Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Александра
Софокл, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Примерное меню на неделю во время беременности

1.

Завтрак: две ватрушки, какао с молоком/
Второй завтрак: Цветная капуста с яйцом в сухарях, чай, бутерброд с маслом
Обед: Фруктовый суп с рисом, курица отварная под белым соусом, кисель смородиновый с малиновым сиропом
Ужин: творожная запеканка или каша с молоком, кисель из смородины
За час до сна: стакан кефира

2.

Завтрак: творог со сметаной и...

4
Решила и я попробовать разогнать метаболизм. С 31 августа

Книгу только начала читать,но благодаря Мариночке,которая выделила в своих постах главные моменты из книги, накидала себе меню.

Кто знаком немного с этой системой.Если что исправьте....Заранее спасибо. Может кому то пригодится мое меню)
1 день З-овсянка на воде и фрукт П-Фрукт разрешенный О-рыба черный рис помидор и огурец П-Фрукт У-темный рис рыба и помидор
2 день З-Овсянка...
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва
Меню в 2 года

8-00 Завтрак. Каша. пополам молоко с водой, соль, мед, масло сливочное кусочек). Бутерброды – хлебцы и сыр, или йогурт, или печенье с молоком.

12-00 Обед. Суп (борщ, щи, овощной, свекольник, куриная лапша, с перловкой, с рисовой лапшей, с рисом, с брокколи, картофельный суп-пире….и т.д. ) Варю почти всегда на мясном бульоне (овощные не лбят).

Второе. Иногда...

Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Поварешка 17

Привет! Во время беременности и грудного вскармливания в Германии нет абсолютно никаких пищевых запретов ( ну разве что алкоголь и кофе рекомендуется ограничить или не употреблять совсем).

0
2
Лелька
Буба, 5 лет Москва
Вкусняшки против обычной еды

Никогда не думала, что меня это коснется, но вот уже второй год ребенок дома не ест. И я устала бороться.
В саду - ест. Пусть не все, но найдет на каждый прием пищи, что ему пожевать в тарелке: бульон из супа похлебает, картошку из рагу выберет, куриные котлеты от соуса очистит и съест, огурцы из салата повыбирает.

А дома караул.

танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Год и два месяца. Чем кормите своих малышей?

Собственно, вопрос в заголовке. У нас полный отказ от малышковой еды. Варю каждый день молочные каши разные (манка, рис, пшеничная, кукурузная). Ест её утром и перед сном. Предпочитает манку. Прям "зашла" ему. В обед борщ или суп на мясом бульоне не жирном (курица, говядина). Тоже чередую, но борщ любит больше. На полдник есть творожки детские с

Елена
Ангелочек, 16 лет 8 месяцевМаксимка, 15 летМишутка, 11 лет 4 месяца Москва
Меню, понедельник 23.10.

Поздравляю вас с началом новой недели 🌸

Основа моего меню - планирование. В среду я трачу 15 минут на разлиновку и заполнение граф, в четверг закупаем основные продукты, в понедельник докупаю только то, что должно быть свежим- кисломолочку, зелень. Стар...

Для истории - Наше меню год и 2.
Завтрак каша молочная (гречка,рис,овсянка,пшеничная) с фруктами(груши,бананы, сухорукты) или с тыквой, чай, каша на молоке Агуша. Сахар не добавляю, отлично полслащевает банан, но все время бананом не будишь кормить, добавляю фруктозу, но для себя решила закончится последняя упаковка, буду добавлять немного совсем сахара, немного думаю не страшно, а через чур сладкое мой не ест, а вообще сахар...
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Меню на неделю

Решила записать систему и попробовать ей следовать - кормить Алику по режиму. Блюда в-основном те, что она ест обычно - поэтому не очень разнообразно и обед в принципе из одного блюда (больше и не съест), есть несколько нововведений, которые хочу попробовать. Например, кисель пробовали в год - не поняла, не пила, печеное яблоко - один раз ела, потом - отказ был, тушеную морковь в молочном...

_sineva_
Доченька, 15 лет 8 месяцев Томск
супер-жена

Да-да!Это я.

Вчера с утра сделала фруктовое желе и молочное суфле, помокла в ванне,сделала укладку,пошла на поминки...Как-то не логично,но не хотелось грусти

Потом пошла на базар,накупила всего-всего,еле притащила.Замариновала курицу.

