Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Прикорм, vol.2: кусочки и взрослая еда

Так как Илья решил перейти на пищу с нашего взрослого стола и отказаться от банок, мне нужен новый пост для контроля за тем, что мы уже ему давали.

Полет с поварешкой. День 1.

Всем привет!! Давайте знакомиться:)

Меня зовут Юля, 27 лет. Я жена самого лучшего в мире мужчины и самых очаровательных деток, дочки Василисы (2,5 года) и сыночка Владика (2 месяца). С недавнего времени ещё и модератор этого сообщества.

По системе FlyLady живу уже больше года: участвовала во взлетах и возглавляла их. С рождением сыночка многое поменялось, конечно. Подстраиваю...

0
3
Катерина
Тимофейка, 15 лет 4 месяца Москва
Наше меню!

Я решила записывать сюда то "взрослое", то успешно кушает Тиша... Пусть будет у меня сборничек маленьких личных рецептов, что готовится быстро и деть ест хорошо. У кого есть рецептики, которыми можно поделиться - очень жду их в комментах! Буду обновлять это сообщение, дописывая новое)))

Между делом буду просто вписывать продукты и очень простые блюда, для себя))) Просто список взрослых...

Mamita
Москва
Национальные завтраки со всего мира:)

Доброе утро   

Мне ближе всего французский:) С круасанчиком и кофе.

А вам какой по душе?

Завтрак - очень важный прием пищи, в каждой стране он разный, кто-то предпочитает плотно поесть, кто-то перебивается чашечкой кофе и сигареткой :)
Давайте узнаем, что едят на завтрак в разных странах мира. 


1. Английский завтрак. Бобы...

Маргарита
Николь, 15 лет 5 месяцевВалерия, 11 лет 9 месяцевСтефания, 9 месяцев 29 дней Гагарин
Меню!!! Извините стащила!!!

Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
Таня
Илюшка, 19 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяц Москва
Меню
577 Комментировать Поделилась постом 18 августа, 08:51 Меню!!! Извините стащила!!!
Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с...
Ольчик
Орел
Меню!!! Извините стащила!!!

Завтрак!
Каши молочная :
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Манная
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из баночек)


Напитки:
-Чай с молоком
-Чай с лимоном
- Компотик из замороженных или свежих ягод и фруктов
-Компот из сухофруктов...
aleno4ka080404
Игорь, 12 лет 3 месяцаОльга, 9 лет 9 месяцев Белгород
Полет с поварешкой № 6. День 10. Специи

Пряности и специи - это свежие, сушеные или иначе обработанные части определенных растений, отличающихся особым вкусом и ароматом, и добавляемые из-за этого в пищу. Они во многом определяют вкус, запах, а часто и окраску блюда.

0
4
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Готовим а пароварке

Пока у меня есть почти свободный часок, я решила ппоискать рецептики для пароварок.

По мнению врачей-диетологов наиболее полезной считается пища, приготовленная на пару. Однако даже люди, искренне стремящиеся вести здоровый образ жизни, далеко не всегда выбирают паровую кухню. Некоторые считают, что это хотя и полезно, но совсем невкусно; кто-то уверен, что готовить на пару слишком...

8
Наши выходные

Очень хочу показать наше лето - буду зимой смотреть на фото и эти моменты будут греть душу :)

Я не могу не хвастать, так что уж не обессудьте :)

3
Марина
София, 16 лет Москва
Меню кормящей мамы))

Понедельник.

Завтрак: омлет, хлеб пшеничный со сливочным маслом, чай с молоком, сладкая творожная масса с курагой.

Обед: суп овсяный с картофелем и сметаной. Тушеное мясо (или рыба) с картофелем и салат из сезонных овощей или домашней неострой консервации (огурцы, свекла, перец). Компот, фрукты, тертая морковь с сахаром и сметаной, хлеб пшеничный.

Полдник: творог, кефир...

9
Надежда ツ
Даниил, 18 лет 11 месяцевКонстантин, 10 лет 1 месяцГригорий, 7 лет 5 месяцев Монино
Меню для Насти ))
А то я уже в панике,не знаю.чем кормить!!!
Завтрак!
Каши молочная : http://lyanacoo.blogspot.ru/2012/09/blog-post_17.html#.VGns-p8iq1o
-Гречневая
-Овсяная
-Ржаная
-Пшеничная
-Маннаяhttp://lyanacoo.blogspot.ru/search/label/Каши#.VGnsxZ8iq1o
-Гречка-рис (вкусненько)
В кашу кусочек сливочного масла и фруктовое пюре (летом делаю сама, зимой из...