у меня дома 3 мелких и одна большая тыква.
расскажите, что вы любите из них готовить? (я ни разу не готовила...)
у меня дома 3 мелких и одна большая тыква.
расскажите, что вы любите из них готовить? (я ни разу не готовила...)
Впереди новый учебный год! И мы предлагаем вам поучаствовать в проекте "Здравствуй, школа".
Ваш ребенок пошел в первый класс, а может быть перешел в среднюю школу? Сделайте это событие незабываемым!
7 сентября с 14 до 17 мы проводим красивый фотосет "Здравствуй, школа"!
2 фотографа!
Мы предоставляем реквизит, съемка в студии. Если вы возьмете свой ранец или портфель - это будет здорово ;)
Обязательная предварительная запись ;)

а кто-нибудь из нашего чудного города водит туда детей на что-нибудь?



Произведения этого колумбийского писателя прославили испанский язык. Он - основатель интереснейшего литературного направления «магический реализм» - художественного метода, в котором магические элементы включены в реальную повседневную жизнь. Его произведения, как и вся его жизнь, были окутаны мифами и загадками. За это их хочется перечитывать снова и снова.

Красный жгучий перец применяется в быту как универсальная приправа. Такой перец обладает не только острым вкусом и неповторимым ароматом, но и множеством полезных свойств. Но кроме положительных качеств у острого перца есть один существенный минус - плод этого растения выделяет едкие эфирные масла, которые в случае передозировки могут вызывать сильное раздражение.
Купил как-то мой любимый муж перчики острые, длинные, зеленые. Для салата. Порезала я их, потом руки жгло сильно. Я еще писала об этом. но только руки...
а тут купил он маленькие красные.... Что с ними не так или со мной - загадка...
итак, я беру перчик, мою, и надрезаю... дальше, когда я описывала мужу, он сказал - ну ты и развлекалась без меня... дальше у меня просто перехватывает дыхание, ни вдохнуть, ни выдохнуть - в голове крутится только одна мысль - оттек квинке, я быстрее две таблетк сорбента.. теми же руками, что за перчик бралась... Губу начинает жжечь - я быстрее к зеркалу - в голове уже страшные картины - но нет, губы и лицо тех же размеров... Руки.. руки жгло так, что до боли.. пальцы горели дико... В салате потом я ела спокойно и без проблем.
Следующий красный перчик - картина та же - только надрезаю, перехватывает дыхание, першение, в пальцах жгло не по-детски... После второго перца на следующий день, любое соприкосновение воды вызывало неприятное чувство жжения на пальцах..
И вот.. сегодня третий перчик (у меня еще их много) - надрез - перехват дыхания, першение, жжет сейчас пальцы аж до боли... Вопрос, знатокам, какого ???
я так понимаю реакция идет на само соцветие...
пысы.. пальцы красные, и ощущение.. как при ожоге. И что перцы могут так???
пысы2.. проштудировав инет... я поняла - без ПЕРЧАТОК нефиг резать перцы, ибо ожоги от перчиков проходят медленно, и очень болезнено.....
пысы3... спустя 2 часа... пальцы вдруг стали гореть и болеть так, словно их в костер сунули... или ампутировали по верхней фаланге без анестезии.. еле добралась до холодной воды.. и да, любое прикосновение к ним - болезнено.. очень...
Наверняка тебе приходилось слышать драматичные истории о недостатке материнской любви и о трагической судьбе «недолюбленных» детей. Да, в жизни часто случается, когда мать бросает своих детей или не проявляет к ним должного внимания. Никто не спорит, это ужасно. Но в нашем обществе не принято говорить о трагедии, которую может принести в жизнь сына или дочери чрезмерная материнская любовь.