Войти
Бэбиблог Темы Рецепты здоровых десертов и закусок

Рецепты здоровых десертов и закусок

Быстрый ответ

В списке указаны следующие продукты: мед, лимон, орехи.

Обсуждения по теме
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Луховицы
Полезное лакомство
Прекрасным иммуноукрепляющим средством является натуральный мед, а самым любимым у детишек иммуноукрепляющим лакомством можно считать знаменитую смесь меда, лимона, орехов и сухофруктов: смешать по 100 г кураги, изюма, меда и грецких орехов, добавить цедру 1 крупного лимона, употреблять по 1 чайной ложке утром и вечером.
4
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Актобе
Подняла гемоглобин с 117 до 138...

Без всяких железосодержащих препаратов

В равном количестве изюм, курага, мед, лимон,

грецкие орехи,пропустить через мясорубку.

Утром, на тощак, по десертной ложечке! Приятного

аппетита!

0
6
Мама четырех (от 4 года до 18 лет), планирую беременность Тула
8 недель

Нам 2 месяца почти. Нормальное время - без тошноты осталось только 9-12 утра. Вчера была сильнейшая сабость, на работе плавала. Хорошо что есть машина - на маршрутках бы ездить точно не смогла (((. Что не съем - газики (сорри) , да еще запоры стали появляться. Сделала себе смесь = курага+чернослив+лимон+мед+орехи = слабить должна и витамины!

планирую беременность Санкт-Петербург
Как улучшить морфологию спермиков???
Вот собственно и весь вопрос, количество нормальное, а вот морфология страдает! Нам светит только стимуляция овуляции, только вот моя Г не будет ее делать пока у нас не появится более менее приемлемая спермограмма!!! Кормила мужа смесью из лимона, меда, орехов, инжира и тд, пил витЕ, немного стало лучше, но недостаточно!!! Может кто знает, как можно улучшить Морфологию????
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь
живые витамины
вместо синтетических витаминов лучше есть настоящие, вот рецепт: все по 100 грамм изюм курага чернослив фундук грецкий орех миндаль 200 - 300 грамм меда 1 лимон орехи измельчить, курагу и чернослив порезать кусочками,изюм можно не резать, лимон пропустить через мясорубку вместе с цедрой, всё соединить вместе и на сутки в холодильник. Каждый день по одной столовой ложке такой смеси...
5
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
витаминная смесь. стащила
Витаминная смесь из сухофруктов)) Невероятно полезная и не менее вкусная витаминная смесь из сухофруктов, в которую входит курага, изюм, а также орехи, мед, лимон, насытит наш организм витаминами и поддержит иммунитет зимой и весной, когда это больше всего необходимо. Эта витаминная смесь, думаю, многим знакома. Она не только укрепляет иммунитет, но и отлично повышает уровень гемоглобина...
Мама девочки (14 лет) Коломна
витаминная смесь. стащила
Витаминная смесь из сухофруктов)) Невероятно полезная и не менее вкусная витаминная смесь из сухофруктов, в которую входит курага, изюм, а также орехи, мед, лимон, насытит наш организм витаминами и поддержит иммунитет зимой и весной, когда это больше всего необходимо. Эта витаминная смесь, думаю, многим знакома. Она не только укрепляет иммунитет, но и отлично повышает уровень гемоглобина...
Ногинск
Витаминная смесь из сухофруктов))

Невероятно полезная и не менее вкусная витаминная смесь из сухофруктов, в которую входит курага, изюм, а также орехи, мед, лимон, насытит наш организм витаминами и поддержит иммунитет зимой и весной, когда это больше всего необходимо.

Эта витаминная смесь, думаю, многим знакома. Она не только укрепляет иммунитет, но и отлично повышает уровень гемоглобина, нормализует давление...

2
Мама троих (29 лет, 23 года, 10 лет) Нэшэр
Заболела((((28 недель

Девченки, уже третий день лежу пластом. Температура 36.1, начиналось все с горла, сейчас уже жутко расскалывается голова и сильнейший насморк(зеленый) и начинается кашель,жудко переживаю. Живот каменеет буквально на 1-2 минуты и отпускает, не через равные промежутки времени. Может тонус? Лечусь полосканиями хлорофелипта спиртового и шалфея( чередую), в нос пшикаю соленую воду, обычные капли и...

Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Здоровое питание

После проблем с желудком, очередной виток здорового питания )) У меня с ним сложные, скачкообразные отношения, но что-то обычно приживается.

Из новинок в этот раз - утром, вместо чая, вода с имбирем, лимоном и медом; попробовала новые вводить в обычные блюда шпинат и корень сельдерея; сделала наконец эту витаминную накрутку - сухофрукты, орехи, мед, лимон - вкус на любителя )))

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Белгород
ФМ Новогодний переполох. День 13. Полезные конфеты.

