Войти
Аврелия Ф
49 лет Саннивейл, США
На сайте с 19.02.2007, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1024
записи
165
друзей
29
подписчиков
а они как ломанулись!

вчера, 29 апреля, Данила пополз. по-настоящему, передвигая по очереди руки и колени, несколько шагов вперед, а потом еще немного и еще немного.

Первая добыча - блок питания от папиного ноутбука. smiley-tongue-out.gif

Пасха без творога

живя в Канаде, я столкнулась с проблемой отсутствия хорошего творога. А большинство рецептов пасхи включают в себя творог. (да, его можно сделать, но расчитывать сложно, сколько получится в результате творога) Но мне повезло - подруга поделилась рецептом пасхи, где изначальные ингредиенты творог не включают. Делаю уже несколько лет с неизменным успехом. Все очень любят

вот, решила поделиться с сообществом:

3л молока, 5яиц, 800г сметаны поставить на тихий
огонь и помешивать, пока не получится творог. Откинуть
в марлю и повесить на ночь стекать. На следующий день
добавить 250г масла, 1ст. сах. песка, ванильный сахар.

2
вести из далекой заснеженной канады.

не, у нас тепло, даже жарко. а вот у некоторых - снег валит.

Данька всю неделю тренировался садиться из положения на четвереньках, и со вторника (22.04) садится, как будто всегда это умел. руками смешно так перебирает.

кричит "мамама" и "бабаба"; пытается залезть на диван , не получается, но зато грызет его с удовольствием. из своего гнезда дотянулся до маминых тапок (стояли где-то в метре от гнезда) и вернулся на свое место погрызть их с удовольствием. Злые родители увидели и отобрали тапок.

решил, что уже большой и надо спать только один днем вместо двух. четыре дня подряд так тусовался, а сегодня похныкал, похныкал и отрубился в пол-одиннадцатого у меня на груди.

а еще у нас аж три зуба сверху лезет!

надо бы пойти яйца красить, полезности делать...

2
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
22 апреля...

Местные празднуют День Земли и призывают всех на субботники по уборке улиц и дворов... Смешные, не догадываются, что это день рождения дедушки Ленина на них влияет...smiley-tongue-out.gif

4
всякое разное

А Данька тут бузит вовсю... в ладоши хлопать научился, в кроватке встает, перемещается по всему "гнезду", говорит "ТЯТЯТЯТЯ", стучит одной игрушкой о другую, встает с четверенек на носочки (упираясь руками об пол), улыбается всем прохожим тетям, а мы пройте не можем по улице без того что-бы кто-нибудь не заметил "He is so cute!" я даже неловко себя чувствую...

276058ff80a4466ef80adf65e17945b2.jpg

купила ему поильничек - так теперь любимая игрушка. правда, проливать на себя воду из нее умудряется очень хорошою

думаю, а не съездить ли в русский магазин за краской для яиц и проделом... Хорошо бы их купить, да лень тащиться в даль..

читаю всякие книжки про двуязычие у малышей. как-то успокоили меня они. На радостях накупила английских детских книжек. А Данька все книжки одинаково в рот засовывает...

вот мои приобретения:

Влюбилась просто в иллюстрации тут: http://www.amazon.com/gp/product/140270870X/ref=cm_cr_pr_product_top

Чем-то мне этот пес приглянулся http://www.amazon.com/Cliffords-Bedtime-Clifford-Norman-Bridwell/dp/059044736X

/redirect?l=http%3A%2F%2Fwww.amazon.com%2FBright-Baby-Animals%2Fdp%2F0312492480

http://www.amazon.ca/Real-Mother-Goose-Blanche-Fisher-Wright/dp/0590225170/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=books&qid=1208530914&sr=1-2

последняя, правда, для меня пока больше ;)

и сайт Одноклассники не работает у меня уже неделю. Обидно, да...

5
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
как у нашего Мирона на носу сидит ворона

Это не я, это Чуковский придумал.

а я вот что сочинила:

мама - лучшая игрушка:

пузо мягко как подушка,

ноги толсты как сосиски,

а вверху торчат две сиськи.

и вот такой шедевр:

а у мамы очень много пальцев на ногах,

а у мамы целых десять пальцев на ногах,

пять на левой, пять на правой пальцев на ногах,

а у мамы целых десять пальцев на ногах.

маму тут дальше можно менять на папу и прочих родственников

"Семь", без участия Брэда Питта

Пока меня тут не было, Даньке стукнуло семь месяцев – скоро в школу!

Не ходили к доктору меряться, так что прирост и привес остался в тайне. Зато достижения на виду.

С чем мы подошли к важной дате:

Сидит уверенно, не падает сам по себе – разве что к игрушке потянется

Садится из положения полусидя.

Передвигается на пузе, в основном назад, но при этом поворачивается, так что оказывается в самых неожиданных местах.

Встает на четвереньки из положения сидя и лежа на пузе и долго качается.

Переворачивается со спины на пузо постоянно – потом вопит, потому что надоело, а обратно не перевернуться. Достает, особенно, когда упражнение «переворот на пузо- качание на четвереньках- громкое вопение» происходит в кроватки после укладывания спать.

Лезет третий зуб (сверху)

Бубнит и скрипит

Весело смеется, когда мы его смешим.

Играет в прятки (я прячусь, он делает серьезное лицо, я выскакиваю с глупым видом, он смеется)

Долго и интересом изучает игрушки, прежде чем засунуть в рот

Книжки, напротив, сразу засовывает в рот и поедает. Читать ему вслух стало очень сложно.

Ест каши и овощи и фрукты – и баночные, и нормальные. Ну и мамино молоко, конечно. Пьет воду из стакана – с большим удовольствием.

По случаю праздника купила ему книжек, вместо игрушек – так как не придумала, какой игрушки ему не хватает, а книжек много не бывает. От одной уже отъел кусок.

Продолжает хватать девочек за пятки.

Два раза ходили на плавание – сначала нервничал, но потом привык и махал ногами очень бодро. А я себе два новых купальника купила – выпендриваюсь со своими страшными бедрами.

Еще что вспомню, напишу. А пока фотки вчерашние:

мастер художественного скрипа

Все жду, когда Данька начнет лопотать "мамама", "папапа" и прочее, а вместо этого он вернулся к скрипу, причем скрипит долго и заливисто, словно песни поет. Или разговаривает, судя по обстоятельствам. мы гуляем, он скрипит, просыпается и скрипит, ест кашу и скрипит.. Странный, хотя веселый скрип. Я говорю себе, что еще залопочет, но хочется чтобы лопотал скорее. А скрип - ну забавный, но говорить-то нужно учиться. smiley-laughing.gif Правда, когда он плачет он вопит что-то очень похожее на "мама" - не думаю, что это сознательно, впрочем.

Времени нет ни на что совершенно. Записалась на плавание с малышом.

Но вот фотка с нашей недавней прогулки (по кладбищу)

Данила
18 лет 9 месяцев
Георгий
12 лет 4 месяца