Войти
Аврелия Ф
49 лет Саннивейл, США
На сайте с 19.02.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1024
записи
165
друзей
29
подписчиков
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
туда и обратно...

я дома в Торонто, прилетела в воскресенье. писать пока не пишется особо, но хотела черкнуть пару строчек...

никогда Москва не кажется так близка и так далека одновременно как сразу после возвращения. уже скучаю, но скоро это пройдет, за делами и заботами. а их много - грядет выход на работу и очередной переезд и прочее и прочее и прочее..

Несмотря на краткость, визит в Россию прошел ОЧЕНЬ успешно, я рада и довольна и всех пытаюсь уговорить приехать к нам в гости. ;)

Без меня тут все тоже было в порядке, хотя по словам мужа Данька сейчас бодрее и веселее чем был. Встретил меня он ревом - не узнал. первые полчала- час был очень растерян, но потом вспомнил, и сейчас у нас счастье. мы старались мое отсутствие одеть в одежды обыденные - мама иногда уходит, потом обязательно возвращается. надеюсь, это и сработало как мы хотели.

для тех кому интересна судьба моего ГВ - сцеживалась всю неделю, количество молока явно уменьшилось, но ребенок радостно вернулся к сиське и все в порядке. я не против была докорма смесью, если ему не будет хватать после этого приключения, но пока вроде не надо. так что продолжаем кормиться, хотя изменения есть

Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
хорошо...

Оставила кучу денег на ярмарке в Олимпийском в обмен на кучу книжек-игрушек. Очень собой довольна, но покупки еще далеко не все. А деньги исчезают и исчезают. Сложно так закупаться наездами и книжки "на вырост" покупать сложно, но вроде все нормально идет. до финансовой катастрофы еще не докатилась

В Питер замечательно съездила, все что хотела, переделала, мама моя тоже все дела нужные сделала, так удачно все сложилось. Действительно, чем больше делаешь, тем больше успеваешь за день...
сегодня зато отсыпалась с поезда да расслаблялась, да деньги тратила. Еще далеко не все купила, что хотела, но многое. Попробую завтра еще в Пушкинский музей заскочить, с греками да Боттичелли поздоровкаться..

во вторник встречалась с девочками с ББ, куча фотографий, но их потом разберу и покажу самое этакое ;)

лучший перевод

давно поняла, что надо искать хорошие книги в хорошем переводе. вопрос, а какой перевод сказок про муми-троллей Туве Янссон хорош, а какой не очень? у кого-то советы есть?

ну, что Астрид Линдгрен надо только в переводах Лунгиной, это, думаю, все уже знают.

Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне...

те, кто как я, часто посылают и получают посылки через границы, знают какое это ненадежное дело - международная почта. законы и правила меняются, таможня берет добро, концы уходят в воду, табор - в небо, а посылки - вообще неизвестно куда. Вне зависимости от страны отправителя и страны получателя.

За последние годы посылки приходили очень быстро, очень медленно, не приходили вообще, а один раз пришло не то, что посылали... Но вчера рекорд был побит.

ко мне вернулась посылка, которую я посылала в Россию полтора года назад. Где она была? что делала? может ее на собаках через Северный полюс туда и обратно везли? А с меня еще 10 долларов за возврат содрали. я так обалдела от неожиданности что заплатила, а потом жаба стала душить - на посылку я давно рукой махнула, а 10 долларов мне сейчас бы больше пригодились. :)

сон для мамы

один из наиболее популярных советов я читала и слышала - это "спите, пока ребенок спит". Позволю с ним не согласится. Нет, сон - очень важен, и иногда другого времени поспать у вас просто не будет и если вы падаете с ног и засыпаете на ходу, спите, пока ребенок спит, безусловно... Но.. лично мне всегда хочется использовать это время более продуктивно. Кажется очень обидным спать, если я могу принять душ, поесть, приготовить обед, убраться, посидеть за компьютером, почитать, посмотреть кино и т.д. При том, я всегда полусознательно прислушиваюсь к дитю - не просыпается ли, что тоже влияет на качество сна... Когда же тогда спать? Когда ребенок не спит, конечно - отдайте накормленного ребенка счастливому отцу или другим подходящим родственникам и укажите не будить вас часа два. Спится прекрасно! Просыпаетесь свежей и счастливой, полной любви ко всем окружающим!

