слоёв, давая каждому слою высохнуть.

5. Уход за аэрографом: после окончания работы необходимо промыть аэрограф растворителем или специальным средством для очистки аэрографов. Также необходимо хранить аэрограф в чистом и сухом месте, чтобы предотвратить засорение сопла и других деталей.

Это лишь некоторые из основных моментов, которые необходимо учитывать при работе с аэрографом. Для получения более подробной информации рекомендуется обратиться к инструкции по эксплуатации аэрографа или проконсультироваться с опытным специалистом.

Обсуждения по теме
Подтаял ганаш под мастикой(

Иначе не могу объяснить.

или еще что?

Как в дальнейшем этого избежать?

Торт выровнила хорошо (3 раза). Хорошо подморозила. Покрыла мастикой. Пока красила аэрографом, с одного торца немного как бы подвздулся( (я так поняла шоколад потек).

Скажите, как быть, чтобы такого больше не повторялось?

0
5
Ох, намучилась я с этим аэрографом или мой первый опыт общения с ним =)

Под конец закосячила поверхность тортика, хорошо, всё это закрылось фигурками и кружевом, девочки, плюется он у меня каплями как только нажимаю на рычажок. Что делать? Можно ли это исправить?


0
2
Трансформер Бамблби

3.1 кг. МД с бананами и консервированными персиками.

Красила аэрографом, и огонь делала им же. Как результат - по всей кухне легкий слой синей краски. Утром пришлось в срочном порядке генеральную уборку наводить, хотя после бессонной ночи этого я не планировала. Неужели придётся отказаться от работы с аэрографом из-за этой беды?

0
1
Торт с жирафами

Первый раз красила аэрографом. Интересное это занятие, но нужно как следует потренироваться))

и вот что интересно, пока я клеила зверюшек и украшала торт, цвет его менялся, темнел! Когда фотографировала, уже и деревья на общем фоне стали почти не видны! А изначально был переход от светло и темно-зеленого к коричневому - не знаю как лучше то объяснить.

0
2
Вопрос про аэрограф и ганаш!

Всем Доброй ночи! Девочки,подскажите, можно ли ганаш из белого шоколада красить через аэрограф,( если в него масло не добавлять)? Кто в курсе? Не свернется краска на нем? Заранее спасибо всем кто не прошёл мимо

Девочки,срочно нужна помощь!!!

Девочки .подскажите пожалуйста,кто красил кремовый торт аэрографом. Дочери буду делать свадебный торт,обмазывать его буду сырным кремом. Если потом сверху крем покрашу аэрографом,золотой краской, крем на торте не потечет?

0
6
Торт Папаха

Помните просила совета как оформить?

В итоге оформила сливками,только я сразу красила в разные оттенки,аэрографом не пользовалась.

Внутри йогуртовый с ягодами.Вес 3кг.

Фемида

Мой первый опыт работы с Моделом. Оказалось, после Принцессы надо заново учиться лепить)) Хотя мне очень понравилась эта мастика! Вы правы, девочки, когда говорили, что эти пасты не взаимозаменяемые. В будущем, в сложной лепке буду использовать обе.

Лепила из черной мастики, красила аэрографом и краской Америколор. Краска пузырилась и сползала. В итоге, когда подсохла, пузырики потерла...

Торт на бронзовую свадьбу

Так, продолжаю выставлять свои работы, охоты нету подписывать фото, да и кому они нужны, даже не тырят их у меня, походу так и останусь #недокондитером 😂😂😂у всех тырят, выставляют за свои, а мои нет, даже обидно 😭😂. Ну не будем о грустном.

0
4
Тортик нам с мужем на годовщину))

5 января мы с мужем отмечали 10-ти летие наших отношений! Нам лишь бы повод найти сладенького навернуть!XD Ну и по такому случаю я решила сделать мини тортик из мангового мусса и мусса из молочного шоколада))) На двоих разделили торт и слопали и попы не слиплись))))) Торт красила через аэрограф. Критика приветствуется!))

Первый опыт работы с аэрографом и знакомство с новыми персонажами)))

Наконец-то у меня есть аэрограф!!! Сначала боялась что-то им красить, на бумаге пробовала, а вот на торт, а тем более заказной, рука не поднималась)))

Когда заказали этот торт, поняла, что хочу испробовать на нем аэрограф. Красила ночью, на плите под вытяжкой. Ручки тряслись сначала, а потом мне ОЧЕНЬ понравилось! Без этого чуда техники никогда такие яркие цвета и переходы не сделать...

0
7
Мои тортики для девушек к 8 МАРТА!

Два торта в один день и час получилось.

Маленький и простенький Тирамису в салатово-розовых тонах на 2100кг. и шкатулка на 3100 с Молочной девочкой и персиками.

Шкатулочка-это идея была взята у ЮлиСоловых Юлия СК .Спасибо тебе большое,Юль!!!

Осваиваю аэрограф,шкатулку красила им.

Почему у меня не блестит шкатулка?Когда красила обычным Америколором с водкой,то блеск...

Трёхярусный на свадьбу.

7,5 кг. Низ - шифоновый бисквит, персиковая пропитка, кусочки свежих персиков и сливочно-творожный крем. Середина - ванильный и шоколадный бисквит на кипятке, творожный крем, малина и клубника. Верх - Эстерхази. В дополнении к этому были макарон, 45 шт.

На нижнем ярусе перед отправкой образовалась трещина, после транспортировки она увеличилась...А то, как делать не надо смотрите под...

Вот и у меня маленькая дата!

Девочки, ровно 2 года назад я узнала про то, что такое тортики, украшенные мастикой. и именно 2 года назад состоялся мой дебют (как сейчас помню - это было совмещенное празднование папиного дня рождения и 23-его февраля. Самодельная мастика из маршмелоу и куча вопросов к Алесе и ее терпеливые и объемные ответы, первая поездка к Юле за своими первыми кондитерскими прибамбасами ну и в дальнейшем...

ЭляСон
Лёва, 8 лет 8 месяцев Владивосток
38+4 Личное...

Ну конечно переезд в новый город сказался на нас всех. Теперь мы живём с моей мамой (вместе переехали их своих квартир в большой дом). Идёт период "притирки". С мамой отношения были не достаточно хорошие, когда жили вместе, в моем подростковом возрасте... Потом я съехала, жила где получалось, по маме очень тосковала, после того как побуду в гостях не могла без слез уезжать. И думалось мне, мы...

9
Опять я со своим соло)

Покупая игры в январе-феврале, я прекрасно осознавала, что играть в них буду одна. Ну хотя бы потому, что зимой я сижу дома (из-за специфики работы), времени свободного полно, голова ничем не загружена, а руки так и тянутся к настолкам. Ждать, когда сойдутся звезды, и домашние смогут со мной поиграть, я не хочу. Что у мужа, что у дочки довольно насыщенный график, да и особого интереса нет, так...

МК.Декор бутылки «Сокровище дракона»

В этом мастер классе мы будем декорировать бутылку с применением различных техник декора поверхностей . А так как следующий год у на будет годом черного водяного дракона , именно поэтому я покажу как сделать дракона. Бутылка получается очень интересная но и времени на ее изготовление понадобиться много так что запаситесь терпением. Из за большого количества фотографий это мастер класс будет...

0
6