Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Дягынь-дягынь...
Давно я не писала про мою любимую девочку. А она растет :) причем меняется очень быстро. Взрослеет. Все такая же шилопопая :) на месте усидеть не может. Все надо бегом, ползком. Везде залезть, везде нашкодить :) Любимка моя перешла на 1 сон. Теперь утром подем в 8-8:30, дневной сон 14:30-16:30. И на ночь уходим в 22. Кушать стали получше. Но все равно плохо. Хотя не так. Мясо и творог кушает...
2
Елена
Максим, 15 летВасилиса, 11 лет 3 месяца Москва
меню

нам 1 год, мы все ещё на ГВ, не алергики и обеими руками за здоровое питание, поэтому и меню строилось исходя из принципов здорового питания для годовасиков.
итак:
Понедельник:
завтрак: гречневая каша с грушей
как приготовить:
варим гречку на воде (в пропорции 1 к 2,5-3). после закипания, накрываем крышкой и варим на слабом огне до тех пор пока не выкипит вода...
Гсд диета и маловесный плод

И снова я со своим ГСД 😄 вдруг кому пригодится мой опыт.

Уже 2 недели, как я начала вести дневник самокотроля. Купила глюкометр, тест полоски,иголки. Полностью убрала: консервы, готовые полуфабрикаты типа блинов, пельменей и тд, колбасу и сосиски, белый хлеб, сдобу, соки пакетированные, творожки и йогурты сладкие.

Пока за эти 14дн

0
9
Юля
Василиса, 12 лет 5 месяцевВарвара, 9 лет 11 месяцев Новокузнецк
Наше меню в 1 год 4 мес.

Вот из чего сейчас состоит наш жевательный аппарат:

7 зубиков всего (2 верхних слева еще вылезли не полностью)

Едим мы ВСЁ, даже куриные кости обгладывать пытаемся (голени).

Итак:

Варианты завтраков (он у нас начинается в 9-10:00, а подъем в 7-8:00):

Кристина
Великие Луки
меню для годовасика

Решила поделиться нашим меню, кому интересно, добро пожаловать под кат

нам 1 год, мы все ещё на ГВ, не алергики и обеими руками за здоровое питание, поэтому и меню строилось исходя из принципов здорового питания для годовасиков.

итак:

Понедельник:

завтрак: гречневая каша с грушей

как приготовить:

варим гречку на воде (в пропорции 1 к 2,5-3). после...

Как объедаются туристы на теплоходе «Княжна Виктория»

Как набрать лишние килограммы за пару дней? Отправиться в плавание! В ресторане «Княжны Виктории» кормят так сытно и вкусно, что прибавка в весе будет обеспечена. Только представьте заказное меню из трех блюд да еще десерты! И так несколько раз в день, между которыми чай или кофе с печенками.


Артёмкин прикорм

6 месяцев. Фрукты и ягоды.
Прикорм вводила около 6 месяцев. Начала с того, что дала помусолить дольку яблока чуть. Несколько раз так баловались.
Полугодие отметили клубникой. Несколько раз дала откусить от ягоды. На следующий день побольше, ягодку. Был конец мая, сезон ягод и фруктов, было жаль его упускать. После клубники пробовали абрикосы, нектарины, груши, бананы, черешню, сок...

Ольга
фёдор, 26 лет 9 месяцевВасилиса, 14 лет 10 месяцевТихон, 12 лет 1 месяц Балаково
Меню!!! Извините стащила!!!
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)
Ольга
Иркутск
Меню!!! Извините стащила!!!

Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
п с п /1

Все привет! Меня зовут Елена. Мне 34года. Я мама двух пацанов  и жена самого нежного, доброго, заботливого, любящего и любимого мужчины!

Одуванчик
Вагга-Вагга
Про питание, точнее про белок.

Мой любимый вес, тот, в котором я чувствовала себя хорошо в 25 лет- 54 кг. Со временем поправилась до 62-64 и хотя активно занималась спортом, вес ниже 60 не опускался ( мускулы были в % соотношении и по весу верны, а вот жир никак не сгорал)

С июня прошлого года по декабрь сократились тренировки, остались только 10-15 твс шагов в день и с

Александра
Марина, 23 года 4 месяцаАлександра, 14 лет 8 месяцевАлексей, 11 лет 2 месяца Москва
Меню!!!
Меню!!! Извините стащила!!!
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот...
2
smolina
Астрахань
Меню!!! Извините стащила!!!

Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
Полтора года!

Стукнуло Богдану 29 мая.

Все собиралась и собиралась написать и вот наконец созрела. Надеюсь, хватит сил дописать до конца🤪😬.

Парень растет, все такой же бутуз с пухлыми щеками и складочками на руках и ногах.

Вес около 13500, рост 85-86 (не точно)....

Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск
Большой пост о еде

Я не готовлю ребенку отдельно и никогда не готовила.

Ниже список того, что мы обычно едим всей семьей.

Завтрак:

Каши на молоке:рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная, ячневая. Все каши варю в мультиварке. Наливаю полтора стакана молока и полтора стакана воды (стакан 160мл) и стакан крупы. Добавляю соль, сахар. Я варю кашу в мультиварке 26 минут. Некоторые каши едим с...

Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Третий месяц на системе

Первый месяц и результаты здесь

Второй месяц и результаты здесь

Через 3 месяца системы имеем:

Вес 81,5 (- 10 кг) ; и по месяцам (-4 / -3,7/ 2,3)

ОГ 103 (-5) ; и по месяцам (-3/ 0/ -2)

ОТ 88 (-11); и по месяцам (-3 / -2/ -6)

ОБ 113 (-9); и по месяцам (-4 / -4/ -1)

Оляжки 65 (-5); и по месяцам (-0,5 / -2,5/ -2)

2
Алина
Уфа
Торт быстрого пригтовления )))
Это просто неописуемо вкусный тортик! Всем советую





Ингредиенты:
пряники шоколадные - 600 грамм
сметана - 600 грамм (20-30%)
сахарная пудра - 100 грамм
бананы - 2 штуки
грецкие орехи
кокосовая стружка
шоколад
Приготовление:
Для приготовления торта из пряников с бананами необходимо пряники разрезать вдоль пополам...
Наталья
Марк - наше долгожданное счастье!, 15 лет 6 месяцевКира - наша сладкая девочка!, 12 лет 5 месяцев Киев
Новенькое в питании Марка...

12-15 месяцев

Питание Марка уже давно перестало называться "прикорм", т.к. сынок кушает уже очень хорошо и много, ГВ осталось лишь ночное (редко дневное). Менюшка понемногу обновляется. 

Татьяна
Иваново
Здоровье малыша)

Дорогие друзья!

Когда я узнала, что беременна, то в первую очередь задумалась, что мне нужно сделать для того, что бы мой малыш родился здоровым.

Конечно, здоровье малыша зависит от многого: эмоционального состояния мамы, ее прогулок на свежем воздухе, позитивных мыслей и много другого.

Так же, большую роль играет питание будущей мамы. Прочитав множество книг, изучив...

Светикис
Юрий, 16 лет 11 месяцевТамара, 11 лет 8 месяцев Йокогама
Нам уже год и мы уже без ГВ

Пока я соберусь отчёт написать за последнее время, боюсь дочь уже за муж выйдет))) так что пока поделюсь только нашим окончанием ГВ!