Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Ольга
фёдор, 26 лет 9 месяцевВасилиса, 14 лет 10 месяцевТихон, 12 лет 1 месяц Балаково
меню!!! стащила))

Завтрак! 
Каши молочная : 
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная

-Гречка-рис (вкусненько)

В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)

Напитки:
-Чай с молоком 
-Чай с лимоном

- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из...

-***#АнтошкА#***-
Ульяна, 18 лет 10 месяцевПолина, 17 лет 3 месяцаВера, 8 лет 11 месяцев Владивосток
Что ещё можно приготовить Ульяне?

Доченька отсустствием аппетита не страдает! Это меня очень радует! Ульяночка кушает всё, что я ей предлагаю.

Раньше я терпеть не могла готовить, ещё год назад для меня было жутким мучением стоять у плиты! Ничего у меня не получалось. Раньше, до замужества я могла только пожарить яичницу и сварить макароны! О супах и запеканках даже и речи не могло быть!

Как же всё-таки меняются...

Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул
режим на 3м году жизни...

С отпуска в Кемере прошло уже 3 недели и только-только все наладилось...Не пошел нам на пользу отпуск, как ни крути..Илайда опять любит маму и это естественно, слушается..) Истерики минимальны ( утром в сад в основном), заскоков меньше...вернулся режим, ...

Меню на месяц!)

Всем привет! Сразу оговорюсь, данное меню украла с другого сайта. Измучилась я вся придумывать, чем бы покормить семейство свое. Стараюсь готовить каждый день, что-нибудь новенькое пока дома сижу и в итоге, фантазия моя совсем иссякла!) прочла я данный пост и поняла, что самые простые и популярные блюда мной совсем забыты)) Может и вам пригодится.

0
4
Mamita
Москва
Национальные завтраки со всего мира:)

Доброе утро   

Мне ближе всего французский:) С круасанчиком и кофе.

А вам какой по душе?

Завтрак - очень важный прием пищи, в каждой стране он разный, кто-то предпочитает плотно поесть, кто-то перебивается чашечкой кофе и сигареткой :)
Давайте узнаем, что едят на завтрак в разных странах мира. 


1. Английский завтрак. Бобы...

Аличка
Старший сынок., 28 лет 6 месяцевДоченька., 17 лет 7 месяцевМаленький, сладенький сыночек., 12 лет 9 месяцев Оренбург
Меню!!! Извините стащила!!!

Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
5
Питание до и после тренировок

Основные цели, которые ставят перед собой тренирующиеся - это нарастить мышечную массу или похудеть. И с помощью определенных продуктов можно дать понять организму, какая из целей для вас более приоритетна. Но есть и общие правила.

0
4
Эстафета Fly-меню на неделю с 28 января по 3 февраля

Я решила не распределять меню по конкретным дням. Предлагаю вам подборку завтраков, обедов, ужинов на неделю А вы уж выбирайте, что вам по душе:) Самое главное - все из доступных и недорогих продуктов.

Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Отдых на море
Мы с семьей каждый год летаем в путешествие на море - Тайланд, Гуам, Сайпан, обычно выпадает на зимнее время, но и летом ведь хочется моря, на то оно и лето! В этом году наше путешествие ограничилось пределами Японии, т.к. летать стало нам накладно, в будни муж не может взять выходные для поездки, а в выходные цены сразу же повышаются в 2-3 раза. Решили, что переплачивать мы больше не можем...
Самая полезная диета для тех, у кого гастриты и пр. , кто любит молоко и каши и идеальная для мам с

 маленькими детками.  Девочки я очень довольна, поэтому делюсь с вами. У меня больной желудок, поэтому я прежде всего смотрю не нанесет ли мне диета вред, а похудеть - то хочется....   Лучше всего, конечно, система  - 60, но и в ней для меня минус -  ничего нельзя после 6. Но я , соблюдая, систему, все равно пью молоко , всегда, когда хочу и вечером. ( На вес , кстати, не сильно влияет ) .  А...

0
1
рецепты для годовасиков

Девочки, давайте меняться рецептами, особенно интересуют блюда приспособленные к общему столу, ибо готовить для всех отдельно ой как надоело, так что теперь стараюсь переводить себя и мужа на детский стол)))

ну и мои варианты общей еды:

все готовлю без обжарки, максимум тушение на ложечке оливкого масла, без специй, практически без соли (себе потом в тарелке солим и...

Наше меню ( обзор за неделю)

Взвесились мы тут в 1 год и 11 месяцев и мне стало страшно.

10 кг. Мама, то есть бабушка сначала решила нас к врачу отправить. Потом велела проанализировать меню, вдруг я ее "плохо кормлю". Если на русский перевести "малокалорийно"...

Меню!!!
Меню!!! Извините стащила!!!
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот...
Ольчик
Орел
Меню, (стащила, извините)
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
меню!!! стащила))


Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
Dari
Dari
Васёна, 14 лет 6 месяцевЯсёна, 7 лет 8 месяцев Москва
НеЕдяка (

Дочь начала отказываться от еды... Печально. До года так хорошо кушала все подряд Только ложку поднесешь - уже ротик открывает, потом мы начали кушать "в две ложки", а потом Василиса решила  есть только сама. И вот тут-то началось...

Меню годовасика🍼🍚🍌🍏

Вот наконец-то, мы ввели перепелиные яйца, как же сразу получилось расширить меню😆

На очереди теперь рыба, изюм и курага🐟🍇🍑

Решила примерно его систематизировать.

Каши я использу Nordic, кроме манной и рисовой, за манку просто нет смысла переплачивать, она там самая обычная, а рисовая пропала из продажи(((

Овощи у меня заготовлены с лета-осени, порезаны кусочками...

МамаЯна (21+)
Ляля, 16 лет 7 месяцевПупусик, 14 лет 6 месяцев Москва
Мое меню.

Собственно, чем я питаюсь...и как. Ни разу не вела такой заметки)))

Заодно посмотрю много ли я ем шоколада и всякой ненужной хрени...хм...

Вторник:

10:00 Стакан воды

11:00 Творог со сметаной, 200 гр

11:30 Чай с Киндер Делис, 300 мл

16:00 Стакан молока, 150 мл

18:30 Картоф.пюре с котлеткой из говядины (внутри перепелиное яичко)

22:30 Чай с...

2
Юлия
Ногинск
Меню, (стащила, извините)

20 июля, 22:23 Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из...