Войти
ОнаДракон
41 год Красноярск, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1925
записей
309
друзей
27
подписчиков
2022 2021 Greenway Записки шаманки 2019. О нас. Рагнар Беременность Рагнаром 2018. год. о нас Dharmalife Заметки сказочника Метафорические карты Школьные заметки Обновление 2017 Астрология и астропсихология 2017 год Итоги года Красивое блогерство Проект 365 дней Наши детки ГВ Оливер Алиса Рукоделие Беременность Оливером Подготовка к школе личное лунные дни Рисунки Подготовка к праздникам Игрушки Дневник счастья Васту и уют в доме Йога, медитация Выздоровление мои цели и привычки вегетарианство и веганство Реалмед Дневник питания Фитнес дневник Позитивная психология Рецепты Сон. Циклы. Сновидения Алиса - фотограф Neowell Design о красоте и натуральности Марафоны на ББ идеи декора и интерьера настроение Фото Видео о живописи о фильмах, книгах О растениях цитаты Стихи Учеба Разное эксперименты для детей Кризис
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Анна Халприн (94 года), которая танцует с Богом
Анна Халприн (94 года), которая танцует с Богом
В 51 год Анна Халприн медленно умирала. Врачи диагностировали у нее тяжелый, неизлечимый рак кишечника. Все, что оставалось Анне, это примириться с близким концом. Вместо этого Халприн начала танцевать и, как ни фантастически это звучит, в результате победила рак.
С тех пор вот уже более 40 лет она танцует - не ради искусства, а ради здоровья. В свои 92 года Анна Халприн много выступает и преподает. Учит других излечиваться с помощью танца.
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
о СДВ

"В школе ее считали безнадежной. Кто-то из школьных преподавателей написал ее родителям записку в которой говорилось, что у девочки были проблемы с обучаемостью. Она не могла сосредоточиться, вечно ёрзала. Сейчас бы сказали, что у нее синдром дефицита внимания. Но в 30-х годах прошлого столетия никто не знал о таком синдроме. Такой болезни просто не было. Никто не знал что существует такой вид расстройства.

Ее отвели к врачу. Комната отделанная дубовыми панелями. Она пришла туда с матерью. Ее посадили в кресло в дальнем конце комнаты где она просидела, подложив ладошки под ноги, целых 20 минут, пока врач разговаривал с ней и ее мамой о ее проблемах в школе. Она всем мешала, не вовремя сдавала свою домашнюю работу, не успевала и так далее. В конце концов доктор сел с ней рядом и сказал, что выслушал все ее проблемы, но теперь хотел бы поговорить с мамой с глазу на глаз. Он попросил девочку подождать немного и вышел вместе с мамой из комнаты. До того как выйти он включил стоящее на столе радио.

Как только взрослые вышли, доктор попросил мать взглянуть на то, что делает ее дочь. Она сразу же вскочила на ноги и начала двигаться в такт музыке. Доктор и мать девочки посмотрели на это пару минут, потом доктор повернулся к матери и сказал, - Она не больна. Она танцовщица. Отдайте ее в танцевальную школу.

6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Хитрости фуд-стилиста при съемках еды

Для рекламы супов в пакетиках варят настоящий суп. Но если просто налить его в тарелку и сфотографировать, не будет ничего видно, все ингредиенты утонут. Поэтому на дно кладется слой прозрачного желатина, сверху наливается бульон или обычная вода, а потом уже аккуратно выкладывается капуста, слегка обжаренная ветчина, маслины, петрушка и овощи. Главное - создать впечатление богатого набора витаминов.

8
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
сериальные любимчики

первые двое на одной ступени :) третий чууууть позади, 4-ый и 5-ый позади, из-за них специально не смотрю сериал, но если попадаю на серию - то смотрю с удовольствием :) хотя мысль о том, чтобы скачать бывает ))))

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Осень..

Осень.. это время размышлений, горячего какао, теплых свитеров. Осенью все чувства становятся другими, все ощущения проходят через призму желто-оранжевых листьев, прохладного солнца и еще теплых отголосков лета.
а я люблю осень, не только потому что это мое время года, это очень близкое для меня время - когда времена сменяются и каждый день разный, то теплый и яркий, то холодный и одинокий.


Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
дети на руках

Алисе 4,4 - я часто ношу ее на руках, не долго, но ношу. Весит она 16 кг. Мы можем гулять в магазине и я минут 10 могу с ней гулять в обнимку, пока руки позволяют. или по лесу - почему бы и нет?..Этим летом правда из-за непоняток с гинекологией иногда не могла позволить носить ее - прихватывало внизу. Но речь не об этом.
как только я беру ее на руки в общественном месте, сразу находится взрослая женщина, которая начинает причитать, ребенок такой большой, а мама на руках ее держит...

а почему бы и нет? ну серьезно, если силы позволяют, если вес ребенка позволяет, почему бы ее не поносить на руках в 4,4 года?

а вы как относитесь к такому вопросу? носите ли сами или может причитаете на мамаш, которые с детенышем старше 3 лет на руках?

Алиса
16 лет 2 месяца
Оливер
10 лет 2 месяца
Рагнар
6 лет 9 месяцев