В Новогоднем переполохе, который проводит Светлана мы сегодня сладко хомячили.

Своему сынуле я покупные сладости пока не даю, а вот дома мы делаем сладкие витамины. А витамины, потому что там действительно масса полезных витаминов для нашего организма.

Делали мы не в первой. Сынуля только помогал с ингридиентами (на зубок ).

Наш рецепт: мед, курага, изюм, лимон...

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Совмещение орехов

Готовила для себя смесь: грецкий орех,чернослив, изюм, лимон , мед и стала искать что вообще про нее пишут и нашла интересный факт.Оказывается,орехи между собой тоже не все совмещаются или же наоборот усиливают питательные свойства друг друга

За счет совмещения фруктов повышается их ценность.
Например инжир + виноград.
Совместимость: хорошо финик с миндалем, плохо...

3
Мама девочки (14 лет)
Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.


1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же меда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким медом, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день 2 недели.

2. Свежевыжатый виноградный сок. Принимать по 2 ст. ложке перед едой до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

3. Быстро устраняет хроническую усталость сосновая...

Москва
Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов!

Синдром хронической усталости.
Пятерка лучших рецептов!

Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему.

1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же меда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким медом, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке...

1
Оренбург
Синдром хронической усталости: советы

1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же меда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким медом, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день 2 недели.

2. Свежевыжатый виноградный сок. Принимать по 2 ст. ложке перед едой до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.

3. Быстро устраняет хроническую усталость сосновая хвоя...

2
Мама двоих (13 лет, 20 лет) Коломна
Лимонно-медовые конфеты
Маленькие и очень яркие по вкусу конфетки - лимон, мед, орехи, сухофрукты, шоколад. В них есть всё! И самое приятное - что рецепт весьма и весьма прост. 
Рецепт:
0
3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Как Повысить Иммунитет Ребенка Народными Средствами

К сожалению, хороший и крепкий иммунитет сейчас большая редкость, тем более у детей. Тому способствует большое число факторов, включая генетику, бедный рацион питания, высокая степень загрязнения окружающей среды и многие другие. Современные мамы часто задумываются о том, как повысить иммунитет ребенка народными средствами, ведь они являются проверенными столетиями и доступными способами...

0
планирую беременность
Продолжение вчерашнего поста о спермограмме. Нужны советы по улучшению

Ой девочки в продолжении вчерашнего поста http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3132627#comm_157828705

Сегодня муж все же пошел к урологу чтобы понимать что за восспаление и как увеличить активность спермы. Но случилась беда, уролог ему проговорил о каком то анализе на который муж категорически отказывается идти. Проблема в том что анализ спермограммы нормальный, но...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ефремов
Нескучный Январь. Неделя 1

В конце декабря нам повезло попасть в проект "Нескучный год", и вот сразу после праздников пришел первый "выпуск".

Мы начали с ладошковых игр, вспомнили "Ладушки" и любимую "Шел дед через мост", а потом и до "Лебедя" добрались. Ребенок так смеялся, когда удавалось поймать папу на загаданном числе!

Следующими на очереди были настольные игры. Играем мы часто и много во все на...

Мама двоих (6 лет, 2 года) Ростов-на-Дону
6 месяц планировани

Всем привет!

Сейчас идет 10 день 6го цикла планирования беременности.

В прошлом цикле была на узи, подтвердили наличие доминантного фолликула. Затем было желтое тело. Был хороший эндометрий. Но плохой фемофлор-16. А еще после овуляции был цистит.

11 дней я лечилась полижинаксом. затем пошли месячные, хотя я их с большой надеждо

0
2
Мама двоих (22 года, 20 лет) Рязань
Домашний сыр.

Этак я скоро вообще на собственное производство перейду... :)))) Йогурт уже освоили!.

Рецепт где-то нашел папа. В субботу было решено сделать такой сыр.. Чем-то он похож на Адыгейский, или Брынзу, только не такой соленый. Мы сделали.. Ооочень понравилось )))
Теперь буду своим готовить! Юляша конечно скривилась от кинзы, но ее же не обязательно каждый раз класть.

Вот...

Мама девочки (9 лет) Владивосток
Как же я устала болеть...

Ох...22 недели Б.

4 недели назад начался кашель..пока врач выяснил что за кашель (говорила сначала что аллергический),получился затяжной бронхит... пошла к другому врачу,пришлось пить антибиотики..и вот уже почти две недели на антибиотиках в переживаниях за Малышку + мучительном кашле..

И только вчера порадовалась что кашель стал значительно меньше,как к вечеру дико разболелась...