Войти
ОнаДракон
41 год Красноярск, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1925
записей
309
друзей
27
подписчиков
2022 2021 Greenway Записки шаманки 2019. О нас. Рагнар Беременность Рагнаром 2018. год. о нас Dharmalife Заметки сказочника Метафорические карты Школьные заметки Обновление 2017 Астрология и астропсихология 2017 год Итоги года Красивое блогерство Проект 365 дней Наши детки ГВ Оливер Алиса Рукоделие Беременность Оливером Подготовка к школе личное лунные дни Рисунки Подготовка к праздникам Игрушки Дневник счастья Васту и уют в доме Йога, медитация Выздоровление мои цели и привычки вегетарианство и веганство Реалмед Дневник питания Фитнес дневник Позитивная психология Рецепты Сон. Циклы. Сновидения Алиса - фотограф Neowell Design о красоте и натуральности Марафоны на ББ идеи декора и интерьера настроение Фото Видео о живописи о фильмах, книгах О растениях цитаты Стихи Учеба Разное эксперименты для детей Кризис
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
КОНКУРС!!!




Милые леди! 18 августа 2014 года нашему Клубу исполняется 1 год !
торт
Мы хотим разделить этот праздник вместе с вами!

В честь нашего первого маленького юбилея, позвольте выразить вам огромную благодарность, за активное участие в жизни сообщества! Какой же праздник без подарков? Поэтому, мы проводим конкурс, среди всех участников сообщества, с призом на выбор.


ПОДРОБНОСТИ!!!
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Веган с рождения

Знакомьтесь, это Алёша - ему 11 лет и веган он с самого начала. Он никогда не ел животных и их продукты. В этом интервью он рассказывает о своем миропонимании и о веганской жизни.

• Как долго ты уже веган?

- Всегда. Никогда не ел ничего от животных и уж тем более их самих.

• Почему ты веган?

- Моя мама уже очень долго сама веган, и поэтому она меня также и вырастила. Хотя я достаточно быстро и сам сообразил, почему быть веганом - правильно. Поэтому я и сегодня веган - это мой осознанный выбор.

• Тебе не кажется, что твоя мама тебе что-то навязывает?
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Постные чебуреки с гречкой и грибами
Постные чебуреки с гречкой и грибами
Веганство

Ингредиенты:

тесто:
1 ст. с верхом муки
0,5 ст. кипятка
2 ст.л. растительного масла
соль
начинка:
2 луковицы
300 гр. грибов
6-7 ст. л. с верхом готовой гречневой крупы
соль, перец - по вкусу
растительное масло для жарки

Приготовление:

Муку смешать с солью, в кипяток влить растительное масло и заварить муку. Быстро размешать, сформовать шар, завернуть его пищевую пленку и оставить до остывания.
Лук и грибы измельчить. Лук спассеровать на небольшом количестве растительного масла, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости из грибов. Добавить гречку, посолить и поперчить. Прогреть.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1,5 мм. Вырезать круги и сформовать чебуреки. Обжарить с двух сторон в раскаленном растительном масле. Подать горячими!

Приятного аппетита!
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Суп-пюре из цуккини
Суп-пюре из цуккини
Веганство

Ингредиенты:

750 гр цуккини,
1 средний картофель,
1 луковица,
3-5 зубчиков чеснока,
3 ст.л. оливкового масла,
соль,
перец (по вкусу)

Приготовление:

1. Мелко нарезаем лук и чеснок.
2. В двухлитровой кастрюле нагреваем 3 ст.л. оливкового масла и на среднем огне поджариваем лук и чеснок до тех пор, пока лук не станет мягкий и слегка золотистый.
3. А пока лук жарится, нарезаем цуккини и картофель тонкими пластинками.
4. Выкладываем цуккини и картофель в кастрюлю к луку, хорошо перемешиваем, убавляем огонь до минимума, закрываем крышкой и тушим примерно 20-25 минут, до тех пор, пока овощи не станут полностью готовыми.
5. Готовые овощи пюррируем ручным блендером, можно и обычным, но ручной удобнее и быстрее. Солим и перчим по вкусу.
6. Всё! Нежнейший и ароматный овощной суп-пюре готов! К этому супу прекрасно подойдут гренки, натёртые чесноком.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Манник с вишней (постный рецепт)
Манник с вишней (постный рецепт)
Веганство

Постный пирог - который настоящий душевный и уютный!!! А вишня делает его настолько сочным - что с чаем большего счастья не нужно:

Ингредиенты:

1 стакан манки
1 стакан воды
1 стакан сахара
немного муки
1 ч/л разрыхлителя
1 ч/л корицы
300 гр вишни без косточек
+сахарная пудра

Приготовление:

Манку смешать с водой и сахаром, оставить на 30 минут набухнуть.
Добавить разрыхлитель и корицу. Добавить муки столько что б вышла консистенция густой сметаны.
Выложить в форму , сверху выложить и слегка вмять вишню.
Выпекать 30-40 минут при 180 С
Присыпать сверху сахарной пудрой и можно подавать!

