Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Москва
Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет.

Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет.
1. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя.
2. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают.
3. Игра в собачку. Одного...

Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет и старше
Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет.
1. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя.
2. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают.
3. Игра в собачку. Одного...
Мама троих (16 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет и старше

Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет.
1. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя.
2. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают.
3. Игра в собачку. Одного...

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Веселые игры для детей от 2-х лет и старше в дождливую погоду... (честно стащила)
 22 октября 2013, 13:12

 

1. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя.

2. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают.

3. Игра в собачку. Одного игрока выбирают собачкой...

Мама девочки (13 лет) Москва
День 5. (29 апреля). Систематизируем питание.

Привет, привет.

Вот мы и подошли к самому интересному! Будем разбираться с нашим питанием.

Это, пожалуй, один из самых сложных вопросов при приведении себя в форму. Страшнее только занятия спортом.

 

Давайте для начала поделимся на  группы:

 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород
Полет с поварешкой № 6. День 14. Разделение блюд на этапы

Всем привет! Девочки, му ж на выходных забыл выложить задания. Вернее не успел, уехал на дачу копать картошку. А нас завтра выписывают.

Шаги кулинарной азбуки.

Шаг 10: Раздели приготовление блюд на этапы

0
3
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Морские водоросли

Стоит сказать, что самая вкусная еда лишь только иногда бывает растительного происхождения. Но при этом следует сказать, что корешки и травки, растения, довольно полезны для наших организмов. Совсем недавно удалось открыть целебную силу морских водорослей: как оказалось, они могут предотвращать даже сердечные приступы. Морские водоросли могут уменьшать кровеносное давление не хуже разных...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара
Питание мамы при ГВ, пример меню

Спасибо ББ-ке у кого "стащила" часть этого поста:)

Для этого кормящей женщине необходимо ежедневно получать
- 120 г мяса нежирных сортов,
- 100 г нежирной рыбы,
- 170 г творога,
- 250 мл молока,
- 200 мл кефира (ряженки, ацидофильного молока),
- 30 г сливочного и 35 г растительного масла,
- 50 г сметаны,
- 50 г сахара,
- 1 яйцо,
...
8
Sailor`s Beach 5* , Кириш, Турция.

Девочки, привет..

Открылись продажи в один из самых популярных бюджетных хорошего качества отелей прошлого года - Sailor`s Beach.

И да, я рекомендую бронировать его по раннему, тк не всегда отель в доступе, а чаще в стопе..

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
Поделюсь еще рецептами для малышей

Фрикадельки мясные

 

40 г мяса (говядины, телятины, куриной грудинки) и 10 г белого хлеба пропустить дважды через мясорубку, добавить столовую ложку холодной воды и один яичный желток.

Все хорошо перемешать, затем разделать в виде шариков величиной - в небольшой орех.

 Опустить в кипящий суп, за 20-30 минут до подачи, по 4-5 фрикаделек на порцию. Рекомендуется для...

0
Мама мальчика (14 лет) Саратов
Простые игры с детьми....

1. Бег с "яйцом". Шарик от пинг-понга кладем на чайную ложку и бегаем по всей квартире, стараясь удержать шарик на ложке. От 3 лет.
2. Болтуны. Быстро-быстро говорим. Кто сможет дольше? От 3 лет.
3. Быстро соображаем. Один игрок быстро называет какое-нибудь слово. Другой тут же должен сказать, что ему в связи с этим пришло на ум. Потом меняемся ролями. От 4 лет.
4. Ветеринарная...

0
9
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Игры

Веселые игры для дождливой погоды. Для детей от 2 лет.
1. Даем имена. Для каждого пальчика придумываем какое-нибудь смешное имя.
2. Игра в ведьму. Из веревочки выкладываем круг. Это - дом ведьмы, в котором один из игроков - ведьма - подстерегает добычу. Остальные ползают вокруг ведьминого дома. Когда ведьма выходит наружу, все очень быстро удирают.
3. Игра в собачку. Одного...

Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород
Демид в 1,10 и почти в 1,11

Я: Дёма, унеси кружку на кухню.

