Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию новый мини-тренинг, Неделя несерьезных практик для открытия денежного потока!
Участие абсолютно бесплатное, для участия сделайте репост этой записи (внизу слева нажать значок рупора) и заполните форму по ссылке ниже, либо просто пришлите мне адрес вашего почтового ящика.
Мы вспомним все приметы о деньгах, выясним, что делать, чтобы денежный поток открылся, и узнаем, что блокирует его в Вашем конкретном случае. В общем, немного "поколдуем" для открытия финансового потока в Вашем доме!
Записывайтесь по ссылке ниже, будет интересно! :)
http://laragavrilova.com/nedelya-nesereznyx-praktik-dlya-otkrytiya-denezhnogo-potoka/

В центре истории - живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Фильм идет чуть больше 2-х часов. и разворачивается вокруг семьи Николая. Ощущения от фильма, что если ты попал в жернова системы - то ты ничего не сможешь, даже с большим компроматом, даже со связями. "Всякая власть от Бога"... Всякая власть под церковью, под этой властью - все структуры, а человек - просто винтик - нужен - работай, не нужен - уберем. Что собственно и произошло. Конец был бы не столь ярким, если бы не главная фраза "Сынок, это Бог, он все видит". И при этом прикрываясь Богом творится полное беззаконие. Ибо "всякая власть от Бога", а «где власть, там сила, не бойся ее использовать, иначе тебя сочтут слабаком».
а цитировать фильм можно очень многими фразами, чего стоит только:
- власть надо знать в лицо
- чего тебе надо, власть?
- вот это всё
или вот:
- во всем никто не виноват, каждый виноват в чем-то своем, во всем виноваты все.
Конфликт между обычным человеком и власть имущими добавляется конфликтами семейными, что словно ком накатывается на главного героя.
показано полное мое отношение к церкви и высшим чинам - как они подгребают чиновников, как чиновники заправляют полицией, прокуратурой и судами. А если это все в руках одного - то можно делать ВСЁ, и всё сойдет с рук... это ж власть... но самое печальное, что не важно, какая это страна, какое время... Михаэль Кольхаас, или несчастный парень из Колорадо (чья история послужила началом идеи фильма).. Вечный сюжет. Столкновение простой человеческой жизни и интересов Власти..

Есть только два критерия: есть мурашки/нет мурашек. Всё. И так во всём. Тебя или цепляет, или нет.

Решила тут узнать, может кто сталкивался.
Ситуация такая, 2 года назад умерла свекровь, собственник квартиры. В наследство вступили в срок свекр и мой муж. Потом было не до оформления документов, протянули время, сунулись оформлять в прошлом году, и выяснилось, что свидетельство о рождении, свидетельство о браке, и некоторых других документах стоит имя Лена, а в свидетельстве о смерти и документах на квартиру Елена. В наследство вступили на документы на имя Елены.
Обратились в суд, чтобы признали, что документы выданы были одному и тому же лицу. Суд отказал. Ссылаясь, что не его это дело и с рекомендацией обратиться в загс.
Посмотрев варианты в инете, пришла к выводу что есть 2 варианта:
1. в загсе менять свидетельство о смерти на имя Лены, вносить поправки в регпалату о том, что допущена орфографическая ошибка при оформлении квартиры (сделать документы на имя Лены) и потом как-то через суд (как я понимаю) устанавливать, что свекр и муж вступили в наследство правильно (только не понимаю что именно надо установить.. не то родство с Еленой, не то, что опечатка была при вступлении в наследство)...
2. подать в суд на признание права собственности без исправления каких-либо документов?
Нотариус у нас никакой :( раз допустила изначально ошибку и теперь только советует идти к юристам).
Может вы что посоветуете?
UPD. Еще рассматривали в разговоре с мужем вариант признания родственных связей Елены со свекром и с сыном.
Аведон Ричард
Ричард Аведон (Richard Avedon) родился в Нью Йорке 15 мая 1923 года в еврейской семье, которая эмигрировала в Штаты из России. С раннего детства Ричарда в его родном доме всегда можно было найти свежий номер журналов «Harper's Bazaar», «Vogue» или «Vanity Fair». Рассматривая в журналах фотографии великих фотографов, Аведон стал брать пример с них. Его первой моделью стала младшая сестра, Луиза.
Луиза была прекрасна. Ни у кого не было такой идеальной кожи, такой красивой длинной шеи и таких бездонных карих глаз… Мои первые модели - Дорин Лейт, Элиза Дэниелс, Одри Хепберн - были брюнетками с длинными шеями и овальными лицами. Все они были моими воспоминаниями о Луизе.
В школе он увлекается литературой и становится редактором местной школьной газеты «The Magpie». Поступив в Колумбийский университет, изучает философию и поэзию, что ему довольно быстро наскучивает и бросает обучение. В 1942-1944 годах служил в морской пехоте и фотографировал новобранцев для «корочек».