Приятного вам аппетита!
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Простые ореховые батончики
Простые ореховые батончики
Веганство

Ингредиенты:

• 12-15 фиников без косточек
• стакан очищенных и нарезанных орехов
(мы использовали кешью, фисташки и миндаль)
• сироп агавы (или любой другой подсластитель) - 2 ч.л

Приготовление:

1. В блендере смешайте орехи на высокой скорости. Добавьте финики и еще раз хорошо "взбейте".
2. Расстелите пергаментную бумагу, выложите на нее полученную смесь, и разровняйте при помощи скалки.
3. Уберите в холодильник на час. Достаньте, нарежьте батончики, заверните в пергаментную бумагу (по желанию)
- батончики послужат вам отличным здоровым перекусом на работе и/или в поездке.
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Паратха-индийские лепешки
Паратха-индийские лепешки
Веганство

Ингредиенты:

230 г. муки(+ на присыпку стола)
40 мл растительного масла
100 мл тёплой воды
щепоть соли
2-3(330 гр.) отварные картофелины
2 ст. л. мелко порезанного зеленого лука
по 1 ст. л. свежей кинзы и петрушки
соль
перец
растительное масло

Приготовление:

1.Замесить мягкое тесто из указанных ингредиентов, сформировать шар, завернуть в плёнку и оставить на час
2.Картофель отварить,растолочь в пюре, добавить лук,зелень,посолить,поперчить по вкусу и хорошо перемешать
3.Делим тесто и начинку на 5 равных частей.
4.Порцию теста слегка раскатываем,кладем на середину начинку и плотно,без воздуха оборачиваем тестом и защипываем вверху,краями к середине
5.Кладем так,что бы соединение получилось в низу и аккуратно раскатываем в максимально тонкую лепешку. Если видите пузырек воздуха-проколите его
6.Выкладываем ее на раскаленную сковороду и жарим на довольно большом огне минуту.Переворачиваем,смазываем сторону растительным маслом и через минуту опять переворачиваем.Смазываем вторую сторону и спустя минуту опять переворачиваем.Снова жарим минуту
7.Точно так же делаем оставшиеся лепешки
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Ватрушки с нежным картофельным пюре и луком
Ватрушки с нежным картофельным пюре и луком
Веганство

Вам понадобится:

Тесто:
3 чашки муки (чашка = стандартная кружка) + 0.5 чашки муки для добавления, если нужно
1 ч. л. морской соли
1 ч. л. соды
6 ст. л. оливкового масла
6 ст. л. лимонного сока
около 1 чашки воды

Начинка для ватрушек:
картофель
2 луковицы
крупный пучок зеленого лука
молотый черный перец
кориандр
хмели-сунели
оливковое масло
морская соль
оливковое масло для смазывания противня

Способ приготовления:

Для начинки картофель отварить, воду слить, картофель немного остудить.
Лук зеленый и репчатый пелко порубить, пожарить на оливковом масле - поперчить, добавить кориандр, хмели-сунели. Остудить начинку.
Сложить картофель в комбайн, добавить соль, немного оливкового масла. Взбить в пюре. Добавить обжаренный лук, снова немного взбить.
Слепить ватрушки.
Это легко - на фото всё понятно :)
Выложить ватрушки на смазанный маслом противень.
С помощью силиконовой кисточки можно смазать их сверху оливковым маслом.
И - в духовку на 15-17 минут, до зарумянивания.
Передерживать в духовке не нужно.
Получаются соблазнительные ватрушечки.
Выложить их на блюдо, накрыть полотенцем и дать чуть-чуть остыть.
Приятного аппетита!
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
ах, да! я ж с сертификатом теперь!
у меня теперь сертификат, что я прошла обучение по основам видеомонтажа в адоб премьер. Правда на сертификате аж две ошибки! (ух, видимо сегодня не с той ноги администратор встала), придется менять, но суть не поменялась (прошу прощение за тавтологию).

Я теперь могу грамотно делать хорошие видеофильмы! Как я счастлива!!!! Ну и еще я узнала много интересного и хочу наушники, хорошие. и компьютер....

но! я рада! я рада! я рада! что я такая вот крутышкО, знаю еще одну адобовскую прогу.

2
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Щи (рецепт)

Как делает моя мама (я обожаю эти щи).

Веганский вариант (не веганский - на курице)

ингредиенты:
- лук
- морковь
- помидор(ы)
- капуста
- картошка
- чеснок
- соль и куркума, лавровый лист

Как делаю:
ставлю воду - солю, чтобы быстрее закипела. Лук обжариваю/тушу (масла мало, поэтому пишу так), как только лук стал золотистым, добавляю морковку. как только все подрумянилось - отключаю - добавив очищенный помидор.

В кастрюлю как закипит кидаю картошку, потом капусту. все это кипит, журчит. Минут через 5-10, добавляю овощи со сковороды (лук/морковь/помидор), сверху добавляю в это все еще один помидор (нарезанный и очищенный), мелко порезанный чеснок, лавровый лист, солю еще раз и немного куркумы.

Чем больше морковки - тем слаще.

Обычно для экономии времени - Игорь ответственный за лук и морковку, а я в это время чищу/режу картошку и капусту.

2
Алиса
16 лет 2 месяца
Оливер
10 лет 2 месяца
Рагнар
6 лет 9 месяцев