Войти
Бэбиблог Темы Нехватка витамина D у детей и мам

Нехватка витамина D у детей и мам

Быстрый ответ

Нехватка витамина D — это состояние, при котором организм испытывает дефицит витамина D, который играет важную роль в поддержании здоровья костей, иммунной системы и общего благополучия. Витамин D помогает организму усваивать кальций и фосфор из пищи, что способствует развитию и поддержанию здоровья костей. Он также влияет на функцию мышц, иммунную систему и настроение.Симптомы нехватки витамина D могут включать усталость, мышечную слабость, боли в костях и мышцах, ухудшение состояния зубов и дёсен, а также повышенную восприимчивость к инфекциям. Однако симптомы могут различаться в зависимости от степени дефицита и индивидуальных особенностей организма.Для диагностики нехватки витамина D обычно проводят анализ крови на уровень 25-гидроксивитамина D (25(OH)D). Нормальные значения могут варьироваться в зависимости от лаборатории, но обычно считаются ниже 20 нг/мл (50 нмоль/л) как признак дефицита.Лечение нехватки витамина D может включать приём витаминных добавок, изменение рациона питания и увеличение времени, проведённого на солнце (с осторожностью, чтобы избежать солнечных ожогов). Однако перед началом лечения рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы определить наиболее подходящий план действий и дозировку.

Обсуждения по теме
У кого была нехватка витамина Д?

Сдала анализ, результат 29, хотя должен быть от 50-ти. Врач назначила до сдачи только стандартный комплекс витаминов для беременных. Так понимаю, того количества мне будет мало?

Вот думаю, идти ли ещё раз к ней с результатами и спрашивать или комплексом обойтись? Может отдельно надо будет витамин Д. Как у вас было?

0
8
Нехватка витамина Д.

Принимала всегда комбинированные витамины. Последнее время чувствую слабость, решила провериться. На прошлой неделе сдала анализ - низкий уровень витамина Д в крови. Как так?

Яна
Алисочка, 15 лет Красноярск
нехватка витамина д
девочки вот у меня какой вопрос а есть такие кто за место аквадетрим дает простой рыбий жир?если есть такие по сколько и какой вы даете?
4
Нехватка витамина Д

Девочки у сыночка 4 месяца на затылке появилась полоска (залысина) педиатр сказал увеличить дозу витамина Д , с 2 капель до 6. У кого то было подобное???

9
Нехватка витамина Д

Вот уж чего, я не думала, когда по назначению трихолога пошла сдавать кучу анализов, так это то, что из всего у меня окажется нехватка витамина Д. Это после лета! Это при том, что нам всегда говорили, что витамин Д хорошо вырабатывается, достаточно всего...

Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден
Нехватка витамина Д

Как и предполагал мой врач из-за пониженной функции щитовидной железы у меня низкий уровень витамина Д. Вот уже недельку как принимаю его. Только всё как-то странно. Позвонила узнать результаты анализов, ну мне сообщили что с щитовидкой без изменений, а ...

Нехватка витамина Д летом
Что-то у нас с этим витамином Д не ладиться, как то он плохо усваивается. Зимой вместо 1 капли нам назначали 2. Потом, когда анализ показал хороший результат, нам прописали пить по 1 капле до конца апреля и прекратить прием. Сдаем анализ в конце мая - результат НОЛЬ. Рекомендация участкового педиатора - витамин Д не пить (опасно, может быть передозировка), гулять, гулять и еще раз гулять...
Нехватка витамина д

Сегодня получила ответ анализов.Нехватка витамина д.Назеачили капли пить до 24 сентября потом пересдать.Теперь следующая овуляция в начале сентября, успею ли я до этого привести в норму и забеременить?у кого так было отпишитесь плиз

0
9
нехватка витамина Д

Девочки, подскажите пожалуйста как Вы восполняли недостаток витамина Д?

Врач посоветовала либо по 4 капли витамина Д давать, либо купить кварц домой и загорать дней 15 и в тоже время давать по 1 капле витамина Д.

Мы уж два раза сдавали пробу Сулковича - у Саввушки отрицательная, у Тимика слабо положительная.

Кто что делал?

Нехватка витамина Д

Всем привет!

Недавно занялась своим здоровьем, и обнаружила, что у меня сильный дефицит витамина Д (17,3 при минимальном нормальном значении 30)

Г. Сказала пить 8 капель аквадетрима.

Вопрос вот в чем: 1.питаться чем? Печень, яичный желток, что е...

нехватка витамина д?

девочки добрый день! подскажите пожалуйста у ребеночка сзади кругляш такой лысенький там волос не растет..я читала что это от нехватки витамина д. это так? типа рахит что ли...страшно как то. с другой стороны может он лежит все время на этом месте и как приминается волос и не растет. у кого так было?

Пугается...что это? Нехватка витамина Д?

Старый смешной педиатр на участке сказал: пугается?Ага! Так это признак рахита!
Серьезно к этому дядьке относиться вообще нельзя...
Ваши пугаются? И правда ли это может быть от недостатка витамина Д? Если честно, я его никому не давала из детей.

3,5 месяца. Пугается вот чего: чиха,кашля вообще боится, просто шёпота иногда, громких звуков, если резко подойти, если выключить...

Нехватка витамина Д и защита от вирусов

Девочки! Врач нам сказала, солнышка нет, мы родились три недели назад. Будет говорит нехватка витамина Д и иммунитет будет слабый. По поводу витамина Д посоветуйте и кто как своих грудничков от вирусов защищает? Очень страшно даже в магазин зайти, даже мимо Консьержки пролетаю пулей, вдруг кашлянет)

веганы, как вы справлялись с нехваткой витамина Д?

Вообщем ушла в вегетрианство. Но я никого не призываю, поступать как я:) Однако понимаю, что вот у меня появился недостаток витамина Д. Симптомы прям точ в точ, я еще сдам анализы проверить, права ли. Хочу спросить у тех, кто уже дано веганы, как вы справлялись с нехваткой этого витамина, который побольшей части поступает из рыбы?

6
Нехватка кальция и витамина Д?

Нам уже 10 месяцев. А зубов как таковых нету. Там, где должны быть два нижних резца, припухла сильно десенка - они на подходе, вверху полосочка одна уже тоже видна....Была температурка, насморк сильный, понос...Руки изо рта не вытягивает...Но это уже длится так долго....Я прочитала, что все-таки таке такое поздное прорезание связано с недостатком вит.Д и кальция. Творожек, правда, я даю...

0
7
Даша
Дэйв, 5 лет 7 месяцевПланирую Димона
Витамин Д и зачатие.

Здравствуйте, кто нибудь слышал о связи нехватки витамина Д и бесплодие?

Сегодня была обнаружена у меня по анализу крови значительная нехватка витамина Д. Врач сказал , что это может мешать зачатию. Кто то с таким сталкивался ?

Что-то я не пойму

Сегодня мы проходили хирурга, она нас посмотрела, страшного ни чего не сказала, но сказала что где коленочки есть шишечки и объяснила это что нехватка витамина Д. Девочки подскажите это страшно или нет?

0
4