Убралась дома! Вытерла пыль в потаенных местах,вылизала пол,почистила коврики в ванной, фаянс и тд и тп.

Приготовила порционные...

3
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
беда беда!!!
девочки капец)) уже смешно))

вчера угораздило меня чем-то траванутся или я не знаю, что произошло...хотя в принципе съела творожные колечки или омлет повлиял. или бассейн...не знаю. вообщем в 1 ночи поднялась температура до 37 и 9 (максимум), началась простите диарея, нормальная такая диарея...за час два раза, практически лилось извините.

далее я выпила половинку...
Ocean
Элина, 1 год 4 месяцаПланирую Киев
Моё питание на лёгкую просушку

По весу продуктов не скажу, ем маленькими порциями, так что много не выходит.

Масло использую или подсолнечное, или грецкого ореха. Хорошо солю пищу. В день выпиваю 1,5 л воды (беру слабогазированную и выпускаю газ из нее). Если хочу сладкого сильно, съедаю раз в дня 3-4 немножко зефирки для диабетиков (там стевия), добавляю ягод или галетное печенье.

валентина
денис, 14 лет 8 месяцеввероника, 23 года 3 месяцавадим, 27 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Наше меню 1,2.

Составила наше меню.Понидельник:                                                                                                                            Завтрак рисовая каша с маслом,детский час с булкой и сыром.                                                  Обед чечевичный суп(чечевица,картошка,морковь,лук),куриная тефтелька,тушоная в сметанном соусе,компот.                            ...

А что едят ваши детки?

Девушки, поделитесь, что вы готовите, что любят кушать ваши детки? Очень хочется расширить меню, освоить новые вкусности)))

Дочке Алёнушке уже 1 год и 10 месяцев. Искренне любит вкусно покушать, хотя иногда бастует и капризничает. Наш рацион под катом.

Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев
О еде...

Стоит отметить тот факт, что Даша жуткий консерватор в еде. Она крайне редко пробует что-то новое, ест в основном только то, что ей знакомо. До сих пор любимое ее блюдо - это рис (просто рис на воде) и еще чистый, прозрачный куринный бульон...

Очень долго она почти совсем не ела никакие фрукты... Ну может иногда яблоко погрызть и все...

А тут летом были у Славиных родителей...

9
П\П 6

Списки у меня в смартфоне. програмку скачала. В воскресенье закупила на 3 дня. То меню что в 1 задании было я не буду готовить. Составлю новое. Вот продукты что купила на эти дни и блюда, что буду готовить. 

Понедельник

завтрак - булочки с маком ( дрожжи 1 уп, 1 яйцо, 100гр сахара. мука 250 гр. масло слив 100гр, мак 10гр)

обед- щи их сварила на 3 дня.( 1 окорочек, капуста...

0
5
Ольга
Дмитрий, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Поварешка-1

Меня зовут Ольга, пока сижу дома с ребенком, Дима 2,5 года. Мой муж работает сменно сутками, из-за этого приходится готовить всегда больше, так как он берет на работу, и ему надо разнообразие. Плюс ко мне часто приходят мои родители и друзья, всех надо покормить))) готовить люблю, всякое новое и разнообразное. Имею склонность к спонтанности в готовке...вот проснулась и приспичело меня испечь...

0
6
Катерина
Матвей, 13 лет 5 месяцев Казань
Наш ужин: Фрикасе из курицы и средиземноморский салат, рис с французскими травами, кростата. Рецепт

Наш ужин) Готовили днем, как и всегда, Матвей помогал)

Фрикасе из курицы, на гарнир рис с французскими травами, салат средиземноморский (листья руколлы, салатный микс, томаты и сыр моцарелла шариками, заправка оливковое масло+бальзамический уксус, соль) и кростата

Фрикасе - рагу из белого мяса в белом соусе. Готовится обычно из телятины, курятины или крольчатины.

В...

WinterGuest
Злата, 12 лет 9 месяцев Москва
Злате 1 год и 11 месяцев

Мы с'ездили в отпуск со Златой. Были в Репино под Питером на Финском заливе. Мне очень понравилось. Жили в пансионате советского типа, питание было трехразовое, шведский стол. Вполне приемлемо, вкусно. Злата ела с общего стола: вареную картошку, макароны, реже гречку, рис, иногда котлетку курочку, салатик из капусты, огурчики, помидорчики. Ела омлет. Полюбила оладушки. Ела апельсины. Очень...