Войти
Бэбиблог Темы Плоский затылок у грудничка: профилактика и лечение

Плоский затылок у грудничка: профилактика и лечение

Быстрый ответ

Лобные бугры, также известные как фронтальные выпуклости, представляют собой выступы на черепе, расположенные в передней части головы над лбом. Они являются частью лобной кости и могут иметь различную форму и размер у разных людей. Лобные бугры выполняют несколько функций, включая защиту мозга и участие в мимике.

Обсуждения по теме
Интересная статья про рахит

Вчера ковырялась на форуме для педиатров - нашла три интересные статьи.

Рахит.

Здравствуйте дорогие коллеги, мамы, папы, бабушки, все кто решил потратить кусочек своего драгоценного времени и прочесть эту статью…

Что же такое рахит и с чем его едят?
Рахит, по большей части - проблема костной ткани, связанная...

7 вопросов о рахите

Несмотря на то, что о рахите, кажется, известно почти все, многие родители показывают поразительную неосведомленность в этом вопросе. А ведь даже в наше время симптомы заболевания наблюдаются у детей довольно часто. Рассмотрим самые главные вопросы о рахите.


Ло
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
про рахит. статья с медфорума

в общем и целом именно это я всегда подозревала, но так как часто слышала как ставили диагноз рахит (да ещё со степенью) - засомневалась и зря! нас-то с Евой пронесло - хорошие адекватные врачи. правда вот счас новый контракт заключаем, новый педиатр - посмотрим-посмотрим. а так вообще ещё пригодится ;) муж тут заговорил про братика Евочке

статья собственно
Рахит.

9
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Москва
Витамин Д! Опрос!

Журнал → Витамин Д! Опрос!Слово «рахит» в переводе с греческого означает «хребет, позвоночный столб». Заболевание действительно нередко выражается искривлением позвоночника (так называемый «рахитический горб»), но о симптомах мы поговорим чуть ниже.

Москва
НА ПРИЕМЕ У НЕВРОЛОГА: НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ
НА ПРИЕМЕ У НЕВРОЛОГА:
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ

Инна Шаркова
«Гута-Клиник», г. Москва, детский невролог Развивается череп от жизни
Во весь лоб — от виска до виска…
О. Мандельштам Вашему малышу скоро исполнится или уже исполнился 1 месяц!
Позади остался один из самых сложных периодов жизни новорожденного. Ведь первый месяц...
Алупка
Важная инфа про невролога

http://www.9months.ru/press/7-8/44/

НА ПРИЕМЕ У НЕВРОЛОГА:
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ

Инна Шаркова
«Гута-Клиник», г. Москва, детский невролог Развивается череп от жизни
Во весь лоб — от виска до виска…
О. Мандельштам

Вашему малышу скоро исполнится или уже исполнился 1 месяц!
Позади остался...

Мама двоих (23 года, 15 лет) Коломна
РОДНИЧОК!

ВЧЕРА ПРИХОДИЛА МЕДСЕСТРА И ОПЯТЬ СКАЗАЛА -" РОДНИЧОК МАЛЕНЬКИЙ" потом разговор перешел на другую тему, а я все думаю и думаю. и вот че нарыла.может пригодиться кому)

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Раменское
витамин д3
Дефицит витамина ДВитамин Д необходим любому человеку, а растущему организму в особенности! Это нужно для нормального образования костей. Матушка-природа все предусмотрела – в нашей коже содержится фермент, который под действием ультрафиолетовых лучей превращается в витамин Д3. Однако, если климат не балует ясными деньками или солнышко весь день закрыто тучами и смогом, стоит задуматься – как у...
0
1
Мама девочки (14 лет) Алма-Ата (Алматы)
если у малыша симптомы рахита

Слово «рахит» в переводе с греческого означает «хребет, позвоночный столб». Заболевание действительно нередко выражается искривлением позвоночника (так называемый «рахитический горб»), но о симптомах мы поговорим чуть ниже.
Это заболевание известно с глубокой древности, но подробно описано впервые...

Мама троих (17 лет, 14 лет, 126 лет) Москва
Рахит - не всегда дефицит витамина Д

ГРУДНИЧОК РАХИТ
Евгения Капранова
Доцент кафедры детских болезней ММА им. И.М. Сеченова, к.м.н.

ОТ РОМУЛА ДО НАШИХ ДНЕЙ…

Слово «рахит» в переводе с греческого означает «хребет, позвоночный столб». Заболевание действительно нередко выражается искривлением позвоночника (так называемый «рахитический горб»), но о симптомах мы поговорим чуть ниже.
Это заболевание...