Демид (ставит кружку на пол): Кука, иди! (Кружка, иди!)

Д - делегирование

***

Много болтает, поддерживает диалог, отвечает на вопросы, пробует шутить (естественно на тему пуков и пряток).

***

Бегает быстро, ловко, забирается на шведскую стенку и спускается сам, ползает по

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Новинка 2017 в Анапе!

Кто любитель новых отелей?) От хозяев Дачи дель Соль и Бетон Брюта! Еще один новенький отельчик на Пионерском проспекте открывается в этом году!

Тоже будет работать по системе все включено! Пока тоже хорошие цены! Есть туры с перелетом и без!

НОВЫЙ ОТЕЛЬ «MoreLeto» 3* (МореЛето) открывает свои двери в конце мая, работает по системе «все включено». Период работы с 20.05.2017 г...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
7-й день (11.10.2014)

Привет! Давно хочу затронуть тему праздников. У меня намечается застолье уже скоро 12 октября, у мужа день рождения. Как питаться в праздники? Везде пишут и советуют одно и то же - выбирайте продукты наиболее безопасные для фигуры, избегайте майонезных салатиков, сладких вин, жуйте дольше, меньше сидите за столом и больше двигайтесь. На самом деле это утопия. Ну как можно накрыть стол...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
3-й день (07.10.2014)

День два прошел хорошо. Надеюсь у вас прошел отлично. У меня проблемка возникла ещё вчера - это отсутствие дома кисломолочки и невозможность сходить купить из-за того что детка болела и пока сказали не выходить. Поэтому я два дня уже перекусываю овощным супом. Делаю это, надо сказать, без всякого зазрения совести т.к. овощной суп - это отличное блюдо, идеальное для похудения. Оно хорошо...

Мама четырех (от 17 лет до 27 лет) Брянск
Иришке уже год и пять

Было 15 октября. Только вот писать совсем некогда. Если честно, то порой некогда умыться или поесть. Сегодня, в первый вечер снова без мужа, я наконец сподобилась немножко отчитаться.

Итак, мы уже совсем большие. Весим 13,100. Много или мало - не знаю, но пухленькие и сладенькие однозначно.))) Умеет практически всё, что должна в этом возрасте (ха-ха, эндокринолог всё ж таки не провидец...

9
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего
Первый опыт полета а/к Lufthansa(трансатлантика)...

Решила поделиться своими впечатлениями от полета а/к Люфганза (Денвер,США-Франкфурт,Германия-Денвер,США) в апреле 2013 года. Долго решали,как долететь из Денвера до Франкфурта и остановились на Люфганзе. Прямой рейс и 1200$ билет на человека. Никаких скидок на ребенка 2 лет,хотя российские а/к хоть процентов десять, да скинут. Плюс,детское автомобильное кресло считается как багажное место(при...

Мама девочки (15 лет) Мытищи
Отдых в Абхазии, часть 2.

Итак, продолжу. Пока память не стала отказывать))

Что ещё хочется добавить насчёт отеля: дороговатенько, товарищи (3 300 за номер), сейчас, наверное, везде цены кусаются. Мы за месяц внесли предоплату за сутки, на месте - остальную часть .

Можно было за дополнительную плату посетить хамам, покататься на великах, постирать (450 рэ, не хило так).

Ем в два рта или

как я докатилась до жизни такой и нафига мне всё это надо.

Да, за год я добилась отличной формы с кубиками, бицепсами, трицепсами, научилась бегать как марафонец, определять по запаху кол-во белка в любом блюде.....


Но организм ко всему привыкает, за год привык и к моим стараниям. Получилось топтание на месте. 

Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Греция. Родос. Calipso Beach. Июль 2013

Пока свежи воспоманания, напишу-ка я отзыв)) Итак, С 4 - 18 июля мы отдыхали на прекрасном острове Родос. 3 взрослых + ребенок 11 мес. Отель выбирали сами, долго изучали отзывы, и остановили выбор на Calipso Beach. По описанию, отель подходил нам на 100 %, но вот отзывов о нем в сети очень мало, но мы рискнули и не ошиблись. Теперь по-порядку и с фото))