Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев
Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.
нам 1 год, мы все ещё на ГВ, не алергики и обеими руками за здоровое питание, поэтому и меню строилось исходя из принципов здорового питания для годовасиков.
итак:
Понедельник:
завтрак: гречневая каша с грушей
как приготовить:
варим гречку на воде (в пропорции 1 к 2,5-3). после закипания, накрываем крышкой и варим на слабом огне до тех пор пока не выкипит вода...
И снова я со своим ГСД 😄 вдруг кому пригодится мой опыт.
Уже 2 недели, как я начала вести дневник самокотроля. Купила глюкометр, тест полоски,иголки. Полностью убрала: консервы, готовые полуфабрикаты типа блинов, пельменей и тд, колбасу и сосиски, белый хлеб, сдобу, соки пакетированные, творожки и йогурты сладкие.
Пока за эти 14дн
Вот из чего сейчас состоит наш жевательный аппарат:
7 зубиков всего (2 верхних слева еще вылезли не полностью)
Едим мы ВСЁ, даже куриные кости обгладывать пытаемся (голени).
Итак:
Варианты завтраков (он у нас начинается в 9-10:00, а подъем в 7-8:00):
ориентировочное меню на неделю:
Решила поделиться нашим меню, кому интересно, добро пожаловать под кат
нам 1 год, мы все ещё на ГВ, не алергики и обеими руками за здоровое питание, поэтому и меню строилось исходя из принципов здорового питания для годовасиков.
итак:
Понедельник:
завтрак: гречневая каша с грушей
как приготовить:
варим гречку на воде (в пропорции 1 к 2,5-3). после...
Как набрать лишние килограммы за пару дней? Отправиться в плавание! В ресторане «Княжны Виктории» кормят так сытно и вкусно, что прибавка в весе будет обеспечена. Только представьте заказное меню из трех блюд да еще десерты! И так несколько раз в день, между которыми чай или кофе с печенками.
6 месяцев. Фрукты и ягоды.
Прикорм вводила около 6 месяцев. Начала с того, что дала помусолить дольку яблока чуть. Несколько раз так баловались.
Полугодие отметили клубникой. Несколько раз дала откусить от ягоды. На следующий день побольше, ягодку. Был конец мая, сезон ягод и фруктов, было жаль его упускать. После клубники пробовали абрикосы, нектарины, груши, бананы, черешню, сок...
Составила я себе меню, гляньте пожалуйста, может быть что то лишнее, а что то надо заменить.
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)
Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
Все привет! Меня зовут Елена. Мне 34года. Я мама двух пацанов и жена самого нежного, доброго, заботливого, любящего и любимого мужчины!
Доброй утро, надеюсь очень что оно у вас доброе) радуйте меня отвесами - жду с нетерпением)
...
Мой любимый вес, тот, в котором я чувствовала себя хорошо в 25 лет- 54 кг. Со временем поправилась до 62-64 и хотя активно занималась спортом, вес ниже 60 не опускался ( мускулы были в % соотношении и по весу верны, а вот жир никак не сгорал)
С июня прошлого года по декабрь сократились тренировки, остались только 10-15 твс шагов в день и с
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)
Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот...
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)
Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
От 1го года...
Стукнуло Богдану 29 мая.
Все собиралась и собиралась написать и вот наконец созрела. Надеюсь, хватит сил дописать до конца🤪😬.
Парень растет, все такой же бутуз с пухлыми щеками и складочками на руках и ногах.
Вес около 13500, рост 85-86 (не точно)....
Я не готовлю ребенку отдельно и никогда не готовила.
Ниже список того, что мы обычно едим всей семьей.
Завтрак:
Каши на молоке:рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная, ячневая. Все каши варю в мультиварке. Наливаю полтора стакана молока и полтора стакана воды (стакан 160мл) и стакан крупы. Добавляю соль, сахар. Я варю кашу в мультиварке 26 минут. Некоторые каши едим с...
Первый месяц и результаты здесь
Второй месяц и результаты здесь
Через 3 месяца системы имеем:
Вес 81,5 (- 10 кг) ; и по месяцам (-4 / -3,7/ 2,3)
ОГ 103 (-5) ; и по месяцам (-3/ 0/ -2)
ОТ 88 (-11); и по месяцам (-3 / -2/ -6)
ОБ 113 (-9); и по месяцам (-4 / -4/ -1)
Оляжки 65 (-5); и по месяцам (-0,5 / -2,5/ -2)
Ингредиенты:
пряники шоколадные - 600 грамм
сметана - 600 грамм (20-30%)
сахарная пудра - 100 грамм
бананы - 2 штуки
грецкие орехи
кокосовая стружка
шоколад
Приготовление:
Для приготовления торта из пряников с бананами необходимо пряники разрезать вдоль пополам...
12-15 месяцев
Питание Марка уже давно перестало называться "прикорм", т.к. сынок кушает уже очень хорошо и много, ГВ осталось лишь ночное (редко дневное). Менюшка понемногу обновляется.
Дорогие друзья!
Когда я узнала, что беременна, то в первую очередь задумалась, что мне нужно сделать для того, что бы мой малыш родился здоровым.
Конечно, здоровье малыша зависит от многого: эмоционального состояния мамы, ее прогулок на свежем воздухе, позитивных мыслей и много другого.
Так же, большую роль играет питание будущей мамы. Прочитав множество книг, изучив...
Пока я соберусь отчёт написать за последнее время, боюсь дочь уже за муж выйдет))) так что пока поделюсь только нашим окончанием ГВ!