читаю-читаю и задумалась: а кто-нибудь знает как колобок печь? пробовал? поделится опытом?
из книги видно, что надо горсти две муки замесить на сметане и изжарить в масле...
читаю-читаю и задумалась: а кто-нибудь знает как колобок печь? пробовал? поделится опытом?
из книги видно, что надо горсти две муки замесить на сметане и изжарить в масле...
вчера, 29 апреля, Данила пополз. по-настоящему, передвигая по очереди руки и колени, несколько шагов вперед, а потом еще немного и еще немного.
Первая добыча - блок питания от папиного ноутбука. 
живя в Канаде, я столкнулась с проблемой отсутствия хорошего творога. А большинство рецептов пасхи включают в себя творог. (да, его можно сделать, но расчитывать сложно, сколько получится в результате творога) Но мне повезло - подруга поделилась рецептом пасхи, где изначальные ингредиенты творог не включают. Делаю уже несколько лет с неизменным успехом. Все очень любят
вот, решила поделиться с сообществом:
3л молока, 5яиц, 800г сметаны поставить на тихий
огонь и помешивать, пока не получится творог. Откинуть
в марлю и повесить на ночь стекать. На следующий день
добавить 250г масла, 1ст. сах. песка, ванильный сахар.
не, у нас тепло, даже жарко. а вот у некоторых - снег валит.
Данька всю неделю тренировался садиться из положения на четвереньках, и со вторника (22.04) садится, как будто всегда это умел. руками смешно так перебирает.
кричит "мамама" и "бабаба"; пытается залезть на диван , не получается, но зато грызет его с удовольствием. из своего гнезда дотянулся до маминых тапок (стояли где-то в метре от гнезда) и вернулся на свое место погрызть их с удовольствием. Злые родители увидели и отобрали тапок.
решил, что уже большой и надо спать только один днем вместо двух. четыре дня подряд так тусовался, а сегодня похныкал, похныкал и отрубился в пол-одиннадцатого у меня на груди.
а еще у нас аж три зуба сверху лезет!
надо бы пойти яйца красить, полезности делать...
Местные празднуют День Земли и призывают всех на субботники по уборке улиц и дворов... Смешные, не догадываются, что это день рождения дедушки Ленина на них влияет...
А Данька тут бузит вовсю... в ладоши хлопать научился, в кроватке встает, перемещается по всему "гнезду", говорит "ТЯТЯТЯТЯ", стучит одной игрушкой о другую, встает с четверенек на носочки (упираясь руками об пол), улыбается всем прохожим тетям, а мы пройте не можем по улице без того что-бы кто-нибудь не заметил "He is so cute!" я даже неловко себя чувствую...

купила ему поильничек - так теперь любимая игрушка. правда, проливать на себя воду из нее умудряется очень хорошою
думаю, а не съездить ли в русский магазин за краской для яиц и проделом... Хорошо бы их купить, да лень тащиться в даль..
читаю всякие книжки про двуязычие у малышей. как-то успокоили меня они. На радостях накупила английских детских книжек. А Данька все книжки одинаково в рот засовывает...
вот мои приобретения:
Влюбилась просто в иллюстрации тут: http://www.amazon.com/gp/product/140270870X/ref=cm_cr_pr_product_top
Чем-то мне этот пес приглянулся http://www.amazon.com/Cliffords-Bedtime-Clifford-Norman-Bridwell/dp/059044736X
/redirect?l=http%3A%2F%2Fwww.amazon.com%2FBright-Baby-Animals%2Fdp%2F0312492480
последняя, правда, для меня пока больше ;)
и сайт Одноклассники не работает у меня уже неделю. Обидно, да...
Это не я, это Чуковский придумал.
а я вот что сочинила:
мама - лучшая игрушка:
пузо мягко как подушка,
ноги толсты как сосиски,
а вверху торчат две сиськи.
и вот такой шедевр:
а у мамы очень много пальцев на ногах,
а у мамы целых десять пальцев на ногах,
пять на левой, пять на правой пальцев на ногах,
а у мамы целых десять пальцев на ногах.
маму тут дальше можно менять на папу и прочих родственников
Пока меня тут не было, Даньке стукнуло семь месяцев – скоро в школу!
Не ходили к доктору меряться, так что прирост и привес остался в тайне. Зато достижения на виду.
С чем мы подошли к важной дате:
Сидит уверенно, не падает сам по себе – разве что к игрушке потянется
Садится из положения полусидя.
Передвигается на пузе, в основном назад, но при этом поворачивается, так что оказывается в самых неожиданных местах.
Встает на четвереньки из положения сидя и лежа на пузе и долго качается.
Переворачивается со спины на пузо постоянно – потом вопит, потому что надоело, а обратно не перевернуться. Достает, особенно, когда упражнение «переворот на пузо- качание на четвереньках- громкое вопение» происходит в кроватки после укладывания спать.
Лезет третий зуб (сверху)
Бубнит и скрипит
Весело смеется, когда мы его смешим.
Играет в прятки (я прячусь, он делает серьезное лицо, я выскакиваю с глупым видом, он смеется)
Долго и интересом изучает игрушки, прежде чем засунуть в рот
Книжки, напротив, сразу засовывает в рот и поедает. Читать ему вслух стало очень сложно.
Ест каши и овощи и фрукты – и баночные, и нормальные. Ну и мамино молоко, конечно. Пьет воду из стакана – с большим удовольствием.
По случаю праздника купила ему книжек, вместо игрушек – так как не придумала, какой игрушки ему не хватает, а книжек много не бывает. От одной уже отъел кусок.
Продолжает хватать девочек за пятки.
Два раза ходили на плавание – сначала нервничал, но потом привык и махал ногами очень бодро. А я себе два новых купальника купила – выпендриваюсь со своими страшными бедрами.
Еще что вспомню, напишу. А пока фотки вчерашние:
Все жду, когда Данька начнет лопотать "мамама", "папапа" и прочее, а вместо этого он вернулся к скрипу, причем скрипит долго и заливисто, словно песни поет. Или разговаривает, судя по обстоятельствам. мы гуляем, он скрипит, просыпается и скрипит, ест кашу и скрипит.. Странный, хотя веселый скрип. Я говорю себе, что еще залопочет, но хочется чтобы лопотал скорее. А скрип - ну забавный, но говорить-то нужно учиться.
Правда, когда он плачет он вопит что-то очень похожее на "мама" - не думаю, что это сознательно, впрочем.
Времени нет ни на что совершенно. Записалась на плавание с малышом.
Но вот фотка с нашей недавней прогулки (по кладбищу)