Милые леди! 18 августа 2014 года нашему Клубу исполняется 1 год !
Мы хотим разделить этот праздник вместе с вами!
В честь нашего первого маленького юбилея, позвольте выразить вам огромную благодарность, за активное участие в жизни сообщества! Какой же праздник без подарков? Поэтому, мы проводим конкурс, среди всех участников сообщества, с призом на выбор.
ПОДРОБНОСТИ!!!
Знакомьтесь, это Алёша - ему 11 лет и веган он с самого начала. Он никогда не ел животных и их продукты. В этом интервью он рассказывает о своем миропонимании и о веганской жизни.
• Как долго ты уже веган?
- Всегда. Никогда не ел ничего от животных и уж тем более их самих.
• Почему ты веган?
- Моя мама уже очень долго сама веган, и поэтому она меня также и вырастила. Хотя я достаточно быстро и сам сообразил, почему быть веганом - правильно. Поэтому я и сегодня веган - это мой осознанный выбор.
• Тебе не кажется, что твоя мама тебе что-то навязывает?
Веганство
Ингредиенты:
тесто:
1 ст. с верхом муки
0,5 ст. кипятка
2 ст.л. растительного масла
соль
начинка:
2 луковицы
300 гр. грибов
6-7 ст. л. с верхом готовой гречневой крупы
соль, перец - по вкусу
растительное масло для жарки
Приготовление:
Муку смешать с солью, в кипяток влить растительное масло и заварить муку. Быстро размешать, сформовать шар, завернуть его пищевую пленку и оставить до остывания.
Лук и грибы измельчить. Лук спассеровать на небольшом количестве растительного масла, добавить грибы и готовить до выпаривания жидкости из грибов. Добавить гречку, посолить и поперчить. Прогреть.
Тесто раскатать в пласт толщиной 1,5 мм. Вырезать круги и сформовать чебуреки. Обжарить с двух сторон в раскаленном растительном масле. Подать горячими!
Приятного аппетита!
Веганство
Ингредиенты:
750 гр цуккини,
1 средний картофель,
1 луковица,
3-5 зубчиков чеснока,
3 ст.л. оливкового масла,
соль,
перец (по вкусу)
Приготовление:
1. Мелко нарезаем лук и чеснок.
2. В двухлитровой кастрюле нагреваем 3 ст.л. оливкового масла и на среднем огне поджариваем лук и чеснок до тех пор, пока лук не станет мягкий и слегка золотистый.
3. А пока лук жарится, нарезаем цуккини и картофель тонкими пластинками.
4. Выкладываем цуккини и картофель в кастрюлю к луку, хорошо перемешиваем, убавляем огонь до минимума, закрываем крышкой и тушим примерно 20-25 минут, до тех пор, пока овощи не станут полностью готовыми.
5. Готовые овощи пюррируем ручным блендером, можно и обычным, но ручной удобнее и быстрее. Солим и перчим по вкусу.
6. Всё! Нежнейший и ароматный овощной суп-пюре готов! К этому супу прекрасно подойдут гренки, натёртые чесноком.
Веганство
Постный пирог - который настоящий душевный и уютный!!! А вишня делает его настолько сочным - что с чаем большего счастья не нужно:
Ингредиенты:
1 стакан манки
1 стакан воды
1 стакан сахара
немного муки
1 ч/л разрыхлителя
1 ч/л корицы
300 гр вишни без косточек
+сахарная пудра
Приготовление:
Манку смешать с водой и сахаром, оставить на 30 минут набухнуть.
Добавить разрыхлитель и корицу. Добавить муки столько что б вышла консистенция густой сметаны.
Выложить в форму , сверху выложить и слегка вмять вишню.
Выпекать 30-40 минут при 180 С
Присыпать сверху сахарной пудрой и можно подавать!
Приятного вам аппетита!
Веганство
Ингредиенты:
• 12-15 фиников без косточек
• стакан очищенных и нарезанных орехов
(мы использовали кешью, фисташки и миндаль)
• сироп агавы (или любой другой подсластитель) - 2 ч.л
Приготовление:
1. В блендере смешайте орехи на высокой скорости. Добавьте финики и еще раз хорошо "взбейте".