а в то время, когда ребенок спит - наслаждайтесь, бодрствуя - душем, мужем, чашкой чая, макаронами по-флотски, бэбиблогом, наконец!

приятных сновидений! smiley-tongue-out.gif

6
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
играюсь с интернетом

нарегистрировалась на всяких сервисах. Можно подумать, время девать некуда..

вот на Имхонете - http://avrelia.imhonet.ru/ сижу, оцениваю.

и на Last.FM - надеюсь новую музыку найти полюбить. А то мои музыкальные вкусы застряли в 1991-93 году. В прошлом столетии, блин!

3
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
В юном месяце апреле в старом парке тает снег...

Давно мне полюбилась эта песня - еще когда впервые услышала ее в детском саду. Кино про Электроника позже увидела. Какая-то волшебная песня - в ней действительно чувствовался апрель и тающий снег, и ручейки, по которым мы пускали кораблики, и полет, и небо, и одинокий подснежник, распустившийся у ограды детского сада (о котором, я была уверена, кроме меня никто не знал), а еще там было что-то такое серьезное, взрослое, манящее и щемящее сердце.

Пятнадцать лет назад я оканчивала школу. Прогуливая уроки, я сидела в соседних дворах на детских качелях и пела песни в одиночестве (мое пение выносила только наша собака). В первую очередь, про крылатые качели. Я пела ее с озонанием, что это - последние дни, когда я пою ее про себя. В голове были тревоги, связанные с поступлением в МГУ, но настоящее было приятным.

Сейчас я качаю на качелях своего сына, напевая эту песню. Он пока не выражает неудовольствия по поводу моего пения - ну да какие его годы! На соседних качелях сидят и болтают двенадцатилетние девчонки, и я им немного завидую. Нет, я не завидую их жизни, и мне не хочется быть двенадцатилетней. Но иногда очень хочется испытать это чувство - когда никаких проблем хуже несделанных уроков и впереди - только радость!

8
Бисфенол А

Вот решила написать, а то шум только начинается, но тут пока ничего не слышно. Не люблю панику наводить, но это нужная информация.

В общем, в Канаде запрещают этот пластик после опубликованных исследований о его влиянии на здоровье и о его способности проникать из посуды в содержимое еды, и в США готовят иски против использующих его корпораций.

Почему я пишу в этом сообществе? потому что этот пластик часто используют для производства детских бутылочек и поильничков. Если ваши бутылочки из очень твердого и прозрачного пластика, то я бы советовала их заменить на стеклянные или пластик без бисфенола А.

что делать, если вы

Подробно писать не получиться, но вот ссылки на английском (в основном) и русском:

что такое бисфенол А (BPA)

http://www.grunwald.ru/ru/eco_lifestyle/glossary/bisphenol_a/

http://en.wikipedia.org/wiki/Bisphenol_A

Влияние бисфенола

http://www.ourstolenfuture.org/NewScience/oncompounds/bisphenola/bpauses.htm

http://www.environmentaldefence.ca/toxicnation/action/bisphenolfaq.htm

за бисфенол

http://www.bisphenol-a.org/

какие компании выпускают бутылочки без бисфенола А (BPA free)

http://zrecs.blogspot.com/2008/02/z-report-on-bpa-in-infant-care-products.html

тут также можно нашимать на имена компаний и смотреть по конкретным продуктам.

Однако что делать если ваши дети уже выросли, используя такие бутылочки? Да ничего, нас окружает много пластика и прочей гадости от которой нашу жизнь не избавить. Если можно что-то сделать для большей безопасности, надо это делать, если нет - что жалеть про пролитом (или выпитом) молоке?

 

4
Данила
18 лет 9 месяцев
Георгий
12 лет 4 месяца