Войти
ОнаДракон
41 год Красноярск, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1925
записей
309
друзей
27
подписчиков
2022 2021 Greenway Записки шаманки 2019. О нас. Рагнар Беременность Рагнаром 2018. год. о нас Dharmalife Заметки сказочника Метафорические карты Школьные заметки Обновление 2017 Астрология и астропсихология 2017 год Итоги года Красивое блогерство Проект 365 дней Наши детки ГВ Оливер Алиса Рукоделие Беременность Оливером Подготовка к школе личное лунные дни Рисунки Подготовка к праздникам Игрушки Дневник счастья Васту и уют в доме Йога, медитация Выздоровление мои цели и привычки вегетарианство и веганство Реалмед Дневник питания Фитнес дневник Позитивная психология Рецепты Сон. Циклы. Сновидения Алиса - фотограф Neowell Design о красоте и натуральности Марафоны на ББ идеи декора и интерьера настроение Фото Видео о живописи о фильмах, книгах О растениях цитаты Стихи Учеба Разное эксперименты для детей Кризис
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
о смайлах

Тут столкнулась с таким вот мнением:

Общаться в соцсети без смайликов. Это внушает. Попробуйте...
Обрубленные смайлики тоже считаются. Улыбаться не возбраняется. Просто мы перестали думать над словами, что пишем. Мы имеем возможность обозначить эмоцию смайликом. Кто-нибудь в письмах раньше рисовал двоеточия и скобки, чтобы пошутить?

и вот решила я провести эксперимент - прожить без смайликов ,скобок и картинок, описывая словами что я хочу сказать хотя бы неделю. Естественно без пресловутых - улыбнуло, смеюсь, и т.д.
и кстати, уже третий раз запрещаю себе поставить скобку, в знак улыбки.

так что, кто хочет вспомнить, что такое предложения, описывание эмоций и прочие тонкости литературного языка - может смело поддержать этот флешмоб - неделя без смайлов. ( и снова рука потянулась к цифре 0)


Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Арбуз
Арбуз - один из лидеров по содержанию ликопена - очень сильного антиоксиданта. Сок и мякоть арбуза - очень эффективное мочегонное и желчегонное средство.

Мякоть арбуза содержит нежные пищевые волокна, которые снижают уровень холестерина в организме. Сок арбуза отлично очищает печень и почки от шлаков.

Арбузы полезны при подагре, артрите, атеросклерозе, гастрите, болезни Боткина, болезнях печени, желчного пузыря, гипертонии, анемии, пороках сердца, носовых кровотечениях и ожирении.
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
цитата

Вопреки тому, что считает необходимым здравый смысл, проявить твердость воли всегда трудно, гораздо проще быть неуверенным, нерешительным, колеблющимся. (с) Жозе Сарамаго "Двойник"

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
книга Сарамаго "Двойник"
По ее мотивам ее снят фильм Враг...
чтобы разобраться что там в фильме произошло, я скачала эту книгу... читалось на одном дыхании, и когда приходилось от книги отвлекаться - то через какое-то время уже начинала скучать по холостяцкой квартире Тертулиано Максимо Афонсо, по его переживаниям...
Конечно никогда фильм не сравнится с книгой... и никогда кинематограф не сможет дать такое полное описание всего что происходит... В попытке разобраться что это было, попадаешь в какой-то фантастический коллапс мироздания, где существуют два абсолютно идентичных внешне людей....и это вовсе не шизофрения, как может показаться при просмотре фильма. И концовка очень... неожиданная, хотя где-то в середине закралась мысль, что подобное будет, ибо были предпосылки...
в общем, я люблю такие произведения :)
а теперь у меня как говорится, похмелье на эту книгу - хочется продолжения, но его нет... и новую книгу читать - это как после хорошего красного вина начать пить белое, или вообще другой напиток... надо подождать, чтобы мысли осели, и переживания за Тертулиано стали не столь явными в моей душе.
а еще очень доставило удовольствие подача книги Жозе Сарамаго.
6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
фаршированные перцы. часть 2

модернизированный рецепт, благодаря Насте)))

Начинка.
- отварила 1,5 стакана риса (рубин)
- поджарили/потушили много лука, морковки, и добавили помидор туда.
- отдельно протушили грибы (маслята)
часть овощей отложили для заправки.
все смешали, сверху добавили размельченный томат с чесноком.
положили начинку в перцы. В этот раз я их поставила вертикально.
заправка
- вскипятили воду, посолили, добавили овощей
залили все это дело до краев перцев (но вот только перцы у нас разной величины(()
и тушим на медленном огне))

муж сегодня мне очень помогал )))))

4
Алиса
16 лет 2 месяца
Оливер
10 лет 2 месяца
Рагнар
6 лет 9 месяцев