2. Расстелите пергаментную бумагу, выложите на нее полученную смесь, и разровняйте при помощи скалки.
3. Уберите в холодильник на час. Достаньте, нарежьте батончики, заверните в пергаментную бумагу (по желанию)
- батончики послужат вам отличным здоровым перекусом на работе и/или в поездке.
Веганство
Ингредиенты:
230 г. муки(+ на присыпку стола)
40 мл растительного масла
100 мл тёплой воды
щепоть соли
2-3(330 гр.) отварные картофелины
2 ст. л. мелко порезанного зеленого лука
по 1 ст. л. свежей кинзы и петрушки
соль
перец
растительное масло
Приготовление:
1.Замесить мягкое тесто из указанных ингредиентов, сформировать шар, завернуть в плёнку и оставить на час
2.Картофель отварить,растолочь в пюре, добавить лук,зелень,посолить,поперчить по вкусу и хорошо перемешать
3.Делим тесто и начинку на 5 равных частей.
4.Порцию теста слегка раскатываем,кладем на середину начинку и плотно,без воздуха оборачиваем тестом и защипываем вверху,краями к середине
5.Кладем так,что бы соединение получилось в низу и аккуратно раскатываем в максимально тонкую лепешку. Если видите пузырек воздуха-проколите его
6.Выкладываем ее на раскаленную сковороду и жарим на довольно большом огне минуту.Переворачиваем,смазываем сторону растительным маслом и через минуту опять переворачиваем.Смазываем вторую сторону и спустя минуту опять переворачиваем.Снова жарим минуту
7.Точно так же делаем оставшиеся лепешки
Веганство
Вам понадобится:
Тесто:
3 чашки муки (чашка = стандартная кружка) + 0.5 чашки муки для добавления, если нужно
1 ч. л. морской соли
1 ч. л. соды
6 ст. л. оливкового масла
6 ст. л. лимонного сока
около 1 чашки воды
Начинка для ватрушек:
картофель
2 луковицы
крупный пучок зеленого лука
молотый черный перец
кориандр
хмели-сунели
оливковое масло
морская соль
оливковое масло для смазывания противня
Способ приготовления:
Для начинки картофель отварить, воду слить, картофель немного остудить.
Лук зеленый и репчатый пелко порубить, пожарить на оливковом масле - поперчить, добавить кориандр, хмели-сунели. Остудить начинку.
Сложить картофель в комбайн, добавить соль, немного оливкового масла. Взбить в пюре. Добавить обжаренный лук, снова немного взбить.
Слепить ватрушки.
Это легко - на фото всё понятно :)
Выложить ватрушки на смазанный маслом противень.
С помощью силиконовой кисточки можно смазать их сверху оливковым маслом.
И - в духовку на 15-17 минут, до зарумянивания.
Передерживать в духовке не нужно.
Получаются соблазнительные ватрушечки.
Выложить их на блюдо, накрыть полотенцем и дать чуть-чуть остыть.
Приятного аппетита!
Я теперь могу грамотно делать хорошие видеофильмы! Как я счастлива!!!! Ну и еще я узнала много интересного и хочу наушники, хорошие. и компьютер....
но! я рада! я рада! я рада! что я такая вот крутышкО, знаю еще одну адобовскую прогу.
Как делает моя мама (я обожаю эти щи).
Веганский вариант (не веганский - на курице)
ингредиенты:
- лук
- морковь
- помидор(ы)
- капуста
- картошка
- чеснок
- соль и куркума, лавровый лист
Как делаю:
ставлю воду - солю, чтобы быстрее закипела. Лук обжариваю/тушу (масла мало, поэтому пишу так), как только лук стал золотистым, добавляю морковку. как только все подрумянилось - отключаю - добавив очищенный помидор.
В кастрюлю как закипит кидаю картошку, потом капусту. все это кипит, журчит. Минут через 5-10, добавляю овощи со сковороды (лук/морковь/помидор), сверху добавляю в это все еще один помидор (нарезанный и очищенный), мелко порезанный чеснок, лавровый лист, солю еще раз и немного куркумы.
Чем больше морковки - тем слаще.
Обычно для экономии времени - Игорь ответственный за лук и морковку, а я в это время чищу/режу картошку и капусту.











