Войти
ОнаДракон
41 год Красноярск, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1925
записей
309
друзей
27
подписчиков
2022 2021 Greenway Записки шаманки 2019. О нас. Рагнар Беременность Рагнаром 2018. год. о нас Dharmalife Заметки сказочника Метафорические карты Школьные заметки Обновление 2017 Астрология и астропсихология 2017 год Итоги года Красивое блогерство Проект 365 дней Наши детки ГВ Оливер Алиса Рукоделие Беременность Оливером Подготовка к школе личное лунные дни Рисунки Подготовка к праздникам Игрушки Дневник счастья Васту и уют в доме Йога, медитация Выздоровление мои цели и привычки вегетарианство и веганство Реалмед Дневник питания Фитнес дневник Позитивная психология Рецепты Сон. Циклы. Сновидения Алиса - фотограф Neowell Design о красоте и натуральности Марафоны на ББ идеи декора и интерьера настроение Фото Видео о живописи о фильмах, книгах О растениях цитаты Стихи Учеба Разное эксперименты для детей Кризис
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
поцелуй


В детском садике чуть слышен
Тихий шёпот двух ребят.
О любви - уделе взрослых,
Два ребенка говорят.
- Я люблю тебя так сильно,
Как конфеты и халву,
Можно я тебя тихонько
Поцелую, обниму?

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
фаршированные перцы - дебют

сегодня у меня дебют, который удался на 90% )))
я первый раз делала фаршированные перцы..
итак, начинка:
- варим 1 стакан риса (я беру рубин)
- варим 1,5 стакана чечевицы (я беру онтарио серую)
- поджариваем лук и морковь
соединяем в кастрюле чечевицу, морковь и лук, добавляем соль и специи (я добавляю только куркуму) - все на блендере в однородную массу.
добавляем рис - перемешиваем.
в прошлый раз при попытке сделать ежиков, в чечевице осталась вода - и каша получилась очень жидкой, мы ее съели так. сегодня она получилась нужной консистенции.
все это закидываем в перцы и тушить.
вот тут то и получилось минус 10% успеха. перцы я положила и часть начинки ушла в воду.... ((((

но все равно думаю получилось вкусно

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Враг

Позвал меня муж смотреть кино как-то.. Название - Враг, играет Джилленхол. ММм.. подумала я. И стали смотреть.


Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

скажу сразу... фильм не простой. и не смотря на концовку, не отпускает после просмотра. Реально... что это было?! Шизофрения, раздвоение личности, брат близнец, или просто сон?.. Что вообще в этом фильме происходит? спустя 2 дня после просмотра сказала мужу ,что фильм не отпустил и я о нем думаю - что это было.. муж посмеялся и сказал - что тоже испытывает такие же чувства. стоит его пересмотреть.. 90% фильма гадаешь - что происходит....

6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Михаэль Кольхаас

вчера посмотрели.... фильм Михаэль Кольхаас с Мэдсом Миккелсенем в главной роли


XVI век. В Севеннах счастливо живет богатый торговец лошадьми Михаэль Кольхаас со своим семейством. Но став жертвой несправедливости, этот благочестивый и честный человек собирает армию и принимается грабить города, чтобы восстановить свои попранные права.

Муж конечно был не согласен с его поведением. Но как человек принципов - он сделал все правильно. Очень поразило Игоря, что уже в 16 веке существовала система родственников и несправедливости - если ты из элиты, и у тебя есть родственники в суде - то тебе ничего не будет или минимальное наказание....

Актерская игра Миккельсена - потрясающая! В конце было настолько проникновенно, что аж дышать не хотелось.... Не зря он дорогой актер.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Голгофа

Неоднозначные чувства вызывает фильм Голгофа...


с одной стороны добродушный священник, который живет по совести и в ладу с ней... а с другой стороны вся гниль каталицизма пронизывает этот фильм... там и неоднократное упоминание о педофилии в рядах священников, о пожертвованиях на благо церкви... и отношение к церкви главных героев... не смотря на то, что священник у них не просто душка, а Человек.... ну и отношения между героями - просто аншлаг... и ведь это в 99% везде...

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
барни по вегански

пришла дочка с прогулки и попросила барни без химии))) пришлось нам с мужем на кухне пофеячить)))
взяли формочку в виде мишки (правда наша больше барни в два раза), замесили тесто:
- 1 банан
- 1,5 стакана рисовой муки
- 0,7 стакана сахара
- какао (5-6 ложек)
- масло подсолнечное 5 ст.ложек
- стакан сахара
- сода погашенная

теста много было, сделали еще торт (но для него еще раз замес делали)
итак, в форму барни наполовину вылили тесто, в это время муж крошил шоколад 72% - выложили с Алисой в середину шоколад, и сверху залили тестом. и на 25 минут в духовку (торт на 30 минут).

Ребенок счастлив)))

Алиса
16 лет 2 месяца
Оливер
10 лет 2 месяца
Рагнар
6 лет 9 месяцев