Альбинони (Albinoni) Томазо (1671-1751) итальянский композитор, скрипач. Возможно, ученик Дж. Легренци. Представитель венецианской школы. В его симфониях и концертах для 5 инструментов предвосхищены некоторые стилистические особенности классической симфонии. Автор свыше 50 опер, в том числе «Гризельда» (1703), «Покинутая Дидона» (1725), «Артамена» (1740); балетов, трио-сонат в духе позднего барокко, скрипичных сонат и др.

Слушать Альбинони Томазо он-лайн
Видимо к российской фантастике завышенное требование, судя по отзывам в интернете. Разбалованные фантастикой типа Обливион, Чужой, Аватар - зритель хочет что-то невероятного от нашего кинематографа.
Я сравниваю с тем что видела в детстве. Наша фантастика имеет свой характер. Свою изюминку, достаточно вспомнить фильмы про Алису Селезневу, или Кин-дза-дза. Но перенесемся в 2014 год, и вот перед нами российский продукт. "Вычислитель".
Кратко о фильме:
Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить - в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому - свобода и счастье.
Эрвин. После "Лето 44-го", я окончательно и бесповоротно влюбилась в игру Миронова. И Вычислителя стоит посмотреть только ради него. Ему идут такие роли.
Его спутница Кристи - Анна Чиповская - мне знакома по сериалу "Цвет нации". Выросла девочка :) что сказать :)
Винни Джонс - ну тут без комментариев,мужик с внешностью злодеев - ему суждено видимо играть таких.)
графика вполне отвечает требованиям фантастики.
сюжет .... Всегда находится один человек, который способен обойти систему. Но.. если бы не последняя фраза, была бы надежда... система всегда находит новые пути. более жестокие.

Вы не представляете, как я не хотела его смотреть, только из-за названия 
но муж уговорил.
И как сказал Игорь - второй фильм, который вращается вокруг собаки. Главный герой, Боб - рассудительный, умный, спокойный. Помогает побитому щеночку, которого вытащили из бака у дома Нади. Кажется что может быть общего у этой линии с линией ограбления кафе с общаком. Но, сюжет очень запутан и развязка его необычна. Рекомендую, просто чтобы в очередной раз убедиться, что "совы не то, чем они кажутся" (С).
В главных ролях Том Харди, моя любимая Нуми Рапас (девушка с татуировкой дракона, странное совпадение в двух фильмах персонажей...), Джеймс Гальдольфини.
http://www.kinopoisk.ru/film/506490/

В главной роли Киану Ривз. Я его не просто люблю и уважаю, это мой Герой. Герой именно в жизни. Но не об этом сейчас. Я не читала описание фильма, и первые минут 30 глядя на игру актеров понимаешь, что Джон не простой парень. Это не просто Джон. это Джон Уик. и его бояться ВСЕ. потому что он ДЖОН УИК - Баба Яга. Забавно как фольклор переплели, что Бабу Ягу отправляют убивать Бугимена.

Конечно, рано или поздно все мы умрем. Вопрос в том, доживать свою жизнь в полной беспомощности, разочаровании во всем или до последней минуты жить интересно, чувствовать свою нужность кому-то.
Нет такого возраста и такой болезни, когда человек не может взять умную книжку или Новый Завет и задуматься о смысле жизни, о конкретной занятости, о конкретном творчестве на данном жизненном этапе. Если я задумываюсь и нахожу смысл, я, как правило, дольше живу. Если я не хочу думать головой, душой или духом, за меня начинает думать тело.
Статья