0
4
Мама мальчика (5 лет) Москва
Косметолог для рубцов постакне

Девочки, прошу посоветовать проверенного косметолога в районе Московской обл.а именно г. Дмитров, г. Зеленоград, г. Долгопрудный, г. Лобня или уж и Москва но серьёзное место или человека с образованием, со всеми корками что надо и опытом.

Я такая трусиха, боюсь не слелали бы хуже, у косметологов не была а уже почти 30 лет. Хочу выровнить

0
3
И все-таки: нужен или не нужен витамин Д ребенку?

Нужно или не нужно, как получать "из воздуха" или из добавок.
(с) Педиатр и неонатолог, кандидат наук и мама, Левадная Анна.

Сегодня обсудим рахит.

Рахит - это заболевание, характерно для детей раннего возраста и вызванное дефицитом витамина Д, сопровождающееся нарушением минерализации костей и расстройством кальций-фосфорного обмена.

Витамин Д влияет на...

4
Dari
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Нужен или не нужен витамин Д ребенку? Хорошая статья с позиции современной медицины.

Взято здесь.

Сегодня обсудим рахит.

Рахит - это заболевание, характерно для детей раннего возраста и вызванное дефицитом витамина Д, сопровождающееся нарушением минерализации костей и расстройством кальций-фосфорного обмена.

Витамин Д влияет на обмен кальция и фосфора, нужен для роста костей, влияет на сон и нервную систему, а согласно некоторым исследованиям, даже...

2
Мама троих (23 года, 11 лет, 3 года) Краматорск
Размеры плода

Данные приведены из руководства: Эберхард Мерц "Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии".

Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

ПЕРВЫЙ ПОХОД Кнервологу:и ВЧД(якобы по узи),отек плечевого сустава(родовая травма)

второй птоход к невролгу: тонус, с-м двигательых нарушений, ГГС,еще одо слово есть понять не могу  чт написано

ГГС я так понимаю это гидроцефелия!!!(видно по заключениею узи!

0
1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
РАЗМЕРЫ ПЛОДА: ДАННЫЕ ФЕТОМЕТРИИ В РАЗЛИЧНЫХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

Наиболее распространенные сокращения в протоколах узи при беременности:

ДПХ -диаметр полости хориона, он же обозначается как ПЯ -плодное яйцо КТР - копчиково - теменной размер (расстояние от макушки до копчика) БПД (БПР) - бипариетальный диаметр (бипариетальны...
куда еще податься?((

В последние 3 месяца мучает заложенность носа по ночам, то одна, то другая сторона! В горле стоит как-будто ком слизи, который не могу проглотить! Ноеет голова, преимущественно в лобной части с левой стороны, так же при движении в стороны болит глазное яблоко, тоже левое! Ноют верхние зубы, задние, но не всегда и не постоянно, тоже чаще левая сторона! И в горле как-будто сухость!
В...

Мама девочки (12 лет) Ставрополь
УЗИ на 33 неделе! - ХОРОШООО!

20.10.2016 была на УЗИ в диагностике. Очень надеялась на фото личика нашего карапуза... НО! Он, видимо, в мои планы посвящен не был, меня ворочали во все стороны, затем выпроводили из кабинета "погулять", в итоге все, что могли предложить - фото попки, ножки или "достоинства", можно было конечно еще ручку и затылок... но личико партизан так и не показал! Я не унываю недели на 36-37 хочу еще...

Мама девочки (17 лет) Москва
ПРО НЕВРОЛОГОВ!

Сразу предуредить хочу - своим постом я не призываю НЕ слушать врачей, а ещё раз подтверждаю, что невролог должен быть хорошим, и лучше если их будет два.


Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к невропатологу и остаться здоровым.
Тема крайне актуальная. С одной стороны, у детей бывают и ДЦП, и последствия тяжелых родовых травм, и гидроцефалия. Ребенок на...

Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Читать всем мамам! Нашла тут на ББ.

Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к невропатологу и остаться здоровым.
Тема крайне актуальная. С одной стороны, у детей бывают и ДЦП, и последствия тяжелых родовых травм, и гидроцефалия. Ребенок на первом году жизни нуждается в наблюдении невропатолога. С другой стороны, у ребенка нет и не может быть ПЭП (перинатальная энцефалопатия), "небольшого тонуса"...
4
Мама мальчика (13 лет)
Отличный пост про невропатологов и лечение

zulfia.livejournal.com/169398.html – взято от сюда



nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Если у Вас вдруг остались еще вопросы – Вы можете задать их на форумах этих сайтов, там Вам ответят специалисты-неврологи.
А я – педиатр. 
Вот...